Перейти к содержимому


Фотография

А что по Ивентовым боссам?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
90 ответов в этой теме

#1 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 21:29 PM

Босс появляется,бежишь к нему,ударяешь и он умирает...После чего тебя выкидывает и ты возвращаешься в ту точку,откуда и выбежал к боссу...(квест не выполняется,лут не появляется)

Ходить на ивент желательно ночью,утром и когда все школьники в школе,то есть до 12:00...

А какие ваши рецензии по ивенту?


Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 May 2021 - 21:36 PM.


#2 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 21:32 PM

говно. лаги, фризы, баги. Не эвент а позор


Сообщение отредактировал ZhiEst, 06 May 2021 - 21:33 PM.


#3 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 21:38 PM


Не эвент а позор

Бесплатный стресс-тест серверов,но честно говоря...Вообще нужно искать плюсы,можно не играть 2 недели  :)



#4 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 21:47 PM

Стаю в магопрокастах с 25-35 фпс-ами в любое время суток :ph34r: . Для меня актуально, что босс иногда не прорисовывается :(  


Сообщение отредактировал Blast, 06 May 2021 - 21:47 PM.

  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#5 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 22:11 PM

Бесплатный стресс-тест

игроков. :red_eye_drop:

Я кстати еще ни разу не прошла полностью, на каком-то из пунктов (= боссов) все-таки срывает крышу.

 

Сегодня уже 3 респа подряд не получаю шлем Мориуса. Стою прямо в нем (как показывает у меня на экране), превратившись, несколько секунд отчаянно тыкая в него, но урон по логу категорически не проходит... Как же бомбит, боже, дай сил... 



#6 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 22:11 PM


Стаю в магопрокастах с 25-35 фпс-ами

А тут дело не в ФПС,босс прорисовывается,но после 15-20 ударов по нему ты не получаешь ничего,потому что сервер думает,что ты ещё даже с точки не убежал.   :huh: Он просто не в состоянии посчитать одновременно столько действий за 1 секунду на локации в данной точке. Сервак выкидывает людей с локи пачками,потому что выдаёт ошибку о неправильном местонахождении персонажа и его действиях .-. 

А вообще мне кажется у разработчиков что то типа такого...

Screenshot_3986e8adf2d012761.png


Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 May 2021 - 22:20 PM.


#7 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 22:23 PM


А какие ваши рецензии по ивенту?

49 из 55.


Сервак выкидывает людей с локи пачками,потому что выдаёт ошибку о неправильном местонахождении персонажа и его действиях .-.
Надо еще побольше петов призвать. Чтобы серваку веселей лагалось :)

 

Стадо получило тот эвент, которого заслуживает.



#8 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 22:28 PM

Аааа,инфанты при переносе с одной локи на другую выдают что то типа такого:

Screenshot_45bec3761b2deccc0.png

 

(Мне кажется они не успевают обрабатывать столько запросов на телепортацию и им приходится регенить ману)


Сообщение отредактировал ivanov1997, 06 May 2021 - 22:29 PM.


#9 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 06 May 2021 - 22:36 PM

123720ce820bde628ec.jpg



#10 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 07 May 2021 - 10:23 AM


А какие ваши рецензии по ивенту?


А где рецензия?

#11 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 08 May 2021 - 14:49 PM

А рецензия такая, по исполнению ивент кал, каким был в прошлом году, каким будет и в следующем. По двум причинам, 1 - админы не могут и не хотят 2 - игроки в ракалке сами себя не уважают.



#12 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 May 2021 - 23:20 PM

Да убрать этих боссов давно пора.

Вообще это особое достижение RQ - эвенты, против которых игроки.



#13 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 May 2021 - 23:28 PM

Да убрать этих боссов давно пора.

Вообще это особое достижение RQ - эвенты, против которых игроки.

Против которых некоторые игроки.



#14 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 00:32 AM

Рецепт всем недовольным!

Покупаешь нормальный комп. Подключаешься к нормальному интернету. Прокачиваешь мозги, чтобы понять, что в ивенте с одной из самых дорогих наград для её получения надо хоть немного усилий/удачи, а не так, что награду получают все, кто на локе. И вот уже говно не ивент, а всякие нытики, которые по тем или иным причинам нихрена не могут собрать. То, что часть народу без особых усилий забирает от 80% боссов нытики почему-то игнорируют. Да, бывают лаги, но не так чтобы часто.


Вообще это особое достижение RQ - эвенты, против которых игроки.

Это вообще не достижение, наличие где бы то ни было вечно всем недовольных индивидуумов. Хочется конечно верить, что в светлый интернет будущего таких личностей не будут допускать, но чёт пока походу нет.

#15 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 01:24 AM

 

Рецепт всем недовольным!

Покупаешь нормальный комп. Подключаешься к нормальному интернету. Прокачиваешь мозги, чтобы понять, что в ивенте с одной из самых дорогих наград для её получения надо хоть немного усилий/удачи, а не так, что награду получают все, кто на локе. И вот уже говно не ивент, а всякие нытики, которые по тем или иным причинам нихрена не могут собрать. То, что часть народу без особых усилий забирает от 80% боссов нытики почему-то игнорируют. Да, бывают лаги, но не так чтобы часто.

Это вообще не достижение, наличие где бы то ни было вечно всем недовольных индивидуумов. Хочется конечно верить, что в светлый интернет будущего таких личностей не будут допускать, но чёт пока походу нет.

 

 

Имею и то, и другое и без особых проблем, окромя слайд-шоу, набрал трофеев всем активным персам в прошлом году, но в этом году даже за 30 (число-то) знаков заниматься такой фигней не хочу.

 

 

 

Против которых некоторые игроки.

 

Боюсь, что неправильная постановка вопроса, т. к. по сути эвент является для всех игроков халявным источником карточных альбомов, и если коллекция еще не полна, то +1 к каждому стату. А халяву люди любят. Я даже не буду поднимать вопроса, что вброс огромного количества знаков доламывает и без того сломанный рынок карт, сам факт, что люди не могут получить эту халяву, или даже имея возможность, не хотят этого делать, т. к. сам процесс неприятен, и я бы даже сказал, унизителен, это что-то с чем-то.

 

Ну а что касается "некоторых", то фанатские сообщества крайне безвольны, и съедают всё, что им кинут.



#16 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 01:29 AM

Покупаешь нормальный комп. Подключаешься к нормальному интернету. Прокачиваешь мозги, чтобы понять, что в ивенте с одной из самых дорогих наград для её получения надо хоть немного усилий/удачи

Нытики, конечно, раздражают, но так и повод есть на самом деле...  :rolleyes:

 

Вот у меня нормальный комп (30-45 фпс в толпе на боссе), нормальный интернет (не оптоволокно, но не жалуюсь и рк обычно стабильна).

Но сегодня, например, мы всей пати из 4-5 человек стояли в Эльтане посреди лабиринта с разрывом соединения и всей пати из-за этого не успели на следующего Ирекса. У нас всех разные компы и разные провайдеры, а итог одинаковый - разрыв на полминуты. Так что мы сделали не так? У нас был наготове порт на Остров, но его тупо не смогли открыть. Не повезло? Ну видимо, получается, да, не повезло... Хотя странная какая-то "удача" тогда.  :wacko:



#17 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 01:45 AM

Перестал ходить на боссов в первый же день, но всё равно ловлю разрывы и пролаги в момент респа боссов. Стою фармлю анубов - ресается босс в эльтане = ловлю пролаг/разрыв.

Винить железо или интернет игроков всё же не стоит...  

 

 


Рецепт всем недовольным!

Пруф пожалуйста с 60+ фпс и стабильным соединением.

Если пишешь столь годные рецепты, значит знаешь о чём говоришь.

Желательно не в окне 2х2 и графикой на минимум.


Сообщение отредактировал Demonikal, 09 May 2021 - 02:11 AM.


#18 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 02:17 AM


но в этом году даже за 30 (число-то) знаков заниматься такой фигней не хочу.
Так не надо свои личные желания экстраполировать на всех игроков. Количество народа на боссах говорит о том, что желающих мягко говоря не мало.


Так что мы сделали не так?
Ходили в пати. И да, это не нормально, что в пати всё лагает, но без пати всё норм, так что возможности получить желаемое есть.

Пруф пожалуйста с 60+

У меня не 60. У меня вполне играбельные для данного мероприятия 15 (ну было 15, когда я фана ради смотрел, может больше, может меньше, но не лагает по большей части, только вечером перед респом сложновато). Но тут такое дело, у меня и видеокарыты нет. Встроенная только. На линуксе, что тоже - к ФПС. И настройки в нулину не убраны. А вот на чём играют жалобщики, и почему при этом они винят кого-то другого, я не понимать. ЗЫ. Играбельный фпс - 30,а никак не 60+. Можно конечно хотеть 140, но вот требовать нельзя. Ну и да, это роялочка, я не утверждал, что её код не говно )

 

И да,я видел то слайдшоу на буке со встроенной же графикой и 10 виндой, уж не знаю, что послужило причиной. Да, это не играбельно. Но это не минус данного ивента, это плюс роялочки, что даже на чем-то, для игр не предназначенном, можно побегать и пофармить где-то в соло. И мне совсем не придёт в голову на таком железе наезжать на всех вокруг, что стенки ваши лишние и петов убирите, твари, и ивент мне нормальный запилите под мои хотелки.


ловлю пролаг/разрыв

не смотрю за фпс/пингом, но непосредственно на боссах этого не замечаю, как ни разу за 2 года не попадал на невидимых боссов, выбросы и прочие прелести, которые были на этих боссах лет пять назад, так что думаю, что ваши неудобства - следствие оптимизаций, позволяющих людям на боссе чувствовать себя +- комфортно.

#19 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 12:03 PM

Проблемы со стороны игры надо исправлять. Другой морали тут не надо. Если игра у меня идёт в максимальном качестве без ивента с отличным фреймрейтом, если в пвп 50х50 на денгуре у меня ни разу вылета не бывало, а на ивенте внезапно полная задница, то это не мои проблемы. Я понизил все настройки и со своей стороны сделал все, что мог. Дальше - криво сделанный ивент, и это не проблема моего нытья, а проблема фигово сделанной игры и ивента.

Всё ещё не понимаю, зачем пытаться доказать обратное -_-

#20 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 12:35 PM

Решение уже предложили  игроки, вместо ленивых разработчиков, что мешает это осуществить я хз? их ленивая попа ,ИМХО :angel:

Сделать принудительный респ между боссами в 5 мин и добавить им хп или морозную защиту ( а лучше и то и то), Профит, нет хейта - все довольны. Но нет, не ищем лёгких путей, а скормим ЦА тупые отмазки, 2 недели поноют и ничё, и так схавают.



#21 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 12:55 PM


Проблемы со стороны игры надо исправлять

Но ты же понимаешь, что не всякую проблему можно исправить?)

Если для переписывания движка понадобится денег столько, сколько игра приносит за 3-5 лет, то никто этим в здравом уме заниматься не станет. Ибо инвестиции эти не то, что не принесут дивиденды, они даже не отобьются никогда.


Сообщение отредактировал Armitage, 09 May 2021 - 12:56 PM.


#22 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 13:08 PM

Но ты же понимаешь, что не всякую проблему можно исправить?)
Если для переписывания движка понадобится денег столько, сколько игра приносит за 3-5 лет, то никто этим в здравом уме заниматься не станет. Ибо инвестиции эти не то, что не принесут дивиденды, они даже не отобьются никогда.


Да этим не будут заниматься даже если на это месяцы уйдут. Имхо =)
Месяцы окупа в смысле*

#23 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 13:45 PM

То, что мало (или никак) не зависит от игроков и что надо исправить (и не прям оч дорого):

1) Иногда ты бьешь босса в превращенном виде и получаешь кв, а вот трофей не дает. Почему это вдруг? Явный баг / перенагрузка на серв.

2) Иногда ты находишься в зоне босса и все вокруг превратились, а ты не превратился и остался на своем обычном персе и не получаешь трофей. Явный баг / перенагрузка сервов.

 

По поводу морозной эгиды босса и принудительного периода времени между смертью старого и появления нового мин в 2-3 - плюсую.

 


Сообщение отредактировал Volsal, 09 May 2021 - 13:45 PM.


#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 13:47 PM

Ну, если чота и починят, то явно не в этом году. Ждём, что сказать...

#25 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 13:57 PM


1) Иногда ты бьешь босса в превращенном виде и получаешь кв, а вот трофей не дает. Почему это вдруг? Явный баг / перенагрузка на серв.

В пати?



#26 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 14:00 PM

В пати?

Да. Но при этом с других боссов в тех же условиях трофей иногда дает, иногда - нет.



#27 Ахинея

Ахинея

    Циркуль

  • Пользователи
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 14:08 PM


Сделать принудительный респ между боссами в 5 мин и добавить им хп или морозную защиту ( а лучше и то и то), Профит, нет хейта - все довольны.
Добро пожаловать на Дуана. Ах да, там не выдают знаки, так как выполнить условия попроще, и бить его нудно, поэтому на него ходит кратно меньше народу... Ну зато хейта нет... Ой нет, вру, там ноют что бить долго, награду добыть трудно... Ну, это просто разрабы всё не совсем так сделали, вот послушали бы игроков, например иванова, и как запили бы, ну, например, осады, и все бы были довольны! Ну или опять нет...


Если игра у меня идёт в максимальном качестве без ивента с отличным фреймрейтом, если в пвп 50х50 на денгуре у меня ни разу вылета не бывало, а на ивенте внезапно полная задница, то это не мои проблемы.
Дорогоуважаемый отдел претензий! Я стреляю из макарова, и всё норм. Порой я стреляю из гранатомета, и тоже вроде ничего, жив. Но стоило мне взять на руки гаубицу и начать шмалять очередями... Проблемы явно на вашей стороне, срочно поправьте физику! И, это, заодно и над другими проблемами поработайте, а то у нас тут рак, старость, короче движок у вас вообще говнище.

И я вообщем-то не отрицаю, что и на стороне сервака не всё идеально, но помимо того, что оптимизировать это как минимум не дёшево, остаётся вопрос, зачем. В роялке такое скопление народу случается крайне редко, и самый простой способ фиксануть это для данного ивента - порезать награду. Но вряд ли тут вылезет куча благодарного народу с возгласами что вот теперь-то ивент топчик.



#28 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 14:21 PM

Да. Но при этом с других боссов в тех же условиях трофей иногда дает, иногда - нет.

Просто из-за лагов ты не успел ударить. А из сопартийцев кто-то успел. В этом случае как раз засчитывается квест, но не даётся голова. То есть это не баг, все работает как должно работать. Да и 2) это не баг тоже - поскольку не превратился, урон не засчитывается. Все эти проблемы - из-за лагов и перенагрузки серверов.



#29 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 14:29 PM

Добро пожаловать на Дуана. Ах да, там не выдают знаки, так как выполнить условия попроще, и бить его нудно, поэтому на него ходит кратно меньше народу... Ну зато хейта нет... Ой нет, вру, там ноют что бить долго, награду добыть трудно... Ну, это просто разрабы всё не совсем так сделали, вот послушали бы игроков, например иванова, и как запили бы, ну, например, осады, и все бы были довольны! Ну или опять нет...

 

Ты сам ответил на счёт Дуана, так что не над тут раздувать то чё не по теме, будет осенний ивент - добро пожаловать.

п.с. ты эт обоснуй чё тебя там не устраивает( в моей идеи), а то смердеть в коментах может каждый но не лишь каждому дано.



#30 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 09 May 2021 - 14:46 PM

Просто из-за лагов ты не успел ударить. А из сопартийцев кто-то успел. В этом случае как раз засчитывается квест, но не даётся голова. То есть это не баг, все работает как должно работать. Да и 2) это не баг тоже - поскольку не превратился, урон не засчитывается. Все эти проблемы - из-за лагов и перенагрузки серверов.

По поводу причины - соглашусь. Но в первом случае такое бывало даже когда я именно бил босса в превращенном виде (т.е до его смерти несколько раз успевал ткнуть в него атакой превращенного стража).






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей