Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы игроков коммьюнити-менеджеру и ответы на них


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
209 ответов в этой теме

#31 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 13:15 PM

:Start_rocinka:



#32 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 13:38 PM

Ну, ответ нам дали. На неделе пересмотрю список своих вопросов, помечу те, на которые ответили.

Но на самом деле, к сожалению, четкий и понятный ответ был дан дай боже процентов на 20. Это лучше, чем ничего, конечно...

 

В любом случае, Насте спасибо за проделанную работу. Она действительно была проделана, это видно.

Не знаю, виной ли "водянистости" ответов политика компании, или неуверенность разработчиков в завтрашнем дне, но время идет, и чем дальше, тем меньше народу  способно будет помочь в том, в чем команда разработки надеется на нашу помощь. Будем надеяться, что исправить ситуевину успеют.

 


Сообщение отредактировал DancingTundra, 06 December 2021 - 13:46 PM.


#33 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 13:51 PM


Когда будет реализовано полностью соответствующее конфиг-файлу окно настроек? На данный момент игру мы настраиваем через блокнот, а не через интерфейс. 
На данный момент не планируется.

 

Нууууууу, вы чего?.. У вас игра чинится одним чекбоксом с 10-80 фпс с фризами до 200 стабильных фпс без фризов, а вы его не хотите делать доступным. Было бы лучшим обновлением за 6 лет для большой части игроков.

 

Что я понял из всей стены текста, моя экстраполяция (поправьте, если не прав).

- Из всего, в данный момент идет работа только над какой-то системой кастомизации внешности (непонятно на каком этапе на данный момент).

- Все остальные идеи/предложения являются лишь идеями и предложениями, существуют в рамках теорикрафта и не более.

- О части багов команда разработчиков либо до сих пор не знает и эта тема была их открытием, либо вопросы были не поняты и не получилось соединить известный баг с вопросом/ответом.

- Тенденция патчей и их скорость выпуска, которая есть сейчас, сохранится. Возможно прервется обновлением кастомизации из первого пункта.

 

 

P.S. Почините логирование чата, а? Пазязя.



#34 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 13:55 PM

Прокомментирую еще, и кину на себя жалобу через пару дней, чтобы сообщение тут не висело флудом, и чтобы его точно успели прочесть.

 


Из всего, в данный момент идет работа только над какой-то системой кастомизации внешности (непонятно на каком этапе на данный момент).

 

Я тоже так понял. Причем идет уже точно больше года, и все еще на этапе "рассмотрим предложения". Короче, идеи есть, к реализации не приступили.

 


Все остальные идеи/предложения являются лишь идеями и предложениями, существуют в рамках теорикрафта и не более.

 

Вероятно, не существуют для команды разработки вовсе, ибо это первая за много-много месяцев тема, куда был дан официальный ответ.

 


О части багов команда разработчиков либо до сих пор не знает и эта тема была их открытием, либо вопросы были не поняты и не получилось соединить известный баг с вопросом/ответом.

 

Точно. На вопросы про баги и нюансы классов ответ не был дан вовсе. Ни на один, хотя их несколько десятков. Из чего делаем вывод, что геймдизайнер либо не существует, либо некомпетентен, либо отказался от разговора.

 


Тенденция патчей и их скорость выпуска, которая есть сейчас, сохранится. Возможно прервется обновлением кастомизации из первого пункта.

 

Похоже на то.

 


У вас игра чинится одним чекбоксом с 10-80 фпс с фризами до 200 стабильных фпс без фризов, а вы его не хотите делать доступным. Было бы лучшим обновлением за 6 лет для большой части игроков

 

Они об этом не знают.

 

И от себя добавлю, что если до сих пор не планируется переход на вин10 с вин 7...

Ну ребят. Ну вы чо?



#35 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:05 PM

Не ответы, а сплошное разочарование.  :(

 

- Почему вы отвечаете вопросами на вопросы? 

- Вам недостаточно идей по улучшению в соответствующем разделе, раз спрашиваете в ответах?

- Для Royal Quest'a вообще существует команда разработки?

- Когда наймете третьего Коммьюнити Менеджера?

 

Грустно, но живём дальше, авось...



#36 vanekkachek1

vanekkachek1

    панки ХОЙ !!!

  • Пользователи
  • 648 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:07 PM

вам не дают ответов - жалуетесь
вам дают ответы - жалуетесь


вам не дают ответов - жалуетесь
вам дают ответы - жалуетесь

Есть ли у вас идеи добавить карты мобам не имеющих онных?



#37 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:10 PM


Прокомментирую еще, и кину на себя жалобу через пару дней, чтобы сообщение тут не висело флудом, и чтобы его точно успели прочесть.

Я думаю, для следующей порции вопросов лучше будет создать аналогичную чистую тему спустя полгодика.

 

Так и игрокам проще накопить и сформулировать будет, и ГМу легче будет увидеть новые вопросы, не вычленяя их из обсуждения своих прошлых ответов.

А тут предлагаю уже обсуждать поступившую информацию и предаваться позитивному флуду (но в меру) :)


Сообщение отредактировал Armitage, 06 December 2021 - 14:11 PM.


#38 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:14 PM

Я думаю, для следующей порции вопросов лучше будет создать аналогичную чистую тему спустя полгодика.

 

Так и игрокам проще накопить и сформулировать будет, и ГМу легче будет увидеть новые вопросы, не вычленяя их из обсуждения своих прошлых ответов.

А тут предлагаю уже обсуждать поступившую информацию и предаваться позитивному флуду (но в меру) :)

 

Тоже резонно. Но не думаю, что мы будем ждать полгодика. Предлагается создать ее после праздников в середине января.



#39 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:15 PM


позитивному

 

Хочешь знать откуда эти шрамы?

 


Сообщение отредактировал Hast, 06 December 2021 - 14:15 PM.


#40 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:22 PM


Но не думаю, что мы будем ждать полгодика. Предлагается создать ее после праздников в середине января.

Я исхожу из того, что ответить на условные 100 вопросов раз в полгода для КМа (и разрабов, которых он для этого дергает) может быть проще, чем отвечать на 20 каждый месяц.

 

Но создать тему и начать наполнять вопросами можно и раньше, кто ж против. Главное соблюсти баланс между постоянным нытьем "где ответы" и призывом КМа, когда вопросов скопится разумное количество :)


Ответы продублировал в первый пост для удобства поиска.

Надеюсь, Иванов не будет против такого самоуправства :ph34r:


Сообщение отредактировал Armitage, 06 December 2021 - 14:23 PM.


#41 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:24 PM

Фикс лечения - не в себя, а в выделенную цель? 
В настройках есть опция, позволяющая применять заклинания на себя. Что именно у вас не работает? 

 

таймкод:

0:25 - хил давался в соги. Расстояние большое, мой персонаж должен был побежать в сторону волшебника и дать в него хил. Возможно проблема в блинке, что  сделал волш перед хилом.

0:35, 1:07 - тут выбрана цель, которую хочу похилить, но хил "кидается" в меня. 

 

 

Включение коллизии для мировых боссов умению Прорыв без возможности отталкивать его? 
Ранее это использовалось, чтобы усложнить убийство босса враждующим гильдиям. Вы просите упростить фарм боссов, так, чтобы они не стояли в тучах и тд, не станет ли фарм менее интересным от этого? Пожалуйста, аргументируйте это, может мы не до конца поняли ваш вопрос и порыв. 

Сейчас прорыв проходит сквозь босса, что не дает возможности реализовать весь его потенциал. Идея в том, чтобы прорыв упирался в босса, как в стенку. При такой настройке, умение никому не будет портить жизнь. Добавлю - речь идёт только про мировых боссов.

 

 

Актуализация мертвых параметров (восстановление здоровья)? 
В игре есть восстановление здоровья вне боя и восстановление здоровья в бою, за нанесение/получение урона (бонусы печатей, карт, экипировки). Что именно вызывает у вас проблемы? 

Сейчас никто не стоит и не регенит хп вне боя - игра ускорилась. Печати на реген энки + банки позволяют комфортно контролировать свой хп пул. Это не тот параметр, который должен формировать статы в шмоте для креста.

Spoiler

 

 

Изменение нулей в пвп? 
Каковы ваши предложения? Что конкретно хотелось бы видеть в измененной механике нулей? 

Урон от игроков не может автоматически прожать нули. 

 

 

Понимаем, что вы, видимо, дд-крестоносец с копьем, и в седле делать это уже привычнее, но другим-то? =D 

Почему бы и нет?)

 

зы. Спасибо за ответы, много полезной инфы. 


Сообщение отредактировал Blast, 06 December 2021 - 14:25 PM.


#42 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:29 PM


Но не думаю, что мы будем ждать полгодика. Предлагается создать ее после праздников в середине января.

Ты хочешь создать тему или таки получить ответы? :) За месяц, половину из которого сожрут новогодние праздники, либо вообще ничего не изменится, либо будет выкачено в прод что-то уже стоящее на низком старте. 



#43 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:32 PM

Ты хочешь создать тему или таки получить ответы? :) За месяц, половину из которого сожрут новогодние праздники, либо вообще ничего не изменится, либо будет выкачено в прод что-то уже стоящее на низком старте.


Я хочу не сделать эту тему закрытым гештальтом. Много вопросов осталось без ответа, и про них забывать не надо.

#44 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:42 PM


Я хочу не сделать эту тему закрытым гештальтом. Много вопросов осталось без ответа, и про них забывать не надо.

По моему глобально на все ответили. У меня в башке такая компиляция получилась:

Размер команды разработки слабо отличим от нуля, поэтому:

1. В части геймдиза глухо и сухо

2. В части саппорта будут чинить только баги которые одновременно легкие в починке и сильно доставучие (в плане спама в ТП)

3. В части разработки сосредоточатся на том, что дает максимум отдачи при минимуме затрат, а это (кроме лутбоксов) в основном внешка, причем, именно трансмог слишком сложна.

4. Про осады, раконы и межсерверное ПвП помнят (любят, скорбят) и хотят (ибо это потенциальные бабки), но пока не могут.

5. Про все остальное готовы послушать, но не более того. Вам говорят "приходите завтра", а вы все время сегодня приходите.

 

Вот если хотя бы в части пп.2,3 движуха пойдет, можно будет и новую темку. А так, это повторение пройденного получится.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 06 December 2021 - 14:43 PM.


#45 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 14:53 PM


Будут ли переработаны практически бесполезные на текущий момент коллекции? Будут ли добавлены северные коллекции? 
Будут. Не обещаем, что сбор коллекций будет давать характеристики, скорее - приятный визуал, которым можно похвастаться, не увеличивая пропасть между новичками и старожилами игры. 

Как-то это странно звучит на фоне ввода дорогих маунтов с жирными бонусами(процентное хп, выносливость и тд.) в коллекции.

 


Планируется ли уменьшение кол-во здоровья для элиток? 
Пока что работа в этом направлении не планируется. 


Планируется ли сделать время воскрешения элиток рандомным? В купе с уменьшением кол-ва здоровья это позволило бы не "максимально прокаченым" также иметь шанс "забрать" элитку. 
Да, такое изменение рассматривается. 

Получается, что рассматривается только вариант с рандомным респом элиток, что убьёт и так полудохлый элит контент. 

Зачем это делать? Элиту и так мало кто контролит, а так вы только вставите палки в колёса тем, кому она хоть немного интересна. 

 

 

 

 

 



#46 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 15:06 PM


Как-то это странно звучит на фоне ввода дорогих маунтов с жирными бонусами(процентное хп, выносливость и тд.) в коллекции.

Ну что ты как маленький. Речь о разрыве со старожилами, а не с донатерами. ЭТО ДРУГОЕ!!! Любой новичок может влить и купить себе жирных маунтов. А коллекцию ненужных шмоток самому собирать надо.



#47 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 15:32 PM

Так причем тут маунты
Не хотят увеличивать разрыв из-за юзлесс коллекций трофеев.
Разрыв должен быть и всегда был



#48 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 15:50 PM

Вопрос по Герцогу неправильно был понят,ну или съехали на дурачка...Тогда задам вопрос напрямую: Почему не введут карту герцога прямо в босса? Распределение было бы честным...Кому нужна будет карта,тот и возьмёт её. Герцога никто не собирает и не фармит просто потому,что карта дропается случайному человеку и следовательно от него выхлопа столько,сколько сейчас от занки(в плане контента игры)

Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 December 2021 - 15:55 PM.


#49 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 16:18 PM


Почему не введут карту герцога прямо в босса?

Потому что герцог бай дизайн задуман как босс для рандомпати. Вливаем вместе, хлебаем порознь. Какое уж тут "кому нужна".



#50 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 16:28 PM

Потому что герцог бай дизайн задуман как босс для рандомпати.

Когда это повторит Анастасия,тогда и поверю :)

#51 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 16:42 PM


Когда это повторит Анастасия, тогда и поверю

А это по "эксклюзивной механике" и времени ввода (когда экспериментировали с разными вариантами) не очевидно? :) Ну ок, подожди официального заявления :)



#52 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 16:47 PM


Герцога никто не собирает и не фармит

 

Не знаю как сейчас, прошлой весной было сравнительно легко попасть в рандомпачку, которая закрывала квесты на герцога качающемуся спонсору призыва невиданной щедрости.

 



#53 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 16:52 PM


Не знаю как сейчас, прошлой весной было сравнительно легко попасть в рандомпачку, которая закрывала квесты на герцога качающемуся спонсору призыва невиданной щедрости.

Так это не то же. Сейчас герцог работает как задумано, а Иванову надо как хочет Иванов. Чтобы на нем не только квесты закрывали, но и фарм делали.

Имхо, достаточно увеличить шанс дропа картона, так чтобы в длинную серебро окупалось знаками, и к нему очередь выстроится. Правда тогда опять серебро подорожает. Но может так и надо? :)



#54 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 16:59 PM

Не знаю как сейчас, прошлой весной было сравнительно легко попасть в рандомпачку, которая закрывала квесты на герцога качающемуся спонсору призыва невиданной щедрости.

Его только по квесту и закрывают в рейты,а между рейтами он бесхозный. Обычный проходной босс...

Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 December 2021 - 17:00 PM.


#55 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 17:12 PM

Плюс к иванову.

#56 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 17:27 PM


Его только по квесту и закрывают в рейты,а между рейтами он бесхозный. Обычный проходной босс...

Можно подумать, если с него карта на пол будет падать, станет лучше. Представляешь, как пригорит у новичка-шкатулкодержателя, у которого из-под носа заберут картон "карта общая мы тебе ничего не должны". 



#57 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 17:45 PM

Кстати,самое главное что ТРов опять резать будут, в прошлый раз резали и нечаянно апнули...Интересно,насколько сильнее будет ТР после порезки?)

Представляешь, как пригорит у новичка-шкатулкодержателя, у которого из-под носа заберут картон "

А сейчас разве не так? Когда тратишь 400кк на 350 шкатулок,а 2 карты падают твоим согильдийцам и они при тебе расщепляют долгожданную тобой карту на знаки...Я считаю топовый ПеВеЕ контент который мы заслужили...
Если ты идёшь на Герцога не за картой,а квест просто сдать,то пожалуйста,набирай рандомпати,а если пришёл за картоном,то будь любезен взять в пати проверенных друзяшек и желательно согильдийцев :)
А то получается я плачу,а какой то левый мой патифон ковыряет и пытается свой музон подрубить.
Это из разряда:
Пришёл в ресторан поесть,заказал вкуснятинки,а вместе с тобой из одной тарелки едят повар,официант,уборщик и левый чувак, который пришёл тоже покушатъ
То что Занку поставили на переработку это конечно хорошо,но раньше Июня 2022 года не получится выкатить "Ребаланс Пружинки"(название спалил,сорян :) )
Прем-шоп пересмотрят и это хорошо,хотя в какую сторону это ещё не известно :)
Магазин гильдии тоже приведут в порядок,но будем честны,когда сделают нормальную осаду.

Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 December 2021 - 17:34 PM.


#58 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 17:49 PM


Если ты идёшь на Герцога не за картой,а квест просто сдать,то пожалуйста,набирай рандомпати

Именно так большинство и ходит. И при этом у каждого есть шанс на свою личную карту, вместо свалки в стиле "посмотреть цвет", если я правильно понял, что именно ты предлагаешь. 



#59 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:00 PM

Про Осколки Аркона и их судьбу умолчали,думаю с новой механикой Аркона готовят особенный магазинчик с особенными предметиками.

вместо свалки в стиле "посмотреть цвет", если я правильно понял, что именно ты предлагаешь.

Для этого у нас есть Распределение на пати,а тут уже рандом,если повезло,то карта твоя :)
Уже не для кого не секрет что все старички будут переходить на лаунчер 1с,но я до последнего не верил что это произойдёт...ну штош,так тому и быть!
Про элениум умолчали,возможно будет юзаться он где то ещё,мб для Ключей повышенной сложности (меня точно нельзя брать в вышестоящие органы,спалю всю подноготную)

#60 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 18:03 PM

@просили ввести 2 сета лет 7 назад
@не видели, но возьмем в разработку

Чет в гилос
Воды примерно как у меня в дипломе, пасиба за труд




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей