Перейти к содержимому


Фотография

Очередной креатифф про осады


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
45 ответов в этой теме

Опрос: Очередной креатифф про осады (9 пользователей проголосовало)

Вам бы зашло?

  1. Нравится (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Не нравится (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:00 PM

Дано:

1. Досады концептуально являются КПшной, а не ГвГшной активностью

2. Другого ГвГ у РК для нас нет

 

Найти: возможность скрестить ежа с ужом

 

Вариант решения:

  1. На осаду регистрировать пачку, независимо от гильдейской принадлежности участников. Регистрацию начинать за десять минут до осады, заканчивать за одну
  2. Ограничить количество ключей, которые могут быть получены за одну осаду (число разное для разных замков и нечетное).
  3. Увеличить количество осад каждого замка до трех в неделю, с интервалом в 1 день. Например, понедельник, среда, пятница.
  4. Группа вынесшая ключ получает тридцатичасовой баф «ключ», запрещающий дальнейшее участие как в этой, так и других осадах, но повышающий параметры персонажа и предмет «ключ от замка такого-то» со сроком жизни до начала последней из трех осад + 2 часа.
    • При смене гильдии ключ пропадает из инвентаря.
    • При получении максимального числа ключей осада прекращается
  5. С момента окончания осады до момента «начало +2 часа» возле замка находится специальный NPC у которого «ключ от замка» может быть обменян либо на «малый личный сундук замка», либо на «малый гильдейский сундук замка». Первый содержит большее количество ништяков, второй помимо ништяков повышает счетчик ключей гильдии для данного замка на единицу.
  6. По истечении этого времени, при достижении счетчиком ключей гильдии оговоренной величины (разной для разных замков и в точности равной максимально достижимому за одну осаду) замок переходит в собственность гильдии.
    • Если условие выполнили 2 и более гильдий, замок переходит к той, чей счетчик больше. Если счетчики равны, смена собственности откладывается до следующей осады. Если осада последняя в пределах недели, замок остается ничейным, но ГМ каждой из равных ги может разово получить «большой гильдейский сундук»
    • Если после третьей осады условие не выполнено никем, замок остается ничейным, но ГМ набравшей максимум счетчика гильдии (или нескольких при равенстве счетчиков) может разово получить «большой гильдейский сундук»
    • Захваченный замок дает все то же самое, что и сейчас, кроме дебаффа для осад. Вполне достаточно того, что успешные пачки в течении суток с хвостиком будут «выключены» из процесса.
  7. Замок находится в собственности до перехвата или до окончания третьей осады следующей недели, если перехват не произошел.

 

Тапки в студию.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 29 November 2021 - 12:50 PM.


#2 Оберегаю

Оберегаю
  • Модераторы
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:22 PM

Тема не соответствует правилам раздела (опрос)



#3 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:28 PM

Тема не соответствует правилам раздела (опрос)

 

Если речь о формулировке пунктов "нравится"/"не нравится", то традиционно она может быть любой при сохранении смысла (примеры - каждая вторя тема раздела). Если о чем-то другом, прошу указать на несоответствие более подробно.



#4 Оберегаю

Оберегаю
  • Модераторы
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:29 PM


любой при сохранении смысла


"Темы обязательно должны содержать только следующие пункты голосования: "Нравится", "Не нравится"

#5 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:34 PM


"Темы обязательно должны содержать только следующие пункты голосования: "Нравится", "Не нравится"

Сложившаяся на форуме традиция подразумевает наличие МИНИМУМ двух пунктов голосования, каждый из которых явно и однозначно противопоставляется другому. Лишние пункты голосования не препятствуют, иные названия, не искажающие смысла, тоже.

Ссылаться на пояснялку 2012 года, написанную Катаури подобно тому же, как Сбербанк говорит, что он с 1876 года работает, а за возврат денег, вложенных до 1992 отвечать отказывается. Поэтому правила Катаури уже много лет как не работают. Или, по крайней мере, их не стоит воспринимать всерьёз. Даже Армитаж уже смирился =)

Сообщение отредактировал DancingTundra, 29 November 2021 - 12:35 PM.


#6 Оберегаю

Оберегаю
  • Модераторы
  • 89 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:37 PM

Сложившаяся на форуме традиция подразумевает наличие МИНИМУМ двух пунктов голосования, каждый из которых явно и однозначно противопоставляется другому. Лишние пункты голосования не препятствуют, иные названия, не искажающие смысла, тоже.

Ссылаться на пояснялку 2012 года, написанную Катаури подобно тому же, как Сбербанк говорит, что он с 1876 года работает, а за возврат денег, вложенных до 1992 отвечать отказывается. Поэтому правила Катаури уже много лет как не работают. Или, по крайней мере, их не стоит воспринимать всерьёз. Даже Армитаж уже смирился =)

Я следую правилам которые мне показали, и апдейта "неактуально" в них не наблюдается. Традиционные или непрописанные пункты мне в голову никто не вкладывал, собственно.



#7 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:39 PM

Я следую правилам которые мне показали


Ну, собсна, Настя ещё год назад собиралась их поправить. Впрочем, раздел "Есть идея" все равно администрацией игнорируется в 99% случаев, поэтому ничего и не меняли - пустой труд.

#8 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 12:46 PM

Да ради бога. Правда не очень понятно, почему аналогичных вопросов не вызвала например эта тема не говоря уже о ретроспективе



#9 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 13:53 PM


Да ради бога. Правда не очень понятно, почему аналогичных вопросов не вызвала например эта тема не говоря уже о ретроспективе

 

ДД кресты страдают в игре, а на форуме у нас прав больше :ph34r:



#10 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 13:58 PM

Че за жесткий модер :( 



#11 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 14:13 PM

Че за жесткий модер :(


Она тоже крестоносец. Включай свое природное обаяние х)

#12 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 15:37 PM

Она тоже крестоносец. Включай свое природное обаяние х)

А у неё хп больше, чем у меня. Я комплексовать буду. 



#13 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 15:53 PM

А у неё хп больше, чем у меня. Я комплексовать буду.


Так вот, чем они меряются...

#14 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:28 PM

По голосовашке:
Анастасия в разделе "Есть идея!" из-за неправильного голосования почистила пачку идей...Потом почему то перестала чистить,устала наверное :) (несколько моих идей тоже подверглись чистке из-за голосования)
Вообще правила едины для всех и нужно их соблюдать! По этому чистите и другие темы,а не только эту :)

Сообщение отредактировал ivanov1997, 29 November 2021 - 16:29 PM.


#15 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:29 PM

Всегда опросы приводили к виду "нравится/не нравится".
Чо вы тут начинаете-то...

Касательно псевдоосад, так было ясно сказано (в ответ на мой вопрос), что осадки считаются гильдийным контентом.

#16 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:31 PM

что осадки считаются гильдийным контентом.

Считаются* или Не являются на данный момент* это 2 разные вещи :)

#17 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:35 PM


Касательно псевдоосад, так было ясно сказано (в ответ на мой вопрос), что осадки считаются гильдийным контентом.

Так я и пытаюсь поженить декларированную гильдийность с фактической партийностью. По-моему, в заданных условиях вариант, когда субъектом заработка является пачка, а бенефициаром гильдия, близок к оптимуму. Плюс возможность монетизировать свои групповые успехи.



#18 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:40 PM

Плюс возможность монетизировать свои групповые успехи

Осада должна играться в гильдию,а не в группы.Лабиринт уже устарел и реанимировать его это откапывать труп десятилетней давности что бы потом его оживить.
Награда должна даваться всем,кто участвовал в осаде и она должна распределятся по умному, кто больше пользы принёс,тому больше плюшек и прилетит. Замковые сундуки выпилить нахрен.

Сообщение отредактировал ivanov1997, 29 November 2021 - 16:46 PM.


#19 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:42 PM

1. Плохая идея отвязки от гильдии, для участия в осаде. Понятно, тут идея в том, чтобы не было особого смысла игрокам объединяться в зергач. Но в таком ключе осады переходят в разряд какой-то Пб. Что не айс, ибо осада тогда потеряет в интересности. Малое окно регистрации на осаду тоже не айс. Бывает моменты, когда нужно отойти, а ты уже пролетаешь с регой.

2. Эта фишка когда за одну осаду можно вытащить кучу ключей ужасная, от неё избавляться надо. А не пытаться улучшить эти костыли.

3. Я давнооо предлагал похожую фишку, чтобы увеличить кол-во осад. Не совсем понимаю, почему она не нравится разработчикам игры.

4. Очередной костыль с запретом, у игры уже был не раз негативный опыт, с ограничением на осадах. Не очередные ограничения надо придумывать, а улучшить сам подход к осадам. Чтобы зергачи не имели преимущества.

5, 6 и 7 пункты такой же бред как и четвертый пункт.



#20 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:45 PM

В награду за захват замка можно давать монеты игрока, перед этим привести цены в магазине гильдии к удовлетворимым.
Аркон надо сделать под убийство вражеских юнитов,кто успел убить 500 условных тел,тот и выиграл.(что бы не обузили твинкосоставами можно сделать запрет на твинкосоставы,а если будет замечено что кто-то этим занимается или идёт сговор между 3мя такими гильдиями,то блокировать им доступ на осаду и такие мероприятия на месяц.

#21 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:48 PM


В награду за захват замка можно давать монеты игрока
достаточно давать осколки аркона и знаки крови, только перед этим поправить магаз который за осколки аркона. И да карты боссо\элиток туда не стоит возвращать.

#22 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:49 PM

достаточно давать осколки аркона и знаки крови

Нет,не достаточно. За монеты игрока можно купить себе расходку на осаду :)
Но на данный момент гильдийный магазин имеет только 2 слота, которые все покупают и то это коробки с сургучами и камнями :(

Сообщение отредактировал ivanov1997, 29 November 2021 - 16:52 PM.


#23 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 16:58 PM

карты боссо\элиток туда не стоит возвращать.

Элитный Карточный альбом за 10к осколков аркона. Даёт рандомную карту Элитного монстра(персональная,вытаскивать её нельзя :) )
Форум опять чудит,показывает что я не онлайн и не отображает меня в списках читающих тему :(

#24 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 17:08 PM


Осада должна играться в гильдию,а не в группы.

Должна, но не играется. Надо либо хоронить лабиринт, потому что он в гильдию не может (только фиг нам кто сделает что-то другое), либо превратить его в "командный зачет", когда играют пачки, но в пользу гильдии.



#25 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 17:10 PM

Лабиринт хрень, prove me wrong =)

#26 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 17:12 PM


4. Очередной костыль с запретом, у игры уже был не раз негативный опыт, с ограничением на осадах. Не очередные ограничения надо придумывать, а улучшить сам подход к осадам. Чтобы зергачи не имели преимущества.

Этот пункт не про зергач, а наоборот про то, чтобы сильная пачка не вытаскивала гильду на всех 10 замках. Общая идея в том, чтобы в ги было разумное количество мемберов. Зергачи и дримтимы равно плохи для экосистемы гильдий.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 29 November 2021 - 17:12 PM.


#27 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 18:16 PM

Так я и пытаюсь поженить декларированную гильдийность с фактической партийностью. По-моему, в заданных условиях вариант, когда субъектом заработка является пачка, а бенефициаром гильдия, близок к оптимуму. Плюс возможность монетизировать свои групповые успехи.

 

Я сторонник старых осад, когда ставились пачками, но с современными условиями победы.

Ну и сундуки выпилить или изменить содержимое и сделать персональными для пачки накастовавшей больше всех ключей.

Собственно, у тебя база та же, но как-то тяжеловесно всё описано.



Эта фишка когда за одну осаду можно вытащить кучу ключей ужасная, от неё избавляться надо.
Так это костыль. Его ввели, когда певепешеры устали в одну гильдию целый час осаду осаждать. Разрабочи с этими часовыми осадами опоздали же немного. 

#28 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 18:18 PM


Собственно, у тебя база та же, но как-то тяжеловесно всё описано.

Ну так неинтересно же повторяться. "Верните усё как было" так себе идея при любых раскладах.



#29 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 18:22 PM


можно купить себе расходку на осаду
Расходку на осады певепешер должен покупать в прем магазе или у каребиров. Иначе он нафиг не нужен.

Ну так неинтересно же повторяться. "Верните усё как было" так себе идея при любых раскладах.

04bf093d7d1ff0f2e3dd8ff31567c17e.jpg


Лабиринт хрень, prove me wrong =)

Официальный язык форума - русский!

Новый суровый модератор, дайте песцу баллов.


Этот пункт не про зергач, а наоборот про то, чтобы сильная пачка не вытаскивала гильду на всех 10 замках. Общая идея в том, чтобы в ги было разумное количество мемберов. Зергачи и дримтимы равно плохи для экосистемы гильдий.

Но ограничение на посещение Лабиринта, оно и правда лишнее.

Я помню как горели пердаки в прошлый раз. 



#30 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 November 2021 - 18:24 PM

Ну песец =/




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей