Перейти к содержимому


Фотография

колизей, или как slaves обрести свободу


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

Опрос: колизей, или как slaves обрести свободу (6 пользователей проголосовало)

?

  1. Нравится (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Не нравится (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать

#1 Лулист

Лулист
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 11:32 AM

собственно добавить в игру новую пвп развлекаловку колизей. где могут активно участвовать как и зрители так и бойцы. набор на арену бойцов может производится в ограниченном кол-ве. распределение бойцов будет рандомно в каждой команде. влиять на режим(1x1, 3x3, 5x5, 8x8) будут зрители так же как и выпускать на аренку минибоссов, усиленных мобцов для зрелища. добавить возможность делать ставки на бойцов, и поощрять вкусняхами своих фаворитов, победителей. или же закидать их тухлыми помидорами с огурцами :D дополнительной мотивацией участвовать в сражениях может послужить рейтинг гладиатора с различными наградами. идея привнесет довольно внушительный интерес игроков к пвп. развлекаться смогут игроки разной направленности(пве/пвп). можете заминусовать как всегда или дополнить идею


Сообщение отредактировал Лулист, 04 March 2022 - 11:47 AM.


#2 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 11:48 AM

Я бы сделал карту как в доте и механику прокачки РК, шмотки нужно было бы точить и печатать на своей базе, а камни и руны бить с мобов. Кач уровня перса был бы за убийство мобцов и новые умения за каждый лвл игрока...Но в ближайшие 3 года такое не воплотить им!

так как мне впадлу расписывать все нюансы

Кста, в правилах раздела указано как раз указывать все детали, что бы не пришлось разжёвывать всем в комментариях что да как и зачем это нужно :)
Идея сырая и не даёт почти никакой конкретики.

#3 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:07 PM

как же душно

Тебе помочь открыть окно?)

ну уж реализовывать и доводить ее до идеально рабочего состояния явно не моя забота

Реализовывать конечно не твоя забота, а довести идею хотя бы до играбельного состояния как раз твоя работа :)
Вот представим что я разработчик и читаю твою идею, и у меня уже вагон вопросов:
-Какого размера делать карту?
-Карта квадратная или зацикленная с трибунами или без?
-Босса выпускать из определённого места или прямо рядом с игроками?
-Насколько должны быть сильны боссы и усиленные монстры для комфортного пребывания на данной арене?
-Вкусняхи и тухлые помидоры с огурцами болельщики будут покупать там же во время боя или нужен отдельный НПС?
-Сколько будут стоить вкусняхи?
-Договорным боям имеет место быть, что будешь с этим делать?
-Рейтинг будет за убиство команды в целом или за убийство персонажа?
-Рейтинг будет начисляться персонажу, который убил противника или всей команде, или 60% очков тому кто его убил, а между остальными делятся оставшиеся 40%?
-Скиллы боссов будут как у мировых боссов или будут новые? Если новые ,то распиши их механику...
-Здоровье боссов, баффы распишешь?

И это ещё не полный список...

#4 Лулист

Лулист
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:10 PM


Реализовывать конечно не твоя забота, а довести идею хотя бы до играбельного состояния как раз твоя работа
Вот представим что я разработчик и читаю твою идею, и у меня уже вагон вопросов:
-Какого размера делать карту?
-Карта квадратная или зацикленная с трибунами или без?
-Босса выпускать из определённого места или прямо рядом с игроками?
-Насколько должны быть сильны боссы и усиленные монстры для комфортного пребывания на данной арене?
-Вкусняхи и тухлые помидоры с огурцами болельщики будут покупать там же во время боя или нужен отдельный НПС?
-Сколько будут стоить вкусняхи?
-Договорным боям имеет место быть, что будешь с этим делать?
-Рейтинг будет за убиство команды в целом или за убийство персонажа?
-Рейтинг будет начисляться персонажу, который убил противника или всей команде, или 60% очков тому кто его убил, а между остальными делятся оставшиеся 40%?
-Скиллы боссов будут как у мировых боссов или будут новые? Если новые ,то распиши их механику...
-Здоровье боссов, баффы распишешь?

И это ещё не полный список...

повторюсь еще раз, это не моя забота и уж тем более работа



#5 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:15 PM

я предложил, а там пусть сами смотрят или не смотрят. делают или не делают. или пусть душный душнила придет и подотрет темку(так как она ему не понравилась, а некоторые пункты в правилах очень расплывчаты и сводятся к личностному вкусу)

Даже я Армитажа не называл "душным душнилой" никогда :)
За такую идею наврят ли кто-то возьмётся, ибо мало конкретики и она пролетит мимо них.
Личностные вкусы и нормально проработанная идея вообще рядом не стоят.
Раньше я тоже был таким наивным, но в течении 9 лет я практиковался и достиг немыслимых результатов(поработай в оформление поста пожалуйста, людям неинтересно читать слипшийся текст)

повторюсь еще раз, это не моя забота и уж тем более работа

Я тебя не принуждаю описывать каждый вопрос(хотя это нужно не мне, а разработчикам). Я просто хочу конкретики от этой идеи, но её я почему то здесь не наблюдаю!

#6 Лулист

Лулист
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:16 PM

я уже высказал свое отношение к подобным придиркам


Сообщение отредактировал Лулист, 04 March 2022 - 12:17 PM.


#7 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:19 PM

я уже высказал свое отношение к подобным придиркам

Ради бога, высказывайся, это твоя тема и ты ею распоряжаешься в полной мере.
Дай конкретику пожэ по своей идее :)

#8 Лулист

Лулист
  • Пользователи
  • 38 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:24 PM

подобного рода сообщения будут мною игнорироваться) сделаю исключение если только сам разраб придет и спросит



#9 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:27 PM

сделаю исключение если только сам разраб придет и спросит

Я тебя заверяю, что за последние лет 5 ни один разработчик не отписался в этом разделе, т.е. они читают, да, но чем подробнее ты распишешь идею, тем выше вероятность что она попадёт к ним на стол в папочке с обновлениями. :)

#10 vanekkachek1

vanekkachek1

    панки ХОЙ !!!

  • Пользователи
  • 648 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:35 PM

то есть я предложил концепт  рисунок концепта а вы уже придумывайте для него реализацию.

 собсна вопрос а в чём заключается смысл данного поста? особенно в разделе Есть идея?



#11 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 12:35 PM

f11748786b.jpg

 

Навеяло:
75212d8f6a.jpg



#12 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 13:28 PM


я предложил, а там пусть сами смотрят

Мышки, станьте ёжиками.



#13 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 13:45 PM

это не моя забота и уж тем более работа

"Ты приходишь в раздел идей, предлагаешь что-то изменить в игре, но не проявляешь при этом должного уважения"...  :arl:

Очень даже это твоя забота, если ты, действительно, хочешь, чтобы это ввели, а не просто поделился приколом, который пришел тебе в голову, пока ты смотрел в окно.

 

Ну а по теме.

Мне бы вот, может, и тоже было бы интересно посмотреть на такую штуку в игре.

Но лично у меня сначала возник еще вопрос, а как это вписать в интерфейс, как построить локу, чтобы всем зрителям было хорошо видно, что происходит на арене, особенно с учетом ограничения ракурса камеры... Хорошо, что потом я сама же вспомнила, что, например, в Аранте уже используется многоярусная система, которая прекрасно решает эти проблемы. Но почему я сама должна была это придумывать, если я читатель? Ну а даже если и придумала (не обломилась), то все равно неизвестно, совпадает ли это с видением автора. Так же, как и с видением разработчиков.

Концепция и реализация могут оказаться настолько же далеки друг от друга, насколько тебе было лень заниматься этими "заботами". Вот и всё.  :captain:



#14 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 14:41 PM

пвп арена

усиленные мобы

минибоссы

 

А ведь весна только началась...



#15 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 14:49 PM

пвп арена со зрителями есть в кукольнике и пирамиде, со всеми минибосами.
хочешь актуализировать пвп - введи многоуровневые плюшки с таймкодом за которыми пойдут толпы людей, а не только узкопрофильный костяк как сейчас.
ещё элениумные пещерки есть, для чего они есть, никто не знает

#16 vanekkachek1

vanekkachek1

    панки ХОЙ !!!

  • Пользователи
  • 648 Сообщений:

Отправлено 04 March 2022 - 15:33 PM

может эту тему того самое снести?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей