Перейти к содержимому


Фотография

ЧК 2021.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
121 ответов в этой теме

#31 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 21:32 PM

Добрый вечер, а может кто то подсказать пожалуйста по урону с болтов на магах с картой елемента. Интересует апаеться ли урон на 9% - 12% с карты елемента в пухе, к примеру как апаеться у воров. Если чк поставить карту огня в косу то стрела хаоса и льда будет на 12% больнее бить. Заранее благодарен за ответ, мало ли кто в курсе, а то чет я не понял как это имено у магов работает с ихними елементами.


Карта элемента бафает либо умения с этим элементом, либо наделяет и бафает нейтральные умения. Таким образом, карта элемента для чк профитна практически исключительно для мировых боссов и нигде более.

Есть, конечно, игроки через огонь в пве...но я их мало понимаю =)

#32 DarkShdw

DarkShdw

    Тёмный Свет

  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 21:35 PM

Спасибо, мда печально.



#33 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 21:49 PM

Есть, конечно, игроки через огонь в пве...но я их мало понимаю =)

Ну, понять то отчасти можно. С огнем тупо проще.  :)  Огненных скиллов и горения у пве-чк дофига + урон от горения больнее всех других элементов + пве-шники ходят по данжам, в которых куча земляных мобов и боссов, а огненных, наоборот, минимум. А еще с огне-пухой, мне кажется, у них отпадает желание, а главное, ответственность за поддержание всех остальных стаков (осуждаю!)...  <_<


Сообщение отредактировал HomeJam, 17 March 2021 - 21:50 PM.


#34 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 21:52 PM

Ну, понять то отчасти можно. С огнем тупо проще.  :)  Огненных скиллов и горения у пве-чк дофига + урон от горения больнее всех других элементов + пве-шники ходят по данжам, в которых куча земляных мобов и боссов, а огненных, наоборот, минимум. А еще с огне-пухой, мне кажется, у них отпадает желание (и ответственность) за поддержание всех остальных стаков (осуждаю!)...  <_<

 

Ага, только они и горение не держат. На самом деле, я встречал три типа ЧК:

 

1) Умеет держать (и держит) все четыре.

2) Делает вид, что держит какой-то один (всегда разный), при этом стабильно теряет все остальные. Когда напоминаешь ему об этом, начинает держать остальные и теряет первый.

3) Что такое стаки? Да у меня нет Архивариуса\Ядовитой Крови\Демонического Контракта, что вы пристали?

 

И мой любимый, четвертый тип. 

 

 

Ну и что, что у меня коса? Мне страшно подходить к любым мобам!11!!11!1


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#35 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 22:00 PM

И мой любимый, четвертый тип. 

Нееее, есть еще лучше, пятый, который КАСТУЕТ болты =)))))))))))))))))



#36 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 22:02 PM

Нееее, есть еще лучше, пятый, который КАСТУЕТ болты =)))))))))))))))))


Был ещё разок такой, который бил онли косой, мотивируя это тем, что он милишник, а болты для дальников

#37 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 March 2021 - 22:11 PM


Был ещё разок такой, который бил онли косой

 

1501966118170211619.png



#38 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 10:58 AM

Ага, только они и горение не держат. На самом деле, я встречал три типа ЧК:

 

1) Умеет держать (и держит) все четыре.

2) Делает вид, что держит какой-то один (всегда разный), при этом стабильно теряет все остальные. Когда напоминаешь ему об этом, начинает держать остальные и теряет первый.

3) Что такое стаки? Да у меня нет Архивариуса\Ядовитой Крови\Демонического Контракта, что вы пристали?

 

И мой любимый, четвертый тип. 

хе-хе-хе ,ещё есть аа в книгу с хаосом и мегой в перчах :Zhuzha smile:



#39 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 18:03 PM

 

 

есть, конечно, игроки через огонь в пве...но я их мало понимаю =)

 

Я вот тоже не понимаю, бегаю значит в пве с браслетом, карта огня два ануба, был сильно в ловку, сейчас в крит чутка переделался.

Так отлично все ложится на ура, горит и умирает, что не так то? За счет уворота не убивают, ну да немного проседает рейт ШК, но вроде хватает.



#40 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 18:11 PM


бегаю значит в пве


с браслетом


карта огня


два ануба


отлично все ложится

 

580910486.jpg?1600929690



#41 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 18:13 PM

Я вот тоже не понимаю, бегаю значит в пве с браслетом, карта огня два ануба

Интересно, это опечатка, троллинг или... да ну не, не может быть  :red_eye_drop:



#42 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 19:55 PM

У него особые анубы. Превосходные.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#43 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 20:26 PM

Мумии же соррри точно пятница удалась :robomyha:

Ну бывает прошу извинить.

Ладно меняем первоначальный посыл и че не так?


Кстати лисиц жырный - злой!


Сообщение отредактировал Stavrk, 19 March 2021 - 20:26 PM.


#44 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 21:20 PM


Ладно меняем первоначальный посыл и че не так

 

Браслет - для ПВП. И никак иначе =)

 

Нет, можно, конечно, бегать на снайпере в лук и вопрошать, что не так....но зачем?



#45 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 19 March 2021 - 22:48 PM

Ладно меняем первоначальный посыл и че не так?

Браслет, уворот и фарм мобов стенкой - ну это просто волша из Чока сделали. Живучий Чока - это, конечно, хорошо для соло-игры, но у Чока свои фишки крутые есть в плане урона, а в таком билде они не раскрываются полностью.



#46 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 20 March 2021 - 02:14 AM

Забавно конечно, значит фишка чк в другом но мы об этом не расскажем.

Было б интересно сделать тест в фарме ну допустим на несчастных тролях копейщикакх и арбпалетчиках.



#47 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 March 2021 - 02:46 AM

Забавно конечно, значит фишка чк в другом но мы об этом не расскажем.
Было б интересно сделать тест в фарме ну допустим на несчастных тролях копейщикакх и арбпалетчиках.


А смысл делать тест в фарме на классе, которым фармить тупо неудобно?

Но у меня идея другая. Можем провести тест на хабульских орках. С удовольствием гляну, как браслет себя там чувствует. А в ответ могу записать пару видосов о том, как себя там чувствует крит-коса. В фармобилде или без него, как угодно.

#48 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 10 April 2021 - 06:27 AM


А смысл делать тест в фарме на классе, которым фармить тупо неудобно?

Но у меня идея другая. Можем провести тест на хабульских орках. С удовольствием гляну, как браслет себя там чувствует. А в ответ могу записать пару видосов о том, как себя там чувствует крит-коса. В фармобилде или без него, как угодно.

 

Как то не до игры было. А чего там сложного то в хабульских орках?  И да в чем там профит ? Мусорные карты - ну такое. Забежал на 15 минут нагреб мусора. Чорд устал не соображу как тут картинки вставлять:(.

 



#49 Vovag1

Vovag1
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 20 October 2021 - 09:30 AM

Браслет - для ПВП. И никак иначе =)

 

Нет, можно, конечно, бегать на снайпере в лук и вопрошать, что не так....но зачем?

Привет,Тундра,подскажи пожалуйста что лучше в ПвЕ коса или браслет, и подскажи пж ПвЕ билд для чк(не для боссов),спасибо)


Браслет - для ПВП. И никак иначе =)

 

Нет, можно, конечно, бегать на снайпере в лук и вопрошать, что не так....но зачем?

Привет,Тундра,подскажи пожалуйста что лучше в ПвЕ коса или браслет, и подскажи пж ПвЕ билд для чк(не для боссов),спасибо)



#50 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 20 October 2021 - 10:13 AM

Привет,Тундра,подскажи пожалуйста что лучше в ПвЕ коса или браслет, и подскажи пж ПвЕ билд для чк(не для боссов),спасибо)

Привет,Тундра,подскажи пожалуйста что лучше в ПвЕ коса или браслет, и подскажи пж ПвЕ билд для чк(не для боссов),спасибо)


Ниша браслета - ПВП, нигде иначе. В ПВЕ стоит выбор коса/книга, и с косой играть попроще в плане удержания стаков и нанесения урона (ИМХО). Книга же, однако, позволяет сэкономить на точке шмота, так как не требуется стоять в упор. Энивей, с косы проще начать.

Билд...если не под боссов, а для себя, покатать в кайф, то такой:

в 1 ветке низ-низ-верх центр
во 2 ветке три низа, если коса, либо три верха для книги, потом центр, низ, верх.
в 3 ветке три верха, центр, низ, верх, центр
в 4 ветке верх, ЛИБО, если живёшь хорошо, то берёшь Руну Хаоса. Если играешь без Психоза, то можно не брать Дар и Власть Жнеца во 2 ветке.

#51 Youdontknowwhoiam

Youdontknowwhoiam

    Ценитель прекрасного

  • Пользователи
  • 194 Сообщений:

Отправлено 27 October 2021 - 16:20 PM

Ниша браслета - ПВП, нигде иначе. В ПВЕ стоит выбор коса/книга, и с косой играть попроще в плане удержания стаков и нанесения урона (ИМХО). Книга же, однако, позволяет сэкономить на точке шмота, так как не требуется стоять в упор. Энивей, с косы проще начать.

Билд...если не под боссов, а для себя, покатать в кайф, то такой:

в 1 ветке низ-низ-верх центр
во 2 ветке три низа, если коса, либо три верха для книги, потом центр, низ, верх.
в 3 ветке три верха, центр, низ, верх, центр
в 4 ветке верх, ЛИБО, если живёшь хорошо, то берёшь Руну Хаоса. Если играешь без Психоза, то можно не брать Дар и Власть Жнеца во 2 ветке.

Не слушай, этих глупеньких. Браслет под парики куда лучше косы и Книги вместе взятых. Дамаг такой же, если не лучше, выживаемость куда лучше.
По талантам: первая ветка норм, во второй три верха, центр, Верх(ибо под парики, ему ресурс нафиг не сдался), предпоследний можно не брать, бонус спорный, есть куда лучше таланты
В 3 ветке верх, второй лучше вниз, ибо верхний это только для боссов из-за ограниченности массовости, верх, центр, верх, верх и ульт(пассивка ульты хорошо апнет хил)
В 4 ветке 1 верх и все.
Если заметишь несколько проблем, то их можно решить так:
Во второй ветке после центра убираем один талант и распределяем его так:
1 проблема- не хватает выживаемости-этот талант вкидываем в четвёртую ветку второй верхний,
2 проблема- не хватает маны, или чувствуешь себя менее мобильным в плане комфорта, вкидываем этот талант в первую ветку в верхний после центра. Вот и фулл билд под парики, с очень хорошей выживаемостью и отличным дамагом.
Я от скуки как-то накидывал такого париковода в ловкость, с кольцами циркача и слугами кардинала(5% огнедамаг и 2 уворота), получалось довольно неплохо, я бы сказал даже очень неплохо, можно конкурировать с любыми пве классами, чк больше всех остальных поддаётся гибридности и экспериментам, пробуй, не бойся)

Сообщение отредактировал Youdontknowwhoiam, 27 October 2021 - 16:21 PM.


#52 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 October 2021 - 17:44 PM

Хави, друже, ты с ума сошёл =)

#53 Youdontknowwhoiam

Youdontknowwhoiam

    Ценитель прекрасного

  • Пользователи
  • 194 Сообщений:

Отправлено 27 October 2021 - 23:05 PM

Хави, друже, ты с ума сошёл =)

А я шо то не так написав? Все ш по полочкам

#54 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 28 October 2021 - 00:13 AM


А я шо то не так написав? Все ш по полочкам

 


Верх(ибо под парики, ему ресурс нафиг не сдался)

 

Верх работает онли на белое хп - условия срабатывания практически нулевые. А болтами добить в стенку - милое дело. Тем более, что концентрация - ресурс на бегу невосполняемый, и болты кастовать придется все равно.

 


В 3 ветке верх, второй лучше вниз, ибо верхний это только для боссов из-за ограниченности массовости, верх, центр, верх, верх и ульт(пассивка ульты хорошо апнет хил)

 

Фарм без инкаст ритуала это нет. Просто нет.

Дождь с горением это очень круто, но если твой парик не сгорает за стенку, то не собирай такой парик. А ритуал с бустом урона и с инкастом - единственный талант, ради которого лично я 3 ветку беру, если беру вообще (речь не о боссах, офк).

 


1 проблема- не хватает выживаемости-этот талант вкидываем в четвёртую ветку второй верхний,

 

Имхо не спасет. Лучше в верх 1 ветки на более быстрый откат зелий, как ты описал далее.

 

А под парики отличный билд предлагал Канео с Энигмы - 6 талантов в 1 ветке с астральной защитой, 4 таланта во 2 ветке под косу, 3 таланта в 4 ветке под живучесть и 5 талантов в 3 ветке шоб танковать петами. В ловкобилде это реализуется отлично. Руна голода - не мастхев.

 

Вышеперечисленное исключительно имхо. Лично я фармлю не билдом, а пушкой. Учитывая обвес, любые локи можно фармить, была бы мана.



#55 Ridgero

Ridgero

    Kaneo. Энигма.

  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 28 October 2021 - 00:34 AM

Хах, обо мне Тундра написал ^_^. Не мог не скинуть видос. Чк в уворот. 

https://youtu.be/7ECpQMy7L9A

 



#56 Youdontknowwhoiam

Youdontknowwhoiam

    Ценитель прекрасного

  • Пользователи
  • 194 Сообщений:

Отправлено 28 October 2021 - 01:01 AM

Фарм без инкаст ритуала это нет.

Так дефолтный прокаст под парик делается под часами, стенка, дождь и пока есть бафы от часов ритуал почти инкаст, имхо, брать инкаст под парики юзлесс, это фулл в соло цель талант.
Я предпочел бы браслет, хотя есть невероятно сильные скиллы и таланты к ним, для косы, ибо стенка и все аоешки должны ломать любой парик, а мне для комфорта лучше быть пожирнее, чем вечно бояться получить лишнюю тычку, коса не даст такого комфорта.
Но, ты прав, билды это всего лишь бутафория, хороший обвес, и хоть вообще таланты не качай, все мреть будет.

#57 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 28 October 2021 - 01:16 AM

По поводу ритуала под часами "почти инкаст" - вот у меня щас пвпщный 4707 без третьей ветки,и там совсем не инкаст =)
С позиции чк с эдиком и архоном, без сомнения, там разница невелика. А для обычного фармера ритуал удобнее взять инкастовый и агрить им на бегу мобов, потому что кастовать его непозволительно долго.

Но это опять возвращение к обвесу, чтд =)

#58 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 13:25 PM

Докачал чем до 65. Купил хабульский жнец, сунул карту огня и, пока только, 1 ануба. Точную на +9, фиолетовая печать на урон и ману. Стараюсь по максимуму удерживать на себе Стаки мощи (часто по боссам менталка промахивается). Сегодня ходил на 4ки. С нами был хант, с +9 кластерным метателем, огнём и двумя анубами. И он в какой-то момент перестал атаковать. И я прям сильно заметил насколько слабо бью я. У Ханта дамаг раза в четыре выше был. У меня с затрасом и мощью атака 1600+, и то, если удасться мощь до 10 разогнать. Я как—то ожидал цифры побольше. Может что не так делаю?

#59 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 13:31 PM

По остальному шмоту пока 60 сет +7, со всеми нужными картами и рандомными печатями. Косу сделал, обрадовался, думал теперь буду спокойно на все данжи ходить. Брать то меня начали, вот только на 8ках не смог до первого босса добежать ни разу :)

#60 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 21 November 2021 - 13:35 PM


Может что не так делаю?

 

Стаки огня, хаоса, яда держишь?






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)