Перейти к содержимому


Фотография

Становление крестоносцем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
166 ответов в этой теме

#61 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 11:08 AM

ГК - Гранд Кросс или великий крест - умение, с 3х секундным кастом, позволяющий не словить контроль страха от эльки или ваншот у хексара (оба их навыка кастуются и нужно успеть до полного их каста прожать великий крест.
агр босса (полоска под здоровьем) надо держать на себе любыми способами, из-за дамага дд он может слететь. механика у агра такая же, как и со входящего урона - чем больше агра - тем меньше шанса у босса поменять цель
по оружию - самое топовое будет топор вурдалака, а проходное можно сделать и поршень. карты муравья воина 3 шт, желательно оставить неперсональный, чтобы перепродать
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#62 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 13:58 PM

Провидение - хороший талант. Сможешь срезать кд надежки на 10+ секунд. Стаки сломанных бесполезны, если в пати есть тр, да и в принципе крушащий+удар щитом и так позволяют держать стаки на боссе. Но в целом, оба таланта хороши.


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 14 January 2021 - 14:52 PM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#63 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:06 PM


Как сапорту-танку талант на стаки с умения "Возмездие" 100% необходимо брать или есть альтернативы?
Звуки победы ИМХО больше ПвП талант, хотя прст я тот еще лентяй, чтобы заморачиваться ради сокращения кд надежки в ПвЕ, а вот возмездием кидаться нужно и в боссов и в парики на фарме, его ап весьма приятен.

Вообще сноровку сейчас стоит брать только ради комфорта, прыгать на курицу в бою нет нужды - танчишь/хилишь всегда пешком, фармишь не слезая с нее. А так щит ауры - мастхэв в гибриде танка/сапа.


Звуки победы Провидение офк, попутал.


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#64 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:30 PM


самое топовое будет топор вурдалака, а проходное можно сделать и поршень. карты муравья воина 3 шт, желательно оставить неперсональный, чтобы перепродать
Себе сделал непривязанный сегмент, забил, ввели север, сделал непривязанный вурдалак, снова забил...

#65 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:39 PM

Хз зачем вы вообще советуете ему танко-сапорта если на данжах это около мертвый билд и чуть-ли не худший из возможных вариантов танка как такового.



#66 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:40 PM


Себе сделал непривязанный сегмент, забил, ввели север
Ты хоть забить успел в промежутке :)

#67 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:45 PM

Себе сделал непривязанный сегмент, забил, ввели север, сделал непривязанный вурдалак, снова забил...

всё, качай рогу, перекидывай топоры на него и играй наконец в удовольствие)
по ГК забыл добавить: он не сбивается во время каста, этим и пользуются кресты

#68 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 14 January 2021 - 15:53 PM


Ты хоть забить успел в промежутке :)

ElMborY.png

 


всё, качай рогу, перекидывай топоры на него и играй наконец в удовольствие)

Я уже два раза удалил рогу, один из которых - больше-не-капа.

Желания играть вообще нет, скучно, в последнее время на всякие доисторические игрушки по космосу подсел.


Сообщение отредактировал ironfoundersson, 14 January 2021 - 15:53 PM.


#69 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 10:47 AM

 Собрал я свои яйца в кулак и решил попробовать своего "недотанка" на 4-ках + Усыпальнице.

 4-ки - это 4 босса (данжа): Элька, Инсферфанта, Мясорубочник, П`атаг.

 Все эти данжи с боссами находятся на северных землях.

 

 Усыпальница же находится в пустыне.

  

 Чтобы открыть\вход\ежедневные квесты с опытом и деньгами в награду к боссу Элька и Усыпальнице, нужно предварительно сделать цепочку квестов на открытие прохода в данжи.

 

 План был в том, что я сперва найду волша, чтобы проверить Эльку\Инсферфанту\мобов Мясорубочника\П`атага на их силу (способность моего танка танковать под хилом + аурой волша).

 Эта часть плана прошла успешно -> я нашел волша 60 лвл с +6 браслетом\орбом и нормально танковал вышеперечисленные позиции (за трату его времени заплатил 300к).

 Делалось это для того, чтобы "не обосраться" перед пати, когда я не смогу даже танковать мобов до босса или первичных боссов (Элька\Инсферфанта).

 

 Следующая часть плана заключалась в поиске в мир чате пати двух дд + волшебника (сапорта).

 До сих пор не понял, кто так же хорошо как волшебник может выполнять роль сапорта, но да ладно.

 

 Кричал я минут 15, мне писали, что мне агра не хватит или я не пройду -> Все закончилось тем, что мне отписал один-крутыш чернокнижник (дд) и вместе со мной искал пати.

 Он крутыш, потому что потратил больше всего нервных клеток на мое обучение\помощь + даже денег в конце не взял, хотя я их в него чуть ли не засовывал.

 

 В итоге, за 5 минут мы собрали пати.

 Я писал, что иду тестить своего танка + дам порты во все локи + в конце дам каждому по 300к за трату нервных клеток.

 Однако, меня проигнорировали и к Эльке\Инсферфанте все добирались своим ходом (потом были порталы).

 

 1. Элька

  

  1) Все прошло более менее успешно, не считая того, что от игры на "пианино" мышкой у меня дрожали руки, и глаза не успевали замечать каст "Ужаса" Эльки -> следовательно на ней я его не инвейдил "Великим крестом" (ГК).

  2) Я 100% уверен, что кнопки я прожимал плохо\можно было пройти\убить босса быстрее.

 

  

 

 2. Инсферфанта

  

  1) Тут все было сложнее в плане того, что мне приходилось обращать больше внимания на свое хп\его хилл, так как дамажил босса гораздо больше предыдущего.

  2) Я не успел понять, что каст босса "Плевка паутиной" можно сбивать умением "Удар щитом" -> не всегда сбивал его (1 раз вроде бы случайно удалось сделать это).

  3) Из нашей пати ливнул волш (наверно, устал меня хилить) -> пришлось искать нового.

 

  


Сообщение отредактировал Folderen, 15 January 2021 - 13:04 PM.


#70 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 10:54 AM

3. Мясорубочник

 

 Как я понял, ультра вери гуд танки с 100500 дефа и хп + урона(хила) пробегают всех мобов данжа до босса и потом уже все чистят.

 Но так как я "нуботанк" мы чистили всех мобов до босса по пачкам.

 

 1) Было сложно определиться в первый раз какие по размеру (кол-ву мобов) пачки собирать и куда вести -> поэтому было несколько вайпов пати на этом моменте.

 2) Я офигел от механики сражения с этим боссом: надо вставать в каком то проходе, обходить босса + Мясорубочник должен быть лицом к пати + пати вроде бы должно быть от него на значительном расстоянии, чтобы он их не бил (а может и нет - я не совсем понял).

 3) Урон этого босса заставлял мой анальный сфинктер периодически сжиматься, было много рипов.

 4) В итоге все же убили, финальная битва с боссом с 26 минуты.

 

 

 

4. П`атаг.

 

1) С мобами до данжа была такая же история + еще добавились рубильники, маршрут к которым я изначально не знал (объясняли).

2) Босса надо было отвести просто на мост + файт даже вроде бы был легче, чем на Инсферфанте.

 



#71 Niotto

Niotto
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 11:03 AM

3. Мясорубочник

 

 Как я понял, ультра вери гуд танки с 100500 дефа и хп + урона(хила) пробегают всех мобов данжа до босса и потом уже все чистят.

 Но так как я "нуботанк" мы чистили всех мобов до босса по пачкам.

 

 1) Было сложно определиться в первый раз какие по размеру (кол-ву мобов) пачки собирать и куда вести -> поэтому было несколько вайпов пати на этом моменте.

 2) Я офигел от механики сражения с этим боссом: надо вставать в каком то проходе, обходить босса + Мясорубочник должен быть лицом к пати + пати вроде бы должно быть от него на значительном расстоянии, чтобы он их не бил (а может и нет - я не совсем понял).

 3) Урон этого босса заставлял мой анальный сфинктер периодически сжиматься, было много рипов.

 4) В итоге все же убили, финальная битва с боссом с 26 минуты.

 

 

 

4. П`атаг.

 

1) С мобами до данжа была такая же история + еще добавились рубильники, маршрут к которым я изначально не знал (объясняли).

2) Босса надо было отвести просто на мост + файт даже вроде бы был легче, чем на Инсферфанте.

 

Рад наблюдать за твоими успехами, развивайся дальше, Святоша!


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#72 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 11:09 AM

5. Усыпальница Геометров

 

Тут провозились больше всего из-за особенностей данжа + его большого размера.

 

Самое стремное было то, что я по пути цеплял всех "Кошек-стражей усыпальницы", которые меня притягивали к себе -> я рипался.

 

В итоге с множеством рипов мы добежали до первых боссов - двух "Каменных стражей".

Мне рассказали все особенности файта с ними и мы их завалили с первого раза.

Файт с "Каменными стражами" на 18 минуте.

 

Далее был босс "Хексар".

Мне все объяснили, но я все равно завтыкал и не вовремя прожал "Великий крест", босс чуть не убил меня "Захватом души".

Однако убили все равно с первого раза - файт с боссом на 28 минуте 30 секунде.

 

Потом был финальный босс "Царь скорпионов".

Мне "все" объяснили, но я до конца не понял с первого раза.

 

1) Сперва не понял, что такое "шипы" -> понял, когда мое лицо превратилось в фарш.

2) Касты "Каменных шипов" успешно (на последних секундах) сбивал "Ударом щита", "Эпицентр" сбить было нельзя.

3) Потом был прикол, что мне не объяснили стадию с пропаданием босса и я не отбежал от пати -> рипнул ее.

4) Далее еще было так пару раз из-за "чего-то" (кто-то завтыкал + я отходил\был афк, пока лежал трупом, а босс призвался).

В итоге мы его на последних силах убили, рипнувшись при этом от яда -> финальная битва с "Царем скорпионов" на 59 минуте 50 секунде.

 

 

 Выводы для себя:

 

 1) Нужен хороший волш для хилла (указать ему, чтобы постоянно следил за моим хп, так как я "нуботанк").

 2) Мобов "Мясорубочника" и "П`атага" надо чистить + понять размерность пачек мобов.

 3) Нужно запастить настойками + цветками эльтана для снятия слабости\реса сапортийцев при вайпах.

 4) Продумать маршрут движения к боссам усыпальницы, чтобы не собирать всех "Кошек-стражей усыпальницы" по пути.

 5) Научиться\привыкнуть жать кнопки правильно как пианист.

 

 За первую ходку уже успел выбить рецептик на доспех своего класса.

 

 DOSPEK-LEDORUBA.png

 

 Получается, буду ходить на 4-ки и фармить ресы\рецепт на 65 топор.

 На 8-ки, думаю, меня пока что не хватит.

 


Сообщение отредактировал Folderen, 15 January 2021 - 11:37 AM.


#73 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 11:12 AM


На 8-ки, думаю, меня пока что не хватит.

 

А 8ки куда проще. Единственные два нюанса - не стоять в куполах Духа Моземия и стоять под Тиранизатором спиной к стенке. В остальном все просто - стой, живи, держи агр. Когда на Тиранизаторе на полу появятся красные прицелы, готовься жать Совершенку.

 

Удачи =)


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#74 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 11:50 AM

 4) Продумать маршрут движения к боссам усыпальницы, чтобы не собирать всех "Кошек-стражей усыпальницы" по пути.

 

Такой маршрут уже давно придуман и все ходят именно по нему. Чтобы запомнить, придется потренироваться еще, но на самом деле, ничего сложного.  :)

 

Spoiler

 

Там, где линия идет вдоль стены, - нужно идти именно прижавшись к стене. На видео у тебя даже видно, как остальные идут вплотную к стене, а ты по середине коридора, и тебя цапает страж.

Есть места, где с обеих сторон коридора сидят стражи, там нужно ровно по середине между ними проходить (привыкается со временем), либо убивать с одной стороны.

 

А в целом, тоже поздравляю с первым опытом танкования.  ^_^


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#75 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 12:26 PM


 До сих пор не понял, кто так же хорошо как волшебник может выполнять роль сапорта, но да ладно.

Играешь к слову на этом классе.
  • Folderen сказали "Спасибо!"

#76 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 12:27 PM

Я думаю, почему посреди января в прогнозе откуда-то -1 взялось после двухнедельных морозов под -35.

А это просто идеальный новичок явлен миру :)

 

Темку приятно просто читать, нраицца ^_^


Сообщение отредактировал Armitage, 15 January 2021 - 12:34 PM.


#77 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 14:13 PM

Старайся убегать как можно дальше от использования скиллов мышкой. Это один большой костыль. Есть миллион кнопок для бинда скиллов, а в итоге не успеваешь кастануть крест на эльке ты именно по причине того, что смотришь на панель умений, а не на бафы босса. Чем раньше ты забиндишь все скиллы и запомнишь каждую из кнопок, тем легче тебе будет потом играть. 
Некоторые скиллы ты забываешь юзать. Ту же самую надежку, которая вообще миллион выживаемости даёт. 
Так же советую менять "Праведную защиту" на "Мастер щита". С ним и стакать проще (что ты, кстати, тоже забываешь делать), и сейвиться на самом деле легче. 
Ну и из того, что тоже сильно бросается в глаза - сокращай количество автоатак между скиллами. Крушащий, круговой, крушащий, возмездие, крушащий, удар справедливости, гнев, крушащий и тд. Старайся делать пробелы между скиллами как можно меньше. Это так, общий совет. Он ни на что сильно не влияет, просто позволит тебе быстрее начать чувствовать персонажа. 


А, ещё эт самое. Ауру на хп не забывай включать после смерти) Именно на хп. 


А, ну и касательно ДД билдов, которые тебе выше советовали. Под фарм они неплохи, да. Но на данжи тебе лучше с ними не ходить. На данжах полезен как Свет Ауры, так и Щит Ауры. Особенно для слабо одетого персонажа. Сидха и Рассвет, которые выше писали об этом билде, играют на фулл 11 персонажах в уворот. Неудивительно, что им хватает даже с такими талантами выживаемости, чтобы танчить данжи. Но это точно билд не для слабого персонажа, по крайней мере точно не для четвёрок и восьмёрок. 


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#78 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 14:58 PM


А, ну и касательно ДД билдов, которые тебе выше советовали. Под фарм они неплохи, да. Но на данжи тебе лучше с ними не ходить. На данжах полезен как Свет Ауры, так и Щит Ауры. Особенно для слабо одетого персонажа. Сидха и Рассвет, которые выше писали об этом билде, играют на фулл 11 персонажах в уворот. Неудивительно, что им хватает даже с такими талантами выживаемости, чтобы танчить данжи. Но это точно билд не для слабого персонажа, по крайней мере точно не для четвёрок и восьмёрок. 

Это немного не верно, по причине того что мой 11 персонаж не является дд крестом. Но при этом у меня есть вполне себе ддшный крестик которым я ходил начиная с +8 точки на данжики, и он без уворота. Ну а про то что он более требует, я также писал. В таком билде в 3 дд не погуляешь вплоть до 11 точки, где это возможно но не профитно, а на слабой точке и подавно, можно ходить лишь как разгонщик\дд. Зато и плюсы очевидные есть, дд крест отлично держит агр, вплоть до того что переагривает обычных танков без использования агров.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 15 January 2021 - 15:08 PM.


#79 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:05 PM

Это немного не верно, по причине того что мой 11 персонаж не является дд крестом. Но при этом у меня есть вполне себе ддшный крестик которым я ходил начиная с +8 точки на данжики, и он без уворота. Ну а про то что он более требует, я также писал. В таком билде в 3 дд не погуляешь вплоть до 11 точки, где это возможно но не профитно, а на слабой точке и подавно, можно ходить лишь как разгонщик\дд

Ну фз, мб с неплохим волшебником и можно в дд билде танчить, но автору темы, я так понимаю, ещё далековато до +8 шмота. Так что я бы всё-таки советовал или делать билд конкретно под данжи или делать билд конкретно под фарм. С плохим шмотом сделать что-то среднее почти нереально. 



#80 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:08 PM


А 8ки куда проще. Единственные два нюанса - не стоять в куполах Духа Моземия и стоять под Тиранизатором спиной к стенке. В остальном все просто - стой, живи, держи агр. Когда на Тиранизаторе на полу появятся красные прицелы, готовься жать Совершенку.

 

Удачи =)

 

Спасибо, вам тоже удачи с картами :)

 

Я сомневаюсь, что смогу пройти 8-ки таким гиром как танк, да даже как сапорт из-за низкого показателя хила\атаки.

 

SAP.png

 

Может быть, на днях попрошусь кому-нибудь в пати затестить свои силы.

 


Такой маршрут уже давно придуман и все ходят именно по нему. Чтобы запомнить, придется потренироваться еще, но на самом деле, ничего сложного.  :)

 

Spoiler

 

Там, где линия идет вдоль стены, - нужно идти именно прижавшись к стене. На видео у тебя даже видно, как остальные идут вплотную к стене, а ты по середине коридора, и тебя цапает страж.

Есть места, где с обеих сторон коридора сидят стражи, там нужно ровно по середине между ними проходить (привыкается со временем), либо убивать с одной стороны.

 

А в целом, тоже поздравляю с первым опытом танкования.  ^_^

 

 Спасибо, буду пробовать ходить "правильно".

 


Старайся убегать как можно дальше от использования скиллов мышкой. Это один большой костыль. Есть миллион кнопок для бинда скиллов, а в итоге не успеваешь кастануть крест на эльке ты именно по причине того, что смотришь на панель умений, а не на бафы босса. Чем раньше ты забиндишь все скиллы и запомнишь каждую из кнопок, тем легче тебе будет потом играть. 
Некоторые скиллы ты забываешь юзать. Ту же самую надежку, которая вообще миллион выживаемости даёт. 
Так же советую менять "Праведную защиту" на "Мастер щита". С ним и стакать проще (что ты, кстати, тоже забываешь делать), и сейвиться на самом деле легче. 
Ну и из того, что тоже сильно бросается в глаза - сокращай количество автоатак между скиллами. Крушащий, круговой, крушащий, возмездие, крушащий, удар справедливости, гнев, крушащий и тд. Старайся делать пробелы между скиллами как можно меньше. Это так, общий совет. Он ни на что сильно не влияет, просто позволит тебе быстрее начать чувствовать персонажа. 

 

А, ещё эт самое. Ауру на хп не забывай включать после смерти) Именно на хп. 

 

А, ну и касательно ДД билдов, которые тебе выше советовали. Под фарм они неплохи, да. Но на данжи тебе лучше с ними не ходить. На данжах полезен как Свет Ауры, так и Щит Ауры. Особенно для слабо одетого персонажа. Сидха и Рассвет, которые выше писали об этом билде, играют на фулл 11 персонажах в уворот. Неудивительно, что им хватает даже с такими талантами выживаемости, чтобы танчить данжи. Но это точно билд не для слабого персонажа, по крайней мере точно не для четвёрок и восьмёрок. 

 

Спасибо за советы.

 

С хоткеями правда беда - настрою в ближайшее время.

 

По поводу "Праведной защиты" и "Мастера щита" я в сомнениях, так как Мясорубочник заставляет мое сердце биться а хп летать слева направо.

Сделал я свой выбор в пользу "Праведной защиты" из-за билда талантов DancingTundra + еще одного очень хорошего человека, который мне помогает с крестоноцем.

Без этого таланта, мне кажется, мой крест будет в 100% умирать на Мясорубочнике.

 

30a9db6f3a84f8ab6.png

 

По поводу сокращения автоатак и увеличения каста стаков "Сломанных доспехов" понимаю, но там дело практики - буду стараться прогрессировать. 

Хотя "Ударом щита" я бы предпочел не стакать, так как в нужный момент сбития каста боссов он может оказаться в откате (кд 10 сек).

 

Про ауру на хп не понял, это шутка?

25%-ая аура дефа мне дает 6.4к брони-> без нее я 100% ходячий труп.

А аура на хп  дает мне всего лишь 5к хп хп (становиться всего 24.4к хп) и + 15% хилла, который наверно не зарешает при таком малом дефе (24.3к дефа без ауры).

Что будет важнее, 6.4к дефа или 15% хилла моими умениями и волшебника?

Я без понятия, на самом деле.

 

IZOBRAZENIE_2021-01-15_150705.png

 

ДД билды, видимо, отменяются, если я хочу на постоянке ходить в данжи + мой крест-недотанк на это способен.

Остается только сбор травы -_-


Сообщение отредактировал Folderen, 15 January 2021 - 15:10 PM.


#81 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:11 PM


Ну фз, мб с неплохим волшебником и можно в дд билде танчить, но автору темы, я так понимаю, ещё далековато до +8 шмота. Так что я бы всё-таки советовал или делать билд конкретно под данжи или делать билд конкретно под фарм. С плохим шмотом сделать что-то среднее почти нереально. 

На самом деле, его показатели живучести немногим уступают моему персу(т.к я не предполагал его изначально танком), ну кроме хп развешт)

#82 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:14 PM


Про ауру на хп не понял, это шутка?

25%-ая аура дефа мне дает 6.4к брони-> без нее я 100% ходячий труп.

А аура на хп  дает мне всего лишь 5к хп хп (становиться всего 24.4к хп) и + 15% хилла, который наверно не зарешает при таком малом дефе (24.3к дефа без ауры).

Что будет важнее, 6.4к дефа или 15% хилла моими умениями и волшебника?

Я без понятия, на самом деле.

 

ВСЕГДА, когда ты единственный мечник в пати, давай ауру именно на хп+хил. Деф ты и другими умениями настакаешь, а хп - не выйдет. Это ни в коем случае не шутка

Добавлю, что раз у тебя аура дает 6.4к брони, то у тебя ее 25.6к итоговой, или 19.2 своей, а это не то, чтоб много, но очень прилично. Я на чк танчил, имея 20 с эликом. Вполне нормально выходило =)

 


Сделал я свой выбор в пользу "Праведной защиты" из-за билда талантов DancingTundra

 

Я бы себе не верил в плане крестов. На самом деле, я считаю этот талант полезным вот именно только для слабоодетых персов. Но могу быть неправ.


Сообщение отредактировал DancingTundra, 15 January 2021 - 15:18 PM.

  • Folderen сказали "Спасибо!"

#83 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:16 PM

Профитность ауры можно в калькуляторе по EHP проверить. Но сколько я делал персонажей - всегда аура на хп давала больше, чем на деф. К тому же, бонус к хилу тоже очень сильно ощутим. 
Касательно кд удара щитом - он как раз-таки сокращается до 8 секунд с талантом "Мастер щита". Праведная работает раз в 15 секунд, что априори слишком редко, тем более работает она на каждую тычку, особенно в твоём случае с 20к хп (опять же, врубай ауру на хп). Мастер щита - стабильная прибавка. Этот талант в совокупности с использованием святой кары с талантом провидение позволяет использовать надежку в разы чаще. Чем не буст выживаемости на том же мясорубочнике? 


На самом деле, его показатели живучести немногим уступают моему персу(т.к я не предполагал его изначально танком), ну кроме хп развешт)

Понял. Ну тогда возможно рано хоронить дд билд. Если приловчиться, то может быть и получится выживать в нём, но в дефолтном билде через 3 и 4 ветки всё же явно легче будет. 



#84 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:18 PM


Профитность ауры можно в калькуляторе по EHP проверить. Но сколько я делал персонажей - всегда аура на хп давала больше, чем на деф. К тому же, бонус к хилу тоже очень сильно ощутим. 
Касательно кд удара щитом - он как раз-таки сокращается до 8 секунд с талантом "Мастер щита". Праведная работает раз в 15 секунд, что априори слишком редко, тем более работает она на каждую тычку, особенно в твоём случае с 20к хп (опять же, врубай ауру на хп). Мастер щита - стабильная прибавка. Этот талант в совокупности с использованием святой кары с талантом провидение позволяет использовать надежку в разы чаще. Чем не буст выживаемости на том же мясорубочнике? 

Годный совет. Особенно советую к нему прислушаться если когда-нибудь планируешь ходить данжи как сапорт) 

#85 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:28 PM


ВСЕГДА, когда ты единственный мечник в пати, давай ауру именно на хп+хил. Деф ты и другими умениями настакаешь, а хп - не выйдет. Это ни в коем случае не шутка

Добавлю, что раз у тебя аура дает 6.4к брони, то у тебя ее 25.6к итоговой, или 19.2 своей, а это не то, чтоб много, но очень прилично. Я на чк танчил, имея 20 с эликом. Вполне нормально выходило =)

 

 

Я бы себе не верил в плане крестов. На самом деле, я считаю этот талант полезным вот именно только для слабоодетых персов. Но могу быть неправ.




Профитность ауры можно в калькуляторе по EHP проверить. Но сколько я делал персонажей - всегда аура на хп давала больше, чем на деф. К тому же, бонус к хилу тоже очень сильно ощутим. 
Касательно кд удара щитом - он как раз-таки сокращается до 8 секунд с талантом "Мастер щита". Праведная работает раз в 15 секунд, что априори слишком редко, тем более работает она на каждую тычку, особенно в твоём случае с 20к хп (опять же, врубай ауру на хп). Мастер щита - стабильная прибавка. Этот талант в совокупности с использованием святой кары с талантом провидение позволяет использовать надежку в разы чаще. Чем не буст выживаемости на том же мясорубочнике? 

 

Понял. Ну тогда возможно рано хоронить дд билд. Если приловчиться, то может быть и получится выживать в нём, но в дефолтном билде через 3 и 4 ветки всё же явно легче будет. 

 

Окей, понял-принял.

Иду в элениумные пещеры + подрубаю другую ауру в данже, когда нет мечников..

А когда в пати есть ТР как дд: какую ауру включать? Все равно на хп + исцеление?

Мне казалость как-то на Гуле, что под аурой ТРа и креста на деф пати просто нельзя убить.

 

По поводу "Надежной" и "Совершенных" защит понятно, просто у меня так много кнопок было для нажатия, что я про них забывал.

"Совершенную защиту" специально использовал вроде бы только на Мясорубочнике, когда ощущал нереальный дамаг от его атак.

 



#86 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 15:37 PM

Совершенку можно на самом деле чуть ли не по кд нажимать. Не такой важный скилл. Разве что можно держать, чтобы снять с себя какой-то дебафф, но некоторые боссы их тупо не накладывают)
Стальные защиты не стакаются между собой, а аура тра на шипы даёт деф только тру, а группе - онли рефлект. 


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#87 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 21:07 PM

Сходил сегодня еще раз на 4-ки + усыпальницу (в этот раз без денег пати в конце).

 

Элька и Инсферфанта прошли успешно.

А вот Мясорубочник..

 

На Мясорубочнике было 10+ рипов, 4-5 из них из-за того, что у меня была включена аура на хп: было хп 23.4к, а его макс дмг по мне был 26.4к.

Случайно увидел синюю цифру урона босса перед смертью, и до меня наконец то дошла истина.

 

Понятно, что можно было постоянно ставить "барьеры", юзать "совершенную защиту", но пока я не мастер-пианист-ветеран-крестоносец: мне этого не дано и я буду бегать с аурой на 25% дефа.

 

Остальные рипы на нем были из-за того, что я двигал босса, когда пытался применить навык "Возмездие".

Я так до конца и не понял, как применять это умение ровно + точно туда, куда я хочу.

 

1) Сперва я думал, что надо нажать + навести -> тогда в 80% случаях оно не срабатывало.

2) Потом думал просто понажимать, и оно автоматически направится в сторону выделенного врага -> так и было пару раз, но потом умение летело вообще в противоположную сторону.

 

Та же история и с барьером, то под меня поставится, то чуть дальше меня, то вообще хрен знает где.

Понятно, что все приходит с опытом и тренировками, но у меня с этим на Мясорубочнике и далее на чистке крипов П`атага (чтобы сейвить дд) был явно сильный стресс.

 

К слову сказать, из-за "непрожимаемости" возмездия (моей тупости) и немощности моего креста -  мы били Мясорубочника в 1 дд авто-атаками.

 

Из-за моей слабости надо проходить с чисткой мобов до босса -> это дольше -> я не хочу тратить время группы и беру в пачку для агра гораздо больше мобов, чем могу держать в агре -> мобы агрятся на дд и начинается такое "веселье", что я хиллю больше не себя, а дд и волшей + пытаюсь в суматохе ставить на них барьер..

Соболезную всем мои прошлым и будущим членам отряда (особенно волшебникам), однако я постараюсь улучшаться в этом моменте.

 

Усыпальница, не считая того, что я нормально не выучил маршрут + отвлекался, и охотнику пришлось бежать первым - прошла хорошо (был всего лишь один мой рип - на "Страже усыпальницы").

+В этот раз боссы чаще перегревались на дд, и мне приходилось подбегать к ним и агрить "Круговым ударом" и "Провокацией".

 

Из хорошего я вынес рецепт на свой будущий топор.

 

VURDALAK.png

 

Еще поспрашивал по поводу того, гожусь ли я как сап на 8-ки: все сказали, что НЕТ потому что:

 

1) Хреновое оружие (атака);

2) Отсутствие "Щита ауры" (эмпатии);

3) Кресты не сапы.

 

sup.png

 

Шок контент: кончился премиум аккаунт -> уменьшился склад, и мне пришлось вбухать аж 5кк (98 реалов) в его расшерение для комфортной игры :(

 

SKLAD.png

 


Сообщение отредактировал Folderen, 15 January 2021 - 21:17 PM.


#88 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 15 January 2021 - 22:33 PM

К всему выше перечисленному я бы посоветовал купить мышку с дополнительными кнопками (хотя бы двумя, больше очень сильно опционально) и забиндить на них ручку и луч через альтернативную комбинацию на себя.


  • Folderen сказали "Спасибо!"

#89 Folderen

Folderen
  • Пользователи
  • 86 Сообщений:

Отправлено 20 January 2021 - 22:41 PM

Пока я фармил золотые монеты на нужды моего персонажа, я открыл для себя много нового.

 

1. Улучшенный фарм золота дополнительным пробегом в "Хабул".

 

Пробежав один круг по вышеупомянутому маршруту, я должен так или иначе ожидать их респавна (бегая опять круг или просто ожидая).

Чтобы не бегать по пустому кругу, я решил бегать раз в два-три круга в "Хабул" собирать халявные ресурсы.

 

По отбиванию ресов от монстров:

 

1) От  "Алаитских мороков", "Зараженных жуж", 1-2 "Зараженных щупальников", "Борозубок", "Северных орков" в принципе можно отжать пару-тройку ресурсов.

2) "Матерых клешнегрызов" и "Тундровых сисиутлов" лучше обходить стороной или очень быстро тырить ресурсы у них из под носа "Прорывом" + "Скачком".

 

Места сбора и примерный маршрут я отобразил на карте:

 

KARTA-KABULA-S-DANNYMI.png

 

"Золотая жила":

 

KUCA-RESOV.png

 

2. Эффективное расходование "вторичных северных ресурсов".

 

TORGOVLY.png

 

3. Существует специализированная прокачка персонажей "На троллях".

 

Раньше я думал, что "качают на троллях" на 3-ем этаже заброшенных шахт Алохи, однако это не так.

Прокачиваю людей на "париках" троллей в локации "Берега битв" + для большего прироста опыта их вроде бы приглашают в ги с + % к получению опыта.

 

KAC-NA-TROLLYK261937d0030ab8a7.md.png

 

4. Существует квест на бесплатный костюм.

 

Я об этом случайно узнал, обнаружив в чате "подбора трофеев" подобранный другим игроком квестовый предмет "Обломок древности".

Квест заключается в сборе 2750 обломков в древности -> награда - сундук с костюмом.

Ранее я уже видел этот квест у кузнеца в столице, но не предал ему значения, так как не знал, где брать те самые "обломки"

Собирать же их нужно с боссов "уровневых данжей-склепов" - тех боссов, квест на которых можно взять на доске розыска.

 

Женский костюм за квест ИМХО хуже не придумаешь, но я все равно его буду выполнять.

 

DREVNII-DOSPEK.png

 

5. Чтобы получить сундук с босса "Пружинка" надо иметь в инвентаре "Талисман Уно".

 

Об этом я узнал в гильдейском чате, когда речь зашла о этом боссе.

Этот талисман можно получить двумя способами:

 

1) Купить рецепт за 50к и скрафтить талисман из 10 черных жемчужин.

2) Найти "еженедельного" нпс -> сдать ему квест и получить талисман с доп. приколами.

 

KOROBOCNYI-ZAVOD.png

 

Как я понимаю, "еженедельный квест" можно получить и сдать только один раз в неделю, тогда как скрафтить "Талисман Уно" можно всегда".

Стоит ли тратить свои ресурсы на мнимый шанс получить карту босса "Пружинка" или оставить это дело более зажиточным + опытным игрокам (скорее первое)?

 

VYBOR.png

 

У меня промелькнула мыль, что можно заранее скупить пружинки по дешевке, а в день появления "еженедельного нпс" продать намного дорожее (Бизнес план :)). 

Точное время появления "еженедельного нпс" мне установить не удалось, однако на коробочном заводе есть какой-то таймер -> может быть, стоит ориентироваться по нему ???

 

TAIMER.png

 

6. Существует такое понятие, как "пати на фарм".

 

Узнал я об этом вчера...

Это определение значит, что, находясь в группе, заагренные тобою монстры не будут отставать, а значит улучшат эффективность фарма различных вещей.

Ранее я об этом не знал и постоянно следил за тем, чтобы задние монстры "не отклеивались" от основной пачки.

 

PATI-NA-FARM.png

 

7. Выгодные северные квесты на 63 уровень.

 

Многие северные квесты требуют для своего выполнения дорогостоящих трофеев, добываемых из сильных монстров -> награда не окупает потраченное время\деньги на выполнение этих квестов (это происходит в большинстве случаев, однако, иногда цена на трофей может быть завышена - это меняет дело.

Но есть те квесты, которые это окупают + позволяют немного заработать.

 

1) Квест на сбор осколков магии (легкие деньги - выполняется по пути);

2) Квест на убийство 8-ми ледяных гогов (легкие деньги - выполняется по пути);

3) Квест на доставку лекарства орку в локацию "Хабул" (легкие деньги - выполняется по пути);

4) Квест на трофей при смерти "Инсферфанты" (легкие деньги - если вы ходите на 4-ки);

5) Квест на 8 панцирей северных жуж (покупаются на рынке - квест сильно окупается);

6) Квест на 5 магниевой руды (покупается на рынке - квест сильно окупается);

7) Квест на 15 голов снегобеев (покупаются на рынке - квест сильно окупается);

8) Квест на 10 шкур вальдерстаев (покупаются на рынке - квест сильно окупается);

9) Квест на 16 черной икры (покупаются на рынке - квест сильно окупается);

10) Квест на 18 серого песка (собирается при убийстве "Алаитских мороков"\покупается на рынке - средне окупается");

11) Квест на 8 монокуляров (покупаются на рынке - почти не окупается);

12) Квест на 10 договоров с Остином (покупаются на рынке - почти не окупается).

 

EZI.png

 

Завтра отпишу по поводу набранного опыта на 4-ках + прогрессу в экипировке.


Сообщение отредактировал Folderen, 21 January 2021 - 12:25 PM.


#90 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 20 January 2021 - 22:47 PM

 

 

Женский костюм за квест ИМХО хуже не придумаешь, но я все равно его буду выполнять.

 

DREVNII-DOSPEK.png

 

 

Абсолютно несогласен, мужской костюм - самый худший костюм, еще и на вид делает тебя старпером.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей