Перейти к содержимому


Фотография

Чк петовод. Актуальность и реально ли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
23 ответов в этой теме

#1 Darakron

Darakron

    Косарь с косой. Кошу!)

  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 26 March 2019 - 13:29 PM

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если подобная тема уже подымалась на форуме.

Таланты в ветке Скверна. Позволяют чк призвать к себе на помощь, до трех питомцев. Каждый из них, если додумается атаковать, вешает на врага свой дот. Ну и при взятии таланта "договор"  каждый пэт принимает на себя 10% от получаемого чк урона. В купе со щитом крови должно не плохо повышать выживаемость.

 

Минусом всем питомцев была их тупость, не самый высокий дамаг и короткий срок жизни. Это убивало актуальность билда  и лишало смысла.

 

Сейчас в игре есть карты Соло. 

Гончая Соло 

Питомцы, вызванные умениями персонажа, при атаке исцеляются на долю от нанесённого урона.

 

Страж Соло

+5 к Ловкости

Особенность: питомцы без дистанционных атак, вызванные умениями персонажа, в состоянии боя могут периодически привлекать к себе внимание окрестных монстров

Слуга Соло

Питомцы, вызванные умениями персонажа, наносят на 18% больше урона и выпивают из противников здоровье соразмерно наносимому урону.
Карту можно вставить только в двуручное оружие.

 

У меня вопрос к тем кто пробовал бегать с этими картами

 

Делают ли эти карты актуальным билд  чк петовода. И насколько они рабочие? Особенно интересно карта Стража Соло, я не верю, что из петов получится аналог чучела ханта, но а вдруг)  И имеет ли смысл заморочиться и сделать например книгу или косу с тремя Слугами.

 

Я понимаю, что "Если звезды зажигаются, то это кому нибудь нужно..." А если таланты созданы то, кому то они  пригодятся, но все же...

Буду благодарен за объективные ответы и советы.
 

С уважением,



#2 Darakron

Darakron

    Косарь с косой. Кошу!)

  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 12:39 PM

В общем не вынесла душа поэта. обзавелся картой Гончей соло. Вставил в арт и пошел тестировать на манекенах.

Отхил карта действительно дает, ,и не плохой. Но, работает только с блуждающим духом.  :blink2:  Огненный гролинг и призрак не хилятся, от слова совсем.

 

Сам отхил идет от повешенной доты, Дота прокнула  упырь излечился. Теперь этот хлебушек вместо 30 секунд живет 35 - 40 секунд. 

 

Вторую карту Страж Соло, достал сегодня с утра. Проверял ее на севере на   клешнегрызах. Хардкор и петы наши крепки.  Раз в несколько секунд,  упырь на 3 секунды кидал вокруг себя агр.  Водить паровоз стало чуть легче.   На 4-ки и 8-ки эту карту брать нельзя - убьют! Причем свои же. Агр упыря перебивает агр танка ,потом он падает и если танк не успевает их переагрить (а он не успел), то мобы дружно летят на меня.  В общем маленький вайпчик дружный мало обидный мат в личку и дубль два уже без этой карты.

 

Надеюсь эта информация кому то пригодится. Сейчас ищу карту Слуги Соло, плюс в планах Феллур и Герцог приливов. Буду благодарен за информацию, работает ли на скелета и краба талант Эмпатия Чк.

 

 

 

 

 

 

.


Сообщение отредактировал Darakron, 27 March 2019 - 12:40 PM.


#3 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 12:57 PM

Спасибо за этот минигайд :) Прочитала с удовольствием, стража Соло взяла себе на заметку.

#4 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 13:42 PM


плюс в планах Феллур и Герцог приливов

Герцога можешь не искать, очень редкая карта.

 



#5 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 14:14 PM


в планах Герцог приливов.


Герцога можешь не искать, очень редкая карта.

Если я не ошибаюсь, то Герцог - как Дуан, падает сразу персональная карта из сундука. Так что его только выбивать.



#6 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 14:19 PM

Если я не ошибаюсь, то Герцог - как Дуан, падает сразу персональная карта из сундука. Так что его только выбивать.

Вроде, обычная, неперс.

#7 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 15:32 PM

Если я не ошибаюсь, то Герцог - как Дуан, падает сразу персональная карта из сундука. Так что его только выбивать.


Ошибаешься, обычная карта. Но карта падает очень редко. Были по этому поводу даже предположения, что баг и она совсем не падает. Но все-таки падает.

#8 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 15:56 PM

Ошибаешься, обычная карта. Но карта падает очень редко. Были по этому поводу даже предположения, что баг и она совсем не падает. Но все-таки падает.

И даже не только тому, кто открывал шкатулку, где-то в глубинах форума была такая инфа :)

#9 Darakron

Darakron

    Косарь с косой. Кошу!)

  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 16:03 PM

То есть покупаем штук 50 шкатулок и вперёд. Крабить краба.

#10 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 16:08 PM

А разве Страж соло или Слуга соло будут влиять на карту Фелура/Герцога?

 

Фелур отличная карта, на севере скелет с щитом  часто спасал меня от клешнегрызов.



#11 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 16:10 PM

То есть покупаем штук 50 шкатулок и вперёд. Крабить краба.

На рейтах профитней будет, так что ещё чуть погодите, до рейтов днейрождённых ;)

#12 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 16:30 PM


То есть покупаем штук 50 шкатулок и вперёд. Крабить краба.


Вспоминая все свои походы на Герцога (их было ~70) ни разу не видел дропа карты. Было вскрыто ~560 (!) сундуков и ни одной карты ни у кого.

 



#13 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 17:28 PM


Ошибаешься, обычная карта.

 

Нет ты!

Есть в гильдии у одного человека данная карта (упала практически сразу после ввода Герцога) и была изначально персональной. Сомневаюсь, что привязку меняли.

 

Походы на Герцога стабильно продолжаются до сих пор и до сих пор стабильно нет карты.



#14 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 17:35 PM


То есть покупаем штук 50 шкатулок и вперёд. Крабить краба.

 

50 ? нуну, удачи. Люди по 500+ открывают и не падает ни 1 челику в группе .

Дроп карты забаган и это факт.



#15 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 17:40 PM

Дроп карты забаган и это факт.


Вон как боссы за последний месяц лихо падать начали, вроде - Архоны, Воко и т.д. Авось и шкатулки втихую починились ;)

Сообщение отредактировал Moonrana, 27 March 2019 - 17:40 PM.


#16 вормикс123

вормикс123
  • Пользователи
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 18:01 PM

Я про это думал с начала. Но увы нет.

#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 20:27 PM


Нет ты!

Ну, значит я.

 



#18 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 20:31 PM

Ну, значит я.

Но ведь всё с сундука не перс же падает, киноварь там, жемчуг. Картонка же тоже, если упадет, такой должна же ж быть..

#19 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 20:53 PM


Но ведь всё с сундука не перс же падает, киноварь там, жемчуг. Картонка же тоже, если упадет, такой должна же ж быть..

Это как раз ничего не означает. С Дуана всё, кроме карты, неперсональное. И даже очки неперсональные.

 


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#20 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 20:55 PM


Но ведь всё с сундука не перс же падает, киноварь там, жемчуг. Картонка же тоже, если упадет, такой должна же ж быть..

 

Нет. Вспомни то же Соло. Там все предметы падают не персональные, но предметы типа мастерка скорби, нейроминерала, ледяных шпор и т.д. падают сразу персональные.

И даже на обычных данжах рецепты всякие, лут, питомцы не персональные, а весь шмот / оружие персональное.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#21 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 27 March 2019 - 21:52 PM

Пытался собраться в петовода на тесте, но тупейший ИИ призывных духов, начисто отбивает желание через них играть :С



#22 Darakron

Darakron

    Косарь с косой. Кошу!)

  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 28 March 2019 - 04:39 AM

Где ты там ИИ нашел? Рефлексы)
Сегодня был на усыпалке с петами. Грызут прилично, хотя хант и обещал мне жестокую и неприличную смерть.) Порадовало, что петы спокойно стоят что в луже Стражей, что в яде скорпиона. Захват дущи им тоже вроде не опасен, но тут не берусь утверждать. Единственное, что напрягает призыв блуждающего, но менять Ядовитую кровь на Запретную магию рука не поднимается.

И ещё заметил, что если вкачана Власть жнеца, то петы после исчезновения дают Бодрость на 2 секунды.

Сообщение отредактировал Darakron, 28 March 2019 - 04:40 AM.


#23 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 28 March 2019 - 12:02 PM

И ещё заметил, что если вкачана Власть жнеца, то петы после исчезновения дают Бодрость на 2 секунды.

кек, не замечал, норм баг, если так)



#24 Darakron

Darakron

    Косарь с косой. Кошу!)

  • Пользователи
  • 54 Сообщений:

Отправлено 29 March 2019 - 21:06 PM

Надеюсь не баг, а то халявные 4% процента  манны в бою, очень даже приятно.

Одолжил у знакомого маску с Феллуром, Каждые 30 секунд чувствую себя некромантом. Особенно радует скелет маг, хотя и попадается довольно редко.  Эмпатия, от умения чк на этих петов работает. По крайне мере урон от дот расходится и на скелета. Обидно что побегать одновременно с 4 призванными мобами получается не часто,   

Отхил от гончей на скелете  тоже не увидел.
 

Вчера со своим зверинцем попал на третий этаж Соло, Для мен это был первый раз, так что впечатлений и матов много, особенно "порадовал" Жан-Француа с его непонятным агром.

На Кталу, если были призваны 4 пета разом, "гостеприимство"  переживал даже без щита, иначе только щит крови и настаканая болтами астральная броня.

 

В ближайших планах книга с одним или тремя слугами Соло.

 


 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей