Перейти к содержимому


Фотография

Разбойник — Общие вопросы по классу (PvP).


  • Закрытая тема Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#31 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 22 February 2021 - 19:26 PM

Тем, что зверомор даёт самый большой буст для элемент урона. Плюс даёт возможность иметь пассивно защиту от других элементов.

Но если нету звера, то кольца и карты элемента забирают, заметно у атаки. Конечно даже без звера условная тычка с внезапки будет больше у нейтрал билда, но разница довольно маленькая выходит. Я это всё тестил, что и привело меня к этому заключению. Я даже даже потом в одном топоре вместо карты воды поставил карту минотавра и получил профит.

 

 

Самый сильный сетап всегда строится из формулы крест+тр и еще кто-нибудь третий. Так вот любая другая профа уже будет профитнее разбойника, при условии что очень хорошо играет и имеет соответствующий шмот для топ игрока(то есть +11 фулл рыж и карты боссов по кругу).

Надеюсь не будешь приводить в кач-ве примеров игроков аля котик или храпа(на сине), которые даже будучи в шмотках с картонками боссов, один фиг слабые соперники.

Кольца можно не менять. Можно на 65 кольца поймать печать на урон элементом. В итоге ты теряешь только 2 печати и 2 карты. Элемент того стоит определённо.

Аргументы-то будут?) Тип если ты серьёзно считаешь, что хант или дд-волш профитнее рога, то тут говорить даже нечего. Сетапы тр+крест+рог и крест+тр+син примерно равны по силе. И это проверялось на практике в том числе с тем же самым Кумысом (не Кот и не Храпа, как ты и просил). Сетап крест+тр+чк сильнее каждого из этих сетапов. Конкуренцию ему может составить только сетап волш+рог+тр. Это тот сетап, который не предусматривает твоя формула по какой-то причине, хотя этот сетап очень силён и почти не имеет минусов. 



#32 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 22 February 2021 - 19:26 PM


уже будет профитнее разбойника

Нет, не будет.



#33 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 February 2021 - 21:38 PM

Мы все забываем важную вещь

 

Роги самие слабие...



#34 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 23 February 2021 - 05:32 AM


Чет плохо тестил, если минотос профитнее 9% которые перемножаются х)
Если брать билд через избиение, то да. Для него элемент билд, даёт тот самый важный берст дамаги для его комбы из внезапки+избиение+бросок топора.

Но если играть через резню, то у него заметный урон так же наносят доты кровотечения+яда+горения. Поэтому две карты минотавра вместо элементов+кольца грубой силы+печать барда, в итоге дают разницу. Я точно не помню, но порядка 200 атаки, возможно даже больше. Как итог, нейтрал билд, проигрывает в берст уроне элементу, но выигрывает на дистанции, то есть буквально через пару секунд разница в дпс будет на стороне нейтрал билда.

 



#35 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 23 February 2021 - 05:52 AM


Кольца можно не менять. Можно на 65 кольца поймать печать на урон элементом. В итоге ты теряешь только 2 печати и 2 карты. Элемент того стоит определённо.
Кольца грубой силы дд разбою лучше заходят, нежели другие кольца. Так что твои расчёты не то.


Аргументы-то будут?) Тип если ты серьёзно считаешь, что хант или дд-волш профитнее рога, то тут говорить даже нечего.
Если ты не понимаешь, в чём хант или дд волш профитнее роги. То я даже не знаю, чего тебе сказать. Чего там классного в игре за рогу, в этой беготне вокруг камня. В надежде подловить соперника и в лёд дать внезапку?

Если бы разбойники были реально сильные, то брали бы двух разбоев в аренную патьку. И дрались бы на аренах пати из разбоев. А не как щас, когда на весь гранас один или два сильных разбоя?



#36 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 23 February 2021 - 10:11 AM


Самый сильный сетап всегда строится из формулы крест+тр и еще кто-нибудь третий.

Ну давай прикинем. На роль сапорта идут 2 класса - волш и крест а на роль того кто заготавливает под прокаст тр и несуществующий в природе вариант креста. Так собственно что удивительного в том что все пачки строятся из волш\крест + тр + любой основной керри? 

#37 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 23 February 2021 - 11:39 AM

Кольца грубой силы дд разбою лучше заходят, нежели другие кольца. Так что твои расчёты не то.

 

 

Если ты не понимаешь, в чём хант или дд волш профитнее роги. То я даже не знаю, чего тебе сказать. Чего там классного в игре за рогу, в этой беготне вокруг камня. В надежде подловить соперника и в лёд дать внезапку?

Если бы разбойники были реально сильные, то брали бы двух разбоев в аренную патьку. И дрались бы на аренах пати из разбоев. А не как щас, когда на весь гранас один или два сильных разбоя?

 

Если у тебя без 65 колец есть 100 своих уворота - то вопросов нет, можно и кольца гс делать. И на них тоже можно ловить печати на урон той же самой водой. Это нормальная практика, позволяющая не терять слишком много статов в элемент-билде, взамен всё равно получая ощутимую прибавку к урону от двух карт и двух печатей на элемент.

Даже не знаю, чем профитнее хант, умирающий с любой тычки, как только до него добегают (а до него добегают) или дд-волш, у которого дамага не намного больше, чем у саппорт-волша, чем рога, способный пробивать ручку креста на пару с тром (с чем те же самые чк без фуллового шмота испытывают большие проблемы, кстати). Твоя статистика по классам тоже мимо. А сколько дд волшей? А сколько хантов? А сколько из них имеют постоянную аренную группу и как часто эта аренная группа выигрывает у других аренных групп? 
Роль роги, как и любого дд в этой игре, заключается в том, чтобы наносить урон в прокаст. Этот прокаст может строиться как через лёд тра, так и через тот же самый лёд+метеор волша. На выходе ты получаешь 2 прокаста в течение 30 секунд. Т.е. есть лёд тра + прокаст между льдами тра. У роги появляется возможность реализовать свой урон дважды за полминуты. Остальное время - да, надо выживать. (Внезапно!) так играют все дд сейчас. Все без исключений. Но при этом рога имеет нули, позволяющие жить под крестом практически бесконечно. Более того, возможность нажимать нули в контроле делает возможным добрать в пачку волшебника, с которым у вас появляется куда больше контроля и вариантов для прокаста, чем с крестом. 


 брали бы двух разбоев в аренную патьку. И дрались бы на аренах пати из разбоев. 

 

Ага, а сейчас берут двух хантов или двух дд-волшей  :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 23 February 2021 - 11:40 AM.


#38 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 23 February 2021 - 11:43 AM

Траблы с рогами в том, что челы себе билды клепают через мильён Альф и кз, забивая на сбалансированный разгон статов/дефа/атаки/уворота.
По поводу хантов/дд волшей — самый не живучий класс/один из самых слабых дамагеров. Лично не испытывал столько проблем с фулловым хантом в волке+паразите/капкане+паразите, сколько с рогой у которого 1 энт и Эд.
Единственный хант который может доставить проблем — Эрис, но он все ещё вери ватный и основной урон можно легко контрить.

#39 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 24 February 2021 - 18:14 PM


Траблы с рогами в том, что челы себе билды клепают через мильён Альф и кз, забивая на сбалансированный разгон статов/дефа/атаки/уворота.
ты так акцентируешь внимание на альф, так будто у меня только одна пуха с альфами была. сбалансированный разгон статов\дефа\атаки и уворота. Неужели ты думаешь, только один такой умный кто может взять и поиграться в калькуляторе, чтобы за ранее продумать шмот и талант билд, и потом к нему идти?

Мало того, я пробовал много различных билдов, и это было не так типа сделал билд, полчасика побегал, такой а гавно и пошёл другой тестить. Я каждый билд тестил пару дней, чтобы понять все плюсы и минусы.

А ты не играя на роге вылазишь и начинаешь учить играть, а ты смешной однако.

 


Лично не испытывал столько проблем с фулловым хантом в волке+паразите/капкане+паразите, сколько с рогой у которого 1 энт и Эд.
Так конечно, ты же на сине или кресте играешь, у обоих сейф абилок более чем достаточно, чтобы хант не вызывал таких проблем. Как вызывает их хант при игре против разбойника. А противостояние разбойника против сина еще года два назад все говорили, что разбойник это анти класс против сина, причем только против сина.

 


Ага, а сейчас берут двух хантов или двух дд-волшей :Zhuzha smile:

В два волша вполне можно ходить, один только будет при этом саппорт.

 

И меня больше всего забавляет, то, что игроки не играющие за разбойника пытаются доказать мне, что разбойник сейчас крутой. Ах-ха-ха. Крут он был, только во времена когда монетка притягивала и была самым сильным контролем в игре. А так же какое-то время когда воришек очень сильно апнули, и то сины были на голову сильнее рожек.

А в остальное время разбойник был либо на дне, либо просто середнячок. Вот сейчас рога в масс пвп в самой жопе, на аренах ну просто середняк. в пве тоже середняк.

 



#40 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 24 February 2021 - 18:23 PM

 

В два волша вполне можно ходить, один только будет при этом саппорт.

 

И меня больше всего забавляет, то, что игроки не играющие за разбойника пытаются доказать мне, что разбойник сейчас крутой. Ах-ха-ха. Крут он был, только во времена когда монетка притягивала и была самым сильным контролем в игре. А так же какое-то время когда воришек очень сильно апнули, и то сины были на голову сильнее рожек.

А в остальное время разбойник был либо на дне, либо просто середнячок. Вот сейчас рога в масс пвп в самой жопе, на аренах ну просто середняк. в пве тоже середняк.

 

Ага, в 2 волша ходить) Ты урон дд волшей видел? Кого ты убивать собрался?

Обычная песня, аргументов 0 - переходим на "ой, да вы на роге не играли, а вот я играл". Ну и толку, что ты играл? Ты играл и пишешь про то, что элемент хуже нейтрала без звера. Ты играл на роге и пишешь, что уворот в пвп без боссов не нужен. Ты играл на роге и пишешь о том, что он середняк на аренах. Играл на роге и считаешь, что он является легкой целью для убийства. Ты даже про жир забываешь, хотя это мастхев расходка. Всё это говорит о том, что твой опыт можно умножить на 0. Фз, сколько лет назад ты играл и на сколько лет ты отстал в понимании пвп в этой игре, но всё то, что ты писал выше, полностью дискредитирует тебя как пвп игрока. Ну и конкретных рассуждений о балансе и процессе пвп от тебя так и не было услышано, сплошное "рога середняк, раньше я мог так, а сейчас я так не могу". Учи матчасть. 


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 24 February 2021 - 18:24 PM.


#41 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 08:05 AM

Рога самый слабый класс, нужно апать. Голдик, души этих аналитиков за каждый класс и пвп воинов.



#42 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:32 PM

Рога самый слабый класс, нужно апать. Голдик, души этих аналитиков за каждый класс и пвп воинов.


Меня вчера на арене рога не фуллфорженый ваншотнул. Не в лёд.

У меня 100 резиста, 28к хп и 55-70к дефа в бою.

Роги самии слабии...

#43 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:35 PM


Роги самии слабии...

 

Ну, может, самый сильный из самых слабых!



#44 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:38 PM

Меня вчера на арене рога не фуллфорженый ваншотнул. Не в лёд.

У меня 100 резиста, 28к хп и 55-70к дефа в бою.

Роги самии слабии...

Падажжи, откуда 50к дефа в бою?

#45 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:51 PM

Падажжи, откуда 50к дефа в бою?


Цифры приблизительные, но

28 своего, 33 со свитчем орба
41 с зельем
48 с аурой тра
61 с планаркой

Еще пет.

#46 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:55 PM

Меня вчера на арене рога не фуллфорженый ваншотнул. Не в лёд.

У тебя просто куртка не 65 smekh.gif

Сообщение отредактировал Hast, 25 February 2021 - 12:57 PM.


#47 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:56 PM

Это шо, у вас аренки без тьомних рицорей?

#48 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:58 PM

Это шо, у вас аренки без тьомних рицорей?

Так арены катаются не только с ТРами, бывают паки Син+Крест+ЧК и еще куча подобных вариаций, просто пати с ТРом в основном превозмогают над такими.



#49 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:58 PM

Я уже привык к тому,что у меня под фулл обмазом в районе 15-20к дефа в бою, в планарке дай бог 30ка выйдет.

#50 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 12:59 PM

Это шо, у вас аренки без тьомних рицорей?


Моя пачка ЧК-ТР-крест
Враги Рог-ТР-крест

Мы, конечно, значительно хуже одеты были, но рогу пробили до нулей, креста разбайтили на рукуи луч, и тока я кастую взрыв, мне прилетает 22500 в лицо =)

Я уже привык к тому,что у меня под фулл обмазом в районе 15-20к дефа в бою, в планарке дай бог 30ка выйдет.


Сины самии незащищеннии..

Ну а если серьёзно, то у чк всяко больше дефа выйдет. Хотя бы потому что 3 печати друида

#51 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:00 PM

Так арены катаются не только с ТРами, бывают паки Син+Крест+ЧК и еще куча подобных вариаций, просто пати с ТРом в основном превозмогают над такими.


это не меняет сути дела, кресты тоже хорошо стакают порезку.

#52 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:02 PM


стакают порезку.

Если попадают — да. Есть еще талант "Звук победы", но насколько я знаю, им пренебрегают в пользу "Провидение", поскольку тот позволяет быстрее откатывать надежку. UPD. Удар щитом забыл


Сообщение отредактировал Hast, 25 February 2021 - 13:04 PM.


#53 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:04 PM

Не, я разгоню примерно такие же значения, в своем шмоте, речь о том, что таких значений в бою не будет(первые 20-25 секунд не в счёт).

Если попадают — да. Есть еще талант "Звук победы", но насколько я знаю, им пренебрегают в пользу "Провидение", поскольку тот позволяет быстрее откатывать надежку.

Речь о чк ж, да и мета сейчас с крушителем, который оч сильно помогает.

#54 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:06 PM

Не, я разгоню примерно такие же значения, в своем шмоте, речь о том, что таких значений в бою не будет(первые 20-25 секунд не в счёт).


Ну как ж не в счёт? Меня ваншотнуло примерно на 20й секунде боя

#55 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:06 PM


Речь о чк ж, да и мета сейчас с крушителем, который оч сильно помогает.
Ну-у, да, в принципе да. Не поспорю. По ЧК попадать особо не надо, я чёт подумал что мы говорим о том что в общем.

#56 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:06 PM

По чк тоже тяжко попадать. Чк с фулл ловкость имеют по 50-60 уворота, а у креста 4-8 попадания.
А крушитель да, помогает.

#57 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:07 PM


По поводу попадания от крестов - хз, не обращаю внимания. Готов поверить скорее, что они щитом поддерживают стаки тра, но сами настакать и держать не могут.

#58 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:07 PM

Ну как ж не в счёт? Меня ваншотнуло примерно на 20й секунде боя

Вы за 20 сек развели врагов на нули и акву?

Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 25 February 2021 - 13:07 PM.


#59 Hast

Hast
  • Пользователи
  • 145 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:07 PM

По чк тоже тяжко попадать. Чк с фулл ловкость имеют по 50-60 уворота, а у креста 4-8 попадания.
А крушитель да, помогает.

Ну еще зависит от креста, среднее значение попадания у знакомых крестов ± 12, это хоть что-то.

А про крушитель забыл совсем... сейчас только с ним и играют, да.



#60 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 25 February 2021 - 13:08 PM

По поводу попадания от крестов - хз, не обращаю внимания. Готов поверить скорее, что они щитом поддерживают стаки тра, но сами настакать и держать не могут.

Щитом они сбивают стаки тра, А не поддерживают)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей