Перейти к содержимому


Фотография

Привет из прошлого - в настоящем


  • Закрытая тема Тема закрыта
135 ответов в этой теме

#91 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 16 June 2021 - 12:03 PM

Пробовал его уже, но информация по печатям на 65 шмот не актуально, ручками в бд можно поправить (наверное), но где найти актуальную инфу (кроме как стоять на фонтане).

Что именно неактуального нашлось и как смотрел? Там всё свежее так то.



#92 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 June 2021 - 12:20 PM

Что именно неактуального нашлось и как смотрел? Там всё свежее так то.

Калькулятор:

Взял браслет 65 лвл (Крылатый брат) - рыжая печать Магической убойности - 5 к интеллекту и 42 к Атаке.

Любое 65 кольцо - рыжая печать жужи - 8 к ловкости и 4 к выносливости.

В игре параметры данных печатей выше:

- Маг убойность - 6 к интеллекту 46 к атаке

- Жужи - 9 к ловкости, 5 к выносливости.



#93 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 16 June 2021 - 12:26 PM

Калькулятор:

Взял браслет 65 лвл (Крылатый брат) - рыжая печать Магической убойности - 5 к интеллекту и 42 к Атаке.

Любое 65 кольцо - рыжая печать жужи - 8 к ловкости и 4 к выносливости.

В игре параметры данных печатей выше:

- Маг убойность - 6 к интеллекту 46 к атаке

- Жужи - 9 к ловкости, 5 к выносливости.

В окне с печатями показываются цифры для 60 уровня вещей (грубо говоря). Когда выходишь в окно персонажа и наводишь на вещь, показывается уже пересчитанное.



#94 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 10:22 AM

Всё таки думаю делать волша через уворот с книгой, а не через браслет. Связи с чем появилось ещё пару вопросов:

 

3 - книга - да, для уворотчика - с воздухом

 

1. Почему воздух, а не огонь? И как сейчас работает элементальный урон, в чём разница карты огня/воздуха + кольца и карты анубиса?

2. Умение разбивание чар, почему персонаж останавливается если умение моментальное и если я не ошибаюсь раньше (лет 5 назад) можно было на бегу использовать, баг или фича?

3. Если я беру книгу, то теряю скорость атаки и с тем вопрос, на сколько это критично?

4. Как можно сделать бесконечное поддержание регенки?

5. Печать предсказателя или таракана в обувь, нужно ли +9% к скорости бега для фарма

6. Обувь - шнурованные или 65, вопрос за сколько можно купить +11-рыжик?

7. Какая приемлемая цена за +9/+10 книгу с рыжкой?



#95 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 11:04 AM

1. Потому что молния и туча вешают ослепление на врага, уворотчик обязан брать этот талант. Про работу элементального урона задай вопрос подробнее пожалуйста, я его не понимаю.
2. Фича,иначе не было бы отличий от регенки, за исключением немного разных таймингов.
3. Да ваще пофигу. Если есть гигантомания - пофигу вдвойне.
4. Пользоваться разбиванием, когда видишь на себе дебаф. Когда не видишь - регенка. Нужен второй нижний талант третьей ветки (вроде бы, я по памяти пишу)
5. Таракан онли. Карта алисы/часов
6. 65,потому что беговые тапки для пве волша основные. Для пвпшного можно шнуровки, ибо на боевых печать хозяина.
7. За +9 зависит от продавца. За +10 лямов 375-425

#96 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 11:23 AM


1. Потому что молния и туча вешают ослепление на врага, уворотчик обязан брать этот талант. Про работу элементального урона задай вопрос подробнее пожалуйста, я его не понимаю.

Тут вопрос про кольца и элемент, а не талант. 

Про элемент урон:

1. Если кольца огня, урон апается для всех умений, или только для стенки/метеора/дождя

2. Карта огня даёт +12% к элемент урону + кольца-рыжик (22%) = +34% к урону (не к стату атаки) я получаю по итогу и это больше чем анубис и наношу больше урона монстрам ?

3. Есть ли смысл разгонять элемент урон или лучше иметь стабильно +9% от анубиса (ибо есть монтры земли (+20-40% и огня -20% к урону))

 


6. 65,потому что беговые тапки для пве волша основные. Для пвпшного можно шнуровки, ибо на боевых печать хозяина.

Может наоборот? Или распиши пожалуйста, почему шнуровки ценнее в пвп (если защиты меньше и статов меньше)



#97 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 11:34 AM

Всё таки думаю делать волша через уворот с книгой, а не через браслет. Связи с чем появилось ещё пару вопросов:

 

 

1. Почему воздух, а не огонь? И как сейчас работает элементальный урон, в чём разница карты огня/воздуха + кольца и карты анубиса?

2. Умение разбивание чар, почему персонаж останавливается если умение моментальное и если я не ошибаюсь раньше (лет 5 назад) можно было на бегу использовать, баг или фича?

3. Если я беру книгу, то теряю скорость атаки и с тем вопрос, на сколько это критично?

4. Как можно сделать бесконечное поддержание регенки?

5. Печать предсказателя или таракана в обувь, нужно ли +9% к скорости бега для фарма

6. Обувь - шнурованные или 65, вопрос за сколько можно купить +11-рыжик?

7. Какая приемлемая цена за +9/+10 книгу с рыжкой?

1. Огонь вносит больше дамага в пве, но у Воздуха есть важная фича - если у тебя будет любой эффект вампиризма (от карты Нетопыря до резонатора), он не работает от дотов огня, но работает от тиков тучки, соответственно от более сильной тучки будет и больше отхила. Волшам с орбом обычно и своего хватает, но вот с книжкой - может и понадобиться.

 

По поводу элементального урона - его важная особенность в том, что он перемножается с разных источников. Например, у тебя есть 2 кольца воздуха с рыжей печатью разряда и книга с 2 анубами. Урон Воздухом уже увеличен на 23.74%. Бонус от карты воздуха перемножается, а не добавляется к этому числу, по факту увеличивая урон Воздухом (то есть автоатаки, нейтральных умений, тучки и Молнии / всех болтов, если есть пассивка ветки Стихий) на 12%. 3й же ануб складывается по своему бонусу к Атаке (станет 127% бонус вместо 118%) и по факту апнет тебе весь урон/отхил не на 9% от текущего, а на 7-8%. Что из этого тебе будет важнее - 12% урона нейтральными умениями, тучкой и Молнией / всеми болтами или 7-8% всего урона и отхила - решать тебе.

 

2. Скорее всего фича, но странная - если уж у разбивки и регенки схожая механика, пусть она и в этом будет идентичной, а то сейчас регенка не сбивает инвиз, а разбив сбивает, регенка юзается на бегу, разбив не юзается - хаос какой-то.

 

3. Если у тебя ее будет 160+% и так (для 8го тика регенки за ее 7 секунд), то не критично. 

 

4. Либо как указали выше (впрочем, тот талант для этого даже не нужен, и без него при наличии достаточного количества негативок можно держать почти постоянно), либо карта Тролля. 

 

5. Советую посмотреть на то, что будет с твоим билдом до того, как ты прибавишь туда печать в тапки. Если предсказатель позволит тебе добыть дополнительную кратность статов, особенно Инты - бери его. Если он даст тебе просто несколько статов без кратности - бери таракана. И учти, что на фарме излишняя скорость бега может быть даже вредной, так как будут теряться мобы с парика, особенно если фармишь без патьки. Обычной скорости от тапок с бонусом к скорости + Инсектора + гильдии + жвачки - 140% - вполне может хватить и так.

 

6. Лучше 65е - бонусные деф, хп за точку и 4 стата пригодятся.

 

7. Примерно такие, как указаны в предыдущем ответе.


Сообщение отредактировал Volsal, 22 June 2021 - 11:39 AM.


#98 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 11:37 AM


Если кольца огня, урон апается для всех умений, или только для стенки/метеора/дождя

 

Для всех огненных и нейтральных, за исключением Взрыва и Поля

 


Карта огня даёт +12% к элемент урону + кольца-рыжик (22%) = +34% к урону (не к стату атаки) я получаю по итогу и это больше чем анубис и наношу больше урона монстрам ?

 

Да, если бьешь не огненных мобов. По ним урон огнем режется.

 


Есть ли смысл разгонять элемент урон или лучше иметь стабильно +9% от анубиса (ибо есть монтры земли (+20-40% и огня -20% к урону))

 

ДД-волшу имеет смысл. Фарм-волшу 50-50. Саппорту нужен анубис.



#99 Badges

Badges

    Выловил из игры и приручил росинку дома О_О

  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 11:40 AM

1) Баффы гильдии и коллектив. Если ты собрался играть за волша, то лучше всего иметь пачку, которая в тебе будет нуждаться.

2) Данжи на новых локациях. 4-ки - Данжи в которых нужна пати на 4-е человека/ 8-ки на 8 челвоек.

3) Курс долара повлиял

4) На ютубе есть гайд. Введи на ютубе просто Royal Quest северные квесты

5) За волша комфортно уворот билд( по шмоту) Гибрид или саппорт (по талантам) 

6) Вики поможет =) Систему долго рассказывать, но там нужно поймать НПС одного.

7) Кукольник

8) Теперь ценится индивидуальный дамаг, а не как раньше пати.

9) Как и боссов, лук кинжалы в руки и пошли.

 

Полезно однако,сяб)



#100 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 22 June 2021 - 22:39 PM

Тоже назрел вопрос - имеет ли смысл ставить твину (снайп, уже почти кап) в фармовую пушку хаос? Вроде по описанию он очень даже неплох (мобов без элементов мало и теоретически бонус от него перекрывает 1-2 ануба), главное чтобы работал согласно описанию взаимодействия элементов. Единственный минус который вижу - его цена, раньше он был дешевым а сейчас стоит примерно свою цену в реалах.



#101 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 23 June 2021 - 07:12 AM

Тоже назрел вопрос - имеет ли смысл ставить твину (снайп, уже почти кап) в фармовую пушку хаос? Вроде по описанию он очень даже неплох (мобов без элементов мало и теоретически бонус от него перекрывает 1-2 ануба), главное чтобы работал согласно описанию взаимодействия элементов. Единственный минус который вижу - его цена, раньше он был дешевым а сейчас стоит примерно свою цену в реалах.


хаос всё так и работает: 10%, 15%, 20% на всё. другое дело, что кольцами он не разгоняется и дот с него слабый (раза в 2 слабее огня). по собираемым процентам +к урону стихией по средствам карты болотной/печатей/шмота само большее у воды, а самый сильный дот идёт с огня (и земли). и выходит всё так, что гораздо универсальней брать один из трёх (огонь, земля, вода) стихийных элементов, нежели ходить с хаосом и терять в уроне, имхо

#102 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 27 June 2021 - 01:20 AM

На Мясорубочника и Патага берется какой-то квест и если да то где и какие условия для его получения (сюжетка итд)? Или их просто бьют без квеста



#103 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 June 2021 - 01:52 AM


просто бьют без квеста

  • RedMouse сказали "Спасибо!"

#104 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 13:53 PM

Начинаю играться с калькулятором и поглядывая на цены шмота на рынке, и хотел бы посоветоваться.

Для начала с моих личных хочушек:

1. Хочу чтобы вошл мог спокойно фармить (а точнее паравозить фулл локу) такие локации как (по нарастающей от купленного шмота) - Кукольник 1-2 этаж, Шахту 2-3 этаж, (север: Пустошь ветров-Морозную длань) и фармить в соло Заброшенный склад и Убежище Т'хингу.

2. Делать отводы-приводы на 4-ках и не падать от тычек в соло

3. Попробовать играть через максимальный урон (через 2 ветку) и выполнять пункты выше

4. Пробовать идти на 4-ки в 3-дд, волш как дд (или это реально только в моей бурной фантазии?)

 

Играясь с калькулятором нужно понимать сколько уворота/атаки/защиты мне нужно под пункты выше:

1. Какой уворот приемлем для целей выше?

2. Какую приемлемую атаку и защиту нужно иметь?

 

 



#105 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 13:58 PM

Фармить склад и убежище - забудь, там мобы слишком жирные. Тебе урона не хватит.

Уворот - от 80,лучше от 85

Атака от 1500 чтобы отводить и хилить, от 2000 чтобы сравняться по урону с +7 хантом. Деф от 15,я бы сказал.

На 4ки в 3дд, когда ты волш, можно идти, но зависит от танка. Дд волш в пве - балласт для любой группы. Ты сможешь слегка помогать танку, но от дд обычно ждут урона, который дд волш не выдаст в таких объёмах.

Идеальное пати в таком случае - танкующий рога, хант, чк.

#106 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 13:59 PM


фармить в соло Заброшенный склад и Убежище Т'хингу

Не стоит. То есть сделать-то можно (мой волш способен это делать), но вот эффективность фарма не велика.

 



#107 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 14:31 PM


Уворот - от 80,лучше от 85

 

Сколько уворота нужно для очень комфортной игры? В какой момент уже можно ставить карты/печати на защиту?



#108 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 14:44 PM

Сколько уворота нужно для очень комфортной игры? В какой момент уже можно ставить карты/печати на защиту?


Прям оверкомфорт в пве это когда у тебя 100+ уворот, 20+ деф чистый и 25к хп. И атаки 1800+

У меня вот так же, тока уворота 95. Иногда попадают.

#109 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 14:46 PM

И по 110 попадать будут, по личным ощущениям лучше деф с атакой гнать после 90-95 уворота.

#110 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 14:52 PM

И по 110 попадать будут, по личным ощущениям лучше деф с атакой гнать после 90-95 уворота.


Там попадания настолько редки, что два тика регпнки выхилят любой удар. А если контролить всяких овердамажных мобов (например, гончих при пробеге соло), то попаданий можно избежать

#111 Arrche

Arrche

    Пока я писал в чат, что я не дно, меня убили.

  • Пользователи
  • 109 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 15:20 PM

я тут по формулами когда копался увидел что и по 150 уворота попадать будут из-за 15%



#112 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 15:26 PM

я тут по формулами когда копался увидел что и по 150 уворота попадать будут из-за 15%


Разумеется. Но урон будет снижен вдвое.

#113 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 16:05 PM

v0.1-beta волша моей мечты

Первая попытка собрать волша в калькуляторе (то к чему я стремлюсь):

GAcguBowgMjkXWCb0Z80Z5Odq99Kzr7mnG3yPW3d/F27LJ5bGT5TG35SG35W2W5xCm9vbp4BAAAAAA==

 

Очень хочется сделать лучше статы чтобы кратностью всё было ок, но пока что так.

 

 



#114 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 16:41 PM

v0.1-beta волша моей мечты

Первая попытка собрать волша в калькуляторе (то к чему я стремлюсь):

GAcguBowgMjkXWCb0Z80Z5Odq99Kzr7mnG3yPW3d/F27LJ5bGT5TG35SG35W2W5xCm9vbp4BAAAAAA==

 

Очень хочется сделать лучше статы чтобы кратностью всё было ок, но пока что так.

 

В штаны - Женевьеву, в пузо - Костяного Кошмара, в лицо - Северного Орка-Командира. Кольца под замену однозначно, амуль тоже - он тебе урон режет, нет смысла разгонять огонь тогда. 

 

Если все-таки так хочется огонь, то ок, но урона у тебя будет просто мизер, я тебя уверяю. Лучше сделать нейтрал и нормальные кольца, если цель - фарм. Как-то так я это вижу. Выйдет несколько дешевле (потому что Советник Остина стоит 100кк, например), но, скорее всего, эффективнее.

 

GAcguBowiMjdoGCb0c80Z9+dm51Kzr7mnJ3zPW3dzF27LJ5bGT5/G39+G39+2W4FTuHtzcwzsD0oAQAAAA==


И самое главное, повторенное еще раз. +11 волш дамажит в ПВЕ как +7 хант. Он будет бесполезен, не делай его как полноценного ДД. Ниша ДД-волша это только ПВП. Все, чем ты будешь полезен на данжах без саппорт-билда - это стаки Ошеломления. 



#115 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 16:50 PM

v0.1-beta волша моей мечты

Первая попытка собрать волша в калькуляторе (то к чему я стремлюсь):

GAcguBowgMjkXWCb0Z80Z5Odq99Kzr7mnG3yPW3d/F27LJ5bGT5TG35SG35W2W5xCm9vbp4BAAAAAA==

 

Очень хочется сделать лучше статы чтобы кратностью всё было ок, но пока что так.

Несколько комментариев:

1) Купи украшение. Ледяная поступь стоит всего несколько кк, в тему волшу и даст тебе +5% к ХП.

2) По поводу нехватки 1 Ловки - просто добей, точнув на +11 1 шмотку. Предлагаю броньку - у нее шанс больше, чем у пух, и от нее будет максимальный прирост к дефу.

 

Получается что-то такое - GAcguBowgMjkXWCb0Z80Z5O9q99Kzr7mnG3yPW3d/F27LJ5bGT5TG35SG35W2W49TuHtzc0zAAAAAAA=

 

Только учти, что за такое количество Уворота ты пожертвуешь немало атаки и живучести, которые в данжах, если ходить саппом, могут сыграть большую роль. Например, если ты хочешь приводить Мясо, то учти, что там много Уворота не особо поможет, так как тебя будут отфутболивать друг другу  пинать по пути грибы и этот их пинок то ли имеет бонусы к Попаданию, то ли практически не промахивается. Сила твоего отхила в данжах тоже важна, например на 3м этаже Соло или том же Мясорубочнике с неопытным / неодетым танком.



#116 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 16:51 PM


В штаны - Женевьеву, в пузо - Костяного Кошмара, в лицо - Северного Орка-Командира. Кольца под замену однозначно, амуль тоже - он тебе урон режет, нет смысла разгонять огонь тогда. 

в пузо Советник Остина это как идеалный вариант (гига-энт не в этой жизни). 

Кольца огня - 100кк сейчас на рынке Гранаса за +11 рыжик и я думал это хороший вариант по цене/урон. (Сколько будут стоять циркачи за +11 рыжик, страшно представить)

На сколько будет дороже стоить женевьева 2 от лякуши?

Зачем карта крови чаша в шапке?)

 



#117 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 17:11 PM

в пузо Советник Остина это как идеалный вариант (гига-энт не в этой жизни).
Кольца огня - 100кк сейчас на рынке Гранаса за +11 рыжик и я думал это хороший вариант по цене/урон. (Сколько будут стоять циркачи за +11 рыжик, страшно представить)
На сколько будет дороже стоить женевьева 2 от лякуши?
Зачем карта крови чаша в шапке?)

Советник мусором был и мусором останется. Он даёт тебе дай боже 3к дефа, костяной кошмар способен под стаками дать тысяч 10.

Забыл добавить, хорошо бы поймать печать чёрной скалы на артефакт.

Циркачи не обязательно 11 и не обязательно рыж. Друиды тем и хороши, что фиолки хватит. А точку можно и 9 оставить. Выйдет лямов в 80 каждое, профита дадут больше

Женька стоит 70,лякуша 25. Не забывай, что ты экономишь 175кк на остине и кольцах

Чаша работает в пве - крабы и тоусы не смогут настакать тебе уязвимость и сломанные доспехи.

Сообщение отредактировал DancingTundra, 29 June 2021 - 17:13 PM.


#118 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 17:17 PM


Обрати внимание, кстати, относительно твоего калька добавилось 6к хп. Это очень много, это важнее потерянных 6 уворота и урона огнем

#119 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 June 2021 - 23:38 PM


Купи украшение. Ледяная поступь стоит всего несколько кк, в тему волшу и даст тебе +5% к ХП.

Скоро мистерия, украшение можно сделать.

 



#120 sinTexnik

sinTexnik

    Превосходный пользователь

  • Пользователи
  • 493 Сообщений:

Отправлено 30 June 2021 - 13:28 PM


Чаша работает в пве

А можешь описать, показать в каких моментах она работает и как, по описанию карты я понять не могу :(

 

 

 


Скоро мистерия, украшение можно сделать.

Хех, я забыл в калькулятор добавить осколок свой из коллекционки)

 

 

 


Забыл добавить, хорошо бы поймать печать чёрной скалы на артефакт.

Почему?

 

 

Забыл спросить, я всё фармлю и фармлю и не как не использую Круг исцеления, мб я делаю что-то не так?)


Сообщение отредактировал sinTexnik, 30 June 2021 - 13:29 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей