Перейти к содержимому


Фотография

Ну, что сказать...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
102 ответов в этой теме

Опрос: Ну, что сказать... (55 пользователей проголосовало)

Осады! Осады? Осады...

  1. Да, обновление Юг не за горами, вместе с певепе обновой, рейтингом рейтинга крита, нерфом снайпов и всем тем, чего мы так долго ждали. Ну и новые осады, естессно! (17 голосов [30.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.91%

  2. Будет новый интересный формат осад. (4 голосов [7.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.27%

  3. Осады откатят к предшествующему варианту. (10 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  4. Ничего не будет. КМ троллирует норот, пытаясь создать хоть какую-то движуху седи форумного камуните. (14 голосов [25.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.45%

  5. Будут изменения и всё станет ещё хуже. (10 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 11 December 2020 - 17:16 PM

Есть мнение, что любое изменение, даже возврат к старой системе, не даст эффекта. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Возврат к старой системе уберет абуз перекупа, вернет конкретных игроков(тех кто одевал чара ради осад как хай энд контента) и как следствие повысит онлайн и заставив старичков делать 65е сеты, и копить ресурсы на превосходные шмотки. Старая система не без косяков, но она работала как пвп ивент как минмум, а это уже что-то, я вообще не понимаю почему на тесте не забраковали новые осады, видимо у них план горел по обновам и им было плевать на отрицательные отзывы :) .

А ведь когда то нечто подобное пытались внедрить(я про бафы запрещающие взявшим замок участвовать в осадах) эта обнова меньше месяца протянула и они спохватились, странно что они второй раз на те же грабли, да еще и фиксить не торопятся, ну и как следствие потеряли очень много платежеспособных пвпшников, ведь никто не любит когда плюют им в лицо.



#32 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 11 December 2020 - 18:34 PM

Были  наверное  такие платежеспособные пвпшники. Которые перешли  дорогу кому не стоит. Делали чара.  Доили осады и замки. Вообщем играли в одно лицо. А зачем власть имеющим  одно эгоистичное лицо которое всех имеет.

Ну или группа эгоистичных всех имеющих лиц. На законодательном языке  это  называется. Группой лиц по предварительному сговору. :Zhuzha tongue:

Вот  они и решили сломать пвп. Как  говорится одни  ушли  другие придут. Без  реалов не останутся. Зато ясно  дали понять пвпшникам кто в игре  хозяин.



#33 Исцеляющий

Исцеляющий
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 11 December 2020 - 18:41 PM

Я выступаю за обновление. Надо  же верить в лучшее. А выбивать  топ-циферки... кому интересно тот  конечно фулового  персонажа  делает. Я ценю эту  игру в первую очередь за  ее необычные красочные локации.

Прекрасно развитую линейку заданий  хоть и с печальным финалом. И некую самобытность. Хоть и есть некоторые моменты  реализованные из других игр...

Поэтому я за изменения  и дополнения. Будем надеяться адекватные.



#34 QSHKA1

QSHKA1

    Дайте ручки. Ну или хотя бы ножки (^_^)

  • Пользователи
  • 260 Сообщений:

Отправлено 11 December 2020 - 19:45 PM

будет токо хуже  :angry_drop:  я верю  в разрабов  :love: умеют практикуют  :Zhuzha smile:



#35 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 11 December 2020 - 20:56 PM


Возврат к старой системе

похоже, что новое уже практически готово

именно поэтому любые варианты возврата не обсуждаются

подгонят мелочи по заявкам и в путь 



#36 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 00:34 AM


Никто не говорит, что в других направлениях работ не будет.

 

А работы по починке пристрелочного у стрелков будут?



#37 Filich76

Filich76

    это а5 йа

  • Пользователи
  • 485 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 00:48 AM

Ящетаю надо всем промокот вместо осад
  • Teekki сказали "Спасибо!"

#38 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 00:48 AM

Бгг, что, товарищ Кролик, тоже предупреждение отхватил?)

Кролик у тя в штанах скафандровых. А мы зайцы если што.



#39 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 09:43 AM

Были  наверное  такие платежеспособные пвпшники. Которые перешли  дорогу кому не стоит. Делали чара.  Доили осады и замки. Вообщем играли в одно лицо. А зачем власть имеющим  одно эгоистичное лицо которое всех имеет.

Ну или группа эгоистичных всех имеющих лиц. На законодательном языке  это  называется. Группой лиц по предварительному сговору. :Zhuzha tongue:

Вот  они и решили сломать пвп. Как  говорится одни  ушли  другие придут. Без  реалов не останутся. Зато ясно  дали понять пвпшникам кто в игре  хозяин.

Сейчас осады доят не пвпшники а пвешники которые в принципе не хотят пвп а тупо перекупают замки, и они намного меньше денег вложили чем топы того времени, сейчас смотришь на нынешних топов все они  поголовно пвешники бывшие которые по будильнику фармили боссов, ничего не имею против пве но заточка 1й пухи под боссов и покраска 3-4 печатей дешевле чем фулл 11 рыжий сет для пвп с нуля это не беря еще в расчет расходку которая тоннами уходила на замесах.

Как итог нынешние осады, это осады для крабов которые не готовы к конкуренции а хотят тупо хрюкать релшоп с минимальным затратами, как по мне они на много хуже старых зергов, те хоть не лицемерили когда собирали по 100500 составов для мясного конвеера на осадах чтобы доминировать



#40 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 11:27 AM

 

 

Вы сами ответили себе. Никто не говорит, что в других направлениях работ не будет.

 

Если первым вышел опрос про осады, значит если что-то и будет делаться, то. наверное, тоже начиная с осад. Но почему именно с осад? Просто является ли данный вопрос важнейшим, хотя он касается весьма незначительного процента игроков и напрямую зависит от PvP вообще, которое включает в себя, как минимум 2 вещи:

1) Механику боевки, как таковую. А на нее жалобы, см хотя бы нули.

2) Доступность. Извините меня, но заточку хотя бы оружия на +10 надо было переделывать даже не позавчера, т. к. повторяю в 100500-ый раз, существующая система приводит к тому, что кто-то заточился, вложив в пределах 100кк, а кто-то не смог, потратив 2ккк. Как результат, люди часто просто боятся заточки, а значит приток игроков, необходимый для поддержания конкурентоспособного PvP ниже.

 

Вот с боссами ИМХО хотя бы просто верните как было. Та система была неудачной, т. к. в случае прихода 2 гильдий более слабой ничего не светило, но это все равно лучше, чем соревнование стрелков, которое к тому же требует набора группы для разгона стрелку атаки, т. е. даже если идея была сделать боссинг более индивидуальным она провалена, и для широких масс боссы стали еще менее доступны.


 

 

заточка 1й пухи под боссов и покраска 3-4 печатей дешевле чем фулл 11 рыжий сет для пвп с нуля

 

Поскольку +11 шмотка дает +1 ко всем параметрам, то когда у всех +11 пушка с правильными картами, заточка остального хлама ради еще статов начинает решать. Ну и точкозависимые карты



#41 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 11:49 AM


Та система была неудачной, т. к. в случае прихода 2 гильдий более слабой ничего не светило, но это все равно лучше, чем соревнование стрелков, которое к тому же требует набора группы для разгона стрелку атаки, т. е. даже если идея была сделать боссинг более индивидуальным она провалена, и для широких масс боссы стали еще менее доступны.

 

А вот тут не соглашусь, сейчас даже одиночки имеют шанс забрать сундук. И пве ги не потеряли свою актуальность, а стали более дружелюбны так сказать, исчезли ослики зерграша которые таскали карты главе за мифический шанс получить выбитую карту карту. И таки топовым ги пришлось таки точить пушки под боссов вместо своих в картах крови, которых им раньше почему то хватало для убийства босса )



пвешники которые в принципе не хотят пвп

 

Пвп в принципе не хотят все ) Если б кто то хотел то пвпешились бы себе в кукольнике до изнеможения. Там часами можно бегать никого не встретив, и даже встретив просто разойтись.



#42 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 12:14 PM

 

 

А вот тут не соглашусь, сейчас даже одиночки имеют шанс забрать сундук.

 

Но если, например, придут 2 ханта, один с РБ, другой с ядом, под это дело, разумеется выпит "йад", с ними еще консерва для разгона атаки, то у них шансы как бы сильно выше, чем у просто одного ханта.

 

Таскание карт в принципе легко лечится механикой обрывков, индивидуальным сундуком, каждому в пати и нормальной головой, так что заранее обговариваете, если выбил обрывок, пусть тебе ГМ за него выплатит премию, либо извините, это твой личный лут. Поскольку обрывков много, то и премия для ги в целом, если она хочет некую карту собрать и кому-то выдать (или ГМ хочет ее присвоить), будет необременительной. А так могу вспомнить случай, как друг из RR позвал меня ночью на Дестра, всего нас набралось 4, трое из рашиков и я, карты нам тогда не выпало, но если бы выпала, и кинуло мне? Очевидно, что Храпе нести я бы ее не был обязан, но, скорее всего, как-то договорился бы, как считаю справедливым.

 

 

 

Если б кто то хотел то пвпешились бы себе в кукольнике до изнеможения

.

Далеко идти, а так народ у инфант постоянно дуэлится и ср... ругается, по крайней мере, у Иллаира, где я живу, там рядом с кузнецом места много. Ну и победа в целом, в отличие от ПБ или арен, или даже войны гильдий, в PvP-локе не фиксируется формально. Ну слил ты кого-то. Ну и что?


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 12 December 2020 - 12:18 PM.


#43 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 12:48 PM


Ну слил ты кого-то. Ну и что?
Ну и поПвПшился.

О том и речь, что само по себе ПвП никому не нужно. Всем нужна награда, фантики, регалии.



#44 Filich76

Filich76

    это а5 йа

  • Пользователи
  • 485 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 13:02 PM

И промокот
  • Teekki сказали "Спасибо!"

#45 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 14:29 PM


Но если, например, придут 2 ханта, один с РБ, другой с ядом, под это дело, разумеется выпит "йад", с ними еще консерва для разгона атаки, то у них шансы как бы сильно выше, чем у просто одного ханта.

 

И это хорошо. Теперь маленький дружный коллектив имеет шанс который раньше был только у 8-ки. И организовать его легче.

 


индивидуальным сундуком

 

Вот сейчас этот индивидуальный сундук и ввели. Время пве зерг-рашей прошло, и это тоже хорошо. При всем том что необходимость в кооперации сохранилась.

Для больших же ги есть клановые сундуки с обрывками, разнообразного контента завались, играй не хочу.

 


Ну слил ты кого-то. Ну и что?

 

Ну и по пвпешился как и хотел. Если хотеть пвп игра дает такую возможность. Причем в нескольких вариантах.



#46 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 15:09 PM


О том и речь, что само по себе ПвП никому не нужно. Всем нужна награда, фантики, регалии.

 

Для меня, как имеющего многолетний опыт в RTS и играющего в шахматы это смешно. Просто PvP в особняке не имеет ни тактики, ни понятия о качестве. Да и неудобно, даже если вы с кем-то договоритесь побить морды команда на команду, убитым долго возвращаться, и у вас даже счета не будет.

 

 

 

И это хорошо. Теперь маленький дружный коллектив имеет шанс который раньше был только у 8-ки. И организовать его легче.

 

Раньше я мог примкнуть к какой-нибудь гильдии для этого, и мне не требовалось быть +11 по кругу, вопрос лишь в количестве боссов, которые такая гильдия сможет застать, не конкурируя с топами сервера, само же сражение с боссом было определенным вызовом.

 


И промокот

 

Высылай на почту. :P Лучше два.

 

 

 

Вот сейчас этот индивидуальный сундук и ввели. 

 

Уж против него никто не возражает. Хотя в механике награды на группу с ним могла быть проблема, если есть одна дамажная группа и одна вспомогательная, с которой потом поделятся из общей добычи.



#47 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 15:28 PM


Просто PvP в особняке не имеет ни тактики, ни понятия о качестве. Да и неудобно, даже если вы с кем-то договоритесь побить морды команда на команду, убитым долго возвращаться, и у вас даже счета не будет.

 

Он зелен (с).



#48 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 15:29 PM

Для пвп, где фан по фану через фан, есть сессионки.
В мморпг, пвп не имеет начала и конца.

#49 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 15:30 PM


Для меня, как имеющего многолетний опыт в RTS и играющего в шахматы это смешно
Смешно - сравнивать жопу с пальцем.

#50 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 15:48 PM

Потому что сравнивается как бы не жопа, а немного другой орган...

 

Ну а так, "PvP настолько убогое, что игра должна платить игрокам за него".



#51 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 15:53 PM


Потому что сравнивается как бы не жопа, а немного другой орган...
Не в твоем случае.

Я бы еще понял сравнение с другими ММО или мобами, но стратегии с шахматами - это именно жопа.



#52 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 16:16 PM

Мобы являются скорее упрощенными RTS (не уважаю). Впрочем, если ты так строго разделяешь MMO и (кибер)спортивные дисциплины, то логично, наверное, и выделить, в чем их различие состоит.



#53 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 17:05 PM


Впрочем, если ты так строго разделяешь MMO и (кибер)спортивные дисциплины, то логично, наверное, и выделить, в чем их различие состоит.
В том, что ММО - не (кибер)спорт?

#54 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 17:11 PM

Если и сравнвать со стратегиями, то ммо это больше про экономические.
Хотя, даже в этом случае, это ппц как притянуто.

#55 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 17:11 PM

Мобы являются скорее упрощенными RTS (не уважаю). Впрочем, если ты так строго разделяешь MMO и (кибер)спортивные дисциплины, то логично, наверное, и выделить, в чем их различие состоит.


В спорте есть конечная достижимая цель. Быстрее, выше, сильнее, больше, тяжелее. В ММО эта цель какова?
Точнуться выше всех? Не пойдёт, может быть два десятка фулл 11 персов. Нельзя найти победителя.
Убивать всех в дуэли? Всегда можно сделать билд против тебя одного.
Мморпг это про игру ради удовольствия. Про атмосферность, ламповость, гильдийность. Здесь нет победителей.

#56 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 17:27 PM

Т. е. делать any shit. Тогда зачем PvP и осады?

 

 

 

Если и сравнвать со стратегиями, то ммо это больше про экономические.

 

Стратегия отличается от варгейма тем, что имеет экономическую составляющую и, как следствие, расход добываемых ресурсов на создание армии (шахматы или KB, в которой нет борьбы за ресурсы, стратегиями не являются). Т. е. неэкономических стратегий, строго говоря, не бывает. Есть не имеющие военной составляющей. Впрочем, можно и в военной стратегии поставить себе цель, вроде построения на карте 20 городов, или накопления 1кк золота. Ну а если стратегия содержит в том или ином виде героев, то можно получать удовольствие от добычи\изготовления им шмоток.



#57 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 17:33 PM

Я всё не могу успокоиться, не дума даже, шо наброс от КаэМа про осады, так взбудоражит.
Вот опять же, +11 точка. Ну она же не даст влиться желающим. Респектабельные джентльмены опять поделят пирог и будем наблюдать то же самое, что и сейчас. С нюансами, естессно.
Если койки в борделе переставить с места на место, монастырём он не станет.

Стратегия отличается от варгейма тем, что имеет экономическую составляющую

Кампания в варгейме очень даже про экономику.
Даже в настолках. Менеджмент ресурсов и контроль точек, эти ресурсы дающих.
А мморпг, это бесконечная компания варгеймовая.

Тогда зачем PvP и осады?

Для получения контроля над ресурсами.
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#58 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 18:20 PM


Кролик у тя в штанах скафандровых. А мы зайцы если што.


Воу, воу, зайцы, полехче! Один хрен ценный мех и три-четыре килограмма легкоусвояемого мяса и сала что там, что там)!

 


Ящетаю надо всем промокот вместо осад


Лучший коммент ящетаю! За всю игру ни разу на этих осадах не был, и вообще это ваше богомерзкое ПВП следует отменить! Одно расстройство психики для молодежи и долбодолбление по клавиатуре. Всё должны решать прозрачные демократичные выборы!
  • Killburn сказали "Спасибо!"

#59 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 18:28 PM

Касательно зайцев и кроликов, лично на моейной аватаре, именно, что rabbit sniper. Что в переводе с ангельского кролик сенайпер.

#60 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 December 2020 - 18:29 PM

Всегда думал, что это морской свин
  • exuser сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей