Перейти к содержимому


Фотография

Установка для запуска салютов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
17 ответов в этой теме

Опрос: Установка для запуска салютов (18 пользователей проголосовало)

.

  1. Нравится (2 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  2. Не нравится (16 голосов [88.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 28 March 2021 - 16:07 PM

Сварганить "установку для запуска салютов" и добавить к НПС Шарлотте за 2.5к Жетонов ярмарки.

Данная установка будет вмещать в себя 4(можно и больше) видов салютов,после её активации на ПКМ она ставит впереди персонажа установку для запуска салютов,где в течении 2-10 секунд разряжается,пуская салюты в воздух над персонажем в хаотичном порядке.

Установка привязана к аккаунту и активируется из рюкзака(можно сделать как Артефакт или Тотем).

Данная установка позволит взглянуть на некоторые мероприятия с другой стороны,а так же актуализирует тонну салютов.


Сообщение отредактировал ivanov1997, 28 March 2021 - 16:07 PM.


#2 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 28 March 2021 - 16:34 PM

ну дааа, это как раз то чего нам по зарез не хватает 


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#3 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 28 March 2021 - 16:36 PM


ну дааа, это как раз то чего нам по зарез не хватает 

Повторение одной и той же фразы вроде карается правилами форума) Быстро переобулся ^_^


Сообщение отредактировал ivanov1997, 28 March 2021 - 16:52 PM.


#4 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 28 March 2021 - 16:38 PM

Повторение одной и той же фразы вроде карается правилами форума)

теми как бе одна и та же, можно  1 удалить



#5 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 28 March 2021 - 16:40 PM


теми как бе одна и та же, можно  1 удалить

Не я дал строгое распоряжение делать одну идею в 1 пост,сам бы с радостью запихал всё под одну гребёнку...



#6 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 29 March 2021 - 08:08 AM

В дурку уже звонили? Надо оповестить, что у них буйный пациент сбежал и бомбардирует мозги форумчанам из салютной установки

#7 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 29 March 2021 - 10:43 AM

не нравится опять



#8 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 March 2021 - 19:19 PM


В дурку уже звонили? Надо оповестить, что у них буйный пациент сбежал и бомбардирует мозги форумчанам из салютной установки

КГ/ПЕ



#9 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 30 March 2021 - 10:03 AM


а так же актуализирует тонну салютов.
Ошибаешься. Без вычета их из дропа коробок, они так и останутся тем хламом, что призван заполнять рюкзак и байтить на его расширение. Не думал прикрыть конвейер по созданию ненужных идей? Тебе безусловно +к карме и респекту за нововведения на Хэллоуине и попытки митингов в прошлом году, но все остальные идеи не несут координально ничего нового. Просто. Механики. Без. Цели. 

#10 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 30 March 2021 - 22:34 PM


но все остальные идеи не несут координально ничего нового

Как однажды сказал форумный мудрец: "Не нужно ничего менять,а то сломают игру до конца!" 

Я предлагаю то,что хотел бы видеть в игре,пускай не в этом году,но в следующим уж точно...Все руководствуются: "Вот зачем твои идеи,они ничего не поменяют в этой игре/Прям так взяли и осуществили твою идею",а я разве стремлюсь поменять что то в игре? Хочется лишь добавлять и добавлять в игру новых фишек...Как получилось с Пиньятами/Картами на ивент и пр.

 

 


Тебе безусловно +к карме

А за массовое открытие Кристальных и Железных сундуков после их переработки?) 

В прочем,я не перестану этим заниматься просто из-за тех людей,которые и хейтят меня,они как поддержка и опора)  :) + разработчики реализуют идеи независимо от исхода голосования в моих идеях,как пример ВОТ


Сообщение отредактировал ivanov1997, 30 March 2021 - 22:35 PM.


#11 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 30 March 2021 - 23:32 PM


Как однажды сказал форумный мудрец: "Не нужно ничего менять,а то сломают игру до конца!" 
Я предпочту пожинать плоды новых обновлений, чем чахнуть в одном болоте годами. Аналогия с полит. обстановкой в России

Я предлагаю то,что хотел бы видеть в игре,пускай не в этом году,но в следующим уж точно...

Это не требовалось в объяснениях, сами твои действия олицетворяют данное сообщение

Все руководствуются: "Вот зачем твои идеи,они ничего не поменяют в этой игре/Прям так взяли и осуществили твою идею",а я разве стремлюсь поменять что то в игре? Хочется лишь добавлять и добавлять в игру новых фишек...Как получилось с Пиньятами/Картами на ивент и пр.

Если бы твои незначительные в глобальном масштабе идеи действительно чего-то стояли, но это всего лишь вбросы, созданные на коленке, которые ты и сам мало проработал/понял. Это доказывают твои слова про актуализировании салютов

А за массовое открытие Кристальных и Железных сундуков после их переработки?) 

Всего лишь контент на разок, мне неинтересный. Некоторым челам падает по 3 слезы с 4х сундуков и никто не подводит на таких цифрах какую-либо ст-ку. Всё ещё буду считать, что рандом в РК велик и могуч и в состоянии делать значительные отличия при равном подходе игроков (как в точке/покраске, так в дропе)

#12 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 18:50 PM


Если бы твои незначительные в глобальном масштабе идеи действительно чего-то стояли,

А я и не стараюсь глобализовать свои идеи,они расчитаны для тех людей,которым нравится "внешка" аля салюты,костюмы...


но это всего лишь вбросы, созданные на коленке, которые ты и сам мало проработал/понял.

Некоторые идеи придуманы не мной,да-да,не мной,по этому они местами сырые и не вписываются в контекст игры...Но,я выражаю идеи по мнению большинства...


Некоторым челам падает по 3 слезы с 4х сундуков

Можно никнеймы данных людей? Я лично с ними переговорю кое о чём...


Всё ещё буду считать, что рандом в РК велик и могуч и в состоянии делать значительные отличия при равном подходе игроков (как в точке/покраске, так в дропе)

А вот с этим не согласен! Дроп печатей запрограммирован в процентное соотношение,а не в рандом (1% Оранж, 2% Фиол, 5% Синька, 92% Зелень)...Точка оголённая по процентам,а по дропу я и так скажу: "Всё завязано на % и тут всё зависит прокнет ли 0.2% к дропу карты с монстра или не дропнет"...Или ты имел в виду прокнет ли эти 2% шанса на Фиол печать за 1 прокрутку у 2-их и более человек? Тогда это не рандом,потому что цифры известны для всех,а не скажем: "Лист шелохнулся и нейросеть это зафиксировала - Рандом посчитал это как за цифру 15 - Приёмник на сервере это считал и наложил тебе Оранж печать Тортоллы", вот это рандом...



#13 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 20:22 PM


А я и не стараюсь глобализовать свои идеи,они расчитаны для тех людей,которым нравится "внешка" аля салюты,костюмы...
Я уточнил про масштаб идей без каких-либо претензий

Некоторые идеи придуманы не мной,да-да,не мной,по этому они местами сырые и не вписываются в контекст игры...Но,я выражаю идеи по мнению большинства...

По мнению какого же большинства? То, что идеи не твои и ты позволяешь себе постить настолько непроработанные предложения ещё больше дискредитирует тебя

Можно никнеймы данных людей? Я лично с ними переговорю кое о чём...

Если бы я запоминал каждого лакича, котрого так ли иначе повезло в этой в разрез к принятой обществом статистике, увы и ах

Дроп печатей запрограммирован в процентное соотношение,а не в рандом (1% Оранж, 2% Фиол, 5% Синька, 92% Зелень)

У меня возникают вопросы, как именно высчитывается определённый процент, если один человек за 50 сосудов ловит 3-4 ненужные ему рыжки, а второй лишь на 8-й сотне сургучей ловит рыжку. Про систему работы дропа я не буду рассуждать далее, лишь упомянул пример тех самых "чудес", которые способны подорвать статистику одного человека. И я офк не отрицаю, что зачастую в дропе условных сундуков преобладают равные значения и потому люди больше верят золотым, нежели кристальным 

#14 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 22:12 PM


А вот с этим не согласен! Дроп печатей запрограммирован в процентное соотношение,а не в рандом (1% Оранж, 2% Фиол, 5% Синька, 92% Зелень)...Точка оголённая по процентам,а по дропу я и так скажу: "Всё завязано на % и тут всё зависит прокнет ли 0.2% к дропу карты с монстра или не дропнет"...Или ты имел в виду прокнет ли эти 2% шанса на Фиол печать за 1 прокрутку у 2-их и более человек? Тогда это не рандом,потому что цифры известны для всех,а не скажем: "Лист шелохнулся и нейросеть это зафиксировала - Рандом посчитал это как за цифру 15 - Приёмник на сервере это считал и наложил тебе Оранж печать Тортоллы", вот это рандом...

 

Именно по описанному в конце алгоритму и работает текущий рандомайзер рояля. Только заменим шелохнувшийся лист на скастованное умение\пробежавшего моба на локации. Текущее состояние локации (ЕМНИП, двух соседних локаций) сохранится в виде определенной числовой последовательности, которая станет входным числом для алгоритма Вихря Мерсенна. Алгоритм преобразует это в какое-то число. Какое - зависит от реализации. Но зато далее работает совершенно точная программа, которая говорит, что, например, при максимально возможном числе 100 и  выпадении числа 1 получится рыжка, при выпадении числа 2 или 3 - фиолка и т.д.

 

Совершенно не обязателен такой тип получения конечного результата. Может быть, фиолетовую печать дадут все числа, делящиеся на 50 без остатка или тому подобное. Важно, что вот этот этап - запрограммирован.

 

Если мы не красим вещь, а ловим печать, то действует абсолютно то же самое правило. Только, разумеется, максимально возможное число - не 100, а гораздо большее. Зато в нем однозначно прописано, что в таком-то интервале падает, скажем, печать тортоллы, а в таком-то - печать убойности.

 

Или же, опять же, числа, которые делятся без остатка на 92 - печать одна, на 76 - другая (что делать с НОК - отдельная тема :query: ). Как конкретно реализован алгоритм, никто не знает. Возможно, есть какой-то статический массив, в котором все печати пронумерованы, число после Вихря делится на их кол-во и от нуля отсчитывается получившийся остаток. Вариаций массу придумать можно.

 

Никто не знает, правда, одинаков ли необходимый числовой диапазон для падения двух разных печатей. Иными словами, одинаков ли шанс поймать с рандома рыжку убойности или рыжку защиты от земли. Очень может быть, что для "мусорных" печатей числовой диапазон весьма расширен, а для полезных - сужен. Но вот это уже тайна, покрытая пылью и плесенью.

 

Зато Вихрь Мерсенна тем и хорош, что дает очень хорошее распределение сгенерированных чисел по всему возможному диапазону. Скажем, при диапазоне чисел (1;1000) и 1.000.000 попыток генерации +- по тысяче раз выпадет каждое число от единицы до тысячи. Поэтому, имхо, алгоритм заслуживает звание рандомного.


Сообщение отредактировал DancingTundra, 31 March 2021 - 22:18 PM.


#15 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 22:52 PM

На салюты пофиг, сложила по стаку каждого, чтобы было на черный день особый случай, да и лежат себе, было бы зачем их в принципе запускать  :unsure:

Вот. Это чтоб оффтопом не было, а то "санкции" последнее время прям напрягают уже.

 

А сказать я хотела, что товарищ Пушистый Медвед, по-моему, сейчас если не кандидатскую, то как минимум диплом защитил!  :drop:

Spoiler

 



#16 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 22:56 PM


А сказать я хотела, что товарищ Пушистый Медвед, по-моему, сейчас если не кандидатскую, то как минимум диплом защитил!

 

Мой диплом - построение матмодели каскадного генератора для производства нановолокон пентаоксида ванадия методом электроспиннинга...

 

Но я был бы рад, если бы так просто все было, как тут!



#17 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 23:30 PM

Мой диплом - построение матмодели каскадного генератора для производства нановолокон пентаоксида ванадия методом электроспиннинга...

 

Но я был бы рад, если бы так просто все было, как тут!

Тут. Так. Просто. Просто? ПРОСТО???

Всьо, отзываю предыдущее сообщение об успешной защите, ничего то ты не знаешь, Молох Сноу. :angry_drop:

Да твоя важная-бумажная модель и минуты не продержится, если в нее внести такое же количество багов, сколько есть тут, а РК гоооооды живет с этим и жить будет! ))))))))))))))((((((((((



#18 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 March 2021 - 23:57 PM


Тут. Так. Просто. Просто? ПРОСТО???

 

)(

 


Да твоя важная-бумажная модель и минуты не продержится, если в нее внести такое же количество багов, сколько есть тут, а РК гоооооды живет с этим и жить будет! ))))))))))))))((((((((((

 

Мне бы ее запустить сначала так, чтоб 15 киловольт через руку не пошло =)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей