Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительная линейка ячеек умений-вещей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
163 ответов в этой теме

Опрос: Дополнительная линейка ячеек умений-вещей (20 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Нравится. (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Не нравится. (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Бэтмен?

  1. Однозначно Бэтмен. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Бэтмен, но номер 2. (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 11:56 AM

Здрасте, буду краток. Для свитча вещей на ПВП, для переодевания на боссов, для надевания голд-сета, в игре мало ячеек быстрого доступа. Чтобы оценить количество имеющихся ячеек и среднее количество вещей, которые туда должны вместиться, предлагаю взглянуть на скрин:

 

Spoiler

 

Как видно, из примерно сорока свитч-шмоток, на панель влезают не больше десятка (у меня тут 8, но в зависимости от билда освобождается еще одна дырка). У более старых-опытных-одетых игроков, особенно с пушками под боссов, свитчей еще больше, вплоть до 60 видел лично. Как они играют - я не представляю. Полагаю, процентов 90 времени игры - лазают в инвентаре. А еще у нас на панель не влезают баблы-смайлики, и нам обидно.

 

Отсюда следует предложение:

 

Добавить в области, которую я выделил синим прямоугольником, еще два столбца для умений\вещей.

 

Пы.Сы. Да, знаю, что это вот ваще не самое актуальное и необходимое предложение, но мне надоело не видеть своего персонажа за окнами инвентаря =)


Сообщение отредактировал DancingTundra, 25 September 2021 - 12:00 PM.


#2 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:05 PM

тут да. 

В идеале хотел бы видеть наборы "пустых" навыков. Работали бы они, как шмотку с картами - открываешь, вставляешь в этот навык шмотки, а потом выносишь умение на панель. Таким образом одной кнопкой происходит свич всего шмота, что задан в "пустом" умение. 

 

Для монетизации можно делать +1 слот в пустом навыке бесплатный, а дальше за реалы.


Сообщение отредактировал Blast, 25 September 2021 - 12:08 PM.


#3 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:08 PM


В идеале хотел бы видеть наборы "пустых" навыков

 

Или ХОТЯ БЫ разворачивающиеся панели быстрого доступа. Пример:

 

F1 - развернуть панель номер один, пока она развернута, кнопками 1-9 выбираем то, что хотим из нее надеть.

F2 - развернуть панель номер два...

...

F(N) - ...



#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:09 PM


Добавить в области, которую я выделил синим прямоугольником, еще два столбца для умений\вещей.
Не лучше ли будет вместо еще двух панелей сделать переключатель, как в других играх бывает? Т.е. видимых панелей в итоге не много, они не захламляют экран, но ты можешь в любой момент переключиться между несколькими из их пресетов.

#5 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:10 PM


Или ХОТЯ БЫ разворачивающиеся панели быстрого доступа. Пример:

 

или так.

Игре давно это нужно т.к. свич шмота в пвп - это уже, как использование по кд умений.


Сообщение отредактировал Blast, 25 September 2021 - 12:12 PM.


#6 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:16 PM

Не лучше ли будет вместо еще двух панелей сделать переключатель, как в других играх бывает? Т.е. видимых панелей в итоге не много, они не захламляют экран, но ты можешь в любой момент переключиться между несколькими из их пресетов.

Можно и так, но это потребует лишней кнопки в бою, тогда как в лед нынче успеваешь нажать только две. У меня лично это орб и амуль с резистом от земли.
Впрочем, если на те панели вынести боссинговые вещи или голд-сет, то проблемы не возникает.


свич шмота в пвп - это уже, как использование по кд умений.


Полностью согласен. Тотем с прожимкой, амулет резист-криты, сапоги боевые-беговые, лицо на криты-дальность, это как минимум, оружие - пореже, но тоже бывает.

*Еще бы кольца нормально свитчались. Мне тут одна птичка спалила, что лет так N назад их свитч работал по-человечески.

Сообщение отредактировал DancingTundra, 25 September 2021 - 12:37 PM.


#7 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:36 PM

Идея годная, но это ж сколько у тебя кнопок должно быть, что бы это всё переодевать? =)

 

Пы.сы. Вместо "Бетмен номер 2" добавь Брюс Уэйн :P

 


Сообщение отредактировал Hast, 25 September 2021 - 12:37 PM.


#8 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:37 PM

Идея годная, но это ж сколько у тебя кнопок должно быть, что бы это всё переодевать? =)


Ты сам знаешь, какая у меня клавиатура и сам знаешь, что у меня все прокасты на комбинациях =)

А для комбинаций на мышке ещё целых три кнопки свободных. Энивей, была бы возможность - а кнопки нашлись бы

#9 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:40 PM


Ты сам знаешь, какая у меня клавиатура и сам знаешь, что у меня все прокасты на комбинациях =)

Знаю-знаю, но вот мне - точно не хватит кнопок, у меня клавиатура без нумпада =)

 

 


А для комбинаций на мышке ещё целых три кнопки свободных. Энивей, была бы возможность - а кнопки нашлись бы

Ну да, тут сложно не согласиться. Еще есть в свободной продаже всякие Рейзер Наги, где по 12 доп. кнопок.


Сообщение отредактировал Hast, 25 September 2021 - 12:40 PM.


#10 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:42 PM

У меня тоже клавиатура без нумпада =)
Наги забавные, но в 12 кнопок одним пальцем я не верю. Слишком маленькие и трудноопределяемые. Когда я в первый раз стал замечать, что мои проблемы с пальцами начинают мне мешать, взял у одноклассника старую Нагу попробовать. Не сумел даже тогда, лет 10 назад. Ну а щас уже тем более не сумею. Предпочёл сменить клаву.

#11 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:46 PM


У меня тоже клавиатура без нумпада =)
У тебя клава - один большой нумпад х)
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#12 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 12:53 PM

У тебя клава - один большой нумпад х)

 

Но-но

Нумпад у нас 4х5, а моя клава - 5х4.

Не путай =)


  • Hast сказали "Спасибо!"

#13 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:13 PM

Я бы с таким функционалом поиграл:

ef27556803.jpg

 

На экране своя иконка и выделенного игрока. Прожатые умения показываются полоской в нижней части экрана



#14 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:15 PM

Я бы с таким функционалом поиграл:

ef27556803.jpg

 

На экране своя иконка и выделенного игрока. Прожатые умения показываются полоской в нижней части экрана

 

Сразу видно, ДД-крест

А сАпПоРтИтЬ как? =)



#15 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:19 PM


А сАпПоРтИтЬ как? =)

 

Пати тоже появляется, когда ты в группе. Всё норм. Тут больше про то, чтобы разгрузить нижнюю часть игрового интерфейса. 



#16 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:21 PM

Пати тоже появляется, когда ты в группе. Всё норм. Тут больше про то, чтобы разгрузить нижнюю часть игрового интерфейса. 

 

А, тогда в основном за. Вообще, было бы полезно уметь скрывать интерфейс по частям. Потому что я и так знаю, на какие кнопки у меня раскидано то, что справа, например. А чатом в бою пользоваться не нужно.

Но вот в том, что откат удобнее будет полосками - не уверен, нынешняя анимация а-ля циферблат мне нравится. Единственное, что хочется, чтобы после КД умения они вспыхивали поярче, чтобы однозначно понять, что они откатились. Щас в бою не всегда это понятно.


А в то время, пока они не нажаты и не в откате - да, можно скрыть

 



#17 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:24 PM


Но вот в том, что откат удобнее будет полосками - не уверен, нынешняя анимация а-ля циферблат мне нравится. Единственное, что хочется, чтобы после КД умения они вспыхивали поярче, чтобы однозначно понять, что они откатились. Щас в бою не всегда это понятно.

 

Часы или полоски, да можно все и сразу, если есть желание в реализации - выбирай сам на свой вкус. 



#18 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:29 PM


Отсюда следует предложение:

 

Добавить в области, которую я выделил синим прямоугольником, еще два столбца для умений\вещей.

И сделать их плавающими по экрану,не надо привязывать все столбцы к сторонам экрана...А лучше сделать уже наконец то переодевание шмота по одной кнопочке(Голд,Фарм и ПвП сеты)

 


Пы.Сы.

У меня(волша) одного нет столько шмотья,а только Голд-сет=ПвЕ шмот=Шмот для быстрого передвижения? Или это проблема ДДшников и Танков?

Screenshot_20b9ba7ca43d763b0.png


Сообщение отредактировал ivanov1997, 25 September 2021 - 13:36 PM.


#19 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:35 PM


А чатом в бою пользоваться не нужно.
+ за идею убирать чат по кнопке.

#20 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:40 PM

Не лучше ли будет вместо еще двух панелей сделать переключатель, как в других играх бывает? Т.е. видимых панелей в итоге не много, они не захламляют экран, но ты можешь в любой момент переключиться между несколькими из их пресетов.

Против, не удобно, ибо лишние клики, и что-то я не помню, чтоб 4 строки в л2 мне как то захламляли экран.



#21 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:48 PM

Или это проблема ДДшников и Танков?

Когда занимался боссхантингом на Сине, в рюкзаке было куча шмота. Примерно ~50 шмоток. Под спойлером даже подсчитаю.
 

Spoiler



#22 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:53 PM

Голубые Крылья; Красные Крылья ;

Самое важное  :Zhuzha smile:



#23 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:54 PM


У меня(волша) одного нет столько шмотья,а только Голд-сет=ПвЕ шмот=Шмот для быстрого передвижения? Или это проблема ДДшников и Танков?

 

ФЗ, у моего констового волша инвентарь куда сильнее забит. Скрина нет, к сожалению, только так показать сумею

 

Spoiler

 

Но очевидно, что у ДДшки будет сильнее всего захламлено, ибо надо колебаться между уроном\живучестью постоянно. Ну и пушки, опять же



#24 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:55 PM

Самое важное  :Zhuzha smile:

 

А то!



#25 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 13:59 PM

Еще бы все эти свитчи прожимались мышкой с первого раза, было бы вообще замечтательно  -_-

 

А то у меня целая панелька выделена под шмот, а толку то, если они раз через два не одеваются по кнопке мыши... А на клаве нужно через комбинации назначать, а я че-то всё не подберу удобные и быстрые одновременно для десятка шмоток(



#26 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 14:02 PM

Еще бы все эти свитчи прожимались мышкой с первого раза, было бы вообще замечтательно  -_-

 

А то у меня целая панелька выделена под шмот, а толку то, если они раз через два не одеваются по кнопке мыши... А на клаве нужно через комбинации назначать, а я че-то всё не подберу удобные и быстрые одновременно для десятка шмоток(

 

Ха, ну это уже привычка - все умения кликать минимум два раза. А во льду я по орбу вообще кликов пять делаю, по ощущениям. Но это уже никогда не починят, я чувствую.



#27 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 14:29 PM

В разы проще запретить одевать шмотку в боевом режиме :P
А то понаделывают шмота, а потом жаловаются ;)

#28 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 14:32 PM

В разы проще запретить одевать шмотку в боевом режиме :P
А то понаделывают шмота, а потом жаловаются ;)


УДАЛИ

#29 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 15:46 PM


Добавить в области, которую я выделил синим прямоугольником, еще два столбца для умений\вещей.

Лучше бы предлагал сделать второй комплект ячеек под шмотки на кукле перса с переключением между комплектами (а вот тут уже уйиа вариантов - без ограничений, только вне боя, в бою с сбиваемым/несбиваемым кастом). А ты прсишь добавить еще пару костылей к тем что уже имеются, типа на четырех костылях будет удобнее чем на двух



#30 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 September 2021 - 15:54 PM

Лучше бы предлагал сделать второй комплект ячеек под шмотки на кукле перса с переключением между комплектами (а вот тут уже уйиа вариантов - без ограничений, только вне боя, в бою с сбиваемым/несбиваемым кастом). А ты прсишь добавить еще пару костылей к тем что уже имеются, типа на четырех костылях будет удобнее чем на двух


Переключение комплектов уже неоднократно просили. То, что этого до сих пор не сделали - грустно, но не повод просить ещё раз. А ячейки вроде в последние пару лет не просили ввести.

Кроме того, сделать новые ячейки гораздо проще. Это буквально контролЦ-контролВ кусок кода и заменить двенадцать циферок.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей