Перейти к содержимому


Фотография

Контент... Где?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
112 ответов в этой теме

#91 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 12:21 PM

Суть не в том, как именно делается то или иное достижение, а в том, что если человек захочет чего-то добиться, он найдет способ это сделать. Не нашел - значит, не так уж и хотел)

Да нет, как раз таки в том и суть, достижение надо получать, а не покупать место в пати ради него, может это ты не понимаешь простых вещей? Все эти договорняки только портят игру в итоге. Не говоря уже о том, что после севера нам в достижения добавили пвп боссов, которых надо было сделать отдельным достижением, раньше таким был только Эдвард. 

 

Не нашел? А что там искать? Всего-то надо идти на поклон к Сталкерам\Дедам и тп, это ведь такой увлекательный контент, а новичков как это привлекает - ляпота, точись, крась, чтоб потом всё равно башлять кому-то)



#92 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 12:38 PM


договорняки

 

Это сделка. Такая же, как "прокачайте три лвла плиз", "проведите кто-нЕбудь психа", "возьмите на 4-ки, плачу 100к" и т. д. Тебе лично это претит? Ок, дело твое, но не надо перегибать палку)

 

 



#93 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 13:18 PM

Помнится, когда я хотел еще сделать эти ачивки и предлагал тогдашним папкам, пасущим боссов разные варианты, в том числе и плату в реалах (в виде реалшопа), папки так тряслись за свои драгоценные картонки, которые посторонний непременно полутает, что этих ачивок у меня так и нет до сих пор :)
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#94 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 13:42 PM

Помнится, когда я хотел еще сделать эти ачивки и предлагал тогдашним папкам, пасущим боссов разные варианты, в том числе и плату в реалах (в виде реалшопа), папки так тряслись за свои драгоценные картонки, которые посторонний непременно полутает, что этих ачивок у меня так и нет до сих пор :)

 

 

Полагаю, опция распределения "Лидеру" несколько смягчила эти страхи) 



этих ачивок у меня так и нет до сих пор

 

А у меня есть  :Zhuzha tongue:



#95 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 13:51 PM

Казалось бы, крестоносцу очень легко получить эти ачивы - иди и бафай. Вопрос желания?

#96 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 13:54 PM

Полагаю, опция распределения "Лидеру" несколько смягчила эти страхи)

Возможно)
Но что еще в головах у людей, отличных от меня, я сказать все равно затрудняюсь, и потому не стал бы бросаться громкими словами "все зависит от тебя", когда очевидно не все и не от тебя.

Каждый хочет быть здоровым и живым, но получается не у всех, почему-то.

Вопрос желания?

На данный момент - уже да.
Если тогда я готов был потратить свои деньги за доставленные людям неудобства, то сейчас я не готов тратить время, за испытывание неудобств уже самолично, кого-то выискивая и упрашивая.

Сообщение отредактировал Armitage, 14 January 2021 - 13:57 PM.


#97 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 14:01 PM

А напомните, плиз, чтобы получить ачиву за Звера/Архона, хватит 1-го сундука в пати?

Потому что я была весьма расстроена, когда на Воко с 1м сундуком в пати не получила своей ачивы, потому что, оказывается, там нужно минимум 2 сундука в пати. Сложна.  -_-



#98 QSHKA1

QSHKA1

    Дайте ручки. Ну или хотя бы ножки (^_^)

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 14:33 PM

а у меня подгорело от ачивок  :Rocinka: смысл их делать если они слетят  :angry_drop:  после 100500 слетов забил на это гиблое дело огнетушителей столько нету  :red_eye_drop:



#99 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 14:53 PM

а у меня подгорело от ачивок  :Rocinka: смысл их делать если они слетят  :angry_drop:  после 100500 слетов забил на это гиблое дело огнетушителей столько нету  :red_eye_drop:

На Гранасе не слетают.



#100 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:08 PM

 

 

Та не, для меня костюмы интереснее, и я категорически против изменений внешки оружия.

 

Внешка оружия должна быть вида только владельцу, остальные должны видеть оригинал.

 

 

Сам идол стоит 2.5кк

На крафт идола нужно 1975 зеленого элума, который стоит 500 монет/штука по ценам гранаса
1975*500 = 987500
Но
Шанс создания идола = 60%, без стабилизатора, который стоит 5млн, по понятным причинам..

Следовательно, сумму за элум, можно смело делить на 0.6, поскольку для достоверности расчета нужно брать дистанцию в n-крафтов. (при таких расчетах получается 10, или число, кратное 10) (если шансы не врут, ведь правда?=) )

Следовательно, из десяти крафтов получается, что за один созданный тотем, по отношению к несозданному, цена элума будет 987500:0.6=1645833, без учета остальных реагентов, которые еще дороже, чем элум (7*250к)*2 (ткань и сталь по 7шт.)

 

А 85 поленьев на этот идол ты час с пеньков в Элгоре бить будешь? Я вот недавно наткнулся на рынке на рецепт брюк с клепками за 500к и еще за 699 был ЕМНИП. Элум не дефицит, я его даже не продаю, штаны же дорогие, но на рецепт надо 45 гвоздей, где их бить, либо с боевых богомолов в Разломе, либо в склеп тащится, где гвоздей не сказать, чтобы много. В продаже гвоздей тоже нет И то, и другое для кап-перса чтобы попробовать собрать штаны за 2-2.5кк бессмысленно.

 

Т. е реагенты на создание должны могут 90% от стоимости готовой шмотки, и типа 10% разницы дадут прибыль, только если их можно тут же на рынке купить за такую цену. Если же они фармятся в непривлекательной локации то нужно учитывать времязатраты на их добычу. Ведь это время можно было бы просто фармить.

 

 

 

Правильный ответ - слотовые идолы не должны вообще падать с фарма или должны ломаться (причем быстрее чем падают) 

 

Допустим конкретно идол не падает готовый. И осколок надгробья, и даже монетки не падают. Вообще готовых слотовых артефактов не падает. Много игроков пойдут этот самый идол делать? Вот прицел пойдут, т. к. сборка копейки, я у себя в базе пропечатки ее тупо 200к принимаю, даже не парясь сколько стоят 25 медных трубок. И нафармить всё это при наличии каповых персов несложно. А вот с идолом, я подозреваю, ситуация будет такая, что народ в массе не станет заморачиваться. Просто будет терпеть до 65 и там собрать каповый артефакт. Я понимаю, что в стоимость сборки конкретно идола входит дорогая адамантиевая сталь, а дорогая она потому что идет на кольца грубой силы и разные маски с Соло, может еще на что-то, но важен сам факт, что существует некоторое количество предметов, которые реально крафтят и готовы покупать адамантий за хорошие деньги. И если бы никто не крафтил ничего, то руда была бы бросовая, как и элум, красный и так бросовый. Я себе для +11 заточки второй дробовик делал из перс рецепта без стабика (повезло, собралось, и с 50% зашло), по ресурсам если их с рынка покупать, там так, примерно, получалось, что со стабом по 3 с чем-то, что в среднем без него, элум я вообще не учитывал. Если все бросовое, то крафт становится тоже дешевым. Собственно рынок так и работает.

 

Но в общем и целом есть принципиальные вопросы. Т. е.

 

 

 

Проблема в том, что в крабалке нет идей вообще. Все, что ввели "нового" с релиза, исключая локации с мобами, можно пересчитать на пальцах одной руки(с одним пальцем) - данжи.

 

Нет, идеи есть, крафт, который ввели с НМ - это тоже идея. Но с этой идеей не идет ответа на более важный вопрос: "А что игроки получают от возможности собрать предмет из рецепта, когда уже есть система, при которой предметы падают готовые?"

 

Если мы приходим от этого в ступор и начинаем выдвигать другую идею, что дескать должны падать только рецепты, то возникает другой вопрос: "А почему игроки должны хотеть собрать слотовый предмет?"

 

Чтобы вставить карту? Но тут мы нарываемся на то, что карты стоят дорого, и для игроков в очень многих случаях либо нет смысла ставить карту в шмотку, которая явно проходная. Либо, что часто, предмет имеет плохие статы относительно другого, близкого по уровню, и его никто не применяет. В случае идола у меня сомнения, что его будут собирать, принципиальных карт в артефакт нет, точить и печатать же предмет 58 ур. такое себе занятие. Вот многие амулеты, видимо, собирали бы, т. к. есть хорошие точкозависимые карты и B-амулеты. Для лица и головы тоже есть интерес в виду наличия карт на энергореген.

 

Впрочем, цепочка продолжается, если не будет готовых дешевых слотовых предметов, то упадет спрос на карты, а значит они тоже будут обесцениваться. Возможно, что где-то там будет баланс, что условно есть перчатки холодной звезды, хорошие, и стоят они со сборкой 1кк, перчатки ловца удачи и лесных братьев, которые никто не крафтит, перчатки шерифа, которые стоят 5кк, перчатки 54 и 60 ур как и сейчас никто не крафтит, т. к. слишком дорого и лучше 65-ые делать, и ко всему этому карты вроде, сев. клещнегрыза и тоуса, которые стоят полтора ляма, потому что карт избыток, и на лом они идут по 15 знаков. А может и почти ничего собирать не будут и карты на лом по 10...

 

Совершенно аналогичные вопросы к системе печати, которая сейчас полностью разбалансирована в плане вложений, которые нужны для закраски печати, полезности печати и возможности получить печать через случайный перебор.

 

И по сути, всё мое занятие пропечаткой основано на 2 факторах:

1) Сургучение шмоток ниже 63 ур бессмысленно.

2) У предметов до 48 ур. включительно иногда сходятся вместе несколько параметров: востребованность для длительного ношения, наличие нужных карт и/или печатей (светляк, жгучка, печати на бег, карты под фарм или в амулеты на урон), дешевизна прокрутки.

 

Собственно с крафтом ведь точно так же, если откинуть каповые шмотки, то есть несколько предметов C и B-классов, которые крафтят. Система же в целом неработоспособна.

 

А почему, потому что у нас, куда ни плюнь, есть некая константа C в стоимости.

 

Печатаешь шмот? Вот тебе C - стоимость сосуда и из-за нее печать сапогов 30 ур и 60-го отличаются по цене крутки лишь в 4 раза, а, по хорошему, в нынешних реалиях должно быть в 10. Либо уже выкинуть багованные печати, вроде фортуны.

Собираешь из рецепта? Вот тебе C на которую надо поделить шанс и стоимость компонентов, либо очень большая C в виде стоимости стабика. При этом 80% успеха - это терпимо для того, кто собирает серийно, а когда разово купил на рынке за 500к рец. шляпы слепого стрелка, набрал все нужное, а оно сгорело, это очень обидно и неохота с этим связываться.

Точишь шмот? Вот тебе C - стоимость камня и почти весь A-шмот ниже северного, который так щедро кидает усыпалка, идет на фиг.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 14 January 2021 - 15:10 PM.


#101 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:08 PM

А напомните, плиз, чтобы получить ачиву за Звера/Архона, хватит 1-го сундука в пати?

Потому что я была весьма расстроена, когда на Воко с 1м сундуком в пати не получила своей ачивы, потому что, оказывается, там нужно минимум 2 сундука в пати. Сложна.  -_-

 

Везде надо либо забрать сундук самому, либо два сундука в пати, если мне память не изменяет


На Гранасе не слетают.

 

Уже нигде не слетают, был фикс



#102 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:39 PM

Внешка оружия должна быть вида только владельцу, остальные должны видеть оригинал.

 

Ага, у нас же просьбы игроков ну вот совсем никак не расходятся с реализацией в итоге) Крафт банок и присвоение уровней банкам - одна из худших реализаций идей, к примеру. Перенос заточки туда же. и это только верхушка айсберга)


Уже нигде не слетают, был фикс

Я играю только на Гранасе, потому о жизни на других серверах не знаю ничего)



#103 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 16:49 PM

Везде надо либо забрать сундук самому, либо два сундука в пати, если мне память не изменяет

Ниа. Во всяком случае, года 2 назад я иногда ходила бафать знакомого ханта на Энте, и сундук там точно был только 1, а ачивка получена. Но узнать бы точно, как сейчас...



#104 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 18:19 PM


А напомните, плиз, чтобы получить ачиву за Звера/Архона, хватит 1-го сундука в пати?

Сама пачка должна нанести больше всего урона в босса, как было до ввода сундуков.


Сообщение отредактировал Demonikal, 14 January 2021 - 18:20 PM.


#105 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 18:32 PM

Сама пачка должна нанести больше всего урона в босса, как было до ввода сундуков.

Ох, совсем сложна. И грустно для мимопроходящего за ачивкой крабика =(

Спасибо.



#106 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 20:50 PM


Ага, у нас же просьбы игроков ну вот совсем никак не расходятся с реализацией в итоге)

Кабы у тех игроков еще желания не были диаметрально противоположными по каждому значимому поводу, не говоря уже о некоторых игрАках, чьи пожелания лучше без поллитры не читать.



#107 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 05:59 AM

Кабы у тех игроков еще желания не были диаметрально противоположными по каждому значимому поводу, не говоря уже о некоторых игрАках, чьи пожелания лучше без поллитры не читать.

В описанных мной примерах всё было просто и понятно. Флекс предлагая крафт банок ни разу не просил убирать их из дропа, это уже отсебятина разрабов была. Перенос заточки\печати - Ресква писала что будет перенос, а получили мы ШАНС переноса, с потерей карт, и одного уровня заточки.



#108 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 08:23 AM

Про шансовый перенос скорблю вместе с тобой. Лучше бы его подороже сделали, но надежно. А фласки даже с урезанным дропом никто не крафтит. Надо было крафтовым банкам делать эффективность раза в полтора два больше чем у готовых равноуровневых, тогда может бы и взлетело. А может и нет, расход по ним за пределами убитого ПвП не впечатляет.


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#109 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 08:53 AM

А может пора и мелиосы бафнуть?


Сообщение отредактировал FavorVictory, 15 January 2021 - 08:53 AM.


#110 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 09:57 AM

Лучше гоу боромотуху апнем, чтобы хотя бы как в первом ведьмаке робила.



#111 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 10:32 AM


Флекс предлагая крафт банок ни разу не просил убирать их из дропа, это уже отсебятина разрабов была

 

Ну убрали их из дропа, их начали крафтить? Нет. Потому что овчинка выделки не стоит, а для чистого лечения достаточно банок с сундуков охоты, или мощных зелий.



#112 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 12:46 PM

Ну убрали их из дропа, их начали крафтить? 

Так потому и не начали, что рецы геморройные, а толк нулевой.


Потому что овчинка выделки не стоит, а для чистого лечения достаточно банок с сундуков охоты, или мощных зелий.

Начал я как то креста по фану, и долго ржал с доступных банок на 20-30 уровне, при максимуме хп у креста)



#113 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 January 2021 - 00:05 AM

Ну, с банками знатный фейл вышел, чо уж тут.

Но этот случай, наглядная демонстрация того, как разрабочи реализуя предложение игроков, знатно его извращают.

А потом, некоторые граждане изумляются, чего это у некоторых представителей камуните пердаки горят, от всяких опросов одменестрацыи.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей