Перейти к содержимому


Фотография

Повышение капа шанса крита до 70-80%.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
145 ответов в этой теме

Опрос: Повышение капа шанса крита до 70-80%. (36 пользователей проголосовало)

Ап капа крита до 70-80%?

  1. Да (15 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

  2. Нет (21 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:12 AM

За. У меня на пве чк ловкость приоритетнее удачи. И статы идут Инта-Ловкость-Удача. Если брать доты отдельно, за 140+ ловкости я получу 14-15% тика дотов, что на дистанции сравняется с теми же 14-15% шанса крита, учитывая что чк дамажит не только дотами. Раньше я бы вложил эти малополезные статы ловкости, в удачу. Но на данный момент, стат действительно полумертвый. С учётом, что не всех устраивает текущая ситуация, это как минимум стоит обдумать. Имхо



#32 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:25 AM

К слову, чистые 60% набрать невозможно. Считаю это тоже промахом механики. Говоря за 60%, хоть у кого-то должно быть 60% в циферках. Взглянем с точки зрения ДД потенциала. Вкачивая интеллект, я понимаю что получу чистый, плоский урон и плацдарм для разгона остальными статами. Объективно, удача и ловкость выходят в синергию между собой. Но даже отдавая уйму статов в ловкость, я точно знаю что получу взамен. Вкачивая удачу, складывается ощущения дешевизны очков характеристик, ведь получу я ровным счётом ничего. 2-3% шанса крита за уйму статов удачи погоды не делают. В контексте ПВЕ, управлять статом удачи невозможно. Понимаю Севена, потому что нахожусь в этом же болоте.


Сообщение отредактировал RoyaLKvester, 28 December 2021 - 10:51 AM.


#33 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:29 AM

Печати на рейтинг да стоит переработать, чтобы они давали не рейтинг а чистый шк, к примеру вместо 9 рейтинг того же бешенства 5% к шк на макс грейде печати, пара печатей на чистый шк погоды не сделают тем более есть альтернативы для них которые в кратности дают 80 атаки.



#34 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 10:44 AM


Хочу пересмотр скользящих ударов. Пажаласта

 

Они его могут пересмотреть и удалить :) 
~10 шанс у него.

 

 



#35 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:02 AM

Они его могут пересмотреть и удалить :) 
~10 шанс у него.

Гораздо больше, с тем же топотом у мечников есть шанс хотя бы овнить фулл уворот билды сапов и воров, без скользящих вообще не имеет смысла разгонять удачу и попадание против них ибо и так слишком жирные уворот билды получаются относительно попадания. Даже со 110 попадания есть шанс миснуть по вору и волшу которые по кд кидают ослепы в кучу дебафов, все просто забывают про разгоны уворот билдов через таланты, а разгоны попадания отсутствуют как таковые.



#36 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:12 AM


Гораздо больше, с тем же топотом у мечников есть шанс хотя бы овнить фулл уворот билды сапов и воров, без скользящих вообще не имеет смысла разгонять удачу и попадание против них ибо и так слишком жирные уворот билды получаются относительно попадания. Даже со 110 попадания есть шанс миснуть по вору и волшу которые по кд кидают ослепы в кучу дебафов, все просто забывают про разгоны уворот билдов через таланты, а разгоны попадания отсутствуют как таковые.

 

10% в тушку, у которой нет уворота, а с уворотом этот шанс еще будет меньше. 



#37 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:26 AM


Взглянем с точки зрения ДД потенциала. Вкачивая интеллект, я понимаю что получу чистый, плоский урон и плацдарм для разгона остальными статами. Объективно, удача и ловкость выходят в синергию между собой. Но даже отдавая уйму статов в ловкость, я точно знаю что получу взамен. Вкачивая удачу, складывается ощущения дешевизны очков характеристик, ведь получу я ровным счётом ничего. 2-3% шанса крита за уйму статов удачи погоды не делают.

 

Это говорит о том, что у них разный темп разгона эффективности.

Билд под силу атаки тем полезнее, чем больше в него вложили.

Со скоростью атаки тоже самое.

Шанс крита бесполезно наращивать после достижения хард капа (100% до реворка) или когда в него уже влито много статов.

Уворот и попадания бесполезны ниже порога активации (попадания и уворота у противников) и бесполезны выше хард капа (ЕМНИП разница +100 между уворотом цели и попаданием атакующего).

 


Раньше я бы вложил эти малополезные статы ловкости, в удачу. Но на данный момент, стат действительно полумертвый.

 

 

Разве что если добавлять к ШК аналогичные пороги резких всплесков эффективности, как у скорости атаки для дотов.

 



#38 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:28 AM

10% в тушку, у которой нет уворота, а с уворотом этот шанс еще будет меньше. 

С неповоротливостью там шанс 50% на скользящий, а без скользящих нужно убирать разгоны уворота или давать другим разгоны попадания, ибо зачем раскачивать попад когда воры способны разгонять уворот под 140+ ведь только против них люди максят удачу и ловят палачей с агрессиями и то при макс удачи и с печатями ты будишь мисать по ворам, без скользящих контрить их будут только волши и кресты через станы и лед, а остальные в пролете, мало того что кучу статов теряют вкинутых в удачу так еще и скользящих не будет, слишком жирно.



#39 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:41 AM


С неповоротливостью там шанс 50% на скользящий

 

Я понял, ты рассматриваешь скользящие с позиции наносящего урон, а я с позиции принимающего его.  Тут внесу ремарку,  неповоротливость - это не совсем скользящий удар т.к. 10%-ный встроенный скользящий на 50% режет входящий урон. 



#40 Мирный_воин

Мирный_воин
  • Пользователи
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:49 AM

GAUouCsIgz9JDljPG9yMd/LYuxoO7uti39ej39aGb5+/wqbn3+az3+an4WZPSNzvnyBAvTwDAAgA - красивый снип со 100%


Сообщение отредактировал Мирный_воин, 28 December 2021 - 11:50 AM.


#41 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 11:54 AM

Я понял, ты рассматриваешь скользящие с позиции наносящего урон, а я с позиции принимающего его.  Тут внесу ремарку,  неповоротливость - это не совсем скользящий удар т.к. 10%-ный встроенный скользящий на 50% режет входящий урон. 

Как раз таки с позиции атакующего, если убирать скользящие и вместо них будут мисы то законтрить или убить грамотного вора становиться практически невозможным.



#42 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 12:02 PM


Как раз таки с позиции атакующего, если убирать скользящие и вместо них будут мисы то законтрить или убить грамотного вора становиться практически невозможным.

 

Да не, такое точно не будут убирать, я про другие скользящие говорил. С неповоротливостью всё будет хорошо, механика весьма продумана и имеет место быть, как по мне. 



#43 RoyaLKvester

RoyaLKvester
  • Пользователи
  • 187 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 12:52 PM

GAUouCsIgz9JDljPG9yMd/LYuxoO7uti39ej39aGb5+/wqbn3+az3+an4WZPSNzvnyBAvTwDAAgA - красивый снип со 100%


100%

Звуки сверчков mp3  :query:


Сообщение отредактировал RoyaLKvester, 28 December 2021 - 12:53 PM.


#44 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 12:55 PM


С идеей из старттопика как минимум из игры придётся вырезать имбовые баффы типа Ярости. Насколько помню, после обновления 9.187 рога мог собрать 100% шанс крита, даже не упарываясь в этот стат по максималке.

У нас сейчас кап в 60%, достигнуть который практически нереально, Кабриолет, емнип, разгонял 60 на тесте с какими-то нереальными вложениями в удачу. Сейчас и если апнут, то разгон до 70-80 будет настолько же сложен и никакой речи о 100% нет.

#45 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 13:02 PM


Против, это своего рода сдерживающий фактор и плацдарм для ввода новых уровней с новым шмотом разгоняющий мейн статы и рейтинг, т.е пропасть будет расти в пвп и пве если апнуть шанс крита и без условно это усилит определенные классы которые и так не слабые, не хочется ловить ваншоты каждый файт от челиков которые лицом по клаве будут кататься, а сейчас относительный баланс в пвп, могут играть все классы в нем, кто то хуже, кто то лучше(да есть имба связки под малоформатное 3х3, 4х4 пвп) но все же нет явной имбы которая без шансов доминировала во всех аспектах игры.

Ну точно не тр в кб :)
Ловить ваншоты ты и сейчас будешь от одетой пачки со снипом/сином/рогом/чк/тром, тем более если у них есть ифрит. На ютубчике полным-полно видосов от смерта, егорика,кумикошки и всех остальных челов которые записывают аренки/мпвп.
 

#46 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 14:06 PM


, Кабриолет, емнип, разгонял 60 на тесте с какими-то нереальными вложениями в удачу.

 

Да, Ахинея потом подбил по его замерам функцию зависимости: https://www.royalque...28808&p=1644122

 

 



#47 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 14:14 PM


Да, Ахинея потом подбил по его замерам функцию зависимости

Да, всё так. Поэтому сместив кап с 60 до 70-80 мета не перевернётся, а значения которые являются практически гарантированным критом всё так же будут недостижимы.

#48 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 14:15 PM

Да, Ахинея потом подбил по его замерам функцию зависимости: https://www.royalque...28808&p=1644122

Ну не совсем по моим. Я только для капа мерял. У Ахинеи более общая формула, для всех уровней.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 28 December 2021 - 14:16 PM.


#49 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 14:26 PM


Поэтому сместив кап с 60 до 70-80 мета не перевернётся

 

Ладно, а что это даст, кроме тогда что на боссинке совершенно исчезнет интрига в распределении лута?



#50 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 14:30 PM


Ладно, а что это даст, кроме тогда что на боссинке совершенно исчезнет интрига в распределении лута?

Это не 100% шанс, сейчас и так нет интриги. Ну и на досуге попробуй забалансить статы пвп чара у которого важны все 4 стата, а не 2-3 :)

#51 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 15:11 PM


Ну и на досуге попробуй забалансить статы пвп чара у которого важны все 4 стата, а не 2-3

 

До реворков сины просто не качали ловкость за ненадобностью. Она даже не давала уворот.



#52 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 15:26 PM


До реворков сины просто не качали ловкость за ненадобностью. Она даже не давала уворот.

С 16 года играю на сине и ловка мне всегда была нужна.

#53 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 17:20 PM

Против поднятия Ш.К, а вот бустить Р.Ш.К не против, но делать ет надо с помощью карт. Поэтому предлагаю перебалансить  Карта Тиранизатора (+12 к Выносливости, 30% шанс получить эффект "Ярость" на 5 сек. при убийстве Гуманоида, Орка или персонажа игрока. Особенность имеет перезарядку 30 сек., Увеличивает скорость атаки на 30% и Рейтинг шанса критического удара на 30.) 

Вместо - при убийстве Гуманоида, Орка или персонажа игрока, прописать -при нанесении урона.

 



#54 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 17:38 PM

Создай отдельный топик это раз, во вторых всё ещё есть проблема с нормальным шансом в пвп статах на многих классах.



#55 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 18:02 PM

Создай отдельный топик это раз, во вторых всё ещё есть проблема с нормальным шансом в пвп статах на многих классах.

Как раз именно из-за пвп Я в первую очередь -ПРОТИВ, ловить с большим шансом крит с Ифрита( от форж Рог или форж. Снипов которым ловка нафиг не нужна) это то чего на данный момент точно не надо в пвп.



#56 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 18:32 PM

Ну точно не тр в кб :)
Ловить ваншоты ты и сейчас будешь от одетой пачки со снипом/сином/рогом/чк/тром, тем более если у них есть ифрит. На ютубчике полным-полно видосов от смерта, егорика,кумикошки и всех остальных челов которые записывают аренки/мпвп.
 

Чтобы сейчас ваншотнуть им нужно накинуть кучу дебафов и вовремя давать контроли в сапортов, я помню что было раньше и что сейчас в пвп, сейчас людям нужно думать что и когда отдавать, со старым шк люди вроде монка давали в лицо уиты на фулл хп :), если люди не способны в координацию со своей пати чтобы убивать они должны по кд лежать мордой в пол даже если они фулл в кб ,а ты хочешь им жизнь упростить чтобы они даже под жиром тупо ассистом убивали любую цель критуя прокастами по кд, хлебушки которые жмут рандомные кнопки и хотят убивать в этой игре не нужны.

Пока есть имбовые карты на урон и резист одновременно вроде звера, и имбо ивентовый шмот который дает кучу статов шк должне быть таким какой он есть сейчас.



#57 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 18:36 PM

Если монк убивал уитом шкилов чуваков, то это были не скиловые чуваки. Нынешний кап шанса крита= уг,  надо апать.



#58 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:00 PM

Я всегда думал, что крит - это событие очень редкое, но сильное. Кап до 70 - 80% это весьма люто.

 

зы у прародителя макс шанс крита 30%. Что там в современных ммо? Какая сейчас тенденция с критом?  



#59 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:07 PM


Что там в современных ммо? Какая сейчас тенденция с критом?

Либо значения выше среднего, либо псевдо рандом со стабильными критами раз в 3-6 тычек.


Я всегда думал, что крит - это событие очень редкое, но сильное. Кап до 70 - 80% это весьма люто.

Кап= потолок, кто у нас сейчас бегает с 60% шанса крита?)


прародителя макс шанс крита 30%.

Две разные игры, почему значения должны быть одинаковыми?

#60 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 December 2021 - 19:13 PM


Либо значения выше среднего, либо псевдо рандом со стабильными критами раз в 3-6 тычек.

А у меня есть сомнения, что можно до 50% разогнать :) Если кто играл, то может подсказать, а то самому лень искать :ph34r:

 

 


Кап= потолок, кто у нас сейчас бегает с 60% шанса крита?)

ну если 60% апнуть не могут, зачем нам 70%? :)  

Там сверху писали, что в будущем, да и с новым шмотом, что сейчас вводят - 70%-80% будет костылём механики игры. Очень скептически отношусь, точнее, я вообще не вижу причин для апа макс шанса крита. 


Сообщение отредактировал Blast, 28 December 2021 - 19:14 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей