Перейти к содержимому


Фотография

В чём цель?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
56 ответов в этой теме

#31 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 13:08 PM

Переезжаем :)



#32 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 13:23 PM

ОК, принято, спасибо



#33 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 13:36 PM

Пока вопрос следующий. Что значит для вас удовольствие (получить удовольствие), что вы вкладываете в это понятие?


Сообщение отредактировал fabulous, 12 September 2020 - 13:37 PM.


#34 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 13:58 PM

Наша цель - мир во всём мире.

И ради этого, мы не остановимся ни перед чем!

Зачем вы тратите деньги на игры?

Затем, что трату денег на наркоту и продажных девиц, моя супруга не одобряет.
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#35 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 14:49 PM

Пока вопрос следующий. Что значит для вас удовольствие (получить удовольствие), что вы вкладываете в это понятие?

Ты для начала бы уточнил о каком удовольствии речь. 



#36 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 14:50 PM


Затем, что трату денег на наркоту и продажных девиц, моя супруга не одобряет.

 

Уговорить дилера дать на пробу, а девицу на тест-драйв.



#37 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 14:52 PM

Уговорить дилера дать на пробу

Уговаривать не надо.



#38 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 14:57 PM

Уговорить дилера дать на пробу, а девицу на тест-драйв.

Типа, не выливай - допью, не выкидывай - докурю? Ну, любителям ежедневных подарков в игре, такой подход должен быть весьма симпатичен.

#39 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 14:59 PM


Ты для начала бы уточнил о каком удовольствии речь. 

Хорошо, расскажи о разновидностях удовольствия (удовольствий) Для меня это как-то не понятно, для меня удовольствие  или быть довольным - это чувство свободы комфорта безопасности. Наверно нужно добавить чувство удовлетворения, звучит грубо и двусмысленно, для меня это означает, если ты во что-то вкладываешь свое время, средства, силы, то должен получить результат, если нет то ты занимаешься не тем, и всё зря


Сообщение отредактировал fabulous, 12 September 2020 - 15:36 PM.


#40 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 16:34 PM

для меня удовольствие  или быть довольным

О чем говорить с человеком, который не видит разницы между удовольствием и удовлетворенностью....



#41 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 16:40 PM

 Наверно нужно добавить чувство удовлетворения, звучит грубо и двусмысленно, для меня это означает, если ты во что-то вкладываешь свое время, средства, силы, то должен получить результат, если нет то ты занимаешься не тем, и всё зря

Ну только одни работают\занимаются на результат в реале, а в игре просто убивают время управляя симпотной мультяшкой, от чего получают удовольствие,  а другие и в реале и в игре делают себе работу, и потом считают была ли их работа прибыльной, и в итоге недовольны.



#42 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:21 PM


О чем говорить с человеком, который не видит разницы между удовольствием и удовлетворенностью

Вы не ответили не вопрос что такое удовольствие для вас  - это раз

Но ты судишь!.. Суждение твое открыто. как сказал мастер Йода

Если выражаешь недовольство,то выдвигай свои доводы, аргументы а не просто видение и эмоции  это основа диалога

 

И еще не хотите не говорите, вас никто не заставляет


Сообщение отредактировал fabulous, 12 September 2020 - 17:35 PM.


#43 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:30 PM

Но ты судишь!.. Суждение твое открыто. как сказал мастер Йода

Если выражаешь недовольство,то выдвигай свои доводы, аргументы а не просто видение и эмоции  это основа диалога

Я не сужу, я просто объяснил что ты спрашиваешь об одном, а рассуждаешь совсем об ином, и в итоге ожидаешь диалог о всём в куче. Ты уж определись с вопросом: - удовольствие или удовлетворение.



#44 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:37 PM


Ты уж определись с вопросом: - удовольствие или удовлетворение.

А разве одно исключает другое, они не взаимосвязаны?



#45 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:40 PM

Запомни одну вещь: - если ты считаешь человека другом, и он говорит что ты его друг, это вовсе не означает, что он твой друг)

А как это - случайно? На деле же всё просто, в какой-то момент ты становишься менее важным для человека, чем итог поступка.

Это вообще какая-то абстрактная философия. Конкретный пример можно? О чьей слабости речь?

Настолько хорошие друзья, что надо было экстренно от них избавится?) Тут как говорят - а был ли мальчик?)

Разве? Если даже сейчас в твоих словах видно не равенство в отношениях - "по их воле".

Быть друзьями и называться друзьями - разные вещи. Случайно - когда говорят одно а имеют ввиду другое. Я например - имелввиду, что на меня родственники не держали зла.

#46 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:42 PM

А разве одно исключает другое, они не взаимосвязаны?

М-да... Думаю, мы действительно смотрим на вещи по разному, и говорить не имеет смысла.



#47 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:43 PM

Да вы и сами это написали. Очевидно , же, что это не друзья, а посредственники, которые впринципе дружить не умеют, возможно.

#48 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:45 PM

 Случайно - когда говорят одно а имеют ввиду другое..

Когда говорят одно, а имеют ввиду другое - это умысел, что само по себе исключает любую случайность.



#49 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:49 PM

Когда говорят одно, а имеют ввиду другое - это умысел, что само по себе исключает любую случайность.

Если челлвек эрудирован и не вкладывает собственные восприятие в незнакомые слова. Моей эрудиции например для такого не хватает. Если ваши друзья на порядок умнее меня, мы описываем разные явления, нет?
А еще одни люди часто считают какие - то вещи незначительными, а вторые близко к сердцу принимают

Сообщение отредактировал klo5er, 12 September 2020 - 17:50 PM.


#50 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 17:54 PM

Если челлвек эрудирован и не вкладывает собственные восприятие в незнакомые слова. Моей эрудиции например для такого не хватает. Если ваши друзья на порядок умнее меня, мы описываем разные явления, нет?
 

Я не считаю, что нужна особая эрудиция, чтобы сказать всё что хочешь как есть, это уже больше хитрость или просто ложь.


А еще одни люди часто считают какие - то вещи незначительными, а вторые близко к сердцу принимают

Но если вы действительно близкие люди или друзья, ты знаешь человека, и понимаешь что ему значительно а что нет, не так ли?



#51 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 18:03 PM

Я не считаю, что нужна особая эрудиция, чтобы сказать всё что хочешь как есть, это уже больше хитрость или просто ложь.

Но если вы действительно близкие люди или друзья, ты знаешь человека, и понимаешь что ему значительно а что нет, не так ли?

Обычно -да, не всегда).
Обычно так, чужая душа - потемки, все знать - не получится у вас, думаю.

Сообщение отредактировал klo5er, 12 September 2020 - 18:03 PM.


#52 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 18:09 PM

Обычно так, чужая душа - потемки, все знать - не получится у вас, думаю.

Чужая душа - да, однако же мы говорим о близких и друзьях, в моём случае это люди которых я знаю минимум по десять лет, и знать чего от тебя ожидают эти люди вовсе не сложно. Однако при любых раскладах основа любых хороших отношений это порядочность.



#53 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 18:46 PM

Чужая душа - да, однако же мы говорим о близких и друзьях, в моём случае это люди которых я знаю минимум по десять лет, и знать чего от тебя ожидают эти люди вовсе не сложно. Однако при любых раскладах основа любых хороших отношений это порядочность.

Назвать можно что угодно и как угодно. И порядочность - разная бывает. Думаю - надо относиться как хочешь, чтобы относились к тебе. Это настоящая дружба. И может быть - чья то порядочность. А вот мой знакомый 15кк месяц не отдает, объясняя какими то глупостями,и, кажется, в это верит и считает порядочным.

А разве одно исключает другое, они не взаимосвязаны?

удовлетворение - поесть. Удовольствие - вкусно

#54 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 19:02 PM

Я еще подожду, чем больше экспертов - тем точнее оценка



#55 klo5er

klo5er
  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 19:05 PM

Я еще подожду, чем больше экспертов - тем точнее оценка

оценка чего?

Сообщение отредактировал klo5er, 12 September 2020 - 19:13 PM.


#56 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 September 2020 - 19:52 PM

В чём цель?..
А в чём смысл жизни, тогда? Не сразу найдёшь ответ. Если вообще не найдёшь...

И про удовольствие, то же самое.

Я вот не знаю, удовольствие то или нет. Но игра, для меня, это те эмоции, которые я не могу получить ирл. Даже не эмоции, а ситуации, когда эти эмоции возникают.

Немного поразмышлял и понял, что вот так, на вскидку, мне обычно вспоминаются три ситуации из моей игровой жизни:
1) Много лет назад, в другой игре. Мы всем кланом, в составе альянса, бежим и на вар, там у нас осада и мы штурмуем замок(наш клан, справедливости ради, далеко не топ, наш клан для зерга).
Иннадрил Кастл...
Огромная толпа бойцов. Хе-хе... Сейчас мой тирка кого то убьёт во славу Паагрио. Со мной мои брат ни темпл кнайт и баунти хантер. Врагов меньше, мы точно знаем. Да, они давно держат сервер, они сыграннее. Но их меньше, а средняя одетость у нас не хуже, а может и получше (ну, не конкретно у нас, мы то бомжики, а в алли)
Спустя два десятка минут мы все лежим мордой в песок (некоторые в травку).
Обидно.
Где-то через часик (уже ин реал лайф) мы вышли во двор покурить, выпить пивка, потереть за дела наши скорбные. И после не долгой дискуссии пришли к выводу, что всё это дерьмо и без нормальных конст, ничего не выйдет. Да, тем вечером родились варкраер, бишоп и хавк. Разумеется, первые персонажи остались, и принесли много пользы в будущем (особенно бх).
Тех энеми мы так и не победили, просто влились в одну из сторон, когда их таг раскололся.
Но мне запомнился тот вечер, именно тогда я, как мне кажется, сформировал своё виденье пвп в мморпг.

2) Та же игра. И тоже давно. Напряжённая осада, просто вот ппц какая. Нас явно меньше и судя по всему, бай-бай наш последний замок на сервере. Дион, как много в этом слове, для сердца нубского...
Кто помнит систему профита с замков, помнит, что да как и почему вроде нубо лока, а профит был. Но да ладно...
Вот, сливаем осаду. Позор и падение.
Последний раш, если не успеем ворваться в зал, то не успеем скастовать и замок будет потерян окончательно.
Ворвались. Скастовали.
Кореш мой тогда выдал в вентру, что то типа: "б**ть, как будто посрал после недельного запора..."
Кто то говорил, что оставалось две секунды, кто то, что больше.
На моих часах оставалось тридцать семь. Сколько там, лет пятнадцать прошло, а вот помню.

3) Другая игра, но тоже давненько.
Опять осада. Но теперь раса против расы. Нам не везло, первый замок взял не наш народ. Няхи... Мерзкие развращённые отродья, купавшиеся в лучах света, пока мы боролись во тьме. Хрть-тьфу!
И вот, они выбиты из замка, их страж падёт с минуты на минуту, но враги не сдаются, и ломятся. Мы уходим от стража и сливаем наступавших. Не сложно, они уже деморализованы и их ряды не так плотины как в начале. Возвращаемся и добивает хранителя. Победа. Но какая... Замок достаётся не нашему легион, а ближайшим конкурентам. Испытывал ли я когда-нибудь большее разочарование? Нет.
Без малого два десятка лет в мморпг, были и победы и поражения. Было всякое. Но тот момент я помню как сейчас.

В реальной жизни мне не мало лет уже, я много видел, много испытал как положительных эмоций и просто неудержимый радости, так и эмоций откровенно плохих, не годных, и просто горестных.
Но вот то, что я описал выше, оно тоже было, ибо онлайн игры это моё хобби и соответственно часть жизни. А зачем мне хобби, которое не приносит эмоций? На мой взгляд, если человек задаётся вопросом, в чём смысл и радость игры, то может не то хобби себе выбрал?
Вот как то так.

#57 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 13 September 2020 - 05:21 AM

Вот как то так.

Завидую тому, что ты можешь рассказывать такое прохожим, я бы так не смог, для меня это что-то личное, сокровенное.

Прочитав твой пост словил себя на мысли - в РК никогда не будет таких эпичных моментов....

Еще подумал, что испытав однажды подобные эмоции мы все продолжаем играть, надеясь на повторение, однако, нифига не выходит.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей