Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Манускрипт Чернокнижника (работа на конкурс)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
Нет ответов в теме

#1 korvard

korvard
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 September 2017 - 09:55 AM

 - Хм, что это? – спросил я вслух, когда запнувшись об камень, упал на землю и прокатившись до самой реки, что опоясывала врата у Ириса, увидел прямо перед собой древний свиток. Взглянув вокруг, оглянувшись назад и не увидев никого, я уселся прямо на землю и начал читать.

Манускрипт Чернокнижника

Приветствую тебя, юный чернокнижник, что идет по стопам истинной силы этого мира.

В этом манускрипте ты найдешь великое знание, что поможет в полной мере раскрыться твоему потенциалу и стать выше остальных Избранных, что пошли по стопам других профессий.

 - Избранные? – снова в полголоса пробормотал я, - Хм, наверное, так тогда называли Игроков, ну а вообще, интересно будет почитать ведь я сам чернокнижник. – Достав карандаш из инвентаря, я ехидно продолжил, - но можно будет что-то и дописать.

Перво-наперво, хотел бы сказать, что здесь вы не узнаете как стать сильнее в магическом плане, единственное что увеличится, так это ваше мастерство.

Таланты и Одежда

Для начала, хотелось бы поговорить о тех талантах, что нужны для достойного слуги Хаоса, одним ударом убивающего своего противника.

- Ну ок, давай поговорим, - проговорил я недоуменно смотря на непонятные символы, что были под этими словами. Спустя пять минут на меня снизошло озарение, и я подал на них свою ману. В тот же миг передо мной появилась картинка.

Screenshot_8.jpg

Дальше, вам нужны достойные одеяния, что увеличат вашу Силу Критической Урона и Урон Хаосом: Ожерелье Стальной Ярости, Перчатки Судного Дня, Шляпа Дикого Бизона, Кольцо поглотителя душ.

Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png

Остальная одежда, зависит только от вас, и вашего стиля игры. Но, лично я вам советую Тотем Затраса и Дневник Марионетки.

Screenshot_5.png Screenshot_6.png

Хотелось бы добавить. Если вы не хотите просто стоять и стрелять с далека по противнику, а врываться в толпу попутно контроля противников ближнего боя и уничтожая дальнобоев то берите косу. Мгновенный урон будет больше.

- Воу, воу, воу, а дедан жгет, реально шарит в том как надо использовать в бою Чернокнижника. – с восхищеием произнес я и достав косу, с точем +5 и картой хаоса в слотах, из-за плеч любовно ее погладил. – Ути моя радость, сколько мы с тобой снипов переточенных нагнули, сколько хантов от Руны и твоего Приговора легло… М… - Спустя пару мин я вынырнул из ностальгии и продолжил читать.

Если вы будете ставить Печати на свою одежду, то вам будут нужны Сила Критического Урона,  Интеллект, или Атака, и Защита.

При распределении характеристик, нужно опираться на Интеллект (Примечание читающего: его максим), Выносливость и Удачу (Тут все полностью от вас и вашего стиля игры зависит).

Теперь же перейдем к основному, противостоянию с другими Избранными, а также монстрами и иными существами желающими вас убить.

PvE

В битве с монстрами много фантазии не нужно. Против больших количеств противников нужно использовать комбинацию: Круг времени(на себя), Ритуал Крови, Стена Огня, Огненный Дождь, Бушующий Хаос, Осквернение. После этого идет активация Одержимости и врыв(телепортация или рывок) в толпу противников с последующим использованием Приговора Жнеца, Жатвы и Разящего Лезвия. Возможен вариант и без телепорта к противнику, но так урона намного меньше.

Противостояние с одиночными противника зависит от их умений и усилений(красная точка над монстром), а также их уровня. До того как вы овладели Приговором Жнеца расправиться с высокоуровневыми противниками без изматывающего бега это проблема. Но после того, как оно у вас появляется есть универсальная комбинация:

Круг времени(на себя), Стена Огня, Огненный Дождь, Бушующий Хаос, Осквернение.

Это необходимо если у противника слишком много здоровья, но если у него есть аура возврата урона то лучше не рискуйте, суицид об монстра это не то, что нужно слуге Хаоса. Дальше идет Приговор Жнеца, Ментальный Удар, Огненный Шар и Стрела хаоса. Желательно их использовать предварительно наложив Руну Хаоса(если она у вас есть).

Также против сильных или многочисленных противников пригодиться Силовое Поле, а потому всегда держите хотя бы одну руну Концентрации(это такая штука возле картинки вашего персонажа).

- В принципе все правильно, но я бы еще в этот перечень всунул Кошмар, ибо бывает такие случаи, когда противник прорвался к тебе сквозь стену, а Силовое Поле использовать не можешь. – Произнес я, внимая этой ”мудрости”.

PvP

Теперь же мы перейдем к самому основному, тому для чего Чернокнижники и были созданы Хаосом. Для массовых убийств и хаоса на поле боя.

Начнем, пожалуй, с профессии полностью противоположной Чернокнижникам.

Крестоносца.

Люди, владеющие этой Профессией самый неудобный враг для Чернокнижника, а потому в одиночку лучше и даже не пытаться убить, ибо не получиться. Но если судьба вас все же свела на узкой дорожке, то главным для вас будет как можно дольше проконтролить его, а потом постоянно держать на нем негативный эффект “Недуг”. Цепочка умений выглядит так: Щит Крови,  Круг Времени, Ритуал Крови, Жатва, Руна Хаоса для атаки. После чего начинаем наносить урон: Сена Огня, Приговор Жнеца, Ментальный Удар, Огненный Шар и Стрела хаоса, Превращение, Ледяная Стрела, Печать: Молчания, Ментальный удар. Дальше Руна Безумия и по кругу Огненный Шар и Стрела хаоса, Ледяная Стрела, прерываемый на Порчу. При этом учитывайте, что контроль может закончиться раньше а потому следите за противником. Также как только он использует усиления(бафы) на защиту, то используйте Пожирание Магии.

Темный Рыцарь.

Против этой Профессии в стандартном наборе умений(Ледяной удар + Печать Носферату) используем тот же способ, что и против Крестоносцев, но при этом в самом начале используем Одержимость, для возможности усилить(набафать) себя, кинуть Стену Огня и положить Руны(Хаоса и Безумия) на противника, ну и Пожирание Магии для снятия Костяной Защиты.. После чего просто вливаем весь урон по уже заданной схеме. До неуязвимости вы его точно доведете (если шмот равен и не фул кровь). Дальше идет Кошмар и продолжаете вносить урон, оставаясь на расстоянии от противника за счет Силового поля и Телепортации. Что бы пробить одержимость используйте порчу.

Против противника использующего набор умений, основанный на полной неуязвимости к контролю сражаться еще проще. У большинства Темных Рыцарей есть привычка использовать Бушующий Гнев и Одержимость еще до начала дуэли, а потому вам всего-то нужно под Кругом Времени смотаться куда-то, переждать и победить противника по стандартной цепочке. Правда, если пространство сильно ограничено, то так сделать не получиться, а потому… Все равно бегайте! Ибо противник переключиться на кого-то другого(масс. пвп). Ну или просто задолбается вас убивать.

Ассасин и Снайпер.

Это два самых простых противника. Вам надо просто пережить их урон, что довольно просто под Одержимостю и Щитом Крови, снять лечение(если оно висит на снапе) или бафы Пожиранием Магии  и влить урон по той же цепочке умений, которой побеждали Темного Рыцаря.

Охотник.

Единственная проблема в этой Профессии это Маскировка, уворот и контроль, ибо паразит под Одержимостю и Щитом Крови  пережить можно, но вот контроль сложнее так как этого контроля много и он растянут по времени. Но тут главное перемещаться постоянно, и в принципе на Ледяную Ловушку можно забить. Большинство хантов, (ПвЕ  но с ПвПшными проблем не намного больше) опускаются до неуязвимости с Руны Хаоса и Приговора Жнеца(По крайней мере когда я играю за косу), но тут все очень зависит от одежды и количества Здоровья. Потому играем по стандарту и вливаем урон только пока противник законтролен. Если Охотник использует Маскировку то прыгаете Телепортом к тому месту где он находился и используете Кошмар. А дальше все тот же стандарт. Еще возможно в цепочку умений добавить Осквернение, для уменьшения урона Охотника, но в пвп один на один это бессмысленно, а в масс. вам нужнее будет законтролить или внести дамага.

Разбойник.

Единственная проблема это мощный отхил и много Защиты. Все остальное можно пережить от Одержимости Щита Крови, но тут главное правильно сыграть. А потому, если пережили самый первый урон разбойника, то действуйте по стандарту, и при равной одежде победите именно вы.

Волшебник.

Действуйте, так же как и с Крестоносцем. Максимальный контроль, снятие Регенерации Пожиранием Магии, и постоянное использование Руны для уменьшения лечения и когда он дойдет до неуязвимости, используйте Кошмар. В принципе, если не тупить, то волшебник умирает. Но вот, сколько вы с ним так будете драться это уже сложнее.

Чернокнижник.

Противостояние с собратом по силе, это уже не просто битва, это шахматы в реальном времени, ибо при равной одежде победит тот, кто переиграет тактически своего противника. Основная тактика, Одержимость и нанесение урона с контролем тут не сработает, так как таким способом вы своего противника точнее не убьете. Здесь правит балом импровизация и реакция. А потому если хотите не проигрывать, то нужно придумать что-то свое, оригинальное. Ну, или пробуйте идти по стандарту.

В масс. пвп по типу осад, самая интересная тактика это врыв в толпу под Одержимостью и Кругом Времени в толпу(за счет Рывка) и используете Кошмар, потом Телепорт к Снайперам, Охотникам и Волшебникам, ну или другим РДД. Контролите волшебника и наносите урон по РДД. Ну и молитесь на вашего хила и Хаосу.

Пожалуй, это все, что я хотел передать юным Чернокнижникам. И да прибудет с вами Хаос!

Записано Магистром Вороном, со слов Архимага Тьмы Ваэля.

И ниже была приписка ручкой:

Здеся был Дзурамару

- Блин! И тут этого гаденыша светоносного увидел – прошипел я себе под нос, после чего торжествующе ухмыльнулся, перечеркнул его надпись и написал:

Здесь был Вэрратер

- Справедливость восстановлена! – Буквально пропел я, после чего осознав что я только что сделал, выбросил этот свиток в реку. Ибо жить хочется, а если магистр Ворон узнает, что я сделал, то мне конец.

 

 

 


Сообщение отредактировал korvard, 28 September 2017 - 10:48 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей