Перейти к содержимому


Фотография

Когда хоть что то сделаете с трами ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
49 ответов в этой теме

#1 oroller

oroller
  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 12:19 PM

Читал долгое время форум и просто удивляюсь тупостью людей .Неужели вам нравится играть за мега супер имбу? Лично мне не особо нравится.У меня есть персонаж +11 тр,за которого просто скучно играть ,геймплей нереально лёгкий ,в первый месяц я убил одного рукастого чк,типа учиться на нем играть не нужно ,выживать на нем не нужно,пить аквы не нужно,так давайте ещё трам подарим автобой ?Темный рыцарь в пвп просто машина ,когда я был 8-9м я разносил всех +11 игроков ,сейчас при шмоте фул +11 мне нереально скучно выиграть без особого труда фуловых персов .В пве тоже самое ,тры в +5 шмоте могут такие парики возить на северных орках,что любой , абсолютно любой +11 волш обзавидуется .
Я предлагаю в первым делом баланса порезать нам БГ,сделать так,чтобы он перестал быть актуальным,сделать так ,чтобы мы стали потеть за трами ,чтобы и мы тоже пили банки и аквы ,тогда геймплей поменяется сильно ,многие как раньше будут играть через черепки или через копьё .Порезать трам кровоток на 70%.
Я считаю ,что это будет достаточно сбалансированно
  • LyGren сказали "Спасибо!"

#2 Mortock

Mortock
  • Пользователи
  • 183 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 13:39 PM

Ладно, сейчас сделаю..



#3 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 14:55 PM

Да даже если бы очень хотели что-то делать, не только с трами - делать некому.



#4 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 15:15 PM

ТР это стабильность, они мало изменились со времён збт. И не надо их трогать. (Сейчас, правда, всё равно некому)



#5 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 17:05 PM

Не надо ничего с ними делать. По крайней мере глобально. ТРы и ханты сейчас выглядят именно так, как должны выглядеть профы в игре без четкого разделения ролей.

Надо наоборот остальных подтягивать к тому же уровню, плюс делать ПвЕ контент для форжей, хотя бы в виде героических данжей и всяких "кровавых приливов" на локах. И осады починить, да :)

  



#6 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 18:07 PM

 ТРы и ханты сейчас выглядят именно так, как должны выглядеть профы в игре без четкого разделения ролей.

 

У тров и хантов нет конкретной роли? Это очевидные дд.



#7 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 18:18 PM

Кттс же.



#8 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 18:40 PM


У тров и хантов нет конкретной роли? Это очевидные дд.

 

Лучший танк в Роял Квест - это конкретная роль или просто роль? :)



#9 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 18:42 PM

РоЛеВыЕ ИгРы, чур я котик :Heart:


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 11 January 2022 - 18:42 PM.


#10 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 19:23 PM

"Читал долгое время форум и просто удивляюсь тупостью людей .Неужели вам нравится играть за мега супер имбу? Лично мне не особо нравится.У меня есть персонаж +11 тр"...

 

:Zhuzha smile:



чур я котик

 

Котик здесь я!

 

2251861613.jpg



#11 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 20:21 PM


Это очевидные дд.

 

И почти очевидные танки )



#12 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 20:51 PM


У тров и хантов нет конкретной роли?

Ни у кого нет конкретной  роли. Все могут дамажить, хилить (как минимум себя), и впитывать урон, в разных спеках, разумеется. Но кто-то хорошо сделан и уютно чувствует себя в нескольких качествах, кто-то только в одном, а кем-то ни одну роль до +11 даже приблизительно раскрыть не получается. А надо чтобы все были как ТР/Хант.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#13 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 22:29 PM

Ни у кого нет конкретной  роли. Все могут дамажить, хилить (как минимум себя), и впитывать урон, в разных спеках, разумеется. Но кто-то хорошо сделан и уютно чувствует себя в нескольких качествах, кто-то только в одном, а кем-то ни одну роль до +11 даже приблизительно раскрыть не получается. А надо чтобы все были как ТР/Хант.

Речь про пве?



#14 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 22:34 PM


Речь про пве?

Речь про игру. Не про выжимание максимума в фуллфорж обвесе с боссами, в составе сыгранной команды рукастых пацанов, а про простую игру для отдыха. Но да, поскольку в роялке нет ПвП для среднеодетых, то в основном про ПвЕ.



#15 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 22:36 PM

Речь про игру. Не про выжимание максимума в фуллфорж обвесе с боссами, в составе сыгранной команды рукастых пацанов, а про простую игру для отдыха. Но да, поскольку в роялке нет ПвП для среднеодетых, то в основном про ПвЕ.

А, ну в пве понятно, что нет четких ролей. Мобы слишком слабые. Только это к теме об имбовости тров вообще отношения не имеет)


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 11 January 2022 - 22:37 PM.


#16 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 11 January 2022 - 22:42 PM


Только это к теме об имбовости тров вообще отношения не имеет

А я, если ты заметил, топлю не за имбовость ТРов, а за то, что они хорошо вписываются в концепцию универсальности. "Лекари вредны в целом!", вот это всё. А трупвпшеры так или иначе раскидают роли, и "наилучший билд" найдут, хоть разработчик обделайся альтернативных веток. Абсолютного паритета быть не может.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 11 January 2022 - 22:43 PM.


#17 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 00:05 AM

"Лекари вредны в целом!"

 Я настолько трупвпшер, что даже не понял, откуда эта цитата.
Если что, фулловые сины и роги соло 4ки проходят. Они тоже пример универсальности, к которому всем надо стремиться? 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 12 January 2022 - 00:07 AM.


#18 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 00:25 AM


фулловые сины и роги соло 4ки проходят. Они тоже пример универсальности, к которому всем надо стремиться?

Нет, они пример прохождения овергиром активностей рассчитанных на +7/8. Можно еще кленовых энтов побить, от скуки чего не сделаешь. А контента на +9 и выше нам не завезли, извините...

 



#19 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 00:50 AM


"Лекари вредны в целом!"
-  одна из реплик босса Пружинки, позаимствованная, как и другие его тексты, у команды Катаури, вероятно, у самого Дима Гусарова (точно не помню, а искать подтверждение лень). Полагаю, она также связана с идеей универсальности персонажей.

 

 



#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 04:19 AM


Полагаю, она также связана с идеей универсальности персонажей.
Это из старого FAQ'а:
 

17. Будут ли в RQ «хилеры»?
Присты вредны для игры в целом. Баланс игры это 100% и если ты где-то прибавил 1%, в другом месте надо отгрызть 1%.
Пример простой:
Разработчик вводит в игру допустим бафера на +50% к СкоростиАтаки, он убирает у всех классов 50% скорости атаки и все начинают играть как тормоза. Т.к. согласно балансу игру надо играть с этим самым бафером. И вся игра выливается в игру с этим персонажем. Т.к. нет смысла играть с атакой замендленной на 50%.
Выводы (для тех кто прозрел онли):
Прист портит всю игру. Он много лечит, следовательно является незаменимым классом, следовательно все остальные не могут лечиться. Из-за этого нет партии закадычных друзей типа рыцарь + вор + лучник. Да, мог бы быть отличный геймплей, один танчит, другой дебафит, третий пулит с притным дпсом. Но нет, такой партии в РО и WoW быть не может. Т.к. собрались вместе три неспособных помочь друг-другу класса. И приходится вору как самому ненужному бросить свое ремесло и пойти в присты. И ходят в игре одинаковые партии, рыцарь, прист и кто-то левый вроде мага и лучника.

18. "Выходит настоящих хилеров сделать не планируется? А получится что-то типо ВоВ. Лечить умеет много кто, да никто не умеет."
Не будет этого безобразия. WoW очень раздражал своими хилерами и узкой специализацией. Хилеры там вообще даже что такое монстры не знают. Правда в последнее время WoW подтянулся ближе к GuldWars, где каждый себе хилер может быть.
Каждый игрок должен играть роль от ситуации, а не от класса!

 

 



#21 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 07:43 AM

Разрабы вкурсе об имбовости тров, как наверное уж скок там лет 5? Но 4 точно, им пофи

#22 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 09:13 AM

Каждый игрок должен играть роль от ситуации, а не от класса!

 Ээээээээээээх   :Rocinka:



#23 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 09:46 AM

А, ну в пве понятно, что нет четких ролей.

 

Так а в пвп вообще 2 роли - дд и сапп. И претендовать на обе из них мог, вроде бы, только волш (без учета СМ, я её не застала, да и неважно уже, что там в ней было). 

 

А, ну и еще есть форжи, как отдельно стоящая сущность.  :rolleyes:

Spoiler



#24 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 09:48 AM


Ээээээээээээх

Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым.

 

Набижавшие в 2013 году в РК воверы не смогли осознать как такое возможно - что консерва не стоит и не впитывает урон, пока другие дамажат, а тоже дамажит и даже, не к ночи будь помянуто, может убивать их, опытных воверов! В итоге разработчики сдались и сделали из мечников говно танков.

Воверов тех уж и нет давно, а их квадратно-гнездовое представление о классах и поныне с нами.


Сообщение отредактировал Armitage, 12 January 2022 - 09:49 AM.


#25 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 10:18 AM


консерва не стоит и не впитывает урон, пока другие дамажат,

А ведь были, были проекты вообще без танков, где милишники держали агр не за счет скиллов с провокацией, а потому, что тупо дамажили больше рейнджеров. И состав пати регулировался не какими-то там формулами танк+прист+3дд, а экономикой, ибо регулярная починка, а временами и замена снаряги влетали миликам в копеечку, в то время как маги и лучники тратились только на расходку.

Увы


квадратно-гнездовое представление о классах

победило.

Хотя в последнее время формула "дамажат все", используется все чаще. Жаль что сами игрища по большей части вторичное днище.



#26 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 11:48 AM


Так а в пвп вообще 2 роли - дд и сапп

Ты чего это придумала? В пвп 2 роли - избивающий и избиваемый :)

 



#27 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 13:06 PM

Потерпите ещё чудок,скор разрабы крутанут колесо баланса и появится новый имба

#28 CrownAtik

CrownAtik
  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 14:53 PM

Я бы вообще предложил сделать синергию между скоростью передвижения (неважно пешим или всадником) и защитой. Чем больше ты бронированный тем медленнее передвигаешься :) Тогда точно не будет скучно и будет баланс между неубиваемостью и мобильностью :)))


Сообщение отредактировал CrownAtik, 12 January 2022 - 14:53 PM.


#29 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 15:16 PM


Тогда точно не будет скучно

Конечно, сейчас народ только тапки меняет, а тут полностью переодеваться для пробежки придется, уж точно не соскучишься...

Или ты какое-то другое "передвижение" имел ввиду?



#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 January 2022 - 16:09 PM


сейчас народ только тапки меняет, а тут полностью переодеваться для пробежки придется
Вес шмота (и не только - есть ведь еще лут, а уж золото в кошельке и подавно карман тянет к земле) в инвентаре тоже считать :Zhuzha smile:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей