Перейти к содержимому


Фотография

Пружинка, Занка..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
36 ответов в этой теме

Опрос: Ну что? (18 пользователей проголосовало)

Требуется ли менять занку и пружинку?

  1. Да (8 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Нееее (10 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 12:27 PM

Гранас, 12 часов дня. 

 

Прикрепленный файл  Screenshot_3.png   169.93К   0 Количество загрузок:

 

Сейчас на пружинку перестают ходить люди, ввиду того что, это просто не выгодно. 

Очевидно, что изменения которые ввели вчера требуют обсуждения и доработки. 

Так же очевидно, что ларцы, ради которых многие и ходили сдавать пружинки, возвращать нельзя, тк они ломали экономику игры, связанную с расходниками. 

Но в любом случае нужно принять сбалансированное решение, которые даст хотя бы части игроков мотивацию сдавать лут. Нельзя игнорировать возмущение людей, хоть и прислушиваться к возражениям следует с умом.

 

И так мои предложения:

 

1. Почему бы не связать все варианты получения талисманов с общим табло для призыва? Чтобы каждая активность по сбору талисмана влияла бы на прогрессию сервера по сдаче лута. 

2. Добавить больше дейликов для получения талисмана, где будет участвовать часто встречающийся, но крайне не востребованный лут. 

3. Пересмотреть награды в сундуке.

3.1 Возможно стоит добавить туда 63-65 шмот.  Это не скажется на перекосе ценности рун, скорее лишь увеличит окупаемость каждого из сундуков. 

3.2. Редкие украшения и визуал, вроде красок для костюмов, меняющие стиль на "пустынный". (тут моя фантазия все)

 

4. Всего описанного выше можно избежать, просто уменьшив пул сдачи пружинок до 25-30  и , уменьшив единоразовое кол-во пружинок сдаваемых на один талисман. На данный момент стоимость большого сундука варьируется от 4 до 6 кк, это необоснованно много, учитывая дроп в виде карты пружинки. 

Уменьшение общего пула сдачи, во- первых уменьшит стоимость пружинок на рынке. Во вторых даст возможность экономике не захлебнуться от спроса и отсутствия предложения. 

Далее цифра пруж. требуемая для получения талисмана должна пропорционально соответствовать общему пулу, и должно быть кратным 20-25 большим сундукам. 

 

 

И добавить наконец возможность сдавать больше 1го пака пружинок. К примеру: 1 талисман, 5, 10..

....

 

Пружинка, это мировой босс, в убийстве и разделе лута, которого, по логике и "задумке", должен участвовать каждый желающий. Это не значит, что каждый должен получить на этом боссе супер лут, нет, но очевидно же, что не расчеты на калькуляторе должны быть основополагающими в решении о походе на этого босса. Не правда ли?


Сообщение отредактировал LuyFrik, 22 December 2021 - 17:05 PM.


#2 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 13:19 PM

Отлично реворкнули, в изменении не нуждается.



#3 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 13:40 PM

Убрать ограничение на кол-во пружин и всё заработает. Сейчас именно в это всё упирается, Пружинка не ресается!



#4 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 13:51 PM


Пружинка, это мировой босс, в убийстве и разделе лута, которого, по логике и "задумке", должен участвовать каждый желающий. Это не значит, что каждый должен получить на этом боссе супер лут, нет, но очевидно же, что не расчеты на калькуляторе должны быть основополагающими в решении о походе на этого босса. Не правда ли?

Первое что надо сделать это интегрировать систему "Плюшки за урон"...Давать тем больше плюх, чем больше надамажил...И так ко всем боссам и элитам и не важно сколько людей участвовало, кто надамажил минимум, тот получит сундук  :)



#5 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 13:53 PM

Первое что надо сделать это интегрировать систему "Плюшки за урон"...Давать тем больше плюх, чем больше надамажил...И так ко всем боссам и элитам и не важно сколько людей участвовало, кто надамажил минимум, тот получит сундук  :)

Плохая идея. На боссах будет пол серва. Не хочется повторить ситуацию с дуаном и сделать ее постоянной.



#6 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 13:57 PM


Плохая идея. На боссах будет пол серва.

Думаешь у пол сервака найдутся ПвЕ пушки под всех боссов?) и как понимаешь чем больше конкуренция, тем меньше ХП у босса будет оставаться для преодоления минимума(а там только заточенные пухи под +9 будут брать сундуки) 8 малых, 8 средних и 4 больших. С малых и средних будут обрывки персональные падать и чуток голды...

Залить бы это всё на Тестовый и затестить....

 

И да, щас сделают Занку и посмотрим как будет пол сервака на него ходить...К слову вчера вечером я насчитал 36 человек на Пружинке и ничего не лагало, пинг в норме около 100. Я сомневаюсь что на других боссах будет больше 50 тел (за исключением крупных гильдий)


Сообщение отредактировал ivanov1997, 22 December 2021 - 14:00 PM.


#7 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:21 PM

Первое что надо сделать это интегрировать систему "Плюшки за урон"...Давать тем больше плюх, чем больше надамажил...И так ко всем боссам и элитам и не важно сколько людей участвовало, кто надамажил минимум, тот получит сундук :)

Ладно, если ты за ДД играешь. А что делать танкам и саппортам в таком случае? Вообще, сама система *кто больше надамажил, того и лут* убога.

Сообщение отредактировал xXlifeXx, 22 December 2021 - 14:21 PM.


#8 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:23 PM

Давать тем больше плюх, чем больше надамажил...И так ко всем боссам и элитам и не важно сколько людей участвовало, кто надамажил минимум, тот получит сундук 

Ты отказываешься усваивать урок и немного помолчать с новым потоком "супер" идей?  :) Хотя, и правда, чего ждать то...

 

Мировых боссов с системой топ-дамага и так хватает.

Этот же босс доступен всем, даже мелким персам, если они нафармили на лут и получили амулеты, они могут прийти и получить карту пружинки, без проф пухи и даже не капом. Шанс на дроп зависит от предварительной подготовки (лут, амулеты и т.д), а не от самого убийства босса.

ИМХО, не надо ломать эту уникальную механику и сводить абсолютно всех боссов к тупому меренью обвесом и количеством бафферов. Этого добра и так есть.



#9 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:29 PM


Ладно, если ты за ДД играешь. А что делать танкам и саппортам в таком случае?

Качать ДДшника...Нормальные игроки имеют на данный момент танка, дд и волша*


 

 


Этот же босс доступен всем, даже мелким персам, если они нафармили на лут и получили амулеты, они могут прийти и получить карту пружинки, без проф пухи и даже не капом.

Когда карту Герцога сделают общедоступной(не привязанной) тогда  и поговорим :) А сейчас мы топим за конкуренцию* Я бы вообще давал бы с малых сундуков обрывки карты(персональные)...со средних цельные карты, но персональные, а большие оставил бы как есть.


Сообщение отредактировал ivanov1997, 22 December 2021 - 14:33 PM.


#10 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:38 PM


обоссали одного нормального босса для всех

"Не мы такие, это всё криворукие Разработчики" 

У меня в идеях всё работало, но из-за плохой привычки вырывать куски идей у разработчиков(ну или кто этим занимается) всё идёт через жопу...Всегда так было, вырывают кусок идеи оттуда, сопоставляют с другим куском вырванным из другой идеи и получаются: PvP Осады, Занка, Лепреконов ужас


Сообщение отредактировал ivanov1997, 22 December 2021 - 14:38 PM.


#11 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:38 PM

Убрать ограничение на кол-во пружин и всё заработает. Сейчас именно в это всё упирается, Пружинка не ресается!

Не заработает. Сейчас слишком дорого ходить на пружинку. Даже выбитая карта не окупит затрат на пружинки. 

И не нужно думать, что завышенная цена карты изменит ситуацию. Ее просто перестанут покупать, что замкнет круг.



#12 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:41 PM


"Не мы такие, это всё криворукие Разработчики"

У меня в идеях всё работало, но из-за плохой привычки вырывать куски идей у разработчиков(ну или кто этим занимается) всё идёт через жопу...Всегда так было, вырывают кусок идеи оттуда, сопоставляют с другим куском вырванным из другой идеи и получаются: PvP Осады, Занка, Лепреконов ужас

Кг/ам, у меня-то всё давно собрано, но вот за новых челибибров и фармеров 10й пружинки – обидно.

#13 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:42 PM

Качать ДДшника...Нормальные игроки имеют на данный момент танка, дд и волша*


 

 

Когда карту Герцога сделают общедоступной(не привязанной) тогда  и поговорим :) А сейчас мы топим за конкуренцию* Я бы вообще давал бы с малых сундуков обрывки карты(персональные)...со средних цельные карты, но персональные, а большие оставил бы как есть.

С такой логикой, можно засунуть всех босс и элит в данжи, что бы все могли получить заветную плюшку. Пусть все будут равны,  чтоб не обидно было. \

 

Иванов, главная проблема твоих идей, в том, что ты хочешь из этой игры сделать сингл рпг, где из социалки останется только чат. Ты не в ту игру играешь. 



#14 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:48 PM


Сейчас слишком дорого ходить на пружинку.

PvE карты для фарма: Алмазов, Золотых скарабеев, Черного жемчуга, пружинок существуют*



#15 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 14:52 PM

Когда карту Герцога сделают общедоступной(не привязанной) тогда  и поговорим

Причем тут Герцог...  :blink:  Он тоже в своей отдельной вселенной обитает. И про него тоже отдельно надо говорить.

 

А сейчас мы топим за конкуренцию*

Кто "мы"? Пока один ты, а остальные против, чтобы делать всех МБ под одну копирку.  :rolleyes:

 



#16 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 15:01 PM

Не буду голосовать. Сделали конечно ерунду, но предлагается ещё большая ерунда.



#17 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 15:25 PM


У меня в идеях всё работало

Это можно в рамочку и на стенку, ящитаю :Zhuzha smile:

 

По теме - я бы в первую очередь снизил кол-во пружинок для реса Пружинки. Если раньше 50к ему было достаточно, чтобы ресаться всю неделю, то теперь за раз, по идее, Занка должен забирать 50000/14 пружинок перед тем как свалить и призвать босса. Насчет цен - хз, надо смотреть.


Сообщение отредактировал Armitage, 22 December 2021 - 15:25 PM.


#18 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 15:47 PM


По теме - я бы в первую очередь снизил кол-во пружинок для реса Пружинки

А я бы обнулил. Пусть Пружинка ресается независимо от квеста. Я и раньше не понимал, зачем нужна эта привязка, но мог хотя бы предположить, что это такой бонус для ноулайферов, пасущих окончание техработ, типа, дождался, сдал и замочил, как тот Цезарь. А сейчас даже предположений нет....



в идеях всё работало

Это можно в рамочку и на стенку, ящитаю

У нас так полстраны живет, зачем рамочка? Можно в окошко посмотреть и сходу 2-3 примера увидеть.



#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:14 PM


А сейчас даже предположений нет....
По-моему, как раз сейчас обоснований наоборот больше стало.

Если раньше пружинки были заведомо более выгодными и их по любому натаскивали нужное кол-во, то теперь (даже если снизить их количество на призыв босса) не факт. Следовательно, стимулировать сдавать именно пружинки, а не жемчуг со скарабеями, стало более актуальным.


Если же отвязывать рес от квеста, то и Занку надо ставить на постоянку.

Можно даже Пружинку выпилить за ненадобностью - пусть Занка сразу дает коробку с картой за пружинки.

Пришел, закинул, полутал.



#20 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:21 PM

Если же отвязывать рес от квеста, то и Занку надо ставить на постоянку.

Можно даже Пружинку выпилить за ненадобностью - пусть Занка сразу дает коробку с картой за пружинки.

Пришел, закинул, полутал.

 

Ждем тему от Иванова, спасибо.



#21 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:24 PM


Если же отвязывать рес от квеста, то и Занку надо ставить на постоянку.

Можно даже Пружинку выпилить за ненадобностью - пусть Занка сразу дает коробку с картой за пружинки.

Пришел, закинул, полутал.

 

 


Ждем тему от Иванова, спасибо.

 

Клочок обрывка! Собрать 10 клочков что бы получить 1 обрывок, а после собрать 10 обрывков что бы получить карту!


Сообщение отредактировал ivanov1997, 22 December 2021 - 16:25 PM.


#22 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:25 PM


Если же отвязывать рес от квеста, то и Занку надо ставить на постоянку.

Ну как бы да. А что не так-то? 


Можно даже Пружинку выпилить за ненадобностью - пусть Занка сразу дает коробку с картой за пружинки.

Или сразу при логине, пружинки списывают, сундук выдают :) 

Сейчас сундук пружинки складывается из двух условий - наличие талисмана и участие в боссокилле. Убрать вторую часть это существенное изменение условий. Причем кастрации подвергнется именно игровой процесс. Хотя чисто теоретически у нас и не такое возможно.


Следовательно, стимулировать сдавать именно пружинки, а не жемчуг со скарабеями, стало более актуальным.

Угу, только получается-то наоборот. Вот хочу я, например, потраить карту пружинки, прихожу на фабрику и вижу что до следующего реса как вчера 30к не хватало, так и сейчас 30к не хватает. Да ну ее в хвост, думаю я, это ж хз когда ее потом ловить. И иду по другим делам.



#23 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:37 PM


Ну как бы да. А что не так-то? 

Кто-то из Команды РК не хочет, что бы пружинка шла в массы

 

 


Следовательно, стимулировать сдавать именно пружинки, а не жемчуг со скарабеями, стало более актуальным.

А чем, извините, карта Стрекоскопа особеннее того же Матерого с Золотым Скарабеем? Ведь наличие у игрока Матерого клешнегрыза и Золотого Скарабея даёт шанс для фарма Алмазов и Скарабеев...тогда как для Стрекоскопа нужно бить только Пружинки...Я считаю чем сложнее сбор Талисмана Уно, тем больше оно должно поощряться!!! :angry_drop: (хотя бы скидкой в 10-15% от легкого получения тех же пружин)

Давайте тогда к Пружинам добавим ещё квест чисто на Золотые скарабеи и чисто на Алмазы...


Сообщение отредактировал ivanov1997, 22 December 2021 - 16:45 PM.


#24 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:42 PM


Кто-то из Команды РК не хочет, что бы пружинка шла в массы

Так она, того гляди, перестанет идти куда либо вообще. Встречу с боссом усложнили, стоимость сундука повысили. Так зачем участвовать в этом празднике жизни?



#25 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:48 PM

Единственный выход из всей этой херни это сделать ещё 3 повторяемых квеста за Скарабеи, Алмазы, Черные жемчужины и выпилить рецепты из игры!!!!!!!

150 Скарабеев               - 150 очков = 1 Талисман Уно.

200 Пружинок                 - 200 очков = 1 Талисман Уно.

5 Алмазов                       - 50 очков   = 1 Талисман Уно.

10 Черных жемчужин     - 100 очков = 1 Талисман Уно.

 

Добавить в магазин к Димке всяких ништячков за эти талисманы и ГОТОВО!!!! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТАК СДЕЛАТЬ???

Как пример:

  • Ларец Занки = 1 Талисман Уно
  • Обрывок Карты Пружинки = 10 Талисманов Уно (При сборе 10 штук получается цельная карта(Персональная*))
  • Гуфсла = 200 Талисманов Уно Персональная*
  • Мискорианское масло х3 = 1 Талисман Уно
  • Архитехтор х1= 3 Талисмана Уно Персональный*
  • Протехтор х1 = 30 Талисманов Уно Персональный*
  • Синяя Коробка х1 = 15 Талисманов Уно Персональная* (Весь лут привязан к аккаунту)

Сообщение отредактировал ivanov1997, 22 December 2021 - 16:59 PM.


#26 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 16:55 PM


Единственный выход из всей этой херни

это думать, прежде чем делать. Хотя бы о трех вещах:

- какова вообще цель изменений с точки зрения издателя

- будут ли с нею биться цели пользователей или измененный сабж сразу пойдет нафиг, как бескарточная элита, обмазанная щитами и аурами

- насколько сложно и интересно будет пользоваться сабжем, ибо не целью единой



#27 LuyFrik

LuyFrik

    Анзии, торговетсъ всия Логруса

  • Пользователи
  • 139 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 17:03 PM

 

Добавить в магазин к Димке всяких ништячков за эти талисманы и ГОТОВО!!!! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТАК СДЕЛАТЬ???

 

А талисманы в прем шоп закинуть, по 99 реалов за 15 штук. 



#28 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 17:07 PM


А талисманы в прем шоп закинуть, по 99 реалов за 15 штук.

:ph34r: тихо :ph34r:



#29 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 17:45 PM


Ну как бы да. А что не так-то?
Мне сложно правильно сформулировать.

Если очень грубо, то у нас был контент с необычной и уникальной для РК механикой. Который упростили в угоду удобства фарма.

Да, он был неудобный. Да, непродуманный. Да, упростили таки не до конца и с оговорками. Но он такой был и в нем было что-то этакое. А теперь нет.

 

То же самое примерно я испытывал когда казуалили СМ и данжи-крестики.

Я понимаю, что большинство в итоге скорее выиграло, чем проиграло. Но менее грустно мне от осознания этого не становится.



#30 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 22 December 2021 - 18:03 PM


Но он такой был и в нем было что-то этакое.

А ну так это сколько угодно. Я за разнообразие. Но! Если что-то начинать перерабатывать в сторону удобства, то не надо резать собакину хвост по частям, сохранять бесполезные элементы старой механики. 

То есть, лично для меня старый Занка был привычен: я на него привычно не ходил, но представлял логику, по которой он работает так, а не иначе. А теперь нам говорят: "Мы сделали удобно". Но удобно-то не стало. Недопереработали. И в этом контексте, я за то чтобы дожать. Казуаля - казуаль.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей