Перейти к содержимому


Фотография

Крестоносец. Грядущий ребаланс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
117 ответов в этой теме

Опрос: Крестоносец. Грядущий ребаланс (8 пользователей проголосовало)

Идея

  1. Нравится (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Не нравится (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:10 AM

В связи с тем, что разработчики в планах упомянули грядущий ребаланс и со свободным временем в праздничные дни хотелось бы пофантазировать, каким образом можно улучшить существующие классы, доработать слабые умения и грамотно ослабить сильные. Упомянуты будут только те умения и таланты, которые по моему мнению требуют доработки.
Начнем с моего первого капового персонажа, гк-крестоносца (RIP).

Умения:
Прорыв. Отвязать умение от урона элементом воздуха.
Клинок ауры. Добавить пассивный бонус: умение крушащий удар и удар справедливости наносят урон дополнительно 3 целям, если экипировано двуручное оружие.
Великий крест. Умение применяется мгновенно, после применения умения крестоносец на 2 секунды получает эффект "Стойкость".
Удар справедливости. Умение восполняет 1 очко ярости при использовании (ресурс).
Святая кара. Отвязать умение от урона элементом воздуха.
Знамя света. Уменьшить перезарядку до 25 секунд. Каждые 7 секунд снимает 1 отрицательный эффект со всех персонажей (не со случайного, как сейчас).
Возмездие. Урон увеличивается в зависимости от расстояния до цели, чем больше расстояние, тем выше урон (максимальный бонус урона 100%).

Таланты:
Яростный бой. +1 к ярости каждые 4 секунды в бою.
Убийца драконов. Добавить увеличение уровня агрессии от атак крестоносца.
Праведная защита. Добавить уменьшение получаемого урона на 5% (на 10% если экипирован щит).
Око за око. Отражает противнику 5% урона за каждый негативный эффект, наложенный на крестоносца, но не более 50%.
Провидение. Убрать бонус уменьшения времени применения великого креста. "Прорыв" поменять на "клеймо еретика".
Звук победы. "Шквал" поменять на "Великий крест".
Освященное оружие. После применения умения "Удар справедливости" следующее умение будет применено без затрат энергии. Время перезарядки удара справедливости уменьшается на 1 сек.
Благословение ангелов. Вместо 15% фиксированные 15 ко всем характеристикам на 10 секунд. Бонус действует на всех участников группы в радиусе 10 метров.

Обсуждаем, предлагаем. Мало ли так случится, что при ребалансе разработчики заглянут в этот раздел за идеями.

Сообщение отредактировал indienSs, 04 January 2022 - 12:04 PM.


#2 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:16 AM


Великий крест. Умение применяется мгновенно
Где то перевернулась одна мета

#3 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:17 AM

Где то перевернулась одна мета

В лучшую сторону)

#4 Flor

Flor

    Я честно хочу на Логрус

  • Пользователи
  • 286 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:18 AM


Каждые 7 секунд снимает 1 отрицательный эффект со всех персонажей (не со случайного, как сейчас)
И выдает карты боссов за вход


В лучшую сторону)
Не то что бы, прикольно же через него предиктится надежка сейчас, зачем это убирать?

#5 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:19 AM

И выдает карты боссов за вход
Не то что бы, прикольно же через него предиктится надежка сейчас, зачем это убирать?

Можно увеличить до каждые 10 секунд.

#6 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:23 AM

такое ощущение, что практически все "переделки" под ПвЕ написаны. 



#7 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:31 AM


В связи с тем, что разработчики в планах упомянули грядущий ребаланс
эм а когда они об этом упомянули? я что зря купил х180 и теперь опять готовится к какому-то песцу? 

#8 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:47 AM

такое ощущение, что практически все "переделки" под ПвЕ написаны.

Не согласен

#9 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 10:52 AM

Не то что бы, прикольно же через него предиктится надежка сейчас, зачем это убирать?


Чтобы гк применялся как самостоятельное умение, а не свитчем надежки. Тем более если после гк будет стойкость на 2 сек, то можно будет надежку использовать в нее, только без фул ярости. Тогда придется выбирать, либо надежка на фул ярость, но с возможностью сбить, либо без ярости, но на короткий срок.

#10 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 11:01 AM

эм а когда они об этом упомянули? я что зря купил х180 и теперь опять готовится к какому-то песцу?

Где-то в ответах на вопросы игроков. Лень искать. Они там еще трам угрожали))

#11 flash523

flash523
  • Пользователи
  • 443 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 11:19 AM

В целом согласен ПВЕ креста надо усилить ... АГР!!! в первую очередь!!!


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#12 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 11:22 AM

Я своим снипом когда вижу в пати креста на данжи сразу одеваю свои +7е легионеры) потому как +11ми 65ми агр на мне...редко встретишь Креста который держит всё время на себе агр босса и мобов в целом


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#13 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 12:01 PM


редко встретишь Креста который держит всё время на себе агр босса и мобов в целом

 

Сколько обычно хп у тех, кто не держит?



#14 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 12:18 PM

Сколько обычно хп у тех, кто не держит?

по поводу ХП. Из личных наблюдений, одинаково срывают как с 25к хп, так и с 45к. Надо сильно увеличивать зависимость агра от хп. И сделать уже прежний крик, чтобы он вешал на мобов именно массовую провокацию (в пвп, чтобы работала так же, как и сейчас)


Сообщение отредактировал VENomMagus, 05 January 2022 - 11:07 AM.


#15 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 12:27 PM

Сколько обычно хп у тех, кто не держит?

Как бы ни было странно, но на самом деле для 11-х ДД это без разницы.

 

Суть в том, что когда я иду +11 хантом или +9 ЧК с танком, который:

1) Крест фулл 11, с защитником

2) ТР фулл 11, без защитника

 

агр в обоих случаях одинаковый... Что-то тут не так явно.  -_- Поэтому кресту явно надо апать агр.

 

А с хантом-танко-волком, кстати, агр еще лучше держится...)))(



#16 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 13:07 PM

В связи с тем, что разработчики в планах упомянули грядущий ребаланс и со свободным временем в праздничные дни хотелось бы пофантазировать, каким образом можно улучшить существующие классы, доработать слабые умения и грамотно ослабить сильные. Упомянуты будут только те умения и таланты, которые по моему мнению требуют доработки.
Начнем с моего первого капового персонажа, гк-крестоносца (RIP).

Умения:
Прорыв. Отвязать умение от урона элементом воздуха.
Клинок ауры. Добавить пассивный бонус: умение крушащий удар и удар справедливости наносят урон дополнительно 3 целям, если экипировано двуручное оружие.
Великий крест. Умение применяется мгновенно, после применения умения крестоносец на 2 секунды получает эффект "Стойкость".
Удар справедливости. Умение восполняет 1 очко ярости при использовании (ресурс).
Святая кара. Отвязать умение от урона элементом воздуха.
Знамя света. Уменьшить перезарядку до 25 секунд. Каждые 7 секунд снимает 1 отрицательный эффект со всех персонажей (не со случайного, как сейчас).
Возмездие. Урон увеличивается в зависимости от расстояния до цели, чем больше расстояние, тем выше урон (максимальный бонус урона 100%).

Таланты:
Яростный бой. +1 к ярости каждые 4 секунды в бою.
Убийца драконов. Добавить увеличение уровня агрессии от атак крестоносца.
Праведная защита. Добавить уменьшение получаемого урона на 5% (на 10% если экипирован щит).
Око за око. Отражает противнику 5% урона за каждый негативный эффект, наложенный на крестоносца, но не более 50%.
Провидение. Убрать бонус уменьшения времени применения великого креста. "Прорыв" поменять на "клеймо еретика".
Звук победы. "Шквал" поменять на "Великий крест".
Освященное оружие. После применения умения "Удар справедливости" следующее умение будет применено без затрат энергии. Время перезарядки удара справедливости уменьшается на 1 сек.
Благословение ангелов. Вместо 15% фиксированные 15 ко всем характеристикам на 10 секунд. Бонус действует на всех участников группы в радиусе 10 метров.

Обсуждаем, предлагаем. Мало ли так случится, что при ребалансе разработчики заглянут в этот раздел за идеями.

1.Отвязатьот елемента= ослабить умение.

2.Можно, но зачем?

3.Непоколебимость: Применение умения не может быть прервано. Зачем ето менять, :query: / минус вариативности отиграша на персе, при чём как в пвп так и в пве.

4.Согласен, + к агру для большенства крестов в пве.

5.+, но привязку сделатькуровню хп Креста, +10% за каждые 10 к хп.

6.максимум до 20% , или ты желаешь что б пати в пвп состояли из 5 Тр ибо остальные дд просто улетят в космос( +шипы Тр, жырновато в пвп, с креста то вижываемостью и возможностью пойти в уворот).

7.1.Ок.7.2.  на подбородке сало тает, не? :Zhuzha smile:

8.Там ваше ничё трогать не надо, всё в балансе.

9.А надо*? :Start_rocinka:

10.Максимум +5на 5 ск/ Ибо как минимум челы на боссах без сапов будут теребонькать 95% бибу.

 

П.с. Смотрю с Высот Тёмного Властелина_)))

П.п.с Так же думал сделать для ТР, пока хз будет ли время. Тот кто спрашивал о Ребалансе - смотри в Темах Иванова, там упомянули о ребалансе( но покатолько Тр.), лень искать название темы.



#17 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 16:19 PM

Хоспаде, как же уже надоело это обсуждать. Опять идеи по апу крестоносца. Кресты - это самый имбовый класс в игре после тров, да и то тры выигрывают по большей части универсальностью (в плане того, что это самостоятельный класс). Крестов надо резать, а не апать. А все эти дд кресты, дд волши, саппорт снипы, саппорт сины должны остаться в прошлом. Всё равно дд кресты никогда в мету не войдут (ну или эта мета будет полным говном). Оставьте уже каждому классу по одной роли, но с разными билдами, а не пытайтесь мастерить эту хрень с дд крестами.



#18 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 16:26 PM

Великий крест. Умение применяется мгновенно, после применения умения крестоносец на 2 секунды получает эффект "Стойкость".

Звук победы. "Шквал" поменять на "Великий крест".

Хы-хы, как круто-то, хы. Сделать кресту кд 8 секунд, сделать его инкастовым, и чтобы он давал 2 секунды стойкости))0 Ну в натуре, пусть крест из 8 секунд 2 секунды бегает под стойкостью, а то антиконтроля слишком мало) 25% времени нельзя законтролить класс, у которого и без этого самый высокий анти-контроль в игре + совершенка + аква. Может сразу крестам бг дадим?  
Ох уж эти балансеры диванные) 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 04 January 2022 - 16:28 PM.


#19 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 16:28 PM


а не пытайтесь мастерить эту хрень с дд крестами.

 

Можно просто сделать один класс и всем на нём играть :)



#20 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 16:32 PM

Чтобы гк применялся как самостоятельное умение, а не свитчем надежки. Тем более если после гк будет стойкость на 2 сек, то можно будет надежку использовать в нее, только без фул ярости. Тогда придется выбирать, либо надежка на фул ярость, но с возможностью сбить, либо без ярости, но на короткий срок.

Удочка тров и удар щитом передают твоей стойкости привет. 


Можно просто сделать один класс и всем на нём играть :)

Я не против разнообразия билдов. Но как показала практика, поместить в класс и потенциал хорошего дд, и потенциал хорошего саппорта, нельзя. Крест слишком немобильный и предсказуемый, чтобы его урон можно было эффективно реализовывать. Да и если уж на то пошло, то почему снайпер должен быть только дд, а крест и дд, и саппортом? Давай тогда всем классам дадим возможность сделать саппорт-билд. Разнообразие же ж!!!1



#21 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 17:28 PM

*Ведущий на сцене говорит фразу и смотрит на сидящих в зале людей*

Ведущий: Дамы и господа! Что бы объявить следующего победителя в номинация "Генератор идей" мы пригласим эксперта в этой области Карточного Барона, встречайте!

*Под громкие овации Барон выходит на сцену*

Барон: Всем спасибо за сегодняшний вечер и хочу лично от себя поздравить за моё отстранение от этой должности ряд людей, которых я очень люблю:

Антосюсюсечку - за личный вклад своих токсичных сообщений, Севена - за пускай примитивные, но очень жизненные посты (Кг/ам), Прирученную - за поддержку уйти с форума(кстати, где она?), Домашний джем - за мотивационные позывы к самореализации в другой области форума, Оберегаю - за то, что она меня оберегла, хоть и не окончательно от форума, но всё же...

*Прошло минут 5*

Барон: Пришло время оглашать человека, который занял моё место и надеюсь что он не натворит дел, похлеще моих. Под столом есть красная кнопка, нажимай на неё когда будешь не в духе, а и ещё в правом ящичке я забыл шоколадку, можешь съесть :) И победителем, в номинации "Генератор идей", станоооовиитсяяя...

*Разрывает белый конверт*

Барон: Становится.... indienSs !!!! Поздравляем!

*Зал встаёт и аплодирует*

Барон: Я дарю тебе эту статуэтку в память нашего награждения и желаю успехов в этом направлении  :Heart:  Админь!

Spoiler


#22 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:07 PM

Крест слишком немобильный и предсказуемый, чтобы его урон можно было эффективно реализовывать.

Есть возможности, как минимизировать данную проблему. Над этим и нужно работать по  фиксу дд крестика. Это как раз починка багов  и правки черепокола кд - только оружия и спешивание. 

 

 

Да и если уж на то пошло, то почему снайпер должен быть только дд, а крест и дд, и саппортом?

В концепции Катаури, снайп должен был быть бастионом, что вполне могло являться сапп веткой, но идея осталась только в описании класса. Это вопрос уже не ко мне. 

 

 

Давай тогда всем классам дадим возможность сделать саппорт-билд. Разнообразие же ж!!!1

У всех классов есть нолики и хилки, куда там еще больше? 

Не совсем сапп билд, но от саппов всем по чуть-чуть раздали. 


Сообщение отредактировал Blast, 04 January 2022 - 18:11 PM.


#23 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:15 PM

В концепции Катаури, снайп должен был быть бастионом, что вполне могло являться сапп веткой, но идея осталась только в описании класса. Это вопрос уже не ко мне. 

Это лирика. Я не знаю концепций катаури, а описания класса для меня - это формальность, которая никак к балансу не относится. 


У всех классов есть нолики и хилки, куда там еще больше? 

Не совсем сапп билд, но от саппов всем по чуть-чуть раздали. 

Детоксикация сина, например, как-то к саппортингу относится? 


Есть возможности, как минимизировать данную проблему. Над этим и нужно работать по  фиксу дд крестика. Это как раз починка багов  и правки черепокола кд - только оружия и спешивание. 

Мне вот просто хочется, чтобы пофиксили эти баги, поправили крушителя черепов, и дд кресты поняли, что они даже с учётом этого нихрена не актуальны) 



#24 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:16 PM


Детоксикация сина, например, как-то к саппортингу относится? 

 

Именно по этому они не первый год просят норм хил и возможно получат своё, кто знает.  Уравниловка давно уже, просто не до всех классов дошла. 



#25 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:16 PM

Ваша актуальность родилась ровно в тот момент когда кресту на кой-то черт прикрутили имбалансную эмпатию.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 04 January 2022 - 18:19 PM.


#26 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:17 PM


Это лирика. Я не знаю концепций катаури, а описания класса для меня - это формальность, которая никак к балансу не относится. 

 

также как и твои слова:


Но как показала практика, поместить в класс и потенциал хорошего дд, и потенциал хорошего саппорта, нельзя

:)



#27 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:19 PM

Ваша актуальность радилась ровно в тот момент когда кресту на кой-то черт прикрутили имбалансную эмпатию.

Очень имбалансная)



#28 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:22 PM


Давай тогда всем классам дадим возможность сделать саппорт-билд. Разнообразие же ж!!!1
Где-то далеко заикал один Дим.

#29 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:24 PM

ДД кресты - это полная хрень. Это неповоротливый и неэффективный билд, пвп с участием которого на фоне других дд-классов выглядит убогим и калечным. 
Сейчас образцом в плане расстановки талантов и билдов могут послужить чк, например. Билд через 2 и 3 ветку - дд под доты. Билд через овцу - дд под взрыв, болты (т.е. разовый дамаг). Роль у класса одна, билды разные. 
Роги - фулл дамажный билд через резню и более пассивный, но сейвовый вариант через избиение. Роль одна, билды разные. 
У снипов какая-никакая вариативность в билдах присутствует, если через огнемёт пытаться играть (хотя всё равно есть очевидно более профитный билд).
У синов можно играть через 2 и 3 (хоть и скрипя зубами), можно через 1 и 3, можно через 3 и 4.

И вот к этому надо стремиться. Давать классам разные способы выполнять свою роль в пвп. А мастерить из креста крутого саппорта и крутого дд одновременно - ну и кому это надо? Трём дд крестам на всю игру?


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 04 January 2022 - 18:25 PM.


#30 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 04 January 2022 - 18:26 PM

К чему надо стремится? Дать эмпатию только челикам с 3 веткой а потом порезать кд основного хила у всех из-за эмпатии а далее ввести еще душитель чтобы челики без 3 ветки вообще играть наверняк не могли. Вот к чему надо стремится, ты не шаришь.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 04 January 2022 - 18:27 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей