Перейти к содержимому


Фотография

Мутация навыков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
62 ответов в этой теме

Опрос: Нравится? (16 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Нравится (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Не нравится (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 14:42 PM


Если хочется усложнения, то надо

 

Сделать неповторимые условия с гуляющими коэффициентами и атрибутами скиллов, талантов и карт для каждого персонажа, с равным и фиксированным капом урона для любого получившегося билда.

Реролл бессмысленен, у всех равный кап.

Гайды по билдам бессмысленны, всем нужно разное.

 

 

 



#32 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 15:38 PM


Дерево, как правило, только выглядит сложным.

 

DUgEnaC.gif

 

Когда ждать вычисления?)

78c1b8_origin.jpg



#33 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 15:50 PM

Т. е. берем снупера, у снупера есть выстрел в голову, который убог по урону, но станит, что на боссах не работает, да и против мобов, обычно, важнее сам факт стана, чем его длительность и урон. А еще у снупера м/б СВ. Ну так прокачать СВ или точный за счет выстрела в голову - это дайте 2. Аналогично какие-нибудь фир-бунбы, которые пофиг на дамаг, главное фиряют.

 

А еще можно силу ролов 5 и 6, передать ролу 10. Это даже 3 дайте и заверните в подарочную упаковку. Ну а хант с ружьем просто обнуляет половину скиллов в пользу точного, глиста и, допустим, бомбы, т. к. они ему просто недоступны. А лукарь с удовольствием усилит град за счет взрывного, который, ему как бы даже доступен, но имеет бонус от ружья.

Я писал что УЛЬТИМАТИВНЫЕ НАВЫКИ (то бишь те что даются в конце ветке талантов) НЕВОЗВОМЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Читайте пост ВНИМАТЕЛЬНЕЕ


DUgEnaC.gif

 

Когда ждать вычисления?)

78c1b8_origin.jpg

Фига ты, аж в PoE залез, уважение!


но и там +- всё понятно, 2-3 недели на изучение и уже знаешь какая раскачка тебе больше всего подходит. Но фишка в том что в подобном дереве как в PoE ты можешь полностью сделать перса именно под себя и под свой стиль игры


Вот щас шутки шутками, а попробуйте убрать у тра один из этих скиллов. В эту секунду освободившуюся он будет авоатачить. Потому что не всегда есть в откате требуемый скилл.

Эта идея, в общем-то, неплоха. Но требует полного ребаланса, поэтому неосуществима.

Ну хоть тут мы сошлись во мнениях! Ура!
Да согласен, тут нужно уже детально подходить к талантам каждого класса и подстраивать их под данную систему, что конечно же разработчики сочтут за огромный труд и не будут делать (как и с заточкой, на неё я кстати тоже нифига не надеюсь, просто пытался донести и доказать свою точку зрения)



#34 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 15:51 PM

Мне кажется, люди стали забывать, что роечек надо пинать :ph34r:



#35 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 15:54 PM


Когда ждать вычисления?)
Обратись к тем, кто в это играет. Когда я интересовался проектом, там уже народ расписывал, что и для чего нужно, создав архетипы. 

 



#36 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 16:17 PM

Я писал что УЛЬТИМАТИВНЫЕ НАВЫКИ (то бишь те что даются в конце ветке талантов) НЕВОЗВОМЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Читайте пост ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Отличная идея, и после ее воплощения хант будет задвигать снипа по всем фронтам, ибо у ханта и пет и град не ульты, в тот момент когда у снипа и рол и огнемет ульты)



#37 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 16:44 PM

Отличная идея, и после ее воплощения хант будет задвигать снипа по всем фронтам, ибо у ханта и пет и град не ульты, в тот момент когда у снипа и рол и огнемет ульты)

Что мешает соединить стан и точный выстрел у снип и добить СВ?


Отличная идея, и после ее воплощения хант будет задвигать снипа по всем фронтам, ибо у ханта и пет и град не ульты, в тот момент когда у снипа и рол и огнемет ульты)

И потом, если у снипа максимум дальки, ему без разницы какой будет хант, т.к. у снипов далька больше (если идти через св)


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper, 10 June 2021 - 17:01 PM.


#38 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 16:46 PM

Ну нет, не все так легко. Хант разрывает дистанцию, ест акву на стан снипа и дальше снип по кд в контроле

#39 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 16:55 PM

Ещё один спец по игре на снипе. Жду гайдов, надеюсь они будут так же гениальны, как и идеи.



#40 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 17:02 PM

Ну нет, не все так легко. Хант разрывает дистанцию, ест акву на стан снипа и дальше снип по кд в контроле

Ну возможно, по большей части снипом я бегаю в пве, так что тут я умываю руки.


Хотя пару раз сливал агро-хантов в адаманте


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper, 10 June 2021 - 17:02 PM.


#41 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 19:09 PM

Разрабы воплотили идею тса - " Астрологи объявили эпоху хантов. Количество хантов на всех серверах увеличилось на 100500%". Соединяем град и боевой свист ( или оно бомбометание называется?), собираем пак мобов, юзаем мутаген = профит.


(если идти через св)

Если. Это если ты создавал перса для пвп, а ЕСЛИ тебе навязали пвп, и ветки св у тебя нет? Все твои гениальные идеи в случае воплощения в игре станут последним гвоздем в крышку гроба.



#42 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 19:41 PM

Если. Это если ты создавал перса для пвп, а ЕСЛИ тебе навязали пвп, и ветки св у тебя нет? Все твои гениальные идеи в случае воплощения в игре станут последним гвоздем в крышку гроба.

 

У меня своя голова на плечах. Я сам себе подобрал дамажный билд и смотреть чьито "гайды" мне совсем не интересно. Если вы не можете подстроить своего персонажа сами, значит это не ваш персонаж. И зачем водиться с тему кто "навязывает" вам то, чего вам не хочется?


Я сразу ограничиваю своё общение с таким человеком.



#43 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 20:37 PM

У меня своя голова на плечах.

И, к сожалению, в твоем случае это скорее проблема, причем проблема, которая становится всеобщим достоянием форума....


Я сам себе подобрал дамажный билд

А читать и вникать в суть чужого поста так и не научен, да.


смотреть чьито "гайды" мне совсем не интересно.

1 - а с чего ты взял что речь про чужие гайды?

2 - и чем плохо в некоторых случаях использовать проверенный гайд? Невероятное желание изобретать свой велосипед, а потом сидеть пол дня на форуме, пытаясь "втюхать" свою механику заточки, только потому что ты потратил деньги на не оправдавший твоих надежд велосипед, а время на треп на форуме, вместо того, чтоб фармить?)


Если вы не можете подстроить 

подстроить под что?


И зачем водиться с тему кто "навязывает" вам то, чего вам не хочется?

Парень, ты дурак или это имидж?


Сообщение отредактировал Killburn, 10 June 2021 - 21:31 PM.


#44 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 21:07 PM

Это не то, что я хотел видеть в РК. 



#45 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 21:10 PM

 

 

У меня своя голова на плечах. 

 

В вопросах касаемых снайперов можешь сколько угодно не соглашаться с Алонсо, но его, как минимум, стоит с почтением выслушать.



#46 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 21:45 PM


В вопросах касаемых снайперов можешь сколько угодно не соглашаться с Алонсо, но его, как минимум, стоит с почтением выслушать.

 


Сообщение отредактировал Blast, 10 June 2021 - 21:47 PM.


#47 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:21 PM

В вопросах касаемых снайперов можешь сколько угодно не соглашаться с Алонсо, но его, как минимум, стоит с почтением выслушать.

Я не согласился со мнением 

Killburn

#48 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:27 PM

И, к сожалению, в твоем случае это скорее проблема, причем проблема, которая становится всеобщим достоянием форума....


А читать и вникать в суть чужого поста так и не научен, да.


1 - а с чего ты взял что речь про чужие гайды?

2 - и чем плохо в некоторых случаях использовать проверенный гайд? Невероятное желание изобретать свой велосипед, а потом сидеть пол дня на форуме, пытаясь "втюхать" свою механику заточки, только потому что ты потратил деньги на не оправдавший твоих надежд велосипед, а время на треп на форуме, вместо того, чтоб фармить?)


подстроить под что?


Парень, ты дурак или это имидж?

1. Если вы тычете мне что у меня беды с головой, то проверьте сначала свою и не указывайте мне что делать.
2. Я на чужом посте не писал ничего абсолютно, то что вы сейчас написали, полностью относится именно к вам.
3. Любой гайд который вы читаете не написанный вами самим, является ЧУЖИМ.
3. Ничем плохим это не является, для меня данное занятие просто не интересно, и если вы говорите о чужих вкусах, то вы полный дилетант в этикете общения.
4. Если головы на плечах нету, то подстраивать что-то "под себя" у вас и в 10 жизнях не получится.
5. 0 комментариев. Оскорбления. 
6. Вы затронули совершенно другой пост и что-то тут пишите про него, как я уже сказал ранее вам ЛИЧНО, я более вас не слушаю и даже не буду что-то писать в ответ.
Это было моё последнее сообщение вам, индивидууму. 



#49 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:49 PM

Чувак даже не понимает что именно он не понимает, лишь бы что-то ответить... 


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#50 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 18:56 PM

Это было моё последнее сообщение вам, индивидууму. 

Это уже слишком предвзятая реакция после этих пары дней дискуссий  :rolleyes: Выдохни, возьми себя в руки, всё хорошо...

Killburn всего лишь сказал (в своей манере), что ты не понял предыдущее сообщение, вот прям вообще не в ту степь пошел.

 

Вот про это:

 

Если. Это если ты создавал перса для пвп, а ЕСЛИ тебе навязали пвп, и ветки св у тебя нет?

У меня своя голова на плечах. Я сам себе подобрал дамажный билд и смотреть чьито "гайды" мне совсем не интересно. Если вы не можете подстроить своего персонажа сами, значит это не ваш персонаж. И зачем водиться с тему кто "навязывает" вам то, чего вам не хочется?

Я сразу ограничиваю своё общение с таким человеком.

"Навязали" - имелось в виду не то, что тебя "заставили" сделать перса таким-то. Нет, это абсурдно даже звучит. =)

Имелось в виду, что ты играл спокойно персом без СВ, например, он был создан для каких-то своих целей, не нуждающихся в наличии СВ. Но в один прекрасный момент ты пришел в пвп-зону или попал на вар, например, и тебе ПРИДЕТСЯ драться с кем-то, хоть ты и не рассчитывал своего перса для этого и у тебя нет нужных умений прямо здесь и сейчас, а враг уже перед тобой.

 

P.s. в саму дискуссию не лезу, просто выполнила роль пояснительной бригады -__-



#51 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 19:01 PM

Это уже слишком предвзятая реакция после этих пары дней дискуссий  :rolleyes: Выдохни, возьми себя в руки, всё хорошо...

Killburn всего лишь сказал (в своей манере), что ты не понял предыдущее сообщение, вот прям вообще не в ту степь пошел.

 

Вот про это:

 

"Навязали" - имелось в виду не то, что тебя "заставили" сделать перса таким-то. Нет, это абсурдно даже звучит. =)

Имелось в виду, что ты играл спокойно персом без СВ, например, он был создан для каких-то своих целей, не нуждающихся в наличии СВ. Но в один прекрасный момент ты пришел в пвп-зону или попал на вар, например, и тебе ПРИДЕТСЯ драться с кем-то, хоть ты и не рассчитывал своего перса для этого и у тебя нет нужных умений прямо здесь и сейчас, а враг уже перед тобой.

 

P.s. в саму дискуссию не лезу, просто выполнила роль пояснительной бригады -__-

 

Зачем было делать так, чтобы из-за кого то тебе пришлось подстраиваться под его проблемы? Хорошо если это было на добровольной основе - помочь кому-то. Это уже твои личные проблемы. Однако писать здесь и жаловаться на это, мне вообще не понять.



#52 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:02 PM

 

Я не согласился со мнением 

Killburn

 

Здесь должна была быть картинка с доном Карлеоне, но мне чет стало лень правильно ее вставлять.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 11 June 2021 - 21:04 PM.


#53 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:17 PM

Зачем было делать так, чтобы из-за кого то тебе пришлось подстраиваться под его проблемы? <...> Однако писать здесь и жаловаться на это, мне вообще не понять.

Вот... блин... Ощущение, что ты живешь в своем панцире и с другими игроками почти не взаимодействуешь.  :rolleyes: А тут ММО так то, не всегда всё зависит только от твоего выбора. Я бы даже сказала, что, наоборот, очень редко что-то зависит ТОЛЬКО от тебя самого, почти всегда что-то/кто-то еще влияет.

 

Ладно, если сам пошел в пвп-зону, будучи в пве-билде, это можно считать, что сам виноват.

А вот если пве-гильдии кинули вар злые пвпшники, тут что? Тебя будут ловить по локациям и пинать, как тушку мяса, а, чтобы смочь им противостоять хоть как-то (не берем в расчет обвес персов, допустим равный), тебе нужно перебрасывать билд только ради этих стычек.

Это просто утрированный пример того, что бывают случаи, когда ВНЕЗАПНО могут понадобиться не взятые умения.



#54 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:45 PM

Вот... блин... Ощущение, что ты живешь в своем панцире и с другими игроками почти не взаимодействуешь.

Где ты берешь терпение...Разжевывать, очевидные для любого, мало-мальски играющего человека, вещи? Особенно тому, кто пытается всем втюхать свою говеную идею, с механикой заточки и слияния скилов, под видом конфетки...



#55 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 22:20 PM


Где ты берешь терпение

 

Я искренне восхищаюсь ей за это =)

 


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#56 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 22:33 PM

:)

 

 

P.s. Возможно, это частично проф. деформация) (

P.p.s. И нет, я, слава богу, не педагог., хотя чуть было не занесло..


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#57 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 22:50 PM

Вот... блин... Ощущение, что ты живешь в своем панцире и с другими игроками почти не взаимодействуешь.  :rolleyes: А тут ММО так то, не всегда всё зависит только от твоего выбора. Я бы даже сказала, что, наоборот, очень редко что-то зависит ТОЛЬКО от тебя самого, почти всегда что-то/кто-то еще влияет.

 

Ладно, если сам пошел в пвп-зону, будучи в пве-билде, это можно считать, что сам виноват.

А вот если пве-гильдии кинули вар злые пвпшники, тут что? Тебя будут ловить по локациям и пинать, как тушку мяса, а, чтобы смочь им противостоять хоть как-то (не берем в расчет обвес персов, допустим равный), тебе нужно перебрасывать билд только ради этих стычек.

Это просто утрированный пример того, что бывают случаи, когда ВНЕЗАПНО могут понадобиться не взятые умения.

Если вы и ваша ги направленна на ПВЕ контент, то разумно взять "Миротворца". Если же вам нужна "защита", то придумайте кириллицу, которую будет очень сложно расшифровать (по типу заменить I на L)


Сообщение отредактировал Twilight0Reaper, 11 June 2021 - 22:50 PM.


#58 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 23:11 PM

Если вы и ваша ги направленна на ПВЕ контент, то разумно взять "Миротворца". Если же вам нужна "защита", то придумайте кириллицу, которую будет очень сложно расшифровать (по типу заменить I на L)

Вот я ожидала этого ответа!))))

Но, как тебе хочется заточить именно СВОЮ вещь, а не купить, как альтернативное решение, так и другим хочется иметь нормальное название гильдии и защиту.  :) 

Тем более, на купленной вещи физически никак не отразится, кто именно ее заточил, а вот бонусы и название - это очень даже физические параметры.

 

В общем-то, потому и сказала, что это просто утрированный пример, почему так может произойти.

 

А вообще, если бы между пвп и пве контентом не было такой огромной пропасти как сейчас, было бы интереснее. (И народу больше было бы в пвп.)

А сейчас именно четкое разделение и нужно выбирать, в каком направлении играть и только в нем с максимальной профитностью перса.

(Разрыв в силе между "новичками" и форжами тоже одна из причин, почему эту пропасть нелегко убрать, но это другая история.)



#59 Twilight0Reaper

Twilight0Reaper
  • Пользователи
  • 243 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 11:20 AM

нормальное название гильдии и защиту.  :)

 

Lonely travelers - Все буквы "нормальные"
LoneIy traveIers - заменил L на i. Вы видете разницу? И я нет, в игре также она не заметна. Это уже зависит от фантазии ГМа. Но спорить не буду, т.к. вы в какой-то мере правы.



#60 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 11:56 AM

Теперь даже интересно - какие еще велосипеды изобретет тс, ради продвижения своей идеи....






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей