Перейти к содержимому


Фотография

Форум уже не тот.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
71 ответов в этой теме

Опрос: Форум уже не тот. (16 пользователей проголосовало)

Уныл?

  1. Да, уже хуже, чем было. (8 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Не, всё как раньше. (2 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Жить стало лучше, жить стало веселее! (3 голосов [10.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.71%

  4. Сам ты унылый. (6 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

  5. А вот Бэтмен вечен. (9 голосов [32.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 15 October 2021 - 20:56 PM

Посторонитесь, я только спросить потыкать палочкой-дыроколочкой.



#32 BUDILNIK

BUDILNIK

    Иска

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 15 October 2021 - 21:07 PM


Большинство соцсетей страдают отсутствием структурирования обсуждений, неизбежно превращаясь в свалку, в которой проблематично что-либо найти.

 

Согласен, именно поэтому форумы пока дышат. 



Вот пытался понять, что там удобного, в этих аналогах, так и не понял.

 

По крайней мере там живее, чем здесь. Но да, на этом плюсы заканчиваются.



#33 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 15 October 2021 - 21:26 PM


аналогах,

разве ж про хорошую штуку так скажут?



#34 BUDILNIK

BUDILNIK

    Иска

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 15 October 2021 - 21:30 PM

разве ж про хорошую штуку так скажут?

 

Ну, аналог нашего форума действительно плох. Очень плох.



#35 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 08:13 AM

Согласен с Алонсо, жи эсть! Форум по скатился и стал уныл по всем фактам, с него пропали эпичные персонажи, которые доставляли своими постами. Где знаток крестоносцев Джассс с его титульными спец ударами, где Владюха с его чудными идеями о новых классах и предложением « вистрюгивать дудки», Мэри587 с его историями о непобедимых дд крестах, даже вонючка Кактиил и его угрозы на ютубе, пробить мне кукушку….Лучших теряем(

#36 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 08:56 AM


Согласен, именно поэтому форумы пока дышат.

Возможно, только пока.

Есть забавная тенденция, на мой взгляд, пересекающаяся с отмиранием форумов и принятием массовой аудиторией систем с более простой внутренней организацией:

Spoiler

Можно привести аналогию с книжным шкафом и радио. Последнее веселее, живее и интереснее, но найти что-либо там невозможно. При возникновении вопроса проще спросить его в 100500 раз в чате, надеясь, что знающие ответ или помнящие его со 100499 раза сейчас онлайн, чем пытаться что-то там искать.

 

И самая большая проблема тут это то, что мессенджеры и всякие дискорды даже если и хранят историю сообщений в которой потенциально возможно что-то найти, но они не индексируются поисковиками.

Если сейчас ты еще можешь вбить запрос в гугле и найти на каком-то замшелом форуме людей, столкнувшихся  стой же проблемой и нашедших решение, то когда все будет в мессенджерах, ты сможешь что-то найти только зная, где и что конкретно искать, тебя не приведет в какой-то телеграмм канал гугловский запрос "не работает <хрень_name>, даже если там на этот вопрос отвечают стабильно раз в сутки. Разве только какой-то добрый самаритянин не скопипастит оттуда решение своего вопроса и не опубликует его на более статичном ресурсе - хотя бы даже в своем совсем непрофильном бложике между рецептами и политотой.


Сообщение отредактировал Armitage, 16 October 2021 - 08:57 AM.


#37 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 10:04 AM

Согласен с Алонсо, жи эсть! Форум по скатился и стал уныл по всем фактам, с него пропали эпичные персонажи, которые доставляли своими постами. Где знаток крестоносцев Джассс с его титульными спец ударами, где Владюха с его чудными идеями о новых классах и предложением « вистрюгивать дудки», Мэри587 с его историями о непобедимых дд крестах, даже вонючка Кактиил и его угрозы на ютубе, пробить мне кукушку….Лучших теряем(

Алиса! Алисе же, ну!



#38 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 11:24 AM

когда я был ещё мелким, то и знать не знал про эти ваши форумы, пока в одной ммо не ограничили размер допустимых строк игрового чата игры с условием разблокировки его количестом сообщений на форуме минимум 100 (защита от спамеров, я так понимаю). вот тогда-то я и познал все прелести безграничного общения с разносторонними личностями, которые обсуждают жизненные ситуации и просто весело проводят время.
это я к тому, что неважно, форум это, дискорд или вк - без принудиловки людям этого всего не надо: конкурсы выигрывают единицы, гайды смотрятся на ютубе не выходя из игры, а что останется мотивом посредству посещать данное заведение с незнакомыми людьми, если ему тут даже не наливают, но и в большинстве даже унижают в своём билде (кактиил), взгляде (мери), и священной вере непоколебимости крестов (джаз)? а ведь всё могло бы быть иначе, появись у них последователи из молодняка, перенявшие их убеждения через подставные видео (привет монку с двумя высшими) или нагло дающих взятки всему зергу гильдии за активность, катая без варов на баге 9 лвл и унося все замки без конкуренции (черный котик). но вообще я хотел сказать другое: чтобы что-то обсуждать - надо чтобы это что-то появилось, и чтобы это что-то очень долго горело, вызывая интерес. например какая-нибудь экономическая в плане плюшек игра с новыми пвп режимами и взаимодействия большого числа людей на ней. без чего-то подобного смысла преодолевать, ставить себе цели, объединяться и отводить себе роли не имеет значимого интереса.

#39 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 11:59 AM

Захотелось пересмотреть Идиократию..
Таки пророческое кино было, деградируем-с -_-

#40 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 12:27 PM


Есть забавная тенденция

 

Возможно, профессор просто душнила, которых и раньше были считанные проценты от популяции.

Когда я в очередной раз восстанавливал свой тематический пак изображений для общения, мне оказалось проще написать примитивный скрипт, который скачивает теги к части картинок из сети, чем проставлять классификацию вручную. А остаток времени, соответственно, я мог с наслаждением потратить на доказательства том форуме, почему оппонент неправ.

 

Мы же в XXI веке живём, почему нельзя натравить на файлопомойку нейронку или другую машинную приблуду, которая рассортирует всё барахло вместо мясного мешка (у которого время ограничено, в отличие от машины). На худой конец, есть готовые классификации, которые другие люди уже выставили.



#41 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 12:58 PM


почему нельзя натравить на файлопомойку нейронку или другую машинную приблуду, которая рассортирует всё барахло вместо мясного мешка

Можно, почему же нельзя. Только от этого вопрос "где информация?" не станет чаще приходить в голову тем людям, чье детство пришлось на времена интернета и мобильных гаджетов.

Случай из жизни. Ко мне детеныш некоторое время назад подошел с вопросом "почему я не смог показать Мишке свой сейв в %gamename?". Предыстория такова, что деть еще относительно маленький, компьютер ему поставили во время ковида для удаленной учебы, но кое-какие игры он тянет. Во все, что покруче чадо играет на моей тачке, и на ней же продублирована вся мелочевка с его компа, чтобы не бегать туда-сюда если уж сел. Профили в этом случае на обеих тачках одинаковые разумеется. И вот, хорошо отличая сетевую игру от сингла, и папины сейвы от своих, он был просто шокирован тем, что в сетевых играх, оказывается надо рассказать игре кто ты есть. В его представлении это "происходит само" (ведь на его и моем компе профиль одинаковый) и он искренне ожидал, что сев за комп приятеля и запустив игру (ну она же сетевая!) он увидит в ней свои сейвы. Разумеется, состоялся акт просвещения, и сейчас эта несложная концепция успешно усвоена, но сам факт показателен и хорошо бьется со статьей: если что-то происходит постоянно и одним привычным образом, люди не склонны задумываться ни о том, как это утроено, ни о том что привычное действие может дать сбой.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 16 October 2021 - 13:00 PM.


#42 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 13:16 PM


Возможно, профессор просто душнила
Вполне возможно :)

 

А так - мир постоянно меняется. Если людям что-либо стало действительно не нужно (а современному поколению, у которых и ПК-то часто нет и хватает только смартфона, тонкости файловых систем действительно ни к чему в повседневной жизни, у них "в этом приложении фоточки", а "в этом смехуечки"), вполне логичным решением будет оставить это в прошлом. Может и файлов-то уже давно никаких не нужно на телефонах - достаточно будет только ссылок на объекты в сети/облаках, через которые можно будет получать доступ, редактировать и делиться их содержимым. А уж вопросами поиска нужного пользователю контента займется гугл с нейросетями.



#43 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 13:45 PM

Как это странно звучало в 2002-м когда мелкомягкие пытались внедрить это в Лонгхорн (тот что позже после кучи переделок стал Вистой). А сейчас уже привычно, хотя у меня по прежнему все раскидано по куче папок по темам.



#44 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 14:38 PM

игра уже не та и коммуните не то, вот и ваш форум сдох.



#45 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 15:37 PM


Есть мнение, что форум стал ещё более уныл, чем был.

Меня нет, вот ты и бесишься.



#46 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 18:58 PM


Меня нет, вот ты и бесишься.

Прага ожил  :ph34r:

 

Давайте,это...Заползаем обратно в свои могилки,не надо тут...оживать

Spoiler

Сообщение отредактировал ivanov1997, 16 October 2021 - 19:02 PM.


#47 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 18:59 PM

Чот я погорячился.

Если ещё кто засумонится из древних, тему надо будет сносить.



#48 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:03 PM


тему надо будет сносить.

Когда Анон придёт с Тасилой,тогда нужно будет вызывать ядерный удар по Таверне  :)

P.s. Недавно видел Ретри  :ph34r:


Сообщение отредактировал ivanov1997, 16 October 2021 - 19:04 PM.


#49 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:04 PM

Когда Анон придёт с Тасилой,тогда нужно будет вызывать ядерный удар по Таверне  :)

Про Анона сомневаюсь.

Про Тассилу не знаю.

Но если появится Алекс93, кирпичей я отложу.



#50 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:06 PM


Алекс93

А кто это? (Спрашивает с настороженностью у костра *Советский лагерь,ночь,светит луна и воют волки* )



#51 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:13 PM

алекс мне всегда нравился своей одарённостью видеть мир не так, как его видим мы.

честно, лично мне хочется взять и написать всем своим друзьям, о том что уже хватит скитаться, пускай возвращаются обратно, но каждый раз эта мысль пропадает после захода в игру, где нечем занять своего чара.

Сообщение отредактировал SharpShooter, 16 October 2021 - 19:15 PM.


#52 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:20 PM

А кто это?

Таких надо помнить.



#53 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:20 PM


но каждый раз эта мысль пропадает после захода в игру, где нечем занять своего чара.
Так ты их на форум зови, а не в игру)

#54 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:21 PM


алекс мне всегда нравился своей одарённостью видеть мир не так, как его видим мы.
Меня всегда не покидала мысль, что он просто достаточно тонкий тролль.

#55 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:25 PM

Меня всегда не покидала мысль, что он просто достаточно тонкий тролль.

если даже так - уж слишком вжился в роль, особенно как послушаешь те рассказы про шизофрению, голубя-друга гошу и что кресты автоатакеры лучшие фармилы.
и последние года жизнедеятельности совсем одичал, раньше хотя бы не закрывался и отвечал на мнения других

Сообщение отредактировал SharpShooter, 16 October 2021 - 19:27 PM.


#56 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:26 PM

А в дискорд кто-нибудь играет? Мне не понравилось



#57 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:27 PM


А в дискорд кто-нибудь играет?
Там кабумянка. У местных к этой заразе иммунитет, но всё равно не ходят.

#58 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:28 PM


Таких надо помнить.

Да любитель Аниме, жалко что больше его нет



#59 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:29 PM


А в дискорд кто-нибудь играет?

Это Склеп нашего кладбищенского Форума,туда иногда приходят молиться на Прем х7, Золотые ключи х2 и ещё какую то парашу



#60 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 October 2021 - 19:29 PM

если даже так - уж слишком вжился в роль, особенно как послушаешь те рассказы про шизофрению, голубя-друга гошу и что кресты автоатакеры лучшие фармилы.
и последние года жизнедеятельности совсем одичал, раньше хотя бы не закрывался и отвечал на мнения других

Некоторые его закидоны удивительно напоминали истории с борд.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей