Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Арты


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3688 ответов в этой теме

Опрос: Дневник Арты (119 пользователей проголосовало)

Что Вам интереснее всего читать в этом дневнике?

  1. Описание интересных игровых моментов с скриншотами (22 голосов [18.49%])

    Процент голосов: 18.49%

  2. Оригинальные истории по мотивам игры (15 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Обсуждения игровых событий, билдов, классов, предметов (9 голосов [7.56%])

    Процент голосов: 7.56%

  4. Авторское мнение касательно разных аспектов игры (11 голосов [9.24%])

    Процент голосов: 9.24%

  5. Комментарии читателей (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  6. А я хочу прочитать... (свой вариант в комментарии) (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

  7. Мне безралично (13 голосов [10.92%])

    Процент голосов: 10.92%

  8. Читаю все подряд и мне нравится (34 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  9. Дневник не соответствует моему вкусу (5 голосов [4.20%])

    Процент голосов: 4.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 22:03 PM

Я называю себя Артой. Это действительно имя, данное мне друзьями, немного уменьшенный мой ник в той первой онлайн-игре, которую никак не могу забросить. Хотя и не получаю уже от нее особого удовольствия. Собственно, это и так понятно, ведь пишу на форуме Royal Quest. Как я попала сюда? О, это только благодаря одному близкому мне человеку. И, знаете, мне здесь понравилось.  :)
Перефразирую одно выражение – «каждая игра не может быть хорошей, но есть что-то хорошее в каждой игре». Было время, когда мне до глухой ночи не хотелось уходить с онлайна. Роял затягивает, даже более умело и коварно, чем то, с чем я столкнулась раньше. Хотя, далеко не все здесь оказалось для меня приятным.  :(
Вспоминая сейчас свои первые шаги в игре, а было это в конце января, поражаюсь тому, как изменилась игровая вселенная для меня. Несмотря на то, что сначала я ничегошеньки не понимала и постоянно бесила своего добровольного учителя неожиданными глупыми вопросами, то время было по-своему замечательным. С каким волнением я впервые спускалась в склеп в Элгоре! Ирис казался мне огромным простором с сильнейшими монстрами. А как же я когда-то боялась квеста на профессию! И как впоследствии шарахалась от монстров с красным ником. :unsure:  
С тех пор я сменила многих персов, хотя непонятно, действительно ли чему-нибудь научилась. Успела перепробовать все классы. Знаний по игре ощутимо прибавилось, уже сама могу уверенно помочь новичкам. Познакомилась с целым бестиарием - начиная монстрами невероятной красоты и до тех, кого и рассмотреть до моей смерти толком не успела. И теперь на пве действительно никого не боюсь, правда не люблю кача в режиме хард. Подфармила вагончик хлама и вкусняшек. И было еще очень много всего… :rolleyes:
Но до сих пор не знаю, какая же из здешних ролей создана для меня? Как ни прискорбно признаться – в пвп я любым персом пока бесполезна. Потому и не спешу с качем, ибо что мне делать дальше, до сих пор не могу решить. Кружусь по освоенным локациям в разных лицах, и пытаюсь все-таки доказать, что я смогу играть. 
У каждого моего персонажа уже своя история, свои знакомства. Кое-кто у меня получилась настолько милой, что прямо отбоя нет от ухажеров. Кем-то я играю, несмотря на то, что тот класс считается безнадежным. Есть у меня и ловкие и быстрые и живучие. Есть среди придуманных мною судеб и парень, коим играть непросто, но интересно. О них всех я и расскажу чуть позже. Поделюсь тем, что зацепило меня в игре, тем, что огорчило и тем, что надолго останется в памяти. 
 

Сообщение отредактировал Archaegoniatae, 07 January 2015 - 18:22 PM.


#2 LegroyHome

LegroyHome
  • Пользователи
  • 192 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 23:13 PM

Хорошее начало. Продолжай, не забрасывай  :)



#3 Лампочко

Лампочко
  • Летописец Ауры
  • 928 Сообщений:

Отправлено 10 April 2014 - 14:22 PM

Если в этом топике и правда будет идти речь о том, что понравилось/что огорчило - очень хочу остаться.


Сообщение отредактировал Лампочко, 15 May 2014 - 14:15 PM.


#4 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 11 April 2014 - 00:34 AM

В своих все еще продолжающихся поисках «моего» класса я создала сегодняшнюю героиню. Кстати, о создании персонажа, а вернее о выборе внешности. Для меня просто огромный плюс – это возможность изменения облика в любой момент игры. Но, хотя вариантов внешности предлагается довольно много (сравнивая с тем, во что я играла раньше в браузере), скомбинировать кого-то симпатичного в обоих полах мне было весьма трудно. Дело вкуса, конечно, да и картинка на моем компьютере слабая. Пытаясь самой не запутаться в своих героях, в какие только цвета я их не красила. Мне все-таки удалось подобрать самое привлекательное обличие, в котором и будет покорять мир моя основа, когда я наконец определюсь. 

Продолжая тему внешнего вида, перейду на одежду. Не менее приятной неожиданностью стал для меня тот факт, что одна и та же шмотка по-разному отображается на парне и на девочке. И что-то мне кажется, что женские персонажи от этого только выигрывают. А хитрая игровая механика наделила Иреллу довольно таки смелым нарядом, замечательно сочетающимся с ее веселой и отчаянной профессией.
 2773543.jpg Знакомьтесь с молодой разбойницей.

Несмотря на то, что общение с подобной красавицей может принести неожиданные сюрпризы, мужские персонажи очень охотно набиваются ей в друзья. Да-да, чуть ли не в буквальном смысле. Бежит стрелок или маг мимо девчонки, увлеченно ковыряющей улитку, но какая-то сила останавливает парней и они, забыв о квестах и недокачаном левеле завязывают разговор на вечную тему. Но мне приятно, потому ребята продолжайте в том же духе. Ведь как же мне без вас воплотить свой хитрый план?.. Что за план? Эм, узнаете чуть позже. Обязательно узнаете.

Разбойница Ирелла уверенно подбирается к планке 30 уровня. Меня радуют неэнергоемкие навыки и стабильный отхил, два быстрых меча и треск уютного костра. Не скажу, что я освоила свои умения в совершенстве, но с другими персонажами мне не намного легче. В какой-то момент наступит прорыв, вдруг появится понимание – как было с моим первым героем. А пока лишь учимся не умирать.

Первое правило разбойника: ночной костер – лучшая приманка для неосторожных путников.  Может быть, именно вы окажетесь той ночью где-нибудь в дремучем Иллаире, или в сумраке Леса Теней, возможно, и среди звенящего мрака Ворлакса. Но то будет беспокойное место и вы будете искать выход куда-нибудь к свету, чувствуя приближение чего-то непонятного, опасного, чужого. И вдруг вы увидите среди вековых деревьев огонек – такой живой и желанный. Так вы окажетесь у костра, рядом с юной темноволосой девушкой.

2773549.jpg

Она сосредоточенно смотрит куда-то сквозь вас, скрытая завесой пахучего травами дыма. Девушка заговорит с вами и расскажет грустную историю о том, почему она оказалась совсем одна в месте с недоброй славой. Ваше сердце не устоит перед ее слегка дрожащим голосом и кротким взглядом. Вы сделаете еще один шаг навстречу незнакомке. И в следующий миг уже не сможете двинуться с места, скованные неожиданной ловушкой. 

2773550.jpg

Девушка одним прыжком встанет на ноги, выхватывая из ниоткуда два меча. Теперь ее лицо скрыто яркой повязкой, а огонь ночного костра отражается в прищуренных глазах. « Хватит слов. Это ограбление!»
А дальнейшее развитие событий будет зависеть только от ваших действий…


#5 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 14 April 2014 - 13:12 PM

Это будет продолжение и в какой-то мере отступление. Потому что герой сегодняшнего рассказа своеобразный, а в комментариях я буду возмущаться о наболевшем. Итак, есть у Арты одна слабость – белокурые мальчики в Royal Quest

5cfbe77860fb1217dccc03309b6f6991.jpg

В плане отображения вещей на персонаже девочки более привлекательны во всех смыслах. Но существует в игре одна из самых противоречивых профессий, где юноша смотрится гораздо эффектней. Сейчас сами все увидите. 

eb26c4a6aa308eee5a099dc3b6a374e6.jpg7f865e784d2ed57de3e1e7cd22cce441.jpg

Поскольку с режимом пвп у меня всегда были проблемы, то стараюсь играть так, чтоб туда реже попадать. Правда, в следующей истории будет рассказано о странном парадоксе с моим основным персонажем. Охотник привлек меня скоростью и зельями, но освоилась я с ним только к 30 уровню. И у меня на него далеко идущие планы. 
А история Лейста будет касаться … росинок! Кстати, в одноименную гильдию он попал случайно, но, похоже, это судьба. Итак, все началось еще в первый день, когда только созданный стрелок нечаянно обрел рецепт амулета росинки. И почему-то захотелось мне его сварганить, тем более, что я никогда еще ничего в игре не крафтила. Думаю, многим известен состав этого амулета и ингредиент, который нужен там в самом большом количестве. Так вот, немного позже, уже в волчьей шкуре Лейст отправился мстить росинкам за весь съеденный лут. Но я немного озадачилась – надо найти удобное место, где много росинок и мало конкурентов. Сначала я помчалась в Танцующий Лес со стороны портала на Иллаир. Но в то время местная популяция росинок переживала не лучшие свои времена. Погонявшись за ними минут 10, охотник уже сомневался в разумности моих идей. А в следующее мгновение удивился еще больше, выбив карту росинки. Это была не первая моя карта и даже не первая моя карта росинки, но все равно приятно. Похвалив Лейста за достижение, я отправила его в Марагорн на озеро. 

abb9f536ffe87c5a6875c77db6cf4744.jpg

И на протяжении следующих получаса молодые маги удивленно наблюдали за истреблением росинок и всех, кто под лапу подвернется. Амулет все-таки был благополучно сделан при помощи всех персонажей с аккаунта. 
Начав играть за охотника, я столкнулась с особенностью, которая оказалась весьма распространенной странностью. Стоит только одеть на персонажа что-нибудь мало-мальски ценное, как тут же появится куча желающих купить эту вещь. Причем раз в десять дешевле рынка. Порой даже персональную. Соглашусь, что это не является проблемой, но бесит. Не всегда возможность просмотра окна персонажа, играет нам на руку. 
О новых приключениях моих персонажей, расскажу в следующих постах. А через несколько дней вы узнаете историю о моей основе. Мне думалось, она будет грустной и потерянной, но жизнь оказалась непредсказуемой. Оказывается, быть главой гильдии – ой, как весело…
И, напоследок: первое правило охотника – нас не догонят! 
fefe613358a1e8520dc3374107588409.jpg


#6 Наннка

Наннка

    Артёмкус, Гиперион, Гранас

  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 14 April 2014 - 21:02 PM

Ух, здорово! Отличные рассказы. Посижу тут, почитаю. :)

Поправь ссылки в последнем посте, а то как-то без иллюстраций грустно.

 


Итак, есть у Арты одна слабость – белокурые мальчики в Royal Quest

Хм-м-м? :rolleyes:

 

Только геноцид росинок... Печалит.



#7 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 14 April 2014 - 23:49 PM


Ух, здорово! Отличные рассказы. Посижу тут, почитаю. :)

Поправь ссылки в последнем посте, а то как-то без иллюстраций грустно.

 

 

 

Хм-м-м? :rolleyes:

 

Только геноцид росинок... Печалит.

 


Скриншоты скоро перезалью, из-за техработ на хостинге. Спасибо, что меня читаете! А росинки уже в безопасности, Лейст переквалифицировался на молодых ирексов в Большом Разломе  :)

О мальчиках будет отдельная история...


Сообщение отредактировал Archaegoniatae, 14 April 2014 - 23:58 PM.


#8 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 15 April 2014 - 21:05 PM

Вместо грустной истории получился эпический ужастик.  :)
Казалось бы, все так просто – сделать выбор между добром и злом и нести свой жребий на протяжении жизни. Но что делать, когда сталкиваешься с чужим миром, необъяснимым парадоксом, тем, чего не может быть? И оно уже очень близко… 
Где-то в мире Ауры пробуждается новая сила. Даже боги не могут предсказать ее цели и могущества. И потому появление чуждого влияния вызывает страх. Не зная, что предпринять, правители мира решились на рискованный план…
 
- Дочь моя! Тебе поручено необычное задание. Найди чужую силу, узнай ее слабости и преимущества. Дай нам ответ, почему она пришла в наш мир. Ищи ее во всех уголках Ауры. Чужак может скрываться как в самых заброшенных уголках болот, так и среди людного рынка. Никто не знает, что случится с тобой в пути. Но ты будешь не одна. Мы с сестрой нашли того человека, которому судилось помочь тебе в поисках. Хаос и Стихии - вместе вы будете непобедимы. 
d940374c8a8e787828de20b8fbd0a8e5.jpg
- Госпожа, ты хочешь, чтобы я вернулась в мир людей? Когда-то они уже разрушили мою жизнь, и только во тьме я нашла утешение. 
- Где бы ты ни была, я буду рядом. Я дам тебе Частицу Тьмы, воплощенную в летучей мыши. Она будет моим вестником и твоим спутником. 
- Я исполню предназначение. Но мне понадобится время. И еще … кто же все-таки будет мне помогать?
- Ты очень хорошо помнишь этого человека. Возможно, даже ненавидишь за то, что между вами когда-то произошло. Но только он справится с этим поручением. 
- Но ведь мы ушли разными путями! Разве столь подающий надежды волшебник согласится работать в команде с чернокнижницей-отступницей? 
- Он любит тебя. Он сделает все! 
 
Спустя какое-то время в далеко не спокойном уголке леса, посвященного темной богине, из совершенного мрака возникла серьёзная девушка в темном плаще, а рядом с ней кружилась летучая мышь. 
a1157d33232009352bf0522a96c80abc.jpg
- Доброе утро, Анмира! – звонко поздоровалась мышь. 
- Утро добрым не бывает. День, вечер и ночь – тоже, - тихо ответила чернокнижница, всматриваясь в туманный проход, где их ждал неприветливый мир. 
- Эм… тогда, пошли - убьем кого-нибудь, и у тебя сразу поднимется настроение! 
ed22d086f88af0dce3911ead9bec2102.jpg
- Я думаю о нем. Ведь Юки так и не узнал, кем я стала. А теперь мы снова должны сразиться плечом к плечу… 
 
Продолжение следует.


#9 Наннка

Наннка

    Артёмкус, Гиперион, Гранас

  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 00:00 AM

Юки? Кто такой Юки?



#10 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 11:20 AM


Юки? Кто такой Юки?


Это ник человека, который привел меня в роял. Это тот человек, который изменил мою жизнь. Потому ему отведена столь значащая роль в истории. 

#11 Наннка

Наннка

    Артёмкус, Гиперион, Гранас

  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 14:07 PM

Так-так, интригующе. :rolleyes:



#12 Лампочко

Лампочко
  • Летописец Ауры
  • 928 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 20:32 PM

Мадам, продолжайте...  :drop:



#13 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 17 April 2014 - 22:00 PM

*Так приятно, когда тебя ждут на форуме)  :Rocinka: Спасибо, ребята!

За то короткое время, что успела провести Анмира  в мире людей, многое ее огорчило. Лишь несколько обретенных товарищей помогали не потерять голову. Поиски старого знакомого - волшебника Юки, грозили затянуться и превратиться в тотальное прочесывание самых опасных локаций, куда могла занести данную неугомонную личность.  А тут еще неожиданно управление гильдией навалилось. И оно не сколько почетное, сколько хлопотное. Но изрядно отвлекает от поисков таинственной новой силы. К тому же, в связи с давними событиями, Анмира, несмотря на свою темную профессию не хотела сражаться против других людей. А ведь большинство гильдий только и живут ради войн. Как же тут найти компромисс?? 

Неугомонная летучая мышь со звучным именем Частица Тьмы всячески пыталась подбодрить хозяйку: 

- Так, ситуация целиком в наших руках! У нас есть свой клан, спасенный в последние мгновение. Вместе мы можем ничего не бояться!

- Ничего, кроме нас самих...

- Узнаем последние новости, соберем хорошую команду и отправимся на поиски загадки. Борцы с нечистью частенько ищут спутников на торговых площадях. Мы к ним присоединимся и пройдем даже невыполнимое задание.

- Неужели? Откуда же тогда у меня появляется желание расправиться с некоторыми горожанами при помощи недоточенной косы?!

- Анмира, держи себя в руках! Мы уже приносили жертву в прошлом месяце. И так после твоего визита в Небольшой Склеп скелеты отказываются вылезать из саркофагов.

- Темной богине всегда мало... 

- А еще тебе срочно нужен помощник! Ведь что-то наш волшик совсем потерялся. Но я не могу тебя доверить первому попавшемуся. Где же найти какого-нибудь свободного героя?..

- Мне никто не нужен, маленькая Тьма. Люди погрязли в бесконечном фарме и гринде, больше ничего их не интересует. Только золото, деньги, слава. Но ведь все это - путь в бездну. Всего этого на самом деле нет... 

- Мы ведь только недавно поселились в Варлоне. Ты просто не успела встретить хороших людей. 

- Мне хватает твоего общества. Я закутаюсь в тьму и буду смотреть на звезды.  И пусть будет холод... (1)

fe0226028404c3321439e3cc3fa1c9c6.jpg

"Нет, так дело не пойдет, - подумала Частица Тьмы, готовясь воплотить настолько коварный план, что древние фараоны позеленели бы от зависти. - Моя хозяйка не будет одинокой! Я найду для нее лучшего друга и соратника. Вот прямо сейчас и напишу на обрывке шкуры оборотня объявление на доску в столице. Вот только как бы его начать поаккуратней?!.."

- Идем! Есть одно место, где мне надо кое-что сделать, - позвала своего питомца чернокнижница, стоя на краю неизвестности.

46e807519a65caaf994e62569dc5039c.jpg 1 - первая строчка стихотворения моего авторства, которое неожиданно хорошо оценили. Если заинтересуетесь, напишу полностью. 



#14 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 17 April 2014 - 22:10 PM

Случайно обнаружила, что мой охотник умеет стрелять не глядя себе за спину  :blink2: .

63380208c7cda51155fdb4c196512068.jpg

Похоже, этот парень еще полон сюрпризов... Вот только капитально подсел на жуж  :Zhuzha smile: .

d0de6b5c8dd00e7d95fbcc29a6957c84.jpg

Пришлось задуматься о своем поведении на фоне аскетического пейзажа.

17c2c1d24ab67cc002574ccbe4969908.jpg



#15 Наннка

Наннка

    Артёмкус, Гиперион, Гранас

  • Пользователи
  • 59 Сообщений:

Отправлено 17 April 2014 - 22:12 PM

Разговаривать со своей летучей мышью? Любопытная мысль... Надо будет поговорить со своей овцой! Я всегда считал её слишком глупой, но... Кто знает?

 

Лейст подсел на жуж? А кто из нас не подсел на что-нибудь? Я вот фанат огуречного сока... Пью его банками, литрами! Он очень освежает, особенно в пустыне.



#16 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 24 April 2014 - 19:08 PM

Небольшой отчет на тему "Как мои персонажи помогают мне писать диплом".

Первой мне предложила помощь героиня, обладающая весьма полезным качеством для формирования умных мыслей. Но и для магического интеллекта нужна постоянная подпитка в виде свежих знаний. И отчаянная чернокнижница отправилась грабить заброшенную библиотеку. Комментарии возникали самые неожиданные...

8d6afba3a414661655f102ad4ce7c71f.jpg

"Похоже, нужна другая книга...Посолидней."

"И чем тебе эта не понравилась?! Я еле ее дотащила на своих крыльях с верхней полки!"

fbc4537fd50c55e3d8845d99b0b4ab27.jpg

"А эта уже интересней! Но мне категорически не хватает освещения! Свечи, почему же вы отказываетесь сотрудничать?!"

"Запусти-ка лучше огненный шар и здесь будет видно как днем."

"Ты хочешь, чтобы мы стали последними посетителями библиотеки?.."

938805f5146a174b2b5705330a4d559c.jpg

"Я уверена, то самые интересные книжки надо искать там, где больше всего паутины!"

"А мне что-то кажется, что мы ошиблись разделом. Самая лучшая книжка - это та, в которой больше всего картинок!"



#17 OkaeriNasai

OkaeriNasai

    Что-то пошло не так...

  • Пользователи
  • 543 Сообщений:

Отправлено 27 April 2014 - 14:56 PM

Очень интересно :drop: продолжайте в том же духе.
P.S. Удачи с дипломом :angel:

#18 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 01 May 2014 - 10:41 AM

Спасибо, что вы все еще со мной) Времени у меня катастрофически не хватает. Еще и сильно заболела :( . Потому простите меня, но новых идей пока нет. Может, кто-нибудь из читателей меня вдохновит  :rolleyes: ...

Но, несмотря на все неприятности, в игру хочется возвращаться снова и снова. Это действительно тот мир, где каждый найдет что-то для себя. Новые необычные знакомые - как жалко, если вы забрасываете персонажа через пару дней... Маленькие удачи и безжалостный рандом. Невероятно красивые  монстры. Новый день в игре - и новые безумные идеи. Вот только я осталась одинокой и в мире игры и в реальности... Но ведь будет новый день  :) .

Если все сложится удачно, через пару дней вы узнаете:

- почему в экстренных ситуациях чернокнижникам можно переливать только демоническую кровь?

- что за загадочный напиток охотно употребляют разбойники перед решающим боем?

- и какую удивительную находку сделал охотник где-то в непонятной местности...



#19 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 03 May 2014 - 15:45 PM

Научиться играть никогда не поздно... 

Когда-то давно, едва начав свой путь, чернокнижница Анмира никак не могла овладеть техникой боя с большим числом противников. Возможно, это звучит чересчур как для мага, но и через это мне пришлось пройти. Осваивая нелегкую науку, Анмира не оставляла надежды когда-нибудь научиться водить монстров не хуже волшебника. Должен же быть хоть какой-то способ! 

Девушка решила обратиться за помощью к авторитетным специалистам. Сначала Анмира поговорила с Затрасом, но кроме нескольких непереводимых выражений узнала только то, что темные маги должны искать свои силы во тьме. Логично, но все еще не понятно.

2782518.jpg

Молодая чернокнижница вернулась в Академию Магии к наставнику Ворону, хотя и знала, что и магистр очень неохотно делится секретами. Потому Анмира пошла на небольшую хитрость и отвлекла наставника разговором о давней битве с темными алхимиками. А по ходу дела девушка ненавязчиво поинтересовалась, какое же самое убийственное массовое заклинание есть в арсенале чернокнижника? Магистр Ворон в ответ грустно усмехнулся: 

- Ныне дети Темной Богини охотнее сражаются на поле боя, или один на один с достойным противником. Мало кому нужно это древнее знание. И далеко не каждый решится заплатить ту цену, что требуется за эту темную силу.

2782519.jpg

Анмира после того разговора уже не знала, к чему стремиться. Чернокнижница много времени проводила в склепах, не чувствуя в их полумраке ни страха, ни привычного отчаяния. В мрачных коридорах часто встречались различные представители нечисти, но к тому времени Анмира уже хорошо овладела Хаосом. А еще, порой среди пожелтевших костей можно было отыскать старинный доспех или зачарованное кольцо. 

В тишине подземелья мысли разбегаются, как им вздумается. Чернокнижница и не заметила как оказалась посреди какого-то заброшенного помещения. Прямо в стенах виднелись развороченные провалы, как будто здесь что-то искали. В одной из таких ниш Анмира заметила какой-то предмет, обладающий собственной темной аурой. Потому вряд ли кто-то из предыдущих посетителей склепа заметил бы тайник. Что бы это могло быть?..

2782521.jpg

Девушка, не понаслышке знакомая с колдовскими приемами смело достала свернутый лист пыльной голубоватой бумаги. Развернув находку, она увидела старинные письмена. Освоившись с забытым стилем повествования, Анмира вздрогнула от мурашек по коже - в свитке говорилось о том, как обрести разрушительную силу демонической крови. Но способ был не из легких....



#20 VipToxaVip

VipToxaVip

    Участвую в конкурсе " Легенды Ауры ". Те, кто дружат -

  • Пользователи
  • 259 Сообщений:

Отправлено 03 May 2014 - 22:55 PM

Арта, я блондин Рэмбо-мен. Давай познакомимся что-ли?



#21 Mitsuke

Mitsuke

    ☆Несносная девчонка☆

  • Пользователи
  • 6705 Сообщений:

Отправлено 03 May 2014 - 23:08 PM

Рэмбо не знакомится, он завоевывает.



#22 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 03 May 2014 - 23:31 PM


Арта, я блондин Рэмбо-мен. Давай познакомимся что-ли?


Если твой волш обитает на сервере Гранас и его не пугают мои пессимистические наклонности - я только за! Но предупреждаю сразу - странностей во мне хватает....

 

Истории допишу на днях. Моя чк взяла 50 уровень и теперь я немного в шоке от возни с печатями и заточками.  :query:  И еще - может кто-то посоветовать подходящую комбинацию колец для чк 50 с косой на пве?



#23 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 02:06 AM

Арта, познакомься сначала с дневником Рембо, а потом задумайся знакомится ли с ним))

Читал с удовольствием и с не меньшим почитаю еще. Слякотно слегка, но вполне. Напомнило одну фентезюшку несвойственную мне по стилистике, но когда-то прочитанную.
Чем вдохновляешся? Я о книгах, не о веществах.

#24 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 19:17 PM


Чем вдохновляешся?

Благодарю за ваше одобрение! У меня мало опыта в писательстве, до сих пор с моими текстами знакомились только близкие друзья. Но у меня очень много идей и я не хочу их прятать. В детстве я всем играм предпочитала книги, потому не удивительно, что любимых историй так много: "Темный Эльф" Роберта Сальваторе, "Драгейра" Стивена Браста, "Деревянный меч" Элеоноры Раткевич, книги Роджера Желязны и множество менее известных. К тому же сам Роял Квест пробудил во мне интерес к фэнтези, я сама как будто оказалась на месте главного героя какой-нибудь приключенческой книги.



#25 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 19:31 PM

Но предупреждаю сразу - странностей во мне хватает....

Тут таких полно. Могу по форумным никам список в личку сделать. Создадите свою фан-темку, развлечете людей


Сообщение отредактировал Reishu, 04 May 2014 - 19:31 PM.


#26 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 04 May 2014 - 22:50 PM

На свитке были указаны некие инструкции, как овладеть секретом демонической крови. Больше всего они напоминали сложный рецепт для изготовления чего-то действительно мощного. Чего только не требовалось собрать – от банального зеленого листа до редкостных демонических рогов бафометов. Список мелким почерком пугал и завораживал. Ведь это обязательно должно сработать! 
Во взгляде Анмиры сверкнула яркая искра. Девушка решила рискнуть и провести древний ритуал. Если что, в Академии Магии отхилят…
Что-то для обряда обнаружилось на складе, некоторые ингредиенты удалось собрать очень быстро, а с чем-то повозиться полдня. Чернокнижница удивлялась – сколько разнообразных запчастей монстров существует в природе! 
Наконец, собрав внушительную гору всевозможного хлама и ценных трофеев, девушка приступила к последней части ритуала – которой боялась больше всего. При помощи алхимического котла ингредиенты были превращены в странный темный камень, который, казалось, поглощал весь свет, падающий на его поверхность. Это было подношение для демонического существа, с которым должна была встретиться чернокнижница. 
Вот только Анмира опасалась даже подходить к этому чудовищу. В те времена, еще плохо разбираясь в собственных способностях, она не смогла бы выстоять в схватке с ним, если вдруг что-то пойдет не так. Но отступать было поздно…
Девушка таки предложила жертвенный камень порождению тьмы. Вопреки ее опасениям монстр повел себя на редкость дружелюбно – похоже, подарки ему делали очень редко. И научил чернокнижницу использовать тайну демонической крови и побеждать полчища врагов одним ударом. Но талант оказался не так-то прост…
А сейчас Анмира уже оказалась наравне с давним учителем. 
2784282.jpg


#27 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 06 May 2014 - 23:33 PM

Переполох на ферме

Светлые улицы столицы были переполнены людьми и солнечным светом. Неудивительно, что самая большая компания собралась у центрального фонтана. Но одинокая фигурка медленно удалялась от шума толпы и обжигающего воздуха. Девушка небрежно забросила один из мечей на плечо, во второй в руке меч волочился по земле, оставляя за собой неровную глубокую борозду. Как будто перечеркивая прошлое. 

Большому мышонку приходилось перепрыгивать эту черту, чтобы поспевать за хозяйкой. Увы, в данный момент даже это симпатичное создание не могло подбодрить девушку. Она сама избрала этот опасный и путь, и должна была бы предугадать, что в какой-то миг останется одна. 
У разбойницы Иреллы сейчас не было ни денег, ни друзей, ни благородной цели. Придется все начинать сначала, с банального грабежа зазевавшихся путников на Торговом Пути. Скорей всего, повидав странную личность в лохмотьях, потенциальные жертвы сами добровольно скинутся ей на пропитание. Или вызовут ближайшего стражника. Или проезжающий мимо крестоносец заподозрит в девушке разведчика темных сил и ткнет копьем. Или неожиданно телепортнется за спину чернокнижник с предложением принять участие в какой-нибудь рискованной затее в ближайшем подземелье. Или чья-то бомбожужа не туда прилетит. Одним словом, перспектива не радует…
Мышонок со звонкой кличкой Талисман бежал рядом и помалкивал. Наверное, придумывал план спасения настроения хозяйки. Или нетерпеливо ждал обеда. 
Мимо проплывали деревья и заброшенные замки. Ирелла шла, не разбирая дороги, просто куда-нибудь, куда угодно, лишь бы спрятаться от себя. Далеко не сразу девушка заметила, что забралась в незнакомые места. Неизвестно, кто тут обитает и каких неприятностей о них ожидать. 
Пока разбойница насторожено осматривалась, готовая при малейшем признаке опасности уйти в невидимость, из кустов выбежал с радостным писком цыпленок. Судя по размерам – представитель самой ценной на материке породы. Мышонок мигом спрятался в рюкзаке хозяйки. Так, на всякий случай…
Девушка осторожно обходила полянку, следя краем глаза за местным представителем фауны. Отойдя чуть в сторону, разбойница наткнулась на целую стаю подобных созданий. Почему-то ей казалось, что лучше их не трогать. Но с другой стороны, чего это они бегают на свободе? Неужели тут заповедник для исчезающих птиц? Или в этом белом оперении разгуливают совсем не птицы?..
2787472.jpg
Насчет моего участия в конкурсе дневников - а почему бы и нет?! Я не сильно расстроюсь из провала и меня очень радует каждый голос в мою пользу. Все равно сейчас из-за напряженной учебы времени на игру меньше, чем хотелось бы. А денег на то, что хочется в игре, еще меньше - потому буду относиться попроще.  


#28 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 May 2014 - 02:18 AM

del


Сообщение отредактировал Unseen, 10 May 2015 - 20:08 PM.


#29 Дракошка

Дракошка

    Обитаю на Энигме: заходите в гости

  • Пользователи
  • 1169 Сообщений:

Отправлено 07 May 2014 - 12:12 PM

Хороший дневник. Мне понравился. Есть в нем что-то, созвучное моему настроению. Так что отдала голос за тебя, Арчи  :Heart:

Прочитав список любимых книг, поняла, откуда это созвучие - обожаю Раткевич (правда, больше не трилогию о Кенете, а Найлисский цикл), Желязны тоже читала не без удовольствия. На всего Сальваторе меня не хватило, но романтика дроу - это знакомо, да  :love2:

Жду продолжения! Удачи тебе в учебе и игре  :angel:



#30 VipToxaVip

VipToxaVip

    Участвую в конкурсе " Легенды Ауры ". Те, кто дружат -

  • Пользователи
  • 259 Сообщений:

Отправлено 10 May 2014 - 20:28 PM


 

Переполох на ферме

Светлые улицы столицы были переполнены людьми и солнечным светом. Неудивительно, что самая большая компания собралась у центрального фонтана. Но одинокая фигурка медленно удалялась от шума толпы и обжигающего воздуха. Девушка небрежно забросила один из мечей на плечо, во второй в руке меч волочился по земле, оставляя за собой неровную глубокую борозду. Как будто перечеркивая прошлое. 

Большому мышонку приходилось перепрыгивать эту черту, чтобы поспевать за хозяйкой. Увы, в данный момент даже это симпатичное создание не могло подбодрить девушку. Она сама избрала этот опасный и путь, и должна была бы предугадать, что в какой-то миг останется одна. 
У разбойницы Иреллы сейчас не было ни денег, ни друзей, ни благородной цели. Придется все начинать сначала, с банального грабежа зазевавшихся путников на Торговом Пути. Скорей всего, повидав странную личность в лохмотьях, потенциальные жертвы сами добровольно скинутся ей на пропитание. Или вызовут ближайшего стражника. Или проезжающий мимо крестоносец заподозрит в девушке разведчика темных сил и ткнет копьем. Или неожиданно телепортнется за спину чернокнижник с предложением принять участие в какой-нибудь рискованной затее в ближайшем подземелье. Или чья-то бомбожужа не туда прилетит. Одним словом, перспектива не радует…
Мышонок со звонкой кличкой Талисман бежал рядом и помалкивал. Наверное, придумывал план спасения настроения хозяйки. Или нетерпеливо ждал обеда. 
Мимо проплывали деревья и заброшенные замки. Ирелла шла, не разбирая дороги, просто куда-нибудь, куда угодно, лишь бы спрятаться от себя. Далеко не сразу девушка заметила, что забралась в незнакомые места. Неизвестно, кто тут обитает и каких неприятностей о них ожидать. 
Пока разбойница насторожено осматривалась, готовая при малейшем признаке опасности уйти в невидимость, из кустов выбежал с радостным писком цыпленок. Судя по размерам – представитель самой ценной на материке породы. Мышонок мигом спрятался в рюкзаке хозяйки. Так, на всякий случай…
Девушка осторожно обходила полянку, следя краем глаза за местным представителем фауны. Отойдя чуть в сторону, разбойница наткнулась на целую стаю подобных созданий. Почему-то ей казалось, что лучше их не трогать. Но с другой стороны, чего это они бегают на свободе? Неужели тут заповедник для исчезающих птиц? Или в этом белом оперении разгуливают совсем не птицы?..
2787472.jpg
Насчет моего участия в конкурсе дневников - а почему бы и нет?! Я не сильно расстроюсь из провала и меня очень радует каждый голос в мою пользу. Все равно сейчас из-за напряженной учебы времени на игру меньше, чем хотелось бы. А денег на то, что хочется в игре, еще меньше - потому буду относиться попроще.  



 Мой волшебник обитает на Гранасе, правда он всего 42 лвл... рад познакомиться




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей