Перейти к содержимому


Фотография

Чернокнижник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
785 ответов в этой теме

#61 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 13:27 PM


И еще вопросик. В ММО я обычно играю соло ПвЕ за мага с упором на вызываемых помощников (некромант, суммонер и т.п.), чтоб самому не контачить с мобами, а так... бафать и хилить своих, дебафать и мальца ДДшить по чужим, но чтоб основную работу делали вызываемые помощники. ЧК вообще подходит под такой стиль? Или я ошибся с классом и нужно взять другой?


Ну тут больше подходит хант,просто суммоны долго не живут,НО всё же можно поробовать...

#62 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 13:41 PM


с упором на вызываемых помощников

 

Это снайпер с билдом под роланд X.

 

 

 

 


бафать и хилить своих, дебафать и мальца ДДшить

 

Это пистолетчик с роландом Х (с уклоном в последнюю часть цитаты).

 

 

 

 


Или я ошибся с классом и нужно взять другой?

 

This.

 

 

 

 


Просмотрел я последние темы на предмет билда ЧК только для ПвЕ (для ПвП я слишком криворук и медлителен), но не нашел никакой конкретики.

 

 

 


Подкиньте конкретики, пожалуйста.

 

Механика примерно такая: урон многих АоЕ режется, если они задели больше пяти целей. Однако АоЕ с растянутым уроном с дотов не режутся и имеют более-менее адекватную скорость разбора паровоза.

Следовательно, технология следующая: ЧК собирает мобов и убивает зональными дотами за контроль дистанции.

Для ЧК не так выгодно максить урон стихией, как волшу (потому что урон дотов идёт с разных стихий). Следовательно, профильный стат для урона - это сила атаки и урон по расе (например, через карты кромсателя).

Для ЧК полезны защитные порезки, в частности, уворот (набирается от кратностей ловкости и печатей) и броня (набирается с печатей и заточки шмота). Конечно, ты можешь как-то избежать урона, но определённая часть укусов всё равно придёт: первый же дот с вожака по бомжешмоту - и ты труп.

Также нелишней будет скорость каста, потому что все АоЕ - кастуемые (тем не менее, нет смысла специально гнать скорость каста ради скорости каста: этот стат не повышает dps).

И наконец, ЧК нужна регенерация маны для того, чтобы не быть зависимым от магического канала. С учётом изменений механики скорее всего это мана-сет с печатями белых ангелов (чем больше у мага маны, тем больше маны он регенит). Он бесполезен для болтера, но может дать внятный реген на фарме.

 

P.S. За ЧК не играл после релиза, теорию даю с учётом наблюдений за другими ЧК и собственного опыта игры волшом. Возможно, есть какие-то выгодные возможности, которые я упускаю.

 

 

 

 

 


для ПвП я слишком криворук и медлителен

 

PvE за местных магов подразумевает сбор крупных пачек мобов кастером и последующую переработку в мусорную кучу. Можно бить и по одному, но это сильно невыгодно (пока убиваешь одного моба, прибегает ещё толпа и ты всё равно должен использовать АоЕ).

Геймплей довольно трудоёмкий, так что если ищешь простоты - присмотрись к охотнику или снайперу.


Сообщение отредактировал Gessereth, 19 December 2015 - 13:41 PM.

  • dkrasnov сказали "Спасибо!"

#63 dkrasnov

dkrasnov
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 14:54 PM


PvE за местных магов подразумевает сбор крупных пачек мобов кастером и последующую переработку в мусорную кучу. Можно бить и по одному, но это сильно невыгодно (пока убиваешь одного моба, прибегает ещё толпа и ты всё равно должен использовать АоЕ).

Паровозы? Не-е... Там динамика оч. высокая. Чуть тупанул и тебя сожрала толпа мобов. Это явно не для меня. Пичаль.

 


Геймплей довольно трудоёмкий, так что если ищешь простоты - присмотрись к охотнику или снайперу.

ОК Буду думать в этом направлении.

 


Это снайпер с билдом под роланд X.


Это пистолетчик с роландом Х (с уклоном в последнюю часть цитаты).

Про снайпера я понял. А кто такой пистолетчик?



#64 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 14:55 PM


Про снайпера я понял. А кто такой пистолетчик?

 

Снайпер с пистолетами.   :captain:


  • dkrasnov сказали "Спасибо!"

#65 RinMandarin

RinMandarin
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 20:24 PM


 

 

иди до 100, ничто не апнет так дамаг, как основной стат

 

 

с каждым поднятием уровня квесты дают всё больше; на капе - фарм

 

 

по статам орб+браслет выгоднее, но если хочешь убивать моба до того как он подойдёт к тебе - выбирай атаку


А что такое КАП?

#66 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 20:25 PM

А что такое КАП?


Максимум.

#67 Maxillion

Maxillion
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 05:37 AM

Не хотелось создавать новую тему в разделе магов, дай думаю напишу тут, авось подскажете.
Долго думал, где это написать, решил тут. Так вот, на днях я окончательно понял, что начинать новую карьеру на новом сервере я точно буду за мага, и уже даже продвинулся в этом деле, играя за волшебника. Но семя сомнения (а не будет ли ЧК более лучшим вариантом) всё росло и росло и наконец заставило меня обратиться к вам, уважаемые маги. Теперь по делу:

Что волш, что ЧК довольно быстро получают свой 60ый лвл, так что с пве вопросов нет (благо мне уже неоднократно отвечали на мои вопросы).
Собственно по этому упор у меня в пвп (Чаще всего соло ганки, дуэли, или небольшие тёрки, аля 2х2 \ 3х3). Заранее прошу не предлагать мне под это амлуа всяких синов, так как я твёрдо решил убивать всех книгой и знаниями.
Из волша я планировал сделать крит-ДД, по канонам Gessereth. И в принципе, мой волш, на текущий момент, оправдывает себя в этом деле, некисло так наваливая инкаст болтами, но есть мнение, что на капе всё изменится (ввиду того, что всё приоденутся и волшу не будет хватать бёрста, в результате чего он будет тупо просаживаться по мане). Тут-то я и подумал, что ЧК будет лучше в этом плане, по скольку говоря, что урона у него поболее + всякие неприятные дебафы. 
Из этого всего я сделал вывод, что крит-ДД волш уступает в уроне крит-ДД ЧК (на сколько??), но при этом обладает большей выживаемостью
Что вы можете сказать по этому поводу? Особенно меня интересуют ваши мнения на счет последнего тезиса. Заранее благодарен.



#68 Князь

Князь
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 20:47 PM

Ребята посмотрите мой гайд, я его обновил, жду от вас критики. 

http://www.royalques...&st=0&p=1267929



#69 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 23:37 PM

Несколько мыслей от потерянной чк: 

Я довольно долго не была в игре, потому весьма удивлена идеей уворот-билда для чк. После последних обновлений я уже не чувствую существенной пользы с ловкости и скорости атаки. Или я что-то пропустила?

Для своего билда я подобрала нечто похожее на старые былды волшебника - много выносливости и маны, упор в массовые навыки и таланты. Не скажу, что он идеален, но ничего получше я пока придумать не могу. Довольно часто возникают ситуации, когда все привычные скилы в откате и приходится играть с мобами в догонялки. 

Кольца с белыми ангелами я успела собрать еще до переделки магов и с маной особых проблем сейчас не испытываю. Хоть я и не любитель париков на половину локации. 

Мне безумно нравится концепция косы у магов, но я не вижу в ней преимуществ с боевой точки зрения. Разве что дешевое средство для пух на боссов/элит. 

Никогда не заморачивалась с критом, хотя многие пытались переубедить меня в обратном. Для общего ПвЕ это не столь эффективная вещь, да и денег на переодевание понадобится немеряно. 



#70 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 23 December 2015 - 13:54 PM


Я довольно долго не была в игре, потому весьма удивлена идеей уворот-билда для чк.

 

А почему бы и нет?)

 

5e8be9f75fc1241fe6d2f6ca8a7cd6e1.png



#71 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 23 December 2015 - 14:18 PM

Не смотрите на тараку,у него за всех персов извращенно-дорогие билды.



#72 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 24 December 2015 - 09:39 AM

Сейчас на любого фарм перса билд будет извращённо-дорогой, потому что для таскания мобов нужен уворот, для порезки урона нужен деф + уворот, притом доджа со шмота уже не хватит для внятной игры и нужно докидывать в уворот статы с выносливости.

Какие-нибудь бичелокации без дропа, типа Трогула, не рассматриваем, там достаточно сапогов на бег, чтобы не стопили.



#73 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 08:00 AM

Два вопроса, даже не к чернокнижникам а к магам вообще.

 

Вам не кажется что мобы что-то подозревают? Водил парики и мобы как то перестали через стену напрямик бежать, забегают с краю что-то как будто оббегают препятствие.

 

И второй вопрос, Вас не задолбала кривая стена огня? несимметричная упоротая какая-то(при условии взятого таланта на увеличение ее ширины)



#74 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 08:55 AM


Вам не кажется что мобы что-то подозревают? Водил парики и мобы как то перестали через стену напрямик бежать, забегают с краю что-то как будто оббегают препятствие.
Всегда так было, ты просто не замечал раньше :)

#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 11:30 AM


как будто оббегают препятствие.

 

Скорее всего ты поставил огнестенку на какую-нибудь выпуклость ландшафта, у мобов сбоит АИ и они начинают огибать её.



#76 gifron

gifron

    Брони

  • Пользователи
  • 481 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 13:48 PM


выпуклость ландшафта,
неа, совершенно ровное место. Да не в  одном месте это.

#77 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 13:52 PM


неа, совершенно ровное место. Да не в  одном месте это.

 

Ещё и от мобов зависит, некоторые очень неохотно собираются в красивый ровный трейн.

Крупные очень неохотно пакуются и при первой возможности рассасываются.



#78 Groong

Groong
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 17:01 PM

Собрал как бы билд на калке. Сам нуб, нужен совет. Играю пве, пока по большей степени бью в таргет болтами

 http://wonderland-gu...9Dd3kEQoG9wCw==

есть мысль сделать похожий билд, но вместо уклона взять крит

На сколько легко будет собрать эти билды в игровых реалиях?



#79 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 17:34 PM


На сколько легко будет собрать эти билды в игровых реалиях?

 

Когда ты вставишь в браслет первого альфа-самца, случайные прохожие своими недоумёнными репликами пояснят тебе, что есть менее экзотические способы запороть карту элитки.

 

Я бы собрал что-нибудь в этом духе. Вместо шмота на ловкость и уворот можно взять что-нибудь на разгон хитпойнтов, маны, шанса крита. (54 уворота очень мало, можно отказаться от этого стата).

 

И да, печать белого ангела очень слабо работает, нужны хотя бы 4.

 

 


На сколько легко будет собрать эти билды в игровых реалиях?

 

Всё зависит от того, много ли у тебя терпения, чтобы фармить в нынешних реалиях на фулл +11.


Сообщение отредактировал Gessereth, 14 January 2016 - 17:35 PM.

  • Groong сказали "Спасибо!"

#80 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 17:37 PM


Собрал как бы билд на калке. Сам нуб, нужен совет. Играю пве, пока по большей степени бью в таргет болтами

 http://wonderland-gu...9Dd3kEQoG9wCw==

есть мысль сделать похожий билд, но вместо уклона взять крит

На сколько легко будет собрать эти билды в игровых реалиях?


Вот так будет удобнее фармить 
  • Groong сказали "Спасибо!"

#81 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 18:01 PM


будет удобнее фармить

 

Уворота мало, надо 70+.

Особенно для ЧК.



#82 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 19:56 PM


 

 

 

Уворота мало, надо 70+.

Особенно для ЧК.


Ты сам писал при возможности,что можно отказаться от уворота и взять дэф,а ловкость вкачана для кастов(они же всё таки есть)...

#83 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 20:05 PM


Ты сам писал при возможности,что можно отказаться от уворота

 

Ну раз его начали максить, то логично доводить до какого-то конца. Впрочем, раз ради скорости кастов, то действительно не очень нужно.

 

Только изначально речь шла про критбилд для пве.



#84 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 20:18 PM


 

 

 

Ну раз его начали максить, то логично доводить до какого-то конца. Впрочем, раз ради скорости кастов, то действительно не очень нужно.

 

Только изначально речь шла про критбилд для пве.

 


Ну есть же ещё так называемый чк атакер в гуиде чернобога,и как мне представляется крит билд от атакера,чем то да отличается...


Сообщение отредактировал yura1671, 14 January 2016 - 20:18 PM.


#85 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 20:21 PM

Вы упоротые на фарм +11 фулрыж рисовать?



#86 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 14 January 2016 - 20:26 PM

Тогда уж ближе к этому http://wonderland-gu...9Dd3s/zoG9wCw==

хотя при таком эквипе (или близком к этому) лучше добрать еще уворота


 


Вы упоротые на фарм +11 фулрыж рисовать?

 


В принципе, собирать чк на фамр (бюджетного) уже упорото, в чем я убедился после появления у мобов дотов))


Сообщение отредактировал Хортанг, 14 January 2016 - 20:28 PM.

  • Groong сказали "Спасибо!"

#87 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 18 January 2016 - 23:06 PM


А почему бы и нет?)

 

Для PVE суровее ЧК-уворотчика сейчас нет. Раскладываю по 20-30 мобов изи.

Spoiler

  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#88 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 19 January 2016 - 10:15 AM

А в тотем кроме карт крови на кап никаких альтернатив нет? ( 



#89 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 19 January 2016 - 10:17 AM

 

 

 

Для PVE суровее ЧК-уворотчика сейчас нет. Раскладываю по 20-30 мобов изи.

Spoiler

 

Кукольник нормально водишь?

 

 

 

А в тотем кроме карт крови на кап никаких альтернатив нет? (
 

 

Древний пенек



#90 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 19 January 2016 - 10:19 AM


Древний пенек
она какая-то ватная 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей