Перейти к содержимому


Фотография

Контент... Где?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
112 ответов в этой теме

#31 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 January 2021 - 17:48 PM

В нынешнем состоянии? Тысяч пицот от силы.

Теперь ты знаешь, почему тебе её никогда не продадут)



#32 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 12 January 2021 - 17:49 PM

Смотря сколько предложить. Нотч же майнкрафт свой продал майкрософту за 4 ляма кажется.

2.5 млрд долляров не хочешь?

#33 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 12 January 2021 - 17:57 PM


2.5 млрд долляров не хочешь?

Действительно. Напутал что-то, видимо. Со мной бывает)

 


Теперь ты знаешь, почему тебе её никогда не продадут)

Долларов имелось в виду. У них там доход наверно лям в год с таким кол-вом игроков. Под 30 лет окупаемости  :Zhuzha smile:

 



#34 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 12 January 2021 - 18:07 PM

Как и читающим эту тему в 5.47 утра, при условии, что они живут по gmt+3 =)

Под утренний кофе форум норм заходит

В моем случае был ночной виски перед сном, что тоже вполне себе норм для чтения форума, хотя и тоже явно от лукавого  -_-


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#35 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 01:24 AM

Сумки и руны - это явный признак того, что модель доната была признана нежизнеспособной и пришлось идти на уступки.

 

Что касается Нотча, то сроду в Майнкрафт не играл, но я данному товарищу должен быть благодарен, т. к. он, как и я, оказывается, является фанатом серии Age of Wonders (которая лучше этих ваших "хероев", которые меча и магии :Zhuzha tongue: ) и как-то на встрече по поводу рекламы в "Майнкрафте" зарукопожался IRL с разработчиками этой серии, которые, как раз делали новую часть, в итоге он им денег дал, и, возможно, именно поэтому Age of Wonders 3 вышла фактически индюшачим самиздатом через Steam, а не под брендом крупного издателя и на его условиях (вот следующая игра AoW Planetfall уже под Paradox'ом выходила). В AoW3 в его честь герой назван, Пер Нотчсон. Мораль, когда у вас очень много денег, вы можете позволить себе их тратить на искусство для своего удовольствия.

 

Так что копи Катил, может быть ты нас еще спасешь.



#36 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 02:58 AM

 Age of Wonders (которая лучше этих ваших "хероев", которые меча и магии :Zhuzha tongue: )

Глупости, тут только дело вкуса.



#37 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 03:56 AM

Однажды я стану миллиардером, куплю эту игру
Гусарову, чтобы сделать очередной шедевр нужно всего-лишь $1-2 млн. Где все эти золотые молодёжи и прочие акционеры газпрома? Ей богу, будь я одним из этих утырков, обязательно бы сделал игру мечты. Тем более, что даже есть кому делать. Не яхты же коллекционировать, право слово.

Нотч же майнкрафт свой продал майкрософту за 4 ляма кажется.
За 2.5 ярда вообще-то.

#38 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 03:59 AM


Ей богу, будь я одним из этих утырков, обязательно бы сделал игру мечты.

Да у всех геймеров в глубине души есть такое желание. И я подозреваю, что каждый, как и ты (да и как и я), думает, что это была бы просто нереально крутая игра. Счас бы взять королевскую битву, добавить туда прокачку шмота, элементы моба, рейтинги с наградами, танки, стелс-механики, копание руд и строительство в духе майнкрафта, инопланетные вторжения, белых ходоков и грабежи корованов. Вот здорово-то будет. Реально игра мечты - помечтать можно только об ее успешности.



#39 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 04:21 AM


Ей богу, будь я одним из этих утырков, обязательно бы сделал игру мечты. Тем более, что даже есть кому делать. Не яхты же коллекционировать, право слово.
Но ведь Гусаров будет делать, условно, игру своей мечты, и именно ее он оценивает в те 2кк, а не игру мечты такого утырка :)

А то, о чем мечтает утырок, возможно, и вовсе нереализуемо.



#40 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 05:01 AM

Счас бы взять королевскую битву

Сразу в мусорку...



#41 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 10:04 AM


Где все эти золотые молодёжи и прочие акционеры газпрома? Ей богу, будь я одним из этих утырков, обязательно бы сделал игру мечты.

 

У этих утырков мечты, скорее всего, нет. И вообще мечта - это по определению то, чего ты иметь сейчас не можешь. Если обычному человеку дать аномально большую сумму, то он просто не придумает куда ее деть окромя квартиры, машины, дачи и отдыха в Турции.

 

Из наших мне Сыендук вспоминается, и его проекты. У человека есть деньги, чтобы just for fun снять мульт в несколько минут, и он этим пользуется.

 


Счас бы взять королевскую битву, добавить туда прокачку шмота, элементы моба, рейтинги с наградами, танки, стелс-механики, копание руд и строительство в духе майнкрафта, инопланетные вторжения, белых ходоков и грабежи корованов. Вот здорово-то будет.

 

Опытный геймер понимает, что:

а) Ни один из этих элементов не является обязательным сам по себе. Более того, я, например, не вижу никакого смысла усложнять механику тех же шутеров. Но те же Fallout 4 и Outworlds я считаю полным г. уже потому, что в них через задницу сделана собственно стрельба, т. е. именно тот компонент, который обязан работать идеально. Причем с самого первого уровня и самого первого пистолетика, который игроку всучат.

б) Что скорее всего, это просто не будет работать всё вместе.



#42 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 10:10 AM


Опытный геймер понимает, что:

а) Ни один из этих элементов не является обязательным сам по себе. Более того, я, например, не вижу никакого смысла усложнять механику тех же шутеров. Но те же Fallout 4 и Outworlds я считаю полным г. уже потому, что в них через задницу сделана собственно стрельба, т. е. именно тот компонент, который обязан работать идеально. Причем с самого первого уровня и самого первого пистолетика, который игроку всучат.

б) Что скорее всего, это просто не будет работать всё вместе.

С юмором совсем все плохо, да?)



#43 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 11:47 AM


то тебе игру продадут?
"Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги. Что нельзя купить за большие деньги, то можно купить за очень большие деньги". Короче дело в цене.

Тысяч пицот от силы.

Точно не продадут. Даже, если это не в рублях.

#44 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 12:11 PM

65 шмот им ввели,сервера обьединили для пвп.а им все мало! я фигею.



#45 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 14:18 PM

В хабалке-то доната много? В другие ''бесплатные'' мэморпэге играл?  :Zhuzha smile:

тут не на что донатить =)

Соглашусь, есть проекты которые не дают и шага ступить без микротранзакций) а в РК люди при желании могут играть вообще без вливания своих кровных 500р)

 

 

Что касаемо "тут не на что донатить =)", как для меня, то всё что нужно и приглянулось глазу, давно было куплено) можно же как то расширить ассортимент донат магазинчика? с большим бы удовольствием было бы куплено что то для персов на визуал или ещё одного пета, (извините я плохо умею в идею, на форуме есть люди которые умеют генерировать что то интересное)......вообщем, хочетцо разнообразия а не обнов =)


Сообщение отредактировал FionaGrey, 13 January 2021 - 14:19 PM.


#46 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 15:06 PM

 можно же как то расширить ассортимент донат магазинчика?

Ждём затаив дыхание реализации предложенной идеи перекрашивать костюмы, уже это было бы хорошо)



#47 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 15:27 PM

Ждём затаив дыхание реализации предложенной идеи перекрашивать костюмы, уже это было бы хорошо)

Отставить перекраску.
Внешки на оружие нужнее.

Сообщение отредактировал Qwenny, 13 January 2021 - 15:28 PM.


#48 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 15:45 PM

 

 

С юмором совсем все плохо, да?)

 

В данном случае да, люди плохо представляют себе, что им надо, и просто хотят, чтобы им "сделали хорошо". И именно из-за этого происходят любительские геймдизайны в стиле "можно грабить корованы", когда в одну кучу наваливается куча уже известных автору идей без понимания, как эти идеи должны работать вместе, и как каждая из них работала в других проектах. Ну и понять, как именно работают удачные идеи намного сложнее, чем понять, почему не работают неудачные.



#49 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 15:54 PM

В данном случае да, люди плохо представляют себе, что им надо, и просто хотят, чтобы им "сделали хорошо". И именно из-за этого происходят любительские геймдизайны в стиле "можно грабить корованы", когда в одну кучу наваливается куча уже известных автору идей без понимания, как эти идеи должны работать вместе, и как каждая из них работала в других проектах. Ну и понять, как именно работают удачные идеи намного сложнее, чем понять, почему не работают неудачные.

Проблема в том, что в крабалке нет идей вообще. Все, что ввели "нового" с релиза, исключая локации с мобами, можно пересчитать на пальцах одной руки(с одним пальцем) - данжи.
Тут базовые веши, как система профессий, наример, до сих пор отсутствуют хотя она могла бы оживить крафт, ибо 99% рецептов - мусор.
Нет системы усиления вне гира на 65ом, хотя оно есть в любой игре...
В целом, перечислять можно бесконено, и реализация этого всего не займет 10 лет.. но, не у 1с.

Сообщение отредактировал Qwenny, 13 January 2021 - 16:02 PM.


#50 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 16:22 PM


Тут базовые веши, как система профессий, наример, до сих пор отсутствуют хотя она могла бы оживить крафт

Не могла бы. Система крафта жива только тогда, когда результат крафта либо постоянно расходуется, либо регулярно устаревает. И это фундаментальный принцип: ты можешь наворотить сколь угодно сложные и интересные производственные цепочки, но если финальный продукт никому не нужен, крафт останется прибежищем тех, кто прется от самого процесса. И наоборот, даже такая кастрированная система как в РК прекрасно себя чувствовала первые 6-8 месяцев после ввода Севера. Потому что все, внезапно, крафтили шмот. А как скрафтили, ремесло опять ушло в подполье.



#51 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 16:33 PM

Не могла бы. Система крафта жива только тогда, когда результат крафта либо постоянно расходуется, либо регулярно устаревает. И это фундаментальный принцип: ты можешь наворотить сколь угодно сложные и интересные производственные цепочки, но если финальный продукт никому не нужен, крафт останется прибежищем тех, кто прется от самого процесса. И наоборот, даже такая кастрированная система как в РК прекрасно себя чувствовала первые 6-8 месяцев после ввода Севера. Потому что все, внезапно, крафтили шмот. А как скрафтили, ремесло опять ушло в подполье.

"Осенямана харасо сибя щуствует нащальнике"
Банки не крафтятся, ибо рецепты хрен найдешь, а на топовый бальзам просто нет рецепта, карты не крафтятся, ибо нет такой системы, исключая карты боссинок, 99% слотовых шмоток стоят дешевле, чем элум на их создание, так у них еще и ШАНС на создание есть, но все хорошо, просто люди не покупают, а не рецепты через одно место сделаны. Понимаю.

Нет, ну серьезно, посмотри условный древний идол с дыркой, и рецепт на его создание(первое, что пришло в голову) Хочешь сказать его не покупают?

Сообщение отредактировал Qwenny, 13 January 2021 - 16:34 PM.


#52 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 16:34 PM


Банки не крафтятся, ибо рецепты хрен найдешь

Вообще рецептов дохрена в продаже у нипов и в дропе, просто они никому не нужны с повальными светляками и дропом с данжей.



#53 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 16:45 PM

Отставить перекраску.
Внешки на оружие нужнее.

Та не, для меня костюмы интереснее, и я категорически против изменений внешки оружия.



#54 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 16:48 PM


Банки не крафтятся, ибо рецепты хрен найдешь, а на топовый бальзам просто нет рецепта, карты не крафтятся, ибо нет такой системы, исключая карты боссинок, 99% слотовых шмоток стоят дешевле, чем элум на их создание, так у них еще и ШАНС на создание есть, но все хорошо, просто люди не покупают, а не рецепты через одно место сделаны. Понимаю.

Я вот там ключевое жирненьким выделил, и это рыночек порешал. Шмотки не рвутся не ломаются и не устаревают. Их надо мало, меньше чем падает с монстров, поэтому стоят они копейки. Какой тут нафиг крафт?

Банки не крафтятся по той же причине. Благодаря всяким регенам они тратятся медленнее чем восполняются в процессе фарма. Рецептов падают, но большинство их не продет даже - выкидывает, не знаю откуда мысль про "хрен найдешь", а крафтить для себя смысла не имеет и так банок в достатке. 

Когда дышало ПвП еще хоть как-то в масштабах экономики расходка уходила. Сейчас - болото.



#55 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 16:59 PM


Когда дышало ПвП еще хоть как-то в масштабах экономики расходка уходила. Сейчас - болото.
Когда дышало ПвП вообще еще был непорезанный дроп расходки и банки падали чуть ли не с каждого третьего моба.

#56 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 17:03 PM

Когда дышало ПвП вообще еще был непорезанный дроп расходки и банки падали чуть ли не с каждого третьего моба.

 

Ну и прекрасно же. Фармеры добывают, ПвПешеры тратят, золотые колесики крутятся. Идея воткнуть в эту цепочку крафт смотрелась вполне органично, но злые люди сломали ПвП и стало ой.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 13 January 2021 - 17:05 PM.

  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#57 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 17:04 PM


Ну и прекрасно же. Фармеры добывают, ПвПешеры тратят, золотые колесики крутятся.
Колесики крутятся, а деньжата не мутятся - ну кто вот при такой ситуации будет покупать сургучи, чтобы рыжить светляка? И зачем кому-то эльмары, когда банка на фуллстолб хп падает с ТРАВЫ!?

#58 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 17:07 PM

Колесики крутятся, а деньжата не мутятся - ну кто вот при такой ситуации будет покупать сургучи, чтобы рыжить светляка? И зачем кому-то эльмары, когда банка на фуллстолб хп падает с ТРАВЫ!?

 

А зачем теперь кому-то эльмары, если квадратные банки падают с данжей, которые чистить не сильно сложнее, чем рвать траву, но при этом еще и расходовать негде?



#59 Qwenny

Qwenny

    wide

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 17:10 PM


Та не, для меня костюмы интереснее, и я категорически против изменений внешки оружия.

 


фу таким быть, негодяй


 

 

Я вот там ключевое жирненьким выделил, и это рыночек порешал. Шмотки не рвутся не ломаются и не устаревают. Их надо мало, меньше чем падает с монстров, поэтому стоят они копейки. Какой тут нафиг крафт?

Банки не крафтятся по той же причине. Благодаря всяким регенам они тратятся медленнее чем восполняются в процессе фарма. Рецептов падают, но большинство их не продет даже - выкидывает, не знаю откуда мысль про "хрен найдешь", а крафтить для себя смысла не имеет и так банок в достатке. 

Когда дышало ПвП еще хоть как-то в масштабах экономики расходка уходила. Сейчас - болото.

 



А точно ли рыночек порешал? Посчитаем?
Сам идол стоит 2.5кк
На крафт идола нужно 1975 зеленого элума, который стоит 500 монет/штука по ценам гранаса
1975*500 = 987500
Но
Шанс создания идола = 60%, без стабилизатора, который стоит 5млн, по понятным причинам..

Следовательно, сумму за элум, можно смело делить на 0.6, поскольку для достоверности расчета нужно брать дистанцию в n-крафтов. (при таких расчетах получается 10, или число, кратное 10) (если шансы не врут, ведь правда?=) )

Следовательно, из десяти крафтов получается, что за один созданный тотем, по отношению к несозданному, цена элума будет 987500:0.6=1645833, без учета остальных реагентов, которые еще дороже, чем элум (7*250к)*2 (ткань и сталь по 7шт.)
Вопрос. Сколько должны стоить реагенты, чтобы с шансом создания идола в 60%, при цене последнего в 2.5 млн, человек выходил в плюс, с учетом стоимости рецепта?
Правильный ответ - должна быть система крафта, позволяющая уменьшать расходы на создание шмотки по рецепту, а дополнительно увеличивающая выхлоп от ткацкого станка, и плавильни. 
На эти расчеты у меня ушло 2 минуты, у 1с уходит девятый год.

Про неходовые вещи, стоящие меньше млн, но волею судеб попавших в А-класс предметов, я просто промолчу, это смешно.


Сообщение отредактировал Qwenny, 13 January 2021 - 17:13 PM.


#60 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 13 January 2021 - 17:12 PM

А зачем теперь кому-то эльмары, если квадратные банки падают с данжей, которые чистить не сильно сложнее, чем рвать траву, но при этом еще и расходовать негде?


Ну, однако, это верно только для пвешеров и причём только для малохпшных классов. В пвп или для танка с 40к хп эти 12к от морошки - пшик.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей