Перейти к содержимому


Фотография

Унификация массовых умений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
61 ответов в этой теме

Опрос: Унификация массовых умений (12 пользователей проголосовало)

Идея

  1. Нравится (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Не нравится (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 19:17 PM

Навеяно темой https://www.royalque...68#entry1704327

Некоторые массовые умения, например пронзание, огнестенка, колючка с талантом, бушующий хаос, прыжок и тд по каким-то причинам не имеют ограничения на количество целей, в то время как другие умения: ядовитое облако, осквернение и тд имеют ограничение 5 целей. Некоторые умения, гейзер, метеор, имеют ограничение 10 целей. Такой необоснованный разброс в умениях создает определенный дисбаланс между классами (волш со стеной огня+метеором или тр с пронзанием с талантом на кровоток творят чудеса и недосягаемы на фоне остальных классов).

Идея:
1) привести действие всех массовых умений к единому знаменателю. Сделать ограничение на количество целей в размере 8-10 штук на усмотрение разработчиков. 8 - максимальное количество игроков в одной группе, 10 - круглое число
2) убрать порезку урона массовых умений в зависимости от количества целей, тк в любом случае больше 8-10 целей урон не получают ни в урезанном ни в каком-либо другом виде
  • Blast сказали "Спасибо!"

#2 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 19:29 PM

Фармить по восемь мобов - это тлен.
Для стандартизации достаточно уровнять количество целей на которые вешаются дебафы и доты.

#3 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 19:34 PM

Фармить по восемь мобов - это тлен.
Для стандартизации достаточно уровнять количество целей на которые вешаются дебафы и доты.

До скольки? До 5 целей? Основной аое урон идет с дотов. Черепами, землетрясом, гк и тд много урона не нанесешь, даже без ограничения по количеству целей.

#4 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 19:44 PM

Есть конечно альтернатива уравниловки - убрать ограничение на количество целей и порезку от количества целей (я сам даже больше за этот вариант), но слабо верится в такой вариант развития событий.

#5 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 19:49 PM

До бесконечности.
Ограничивать паравозинг в гриндилке - такое себе, тут иначе с ума сойдешь.
Проблема обычных АоЕшек как бэ исключительно в жирноте севера, созданного под переход на доты, то что на доты перевели не всех - ну тут как обычно, доделывать что-то до конца в роялке не принято.
Собственно по этому затевать стандартизацию и опасно, единую новейшую механику делать не будут, налепят пару костылей - и в молчанку на пару лет.
Поэтому мы и имеем сейчас такие разные вещи - общую порезку урона аоешек, с костылями переделанной до апа дотов стенки, переделанной до уворота тучки, переделанного под веществами дождика, оставшегося с замшелых времен и тогда никому не нужного гейзера, огрызков поля, лоскутное одеяло попытки в стандартные бафы на пять целей... может вообще лучше ну нафиг эти ребалансы?

#6 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 20:09 PM

Добавить в ульту классам:

-Массовые умения наносят на 15% больше урона и кол-во целей увеличивается до 10. Урон по единичным целям уменьшается на 15% :Heart:

 



#7 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 20:18 PM


Ограничивать паравозинг в гриндилке - такое себе, тут иначе с ума сойдешь.

Если и делать ограничения, то такие:

-Монстры получают на 3% входящего урона больше за каждого врага рядом с Игроком, но не более 5 (не работает на Элиту и Боссов)

-Если врагов вокруг персонажа больше 5, то входящий урон понижается на 1% за каждого врага.

 

 

Вообще давно нужно было сделать сеты:

Пустынный сет

Кепка Пустынного рейдера - Уменьшает входящий урон от жителей пустыни на 2%

Доспех Нижада - Уменьшает входящий урон от жителей пустыни на 5%

Браслет Древних - Увеличивает урон по жителям пустыни на 10%

и т.д. Бонусы будут работать при наличии +7 точки шмота



#8 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 20:21 PM

Что надо сделать - это возможность взять обратную прогрессию, с порезкой когда врагов меньше восьми, вплодь до 25% в одну цель.
Хоть лулзов половить.

#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 20:35 PM

Гамедизигнеры пытавшиеся бороться с паровозингом ожидаемо и успешно сели в лужу.

Так что, я не вижу причин и дальше портить фарм людям.


  • Blast сказали "Спасибо!"

#10 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 21:09 PM

Думаю, с переходом на новый клиент и форум у разрабов сейчас будет чем заняться даже без идей ЦА.



#11 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 February 2022 - 21:24 PM

с переходом на новый клиент и форум у разрабов сейчас будет на что забить ржавый болт даже без идей ЦА.

фикс

#12 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 00:28 AM

Есть конечно альтернатива уравниловки - убрать ограничение на количество целей и порезку от количества целей (я сам даже больше за этот вариант), но слабо верится в такой вариант развития событий.

 

АЛИЛУЯ, пошла здравая мысля, чел я всеми руками и ногами за такое изменение, есть много вариантов для развития аое скилов, много т.с. вариаций их работы, но меня даже подобно устроит, почему то я людям не мог донести о такой проблеме, я надеюсь тебя услышат.


Гамедизигнеры пытавшиеся бороться с паровозингом ожидаемо и успешно сели в лужу.

Так что, я не вижу причин и дальше портить фарм людям.

 

По факту, хз зачем вообще вставлять такие палки в колёса, для меня, человека который играл на волше долгое время, водить паровозы было целой наукой, в которой есть свои подводные камни и микро-моменты, раньше у классов действительно не было никакова ограничения на масс скилах, смотря старые видосы аж олд-скулы сводило....



#13 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 00:40 AM

По факту, хз зачем вообще вставлять такие палки в колёса, для меня, человека который играл на волше долгое время, водить паровозы было целой наукой, в которой есть свои подводные камни и микро-моменты, раньше у классов действительно не было никакова ограничения на масс скилах, смотря старые видосы аж олд-скулы сводило....

Ой, наверно потому что не все классы могут водить паровозы, а когда эти самые паровозеры еще начинают скидывать паки мобов на голову другого игрока - правильное решение вставлять палки в колеса. И это сейчас есть ноли, которые помогают избежать такого слива, годков пять-шесть назад ты и тебе подобные пользовались этой дырой в механике, чтоб избавится от конкурентов.


Сообщение отредактировал Killburn, 28 February 2022 - 00:41 AM.


#14 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 00:54 AM

Ой, наверно потому что не все классы могут водить паровозы, а когда эти самые паровозеры еще начинают скидывать паки мобов на голову другого игрока - правильное решение вставлять палки в колеса. И это сейчас есть ноли, которые помогают избежать такого слива, годков пять-шесть назад ты и тебе подобные пользовались этой дырой в механике, чтоб избавится от конкурентов.

 

Дядь, я тебе навреное америку открою, но в роялке все классы и даже син могут водить паровозы, сину конечно грустно, и особо много мобов он не соберёт, но он всё таки может, а эти ноли это самая дурацкая и нафиг не нужная механика в игре, само наличие который показывает то какие большие костыли разрабы готовы ставить, что бы не менять что то в корне игры. Кстати, те кто занимается скидыванием паровозов, это очень плохие и наверно даже душевно больные люди, у которых скорее всего ещё и сильно раздутое чсв)


Сообщение отредактировал DezerayT, 28 February 2022 - 00:56 AM.


#15 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 01:42 AM

Кстати, те кто занимается скидыванием паровозов, это очень плохие и наверно даже душевно больные люди, у которых скорее всего ещё и сильно раздутое чсв)

Ну вот когда ты избавишься от всех таких - поговорим о палках в колесах. я в свое время насмотрелся на таких в достатке. То, что все МОГУТ водить паки - не значит что все СТАНУТ водить паки. Я вообще считаю механику вождения паков самым убогим что есть в рк. Локи маленькие, приходят три паровозера и все - остальные могут идти дальше, фармить невозможно.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#16 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 02:09 AM

Ну вот когда ты избавишься от всех таких - поговорим о палках в колесах. я в свое время насмотрелся на таких в достатке. То, что все МОГУТ водить паки - не значит что все СТАНУТ водить паки. Я вообще считаю механику вождения паков самым убогим что есть в рк. Локи маленькие, приходят три паровозера и все - остальные могут идти дальше, фармить невозможно.

 

Это уже вопрос человеческого фактора, мы здесь не об этом говорим. Я бы конечно мог ответить в стиле "Не нравится не води", но я отвечу по другому, в рк есть эта фишка, и люди пользуются ей не просто так, это банально самый эффективный способ фарма большого количества мобов, и это по сути отличительная черта рк, потому что мало в каких играх есть подобная фишка, а то что лично у тебя с этим связаны детские травмы, ну тут просто соболезную, я тоже много чего натерпелся из за некомпетентности людей которые считают что отряд из 15-20 мобов которые за мной бегут являются их собственностью, да это неприятно, НО опять же, это человеческий фактор, то есть мимо-крокодил на ханте 65 может как полностью застилить весь пак, так и кинуть тебе на лоу хп хилку, всё зависит только от людей сидящих на той стороне экрана. А на счёт маленьких лок, кста, вопрос действительно острый, но у него есть очень просто решение, до которого братья из кореи догадались уже давно - разделить локи на каналы, тобишь есть условный ирис на сервере гранас, и сейчас этот ирис 1 и на нём обитают все с гранаса, но если бы этих ирисов было 4-5 штук и на каждом было по немногу людей, было бы проще всем. Допустим. Проблема - на условном триозерье всегда много новичков качается, и приходит наглый 65 волш, который летает как пуля, и с пол пинка убивает бедных мохоедок, отбирая фарм у бедных новичков. Решение каналов - просто перейди на свободный канал и продолжай играть без этого 65 волша. ПРОФИТ.



#17 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 02:56 AM

есть очень просто решение, до которого братья из кореи догадались уже давно - разделить локи на фиксированные споты, как это сделано на северных локациях

Fix
Таким образом паровозер соберет весь спот и будет ждать реса мобов, а игрок в соло цель будет без остановки пинать мобов

#18 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 03:07 AM

Это уже вопрос человеческого фактора, мы здесь не об этом говорим.

Да нет, это ты попутал немного, мы тут говорим о вопросах игровой механики, которую некоторые очень удобно хотят поменять под себя, и тем самым доставляю проблемы другим из-за ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, на что разработчик попытался повлиять, пусть и неудачно.


 детские травмы

Не, это ты пытаешься что-то поменять под себя, не я, то-есть травмы явно у тебя.


считают что отряд из 15-20 мобов которые за мной бегут являются их собственностью, да это неприятно,

Ну и? Они правы - мобы в игре, чтоб их бить, то, что ты с ними хороводы водишь не делает их твоими.


А на счёт маленьких лок, кста, вопрос действительно острый, но у него есть очень просто решение, до которого братья из кореи догадались уже давно - разделить локи на каналы, тобишь есть условный ирис на сервере гранас, и сейчас этот ирис 1 и на нём обитают все с гранаса, но если бы этих ирисов было 4-5 штук и на каждом было по немногу людей, было бы проще всем. Допустим. Проблема - на условном триозерье всегда много новичков качается, и приходит наглый 65 волш, который летает как пуля, и с пол пинка убивает бедных мохоедок, отбирая фарм у бедных новичков. Решение каналов - просто перейди на свободный канал и продолжай играть без этого 65 волша. ПРОФИТ.

А давай не будем строить диалог на почве как можно было бы, и отталкиваться в изменении нынешней механики АОЕ под существующую реальность без каналов, м? Потому что каналы - влажная мечта, а изменения просят внести в игру, где этих самых каналов, пока, увы нет.


Сообщение отредактировал Killburn, 28 February 2022 - 03:08 AM.


#19 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 09:16 AM


По факту, хз зачем вообще вставлять такие палки в колёса
Затем, что не все одинаково эффективно могут водить паровозы.

А это была попытка в боланц.


  • Blast сказали "Спасибо!"

#20 flash523

flash523
  • Пользователи
  • 443 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 10:39 AM


Затем, что не все одинаково эффективно могут водить паровозы.
А это была попытка в боланц.
Вопрос без сарказма реально интересно а контроль роги не слишком порезан? монетка думаю могла бы быть чуть круче от нее толку на локе мало. Пример ведешь ты рог +9 12 мобов кинул монетку пока ставишь костер тебя на 2/3 скушали (анимация монетки 1,5 сек + костра 1 сек а еще надо пойло юзнуть 1,5сек итог 4 сек анимации)

#21 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 10:50 AM


Вопрос без сарказма реально интересно а контроль роги не слишком порезан?
Не знаю, я не особо играл на роге. 

#22 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 11:12 AM

Фарминг в Роял Квест весьма душный. Нет интересных умений для фарма, порезка урона, споты по 5 мобиков (мало мобов), медленные мобы, фича с отходом моба в сторону, когда он соприкасается с моделькой персонажа. Все это убивает динамику фарма.


Сообщение отредактировал Blast, 28 February 2022 - 11:19 AM.


#23 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 11:59 AM


(анимация монетки 1,5 сек + костра 1 сек а еще надо пойло юзнуть 1,5сек итог 4 сек анимации)

На это всё уходит макс 2 секунды, рога отлично водит любые парики.

#24 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 14:28 PM

На это всё уходит макс 2 секунды, рога отлично водит любые парики.

Как волш или ТР?



#25 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 17:23 PM

Фарминг в Роял Квест весьма душный. Нет интересных умений для фарма, порезка урона, споты по 5 мобиков (мало мобов), медленные мобы, фича с отходом моба в сторону, когда он соприкасается с моделькой персонажа. Все это убивает динамику фарма.

По етому и катаю в гибридном билде схилом от урона и бг,без кровотока, кста в дд сете всего лишь 23 к дефа и 27 к хп,для сравнения универсал сет 28к/28к, деф сет 35к/30к, в поселениях дд сет  не актуален( иззаотсутствия хила от крови), даже под мой стиль фарма.

И да Я ненавидел стиллеров по етому у меня гибрид и Я давлю с локи Любого 11 перса, Любого класса( из за етого вместо масс чумы пришлось брать палача),( единственный конкурент в фарме как по мне, ет Сильнейшый пве перс=Снип с винтовкой и далькой).


Проблема решается фиксом хила кровотока и нерфом огненной стенки.



#26 DezerayT

DezerayT
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 18:26 PM


Ну и? Они правы - мобы в игре, чтоб их бить, то, что ты с ними хороводы водишь не делает их твоими.
Ага... Даже так..., понял. То есть, ты 1 из тех людей которые не против застилить весь паровоз другого человека, потому что "Он отнимает у тебя фарм"... Угу.

Не, это ты пытаешься что-то поменять под себя, не я, то-есть травмы явно у тебя.

Да, щяс бы ещё стрелки переводить, ммм. Чел, какой же ты душный. Я думаю бесполезно доносить и до тебя и до половины форума праведные мысли, потому что их всё равно никто не увидит и не услышит. Пока ты будешь смотреть сквозь свою призму и призму условного Васи тр-о-мэйна, ты ничего не поймёшь.

А давай не будем строить диалог на почве как можно было бы, и отталкиваться в изменении нынешней механики АОЕ под существующую реальность без каналов, м? Потому что каналы - влажная мечта, а изменения просят внести в игру, где этих самых каналов, пока, увы нет.

Ну ты же жалуешься на маленькие локи, вот тебе решение. Кто сказал что я лично очень сильно желал что бы разрабы ввели каналы на локи? А если критикуешь, предлагай)

#27 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 18:30 PM

Как волш или ТР?

Чуть хуже, на уровне хантов+-.
  • Kizaru сказали "Спасибо!"

#28 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 28 February 2022 - 20:14 PM

Чуть хуже, на уровне хантов+-.

Хорошо, если так.

Недооценённый класс в комьюнити роялочки.

Так вот даже не вспомню, что бы он попсой был.



#29 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 01 March 2022 - 01:19 AM

Ага... Даже так..., понял. То есть, ты 1 из тех людей которые не против застилить весь паровоз другого человека, потому что "Он отнимает у тебя фарм"... 

Так, вижу тут тяжелый случай - ты отрицаешь тот факт, что мобы в игре для того, чтоб на них охотились игроки?)


 до тебя и до половины форума праведные мысли,

Очередной "гений", рвущий на себе рубаху, за внесение дополнительного костыля в костыле с костылем, считает, что все дурачки, а у него = праведные мысли, шел бы ты в свою дотку или КС, там у таких иногда что-то получается.



#30 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 01 March 2022 - 01:34 AM

 Ну ты же жалуешься на маленькие локи, вот тебе решение. Кто сказал что я лично очень сильно желал что бы разрабы ввели каналы на локи? А если критикуешь, предлагай)

И опять же, ты совершенно не понимаешь как это работает. Сейчас я упрощу задачу - топай в раздел "Есть идея", вноси свое предложение по каким-то дополнительным каналам в игре, где сервера и так еле работают, опиши концепцию (ЦА необходимо понимать что ты предлагаешь), внедрение в игру (где и каким образом будет происходить переход на другой канал, будет ли при этом работать чат с друзьями\гильдией, как будут происходить оповещения о респавне мировых боссов), работоспособность (могут ли на одном канале быть несколько игроков, может ли канал помочь от тех. кто умышленно бегает за тобой и мешает играть\фармить), целесообразность (затраты и окупаемость, призрачные мирки для каждого пользователя едва ли приносят много прибыли проекту, но ты попробуй доказать), и главное - необходимость твоей идеи в игре, Потом с помощью обряда призыва внимания разрабов и КМа к твоей теме принеси в жертву колесико мышки, пару клавиш с клавиатуры, прошлогодний ветер кондишки, юзаный стаканчик из под кофе, все выше перечисленные предметы приклеить к монитору (главное - ветер не забудь) и зажать ctrl+shift+insert, и молись чтоб твою тему прочли а идею реализовали, и вот ТОЛЬКО тогда мы с тобой поговорим в этой теме по изменениям, которые ты тут так яростно пытаешься выставить за, цитирую - "праведные мысли".






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей