Перейти к содержимому


Фотография

Новый таймер боссов/элиток


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
135 ответов в этой теме

#31 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 06 June 2021 - 20:07 PM


занимает намного меньше места на экране

Смотрю мой таймер уже совсем  пошел по людям пошел )


  • Kys сказали "Спасибо!"

#32 Kys

Kys

    constantly dreaming about autistic girl

  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 06 June 2021 - 20:26 PM


Смотрю мой таймер уже совсем  пошел по людям пошел )

 

Таки да :) Один ютубер(Venom Magus) распространяет его в своей группе вк и записывал гайд по его настройке


Сообщение отредактировал Kys, 06 June 2021 - 21:05 PM.


#33 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 06 June 2021 - 21:47 PM

А если разрабочи рандомизируют таймер появления боссинки с летней обновой, много огнетушителей понадобится боссобоям? :P

#34 Kys

Kys

    constantly dreaming about autistic girl

  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 06 June 2021 - 21:50 PM


много огнетушителей понадобится боссобоям

Боссобоям - нет, любителям ходить на тонких элиток - да :(



#35 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 06 June 2021 - 22:07 PM


Таки да  Один ютубер(Venom Magus) распространяет его в своей группе вк и записывал гайд по его настройке

Зеро засранец, хоть бы спросил для приличия



#36 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 June 2021 - 22:09 PM

Забавно, ко мне этот таймер попал в папке "таймер от Зеро" или чот такое

Всегда думал, что он и есть автор =)

#37 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 09:48 AM

Оперативно работаете, мне нравится :) Такими темпами в скором времени и переедем с таблиц к вам. Но вот для соло игры я бы не использовал. Есть альтернативный десктопный таймер, который:
а) занимает намного меньше места на экране

Spoiler

б) с  помощью TopMost можно закрепить окно таймера поверх игры, что бы не сворачивать игру, когда понадобится таймер

в) имеет всплывающие системные уведомления (этот пункт, мне кажется, можно реализовать и в браузерной версии)

Spoiler

г) имеет возможность добавления кастомных мобов в список (полезная вещь во время ивентов)

 

1) В будущем планируется переделать десктоп клиент и сделать его более компактным. + у нас есть возможность сделать мобильное приложение, если такое понадобится:
2) В нашем таймере уже имеется функционал кастомных монстров, специально на случай ивентов или же если вы ходите по редким элиткам. Это можно найти в настройках;
3) Над комментариями к таймерам уже работаем;
4) Секунды будут реализованы в следующем релизе
 
Еще раз спасибо за проявленный интерес!

Сообщение отредактировал Рыжехвост, 07 June 2021 - 09:49 AM.


#38 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 21:18 PM

Возникла проблема
Я это заметил еще на этапах добавления боссов вручную. При указании времени смерти из-за разного часового пояса я правильно указывал время раза с 3его только. При чем не было логики особой. Т.е. босс упал в 20:00 по мск условно, я вношу время смерти 20:00, время респа неправильное, вношу время смерти 21:00 (местное) - опять неправильное. Короче я не запомнил последовательности как по итогу правильно добавить
Сейчас вот босс упал, я жму кнопку "Упал" и время до респа вместо 5:05 показывает 6:05
Короче есть какие-то конфликты из-за местного и мск времени видимо, мне разбираться сейчас очень лень как и почему



#39 Bukketre

Bukketre
  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 07 June 2021 - 22:57 PM

есть какие-то конфликты из-за местного и мск времени видимо

 

Плюс, из-за проблемы со временем вытекает проблема с "Сколько раз пропущено". Если в групповом таймере у редакторов не совпадают часовые пояса, то пропуски начинают рисоваться рандомные.

Spoiler

В принципе, "Сколько раз пропущено" считать через ивенты неверно. Это вызывает много зависимостей и ненужных колов. Пропуск проще считать клиенту как skipCount = (timeNow - timeDeath) / timeToRespawn. Сейчас это считается точно не так. Плюс, есть глитчи, которые показывают разное время, что говорит о колах разных функций с разными методами расчета времени.

Spoiler


#40 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 09:12 AM

Возникла проблема
Я это заметил еще на этапах добавления боссов вручную. При указании времени смерти из-за разного часового пояса я правильно указывал время раза с 3его только. При чем не было логики особой. Т.е. босс упал в 20:00 по мск условно, я вношу время смерти 20:00, время респа неправильное, вношу время смерти 21:00 (местное) - опять неправильное. Короче я не запомнил последовательности как по итогу правильно добавить
Сейчас вот босс упал, я жму кнопку "Упал" и время до респа вместо 5:05 показывает 6:05
Короче есть какие-то конфликты из-за местного и мск времени видимо, мне разбираться сейчас очень лень как и почему

 

Решим

Но если что, вернусь к вам за вопросами. И , если у вас будет время, отпишите более подробно, в каком случае у вас все ок работает, а в каком - нет


Сообщение отредактировал Рыжехвост, 08 June 2021 - 09:25 AM.


#41 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 09:21 AM

Плюс, из-за проблемы со временем вытекает проблема с "Сколько раз пропущено". Если в групповом таймере у редакторов не совпадают часовые пояса, то пропуски начинают рисоваться рандомные.

Spoiler

В принципе, "Сколько раз пропущено" считать через ивенты неверно. Это вызывает много зависимостей и ненужных колов. Пропуск проще считать клиенту как skipCount = (timeNow - timeDeath) / timeToRespawn. Сейчас это считается точно не так. Плюс, есть глитчи, которые показывают разное время, что говорит о колах разных функций с разными методами расчета времени.

Spoiler

 

Возможно, так проще, но не совсем правильно) Например, босс упал в 8.00 и заспавнился в 10.00 > игрок не тыкнул таймер, мы добавили +1 и поставили время убийства по КД в 10.00, условно говоря, игрок заходит в таймер через 10 часов и (по вашей логике) видит, что босс был пропущен 0 раз? А отсчёт до босса не идёт вообще. Т.к. мы меняем время спавна) Это выглядит костыльным решением и вызовет гораздо больше проблем с синхронизацией
 
Другой пример, игрок поставил время, пропустил босса 4 раза, потом изменил время на более позднее > в нашем случае мы покажем пропуск в 4 раза (что фактически является верным).  Но по вашей логике > покажем больше чем 4 раза, что по факту неправда 
 
+ уведомления тогда отправить будет некому) А мы уведомляем игрока даже если он пропустил босса. Иначе получится гораздо больше вычислений и проблем 


#42 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 11:37 AM

А если разрабочи рандомизируют таймер появления боссинки с летней обновой, много огнетушителей понадобится боссобоям? :P

Предлагал такое, но, боюсь, это, как и много других идей, по куче причин, нереализуемо) 



#43 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 11:48 AM

Решим

Но если что, вернусь к вам за вопросами. И , если у вас будет время, отпишите более подробно, в каком случае у вас все ок работает, а в каком - нет

 

upd: пофиксили. В след итерации будет все гуд



#44 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 16:36 PM

16.30 убиваю энта, переписываю

16.32 приходит оповещение о его спавне через 10 минут =)



#45 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 17:08 PM

16.30 убиваю энта, переписываю

16.32 приходит оповещение о его спавне через 10 минут =)

 

По логам все ок отправилось

Можете, пожалуйста, дать подробнее информацию о том, как вы его перезаписываете? Через кнопку "Упал" или через изменение таймера? Желательно в формате: 1) кликнул тут; 2) ввел тут; Р: получил это . Если не составит сложности 



#46 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 17:36 PM

Удаляю таймер и создаю заново. Кнопка "Упал" требует альттаба, это потеря секунд 5 времени.
Вот ещё забавное, советника убили полчаса назад, респ два часа, приходит уведомление, что через 10 минут реснется =)

#47 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 18:51 PM


Кнопка "Упал" требует альттаба, это потеря секунд 5 времени

А ты через мобилу кликай, удобнее чем переписывать вручную каждый раз

#48 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 19:50 PM

Удаляю таймер и создаю заново. Кнопка "Упал" требует альттаба, это потеря секунд 5 времени.
Вот ещё забавное, советника убили полчаса назад, респ два часа, приходит уведомление, что через 10 минут реснется =)

 

Скажите, пожалуйста, какая у вас таймзона. (Без учета того, что вы, возможно, меняли время на пк)



#49 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 19:59 PM

Мск, gmt+3
Время не менял

#50 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 20:20 PM

Мск, gmt+3
Время не менял

 

Поняли 

У вас дубликаты. Почему так: у вас и отдельно ваши таймеры, и отдельно группа. Все ивенты (не важно группа или личные), мониторятся в реальном времени и даже если нет активности, то ивенты все равно обновляются, уведомления приходят и т.д. Поэтому лучше использовать что-то одно. Вам нужно удалить дубликаты у себя или в группе



#51 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 20:30 PM

Поняли
У вас дубликаты. Почему так: у вас и отдельно ваши таймеры, и отдельно группа. Все ивенты (не важно группа или личные), мониторятся в реальном времени и даже если нет активности, то ивенты все равно обновляются, уведомления приходят и т.д. Поэтому лучше использовать что-то одно. Вам нужно удалить дубликаты у себя или в группе

Понял. Спасибо

Но это кажется странным на самом деле. Босс-то один,а уведомления разные.
Представим, например, ситуацию, что я не админ своей группы, а имею только права на просмотр. Поэтому переписываю себе босса в личных таймерах, если в группе его не переписали те, кто могут. В итоге мне придут два уведомления - одно правильное, другое - нет. И какому верить - неясно.

Сообщение отредактировал DancingTundra, 08 June 2021 - 20:31 PM.


#52 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 20:47 PM

Понял. Спасибо

Но это кажется странным на самом деле. Босс-то один,а уведомления разные.
Представим, например, ситуацию, что я не админ своей группы, а имею только права на просмотр. Поэтому переписываю себе босса в личных таймерах, если в группе его не переписали те, кто могут. В итоге мне придут два уведомления - одно правильное, другое - нет. И какому верить - неясно.

 

Что верно, то верно. Однако:
Так сделано для того, чтобы, например, вы играете на Гранасе в пвп/пве гильдии и состоите в группе - таймере своей гильдии. А сами вы отдельно пвеште на энигме. И у вас есть схожие таймеры, например, деструктор. Поэтому уведомления разные. Для таких случаев предусмотрели ссылку в телеграме, - если вы нажмете на заголовок уведомления "Деструктор заспавнится через 5 мин.", то вас перекинет на конкретную страницу с таймером, который стригерил данное уведомление. Как вариант фичи, можем добавить тэги к уведомлениям или еще что-то подобное. Но пока можно воспользоваться лишь ссылкой в уведомлении тг

Сообщение отредактировал Рыжехвост, 08 June 2021 - 20:50 PM.


#53 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 June 2021 - 20:50 PM

Тэги были бы удобны, можно просто уведомление отправлять в таком виде

<Имя группы>:<имя босса> через <Х> минут

#54 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 10 June 2021 - 17:20 PM

Тэги были бы удобны, можно просто уведомление отправлять в таком виде

<Имя группы>:<имя босса> через <Х> минут

 

Все будет)



#55 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 15:14 PM

Ждем  :love:



#56 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 10:02 AM

Всем доброе утро! Вышло обновление таймера v0.2. 

Теперь меньше багов и больше нужных фич. Что было сделано:

 

Фичи:

  1. Появились комментарии к таймеру: 

    • Как выглядит: Рядом с таймером отображается иконка комментария; при наведении на нее высвечивается комментарий;

    • Как можно использовать: Созданы шаблоны заметок, которые легко можно добавлять к боссу/элитке. Если нужного комментария не оказалось, то просто напишите свой в момент создания;

    • Шаблоны для комментариев настраиваются в разделе “Настройки”.

  2. Добавлены секунды к таймеру (для большей точности);

  3. Добавлена фильтрация со следующими типами фильтра:

  • По названию монстра;

  • По времени убийства;

  • По времени до спавна монстра; 

  • По количеству пропусков.

  1. Произведено масштабирование базы данных;

  2. Добавлена автоматическая очистка некоторых сущностей:

    • Уведомления, отправленные более 5 дней назад, будут удаляться;

    • Все таймеры, имеющие количество пропусков равное 50, будут удаляться. Это касается как групповых таймеров, так и персональных.

 

Исправленные баги: 

  1. Исправлена ошибка с таймзонами и переработана логика для таймзон. Теперь не нужно подставлять время по мск и рассчитывать все вручную. Таймер сам определяет вашу тайм зону и показывает вам корректное время. 

    • Как работает: Например, в группе: игрок по мск отметил таймер в 15.00, а у вас же таймзона -2 часа от мск. Для вас будет показано время 13.00.

    • И наоборот: если вы отметите босса в 15.00 по вашему времени, то игроку по мск будет показано время 17.00. 

  2. Исправлен баг, при котором ошибки в регистрации/авторизации отображались в одну строку;

  3. Исправлен баг, при котором после удаления профиля Telegram, - уведомления продолжали приходить;

  4. Исправлено отображение уведомлений: теперь уведомления отображаются вместе с переносами строк.

 

Найти можно по ссылке: https://rqtimer.herokuapp.com/login

Скачать десктоп версию: https://disk.yandex.by/d/r9cIPQzH9cfB4Q

 

Всем приятной игры!


Сообщение отредактировал Рыжехвост, 12 June 2021 - 11:17 AM.


#57 Kys

Kys

    constantly dreaming about autistic girl

  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 19:24 PM


Добавлена фильтрация со следующими типами фильтра:

По названию монстра;

По времени убийства;

По времени до спавна монстра; 

По количеству пропусков.

Я так понимаю, при сортировке по времени до спавна приоритет таймеров с "Нет времени" больше чем у таймеров с точным временем смерти. Странное решение, думаю было бы удобней показывать их в верху списка.



#58 Рыжехвост

Рыжехвост

    Мэйв

  • Пользователи
  • 50 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 20:20 PM

Я так понимаю, при сортировке по времени до спавна приоритет таймеров с "Нет времени" больше чем у таймеров с точным временем смерти. Странное решение, думаю было бы удобней показывать их в верху списка.

 

То есть, вы имеете в виду, чтобы таймеры без времени отображались в самом низу?



#59 FreeZze

FreeZze
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 20:27 PM

То есть, вы имеете в виду, чтобы таймеры без времени отображались в самом низу?

На самом деле, да, ибо актуальные респы > не актуальных.
По функционалу, таймер хорош, свои функций выполняет, но есть пару моментов, которые порой бесят:
1) Очень громоздкий интерфейс, мб стоит сделать таймер в виде оверлея (или добавить такой режим) с прикреплением поверх всех окон (чтоб не тратить время на альт+таб), как это было у Исвейна.
2) Вытекает из предыдущего пункта, из-за желания сделать приложения компактным, абсолютно все строчки и надписи съезжают в кашу, и ничего не разобрать.
3) Как и сказали выше, наверно лучше уведомления прикрутить к системным, как у того же Исвейна.
4) И пункт, который режет глаз, наверно, только мне, это отображение таймера в виде "5:12:8" вместо "05:12:08".
Пожалуй все, успехов.



#60 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 22:13 PM


То есть, вы имеете в виду, чтобы таймеры без времени отображались в самом низу?

Тут да, очевидно + логично




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей