Перейти к содержимому


Фотография

Почему мечники ниочинь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
330 ответов в этой теме

#31 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:08 PM

Темку с тестом закрыли, открылась новая :Zhuzha smile:



#32 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:12 PM

мечник должен убивать тряпок с двух ударов 

 

а маги должны изи убивать мечников, т.к. у них нет магического резиста, а латы не спасают от заклинаний.



#33 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:13 PM


Окей шотаю терранов при фул ярости, вопросы?
Крест слабее из-за того, что он обязан торговать лицом перед мода и и ГК режется от количества моьов, при твоей +6 заточке может неиграьелен

О чём я и говорю, собственно. В какой бы роли крест не принимал участие - всегда будут те, кто делает это лучше. В фарме его обходят практически все профы. Не, кнш, при заточке на 10-11 он играбелен в ПвЕ, не спорю. Но в том же ПвЕ куча проф делают то же самое лучше, в ПвП креста-саппорта с избытком заменяет волш, а креста-дд ворообразные. В результате класс вроде бы требует конкретной специализации на чём-то, но при этой специализации оказывается хуже других (причем некоторых универсалов).



#34 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:14 PM


Темку с тестом закрыли, открылась новая

 

Народ делится впечатлениями с теста, стоит ли вообще продолжать играть в игру, если с классами так все плохо).



#35 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:14 PM


В результате класс вроде бы требует конкретной специализации на чём-то, но при этой специализации оказывается хуже других (причем некоторых универсалов).
Крест, скорее - отличный универсал. И в этом, в том числе, его плюс.

#36 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:16 PM


 

 

 

Народ делится впечатлениями с теста, стоит ли вообще продолжать играть в игру, если с классами так все плохо).


 

Не со всеми классами же плохо)

Все классы вполне играбельны, разве что хант теперь не тащит.



#37 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:17 PM


Крест, скорее - отличный универсал. И в этом, в том числе, его плюс.


Кхм... Чего? Чтобы дамажить, крест должен отказаться от хорошего саппорта и выживаемости, став наравне с другими дд, но не превзойдя их в профильных способностях. Чтобы саппортить, крест практически губит на корню возможность дамажить. Это не универсальность. Это "расширенный выбор специализации", причем неизвестно зачем и с нехилыми штрафами.

#38 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:17 PM


а маги должны изи убивать мечников, т.к. у них нет магического резиста, а латы не спасают от заклинаний.

При определенных условиях - верно на 100%.

Скажем так - если маг попал в мечника огнешаром, то при расплавлении доспеха (огнешары разные бывают) мечнику кранты 100%. А уж про молнию и не говорю, металлические доспехи - отличный проводник. Но если не попал и мечник все же добежал до мага, то маг (если не увернулся, не телепортнулся, не стал невидимым) должен, получив мечом в пузо, сдохнуть.



#39 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:22 PM


Кхм... Чего? Чтобы дамажить, крест должен отказаться от хорошего саппорта и выживаемости, став наравне с другими дд, но не превзойдя их в профильных способностях. Чтобы саппортить, крест практически губит на корню возможность дамажить. Это не универсальность. Это "расширенный выбор специализации", причем неизвестно зачем и с нехилыми штрафами.

Мы, вроде, о соло-фарме говорим, нет? Кого ты там саппортить или дамажить собралась?

А в ПвЕ крест отличный "дамагер" с хорошим хилом и выживаемостью поболее других.


Сообщение отредактировал Armitage, 23 April 2016 - 12:23 PM.


#40 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:24 PM

Крест, скорее - отличный универсал. И в этом, в том числе, его плюс.

Это минус, т.к. Он платит в дд билде полнейшей ватностью (любой вор или стрелок больше живет), а в жире полным ничжнстаом урона, даже +5 персов снести затрудняешься. Все остальное типо 2к атаки и фул жир и докинем в Крит еще 40% это гибридные сборки, которые смогут что-то только против бомжей, как и добавочные троли/костянки и не фуо 1-2 ветки для креста это гибриды.

О чём я и говорю, собственно. В какой бы роли крест не принимал участие - всегда будут те, кто делает это лучше. В фарме его обходят практически все профы. Не, кнш, при заточке на 10-11 он играбелен в ПвЕ, не спорю. Но в том же ПвЕ куча проф делают то же самое лучше, в ПвП креста-саппорта с избытком заменяет волш, а креста-дд ворообразные. В результате класс вроде бы требует конкретной специализации на чём-то, но при этой специализации оказывается хуже других (причем некоторых универсалов).

Во всех играх танк самый требовательный к за точке, вопрос лишь в реализации ее. В фул дд билде крест не хуже воров или магов если соблюдается 2 фактора: 1 креста на фокусят(или на нем сидит волш) 2 маги раздевают цель креста.
Если это соблюдается даже я без элиток могу настругать +11 персов Изи, если же саппорт болты в танков шмаляет и не снимает бафы по фокусу, то крест бесполезен в дд да.
Роль креста - саппорт, саппорт не только хиллер, крест отлично бафает пати и разгоняет урон, хил это второстепенно, если бы концепт креста был как "защитника" скажем, раздающего еще крепкие доспехи и имеющего 1 аое и 1 таргеи агры без порезки анти контролем, может вы бы и поняли задачи креста

#41 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:25 PM


Доты которые не игнорятся защитой, например, вожак Тортолла, либо Терран наложат свой дот земли, у которого отличная база от атаки, за 1 тик будет снимать по 1.5-2к в течении 6 сек. Могу собрать 4-5 обычных терранов +- еще 4-5 гнусмосов, +-2-3 тролей и слить их, прожав почти все скилы, слив всю энку, с урезанной силой от АОЕ будет быстрее конечно но , самое главное за эту охоту я получу скудный дроп (ради чего все и затевается)

 

Прекрасно себя чувствовал своим некаповым ТРом в Трогуле, Мертвом, на Морроках. В 3-х шахтах тоже, со скидкой на локацию, бегаешь - мобы умирают, только там веселее. Убивал этим же некаповым ТРом темных жужелиц с любым префиксом.



#42 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:25 PM

Мы, вроде, о соло-фарме говорим, нет? Кого ты там саппортить или дамажить собралась?
А в ПвЕ крест отличный "дамагер" с хорошим хилом и выживаемостью поболее других.

выше я за пвп говорил, за пве согласен

#43 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:29 PM


Мы, вроде, о соло-фарме говорим, нет? Кого ты там саппортить или дамажить собралась?


Ахахахах) Так в соло-фарме любой класс универсален, можно сказать. Даже сины и роги при упоротости в ПвЕ могут себе позволить совмещать и таргет фарм, и мини-парики. Однозначно специализированных и бесперспективных классов в ПвЕ попросту нет. Но крест и тут абсолютно никак не выделяется.


Роль креста - саппорт, саппорт не только хиллер, крест отлично бафает пати и разгоняет урон, хил это второстепенно, если бы концепт креста был как "защитника" скажем, раздающего еще крепкие доспехи и имеющего 1 аое и 1 таргеи агры без порезки анти контролем, может вы бы и поняли задачи креста

Проблема в глупой реализации. Что волш, что крест накладывают практически одни и те же эффекты. Если введут порезку контроля - это станет ещё более грустно из-за уникального разгона "провокацией", которой придется жертвовать. А так - есть клеймо, которое можно назвать уникальным и оно реально полезно, есть одноразовый "Свет Ауры" и... в принципе, всё остальное волш может сделать намного лучше. И захилить, и броню зарезать, и деф цели разогнать.
 



#44 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:30 PM


Это минус, т.к. Он платит в дд билде полнейшей ватностью (любой вор или стрелок больше живет), а в жире полным ничжнстаом урона, даже +5 персов снести затрудняешься. Все остальное типо 2к атаки и фул жир и докинем в Крит еще 40% это гибридные сборки, которые смогут что-то только против бомжей, как и добавочные троли/костянки и не фуо 1-2 ветки для креста это гибриды.

 

Слишь, хочу карать крестом, придумай мне карабилд) Я пока склоняюсь к 4-6-1-7, но я в пвп крестах нупЪ



#45 DuelEsel

DuelEsel
  • Пользователи
  • 63 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:32 PM



Не со всеми классами же плохо)
Все классы вполне играбельны, разве что хант теперь не тащит.


Ханты давно не тащит, и анимацию так и не починили, он тащил года 2 назад когда был имбовым паровозоводом))

#46 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:32 PM


Не со всеми классами же плохо)

Все классы вполне играбельны, разве что хант теперь не тащит.

 

Когда легион магов подступает к стенам Ауры, то да не так уж и плохо.  Так и есть все классы играбельны в пве - даже танко кресты без дамага будут вам казаться богами в пве, так как вы просто привыкнете играть за них, выберете тактику под это, как за любой класс. Но вот когда дело доходит до пвп там все в корне меняется, от игрока требуются определенные билд под это, спец комба (единственные, которые способны шотнуть-ваншотнуть и сведены к минимум), даже деление на классы под это. Волш сап лучше сапа креста, танкование в пвп не нужно, вы безобидны как муха, роль дд лучше подходит для мага и вора быстрый дамаг в сек и т.д. до бесконечности сравнивать можно, что кто-то что-то делает лучше других. Режимы пвп если б новые вводили мб танки и нужны были б там, а так пока им применение не нашел, в реальности что каждый класс самодостаточен и может позаботится о своем хп , танк изначально в любой игре как впитывалка входящего дамага, прикрытие сил союзников, а тут при наличии у всех норм шмот безобидный герой)



#47 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:33 PM

даже танко кресты без дамага будут вам казаться богами в пве, так как вы просто привыкнете играть за них, выберете тактику под это, как за любой класс. Но вот когда дело доходит до пвп там все в корне меняется

 

Только не для танко креста...



#48 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:42 PM


Волш сап лучше сапа креста

 

Считай так и дальше)



#49 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:45 PM

Слишь, хочу карать крестом, придумай мне карабилд) Я пока склоняюсь к 4-6-1-7, но я в пвп крестах нупЪ

если ты серьезно то почитай у меня в гайде. 7-7-0-4 дд билд, без фул веток урон тяжело реализовать, так же есть актуальный билд под шквал, для двуруча 11 можно взять 0-7-4-7 тут крест выполняет роль хилера-бафера и второстепенного дд, танков не заберет, но отлично отьезжают стрелки и воры в не дуэлек.

Ахахахах) Так в соло-фарме любой класс универсален, можно сказать. Даже сины и роги при упоротости в ПвЕ могут себе позволить совмещать и таргет фарм, и мини-парики. Однозначно специализированных и бесперспективных классов в ПвЕ попросту нет. Но крест и тут абсолютно никак не выделяется.

Проблема в глупой реализации. Что волш, что крест накладывают практически одни и те же эффекты. Если введут порезку контроля - это станет ещё более грустно из-за уникального разгона "провокацией", которой придется жертвовать. А так - есть клеймо, которое можно назвать уникальным и оно реально полезно, есть одноразовый "Свет Ауры" и... в принципе, всё остальное волш может сделать намного лучше. И захилить, и броню зарезать, и деф цели разогнать.

Крест так же может разогнать атаку пати на 300-400, альтернатива провокации для пешего дд так же вкусная. Тут не реализация кривая, а порезка в корень креста из-за нытиков подобных Зигфриду сделала то что имеем

Сообщение отредактировал Ivladuha, 23 April 2016 - 12:46 PM.


#50 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:46 PM


Ахахахах) Так в соло-фарме любой класс универсален, можно сказать. Даже сины и роги при упоротости в ПвЕ могут себе позволить совмещать и таргет фарм, и мини-парики. Однозначно специализированных и бесперспективных классов в ПвЕ попросту нет. Но крест и тут абсолютно никак не выделяется.
Именно. Другие при упоротости, а кресты сами по себе и во всех аспектах. Это и есть отличная универсальность в ПвЕ :captain:

#51 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:49 PM


Прекрасно себя чувствовал своим некаповым ТРом в Трогуле, Мертвом, на Морроках. В 3-х шахтах тоже, со скидкой на локацию, бегаешь - мобы умирают, только там веселее. Убивал этим же некаповым ТРом темных жужелиц с любым префиксом.

Некаповым на +11 ты хотел сказать, от капа нам по сути нужна только пуха. Оракула сольешь?



#52 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:49 PM


Именно. Другие при упоротости, а кресты сами по себе и во всех аспектах. Это и есть отличная универсальность в ПвЕ

Разве твой крест не фул-ПвЕ?)



#53 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:50 PM


Троллям и некапам просьба не беспокоить.

:Rocinka:



#54 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:51 PM


Разве твой крест не фул-ПвЕ?)
За ПвП я ни слова тут не написал пока.

#55 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:54 PM


За ПвП я ни слова тут не написал пока.


Ну вот и смотрим. Твой крест "упорот" в ПвЕ-спек (алсо, если недопонимание, именно ПвЕ-направленность я подразумевала под словом "упорот"). Альтернативой может выступить точка +10-11 фиол-рыжего шмота. Но при таких же равных я абсолютно любую профу могу назвать "универсальной" в ПвЕ. ПвЕ-уворотчик син, кстати, несмотря на никчёмность в ПвП, весьма неплохо орудует в ПвЕ. У роги тоже есть пара вкусных вещей, если собирать его чисто под ПвЕ.

#56 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:54 PM


Считай так и дальше)

 

И буду)

 




 



#57 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:55 PM


Твой крест "упорот" в ПвЕ-спек (алсо, если недопонимание, именно ПвЕ-направленность я подразумевала под словом "упорот"). Альтернативой может выступить точка +10-11 фиол-рыжего шмота.

В среднем, +7 фиол, с тремя несущественными рыжиками и двумя синьками. Универсален на фарме. Получил экспериментатора. Что я делаю крестом не так?


Сообщение отредактировал Armitage, 23 April 2016 - 12:56 PM.


#58 Florenz

Florenz

    Верон / Ищу напарницу

  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:57 PM


Только не для танко креста...


 

Для пве же без карт крови его делал, в пвп он будет ватным.
 



#59 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:58 PM


В среднем, +7 фиол, с тремя несущественными рыжиками и двумя синьками. Универсален на фарме. Получил экспериментатора. Что я делаю крестом не так?


А где я сказала, что что-то не так?) Но при такой же направленности в ПвЕ его обойдут по меньшей мере 5 проф. Причём они будут не менее универсальными на фарме.

#60 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 12:59 PM


если ты серьезно то почитай у меня в гайде. 7-7-0-4 дд билд, без фул веток урон тяжело реализовать, так же есть актуальный билд под шквал, для двуруча 11 можно взять 0-7-4-7 тут крест выполняет роль хилера-бафера и второстепенного дд, танков не заберет, но отлично отьезжают стрелки и воры в не дуэлек.

 

Нее, мне билд под кару.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей