Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 20 Голосов

Общее руководство по PvP системам в игре


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
47 ответов в этой теме

#1 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 08:57 AM

Вступление

 

 

...Раньше травка была зеленее, солнышко горело ярче, монстры, бегающие по Элении, были добрее...
8LBBXuB583M.jpg

...Но есть одна вещь, которая остается в мире Ауры в течение веков, - жажда убийств, драк...
ks5mfDlhJlE.jpg

Несмотря на казуальность и PvE направленность игры PvP-режимы все еще остаются довольно популярными. Ведь данный аспект игры является куда более динамичным, чем PvE (хотя обновления игры уже который год строятся только на PvE-составляющей).

 

ВСЕ ДОДЕЛЫВАТЬ

И сегодня я рассмотрю все возможные PvP-препятствия, с которыми может столкнуться новичок. Игрок должен сам выбирать, будет он убивать игровых монстров или же игроков.

...Сегодня я взяла 10й уровень... Наконец-то!!! Новые квесты, новый лук, ура! Ой, в Элгоре есть загадочная мельница. Ну-ка, зайдем в нее...
QMfkYDWFqjM.jpg
Ай, ой, убивают! Ужас! Лучше квесты пойду делать.

Данная локация называется Элгорские пещеры. Всего таких локаций 5:

  • Элгорские пещеры (10-19 уровень)
  • Зерро (20-29 уровень)
  • Альфа-Стигма (30-39 уровень)
  • Ферромагнетик (40-49 уровень)
  • Бетта-Энзим (50-60 уровень)

На самом деле, игрокам низкого уровня все же рекомендуется ходить в данные пещеры.

Преимущества данных пещер состоит в том, что:

  • опыт в PvP составляющей и знакомства с боевым режимом
  • неплохой прирост опыта, прокачка порой быстрее, чем на квестах или монстрах
  • дополнительный контент

Из минусов:

  • высокая требовательность к одежде персонажа
  • необходимость класса, который приспособлен к PvP
  • великая вероятность того, что вас будут часто убивать, вы отвыкнете от данного аспекта игры.

Настала очередь рекомендаций.

  • Ходите на арены, поле боя хотя бы раз в сутки, так, вы сможете накопить специальную валюту - Знаки крови - к 60му уровню.
  • Если у вас проблемы с прокачкой в пещерах - не пытайтесь туда заходить, пока не отработаете технику боя на арене или не заточитесь.
  • Для прокачки в PvP-локациях необходимо иметь определенные таланты и специализированную одежду.
  • Тратьте Знаки крови с умом! На 60м уровне, возможно, потребуется очень большое количество знаков, но накопить знаки будет уже труднее.
  • Если все-таки Вас заинтересовал PvP-контент, можно вступить в PvP-гильдию с имеющимися активными войнами гильдиями, - таким образом, вы сможете научиться играть в PvP еще быстрее.

Таким образом, прокачка персонажа с PvP-событиями, PvP-контентом будет намного быстрее и полезнее.

______________________________________________________________
JKXsOdd_OnY.jpg

Помимо Пещер, существуют еще так называемые PvP-локации. К ним относятся этажи Пирамиды 0-2 и этажи особняка Кукольника 1-2.
Рассказывать про них практически нечего. Единственное, что могу сказать,- если вы не достигли 60-го уровня, но при этом у вас квест в этих локациях, будьте крайне аккуратны, либо попросите помочь игрока 60-го уровня.

______________________________________________________________

Через некоторое время вы все-таки возьмете заветный 60-й уровень. При этом вы заранее приготовили свою одежду на 60-й уровень. Вы сделали шмот, посмотрели, что такое "верх" игры, но что делать дальше? Что если вам не нравится PvE-контент, вы хотите играть в динамичную игру? Ваш выбор - PvP-контент. При этом, если вы выбирали Логрус в качестве сервера для прокачки, ожидать PvP тут не стоит, в таком случае лучше переехать на Гранас или Энигму.

Элениумные пещеры не есть единственный доступный PvP-контент, который есть на 60м уровне.

На 60-м уровне перед вами открывается всё разнообразие PvP: к примеру, вы можете ходить практически постоянно на арену, Поле боя (получая за это знаки крови).
Что это вообще такое?
Арена:
QtQ1jkcq5qg.jpg

  • удобный и быстрый способ добычи знаков крови
  • не требует определенной тактики в бою, скорее, это тренировка перед более значительными видами PvP-контента
  • при этом данный вид сражений активно абузится игроками самых сильных гильдий сервера, поэтому вы не сможете попасть в топ Гладиатора (рейтинг Арен, в качестве награды дают до 1600 реалов), разве что вступить в соответствующую гильдию
  • для максимального КПД арен вам необходимо найти группу, при этом создав баланс (обычно берется один саппорт-персонаж и 2 персонажа, дающих урон)
  • количество арен можно увеличить, купив в Премиум-шопе Билеты на арену. (при этом, если вы рядовой игрок, делать не стоит).

Поле Боя:
JET-kmcqeu8.jpg

  • хорошо развивает тактику игры, но при некоторых условиях
  • на серверах действует доминация гильдий и в этом виде сражений - по-настоящему развить свой стиль игры получится редко
  • легкий способ получить знаки крови; увеличить приход можно с помощью Фиала крови
  • лайфхак: старайтесь брать флаги, если вы - саппорт-персонаж, иначе не стоит, ведь, вероятно, вас с легкостью убьют.

Кроме того, если вы находитесь в гильдией уровня 10 или выше, вы можете участвовать в войнах гильдии.
7PZo2MqaP7Y.jpg

  • При этом во время войны на вас вешается специальный эффект, не позволяющий другим - людям, не участвующим в войне - использовать заклинания на участников войны;
  • Данный вид сражений является одним из ресурсоемких (в плане одежды, работы мозга) видов сражения, в данном виде требуется вести себя очень аккуратно
  • Если вы чувствуете, что противника вам не одолеть, пытайтесь убежать (это даже правильно, если против одного человека пошло 2+ человека)
  • Не пишите в чат плохие слова, оскорбления в адрес противников. Это может серьезно ударить по вашей репутации.

В войнах гильдий хорошо участвовать, потому что за победу (те. за набор в сумме 100 очков войны по ее окончанию) вы можете получить разнообразные титулы.


Осады и Арконы.

Если вы считаете, что вы имеете хорошую одежду, а также ваши руки привыкли к динамичным сражениям, вам пора участвовать в данных видах сражений. На данный момент эти сражения являются самыми одеждотребовательными, а также требуют, что бы вы были в сильной гильдии.

И осада замка, и захват Аркона является доступным с 50-го уровня, однако до 60-го уровня данный контент - сплошная трата денег.

Осада замка:
mcdYkr04_fc.jpg
1289335.jpg
 

  • Во-первых, вам надо вступить в гильдию, которая активно занимается осадами замков
  • За участие в осаде замка вам дадут эффекты участия замка, которые дают дополнительные привелегии 4ei0Xd0J0Fk.jpg
  • За успешный захват замка вашей группы вам дадут эффект Герой Элении, который позволяет иметь преимущество в PvE-контенте
  • Кроме того, за захват замка вы можете получить награды в залах данного замка
  • Также, захватив замок, вы можете получить возможность убивать монстров на территории замков.
  • Принцип работы осады вам объяснят в гильдии, поэтому смысла писать об этом тут не вижу.

Кристалл Аркона:

screen_130310_021.jpg

  • на данный момент это самый высокоуровневый и одеждотребовательный PvP-контент в игре.
  • Вы можете за продолжительное время такое количество Осколков Аркона, что можете позволить купить карту босса (~1-1.5 года)
  • Принцип работы разбития Кристалла вам также объяснят в гильдии.

Таким образом, на 60-м уровне перед вами открываются новые возможности PvP-контента! Если вам нравится динамика игры, сражения,- участвуйте во всех видах сражений!
И даже если вам наскучит этот контент, то в скором времени, вероятно, разработчики введут крупное обновление, связанное с PvP, что принесет море драйва и эмоций!
______________________________________________________________
Спасибо за просмотр. (с) Angel-Beat, Гранас.

P.S. Данная тема будет дополняться, обрабатываться по мере истечения времени и ваших комментариев. Если картинки не загружаются (а в будущем ссылки на калькулятор RQ), просьба незамедлительно написать мне в личные сообщения.
Скриншоты были взяты из собственного архива, а также из поисковика Google.Картинки.
Спасибо!
3nZNGRqXFQ8.jpg


Сообщение отредактировал Prirychennaya, 21 June 2018 - 20:38 PM.


#2 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 09:40 AM

о! что-то большое и годное намечается!)) наконец-то пвп гайд появится ^_^

#3 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 09:42 AM

Вроде надо было написать как надо жить в тяжелом мире, а судя по названию можно просто лечь и умереть.  :Zhuzha smile:

 

#4 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:11 AM

о! что-то большое и годное намечается!)) наконец-то пвп гайд появится ^_^

Правда кто-то уже оценил в одну звезду :red_eye_drop:

Вроде конкурс, а оценивают не качество работы, а человека.

Я сливаюсь.


  • Satten сказали "Спасибо!"

#5 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:13 AM


Я сливаюсь.

 

Слабая!



#6 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:13 AM

Талестра, зайка, просвети дитя от куда звезды берутся.

Сообщение отредактировал Kurgan, 01 October 2017 - 10:29 AM.


#7 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:15 AM

Слабая!

UaJb0XByb_s.jpg

Ага, если бы было понятно, за что, то ок. А это просто плевок.



#8 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:19 AM


просвети дитя от куда звезды беруться.

 

Родители с детства внушают, что ты принцесса, самая лучшая, весь мир вращается вокруг тебя. И вырастает звезда, с завышенными самомнением и требованиями к миру, в целом, и окружающим, в частности!!!!!11111111



#9 CassidyZ

CassidyZ
  • Пользователи
  • 261 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:20 AM


Всего таких локаций 5:
Элгорские пещеры (10-19 уровень)
Зерро (20-29 уровень)
Альфа-Стигма (30-39 уровень)
Ферромагнетик (40-49 уровень)

Так 4 или всё же 5?

:captain:


Сообщение отредактировал CassidyZ, 01 October 2017 - 10:23 AM.


#10 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:21 AM

адын звезд из пяти возможных

покажите мне настоящую звезду!

#11 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:23 AM


адын звезд из пяти возможных

 

Уже нет, кинул пару звезд!



#12 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:23 AM


Родители с детства внушают, что ты принцесса, самая лучшая, весь мир вращается вокруг тебя. И вырастает звезда, с завышенными самомнением и требованиями к миру, в целом, и окружающим, в частности!!!!!11111111
Так вот откуда трансгендеры берутся  :Zhuzha smile:

#13 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:25 AM

Так 4 или всё же 5?

:captain:

Спасибо, исправила.


_____
Работаю над билдами для прокачки в пещерах.


Уже нет, кинул пару звезд!

Видно, что пару .=.


Путем расследований выяснила, что это был Сюська! Все, держись! Я объединяюсь с Чайкой!


Сообщение отредактировал Prirychennaya, 01 October 2017 - 10:26 AM.


#14 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:31 AM

кинул пару звезд!


накрутка!
  • Taraka сказали "Спасибо!"

#15 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:34 AM

Вот-вот доделаю гайд.



#16 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:34 AM


Видно, что пару .=.

 

Там показывается среднее арифметическое из оценок.

 


накрутка!

 

Я не жадный, могу и тебе спасибку кинуть



#17 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 10:51 AM

Я не жадный


все так говорят, а потом на Логрус уезжают...

#18 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 11:06 AM

Чего вы ребенка обижаете?
Держи 5 звезд.

#19 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 11:14 AM

Немного доделала гайд (добавила билды для каждого класса). Скоро еще что-нибудь сделаю.


___________________

Очень жаль, что на форуме не поддерживаются полноценно HTML-коды, именно поэтому выглядит все сплошным текстом.

Хотела оформить немного похоже на Вики, но тут не получается(



#20 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 11:30 AM


Путем расследований выяснила, что это был Сюська! Все, держись! Я объединяюсь с Чайкой!



Да я ж сам признался, ту че. А с чайкой объединяются только хлебные крошки, так что не надо вот так вот  :( 

#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 11:34 AM

Скоро еще что-нибудь сделаю.

распиши про полезные сап сборки, для которых не нужно иметь хорошо заточенную пушку, чтобы помогать команде



#22 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 11:35 AM

распиши про полезные сап сборки, для которых не нужно иметь хорошо заточенную пушку, чтобы помогать команде

Услышала, спасибо :)



#23 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 12:05 PM

Просьба: поставив свою оценку, желательно бы узнать и ошибки\недочеты\плохие моменты. А то немного пустая оценка :(



#24 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 13:14 PM

Весь гайд в двух предложениях:

Идя в пещеры, знайте что вас могут прижучить, вероятность прижучивания зависит от вашей одежды, опыта и того каким местом повернулась к вашему классу Госпожа Фортуна.

Ходите на арены, даже за насилие над вашей тушкой вы получите немножко знаков крови, которые потом понадобятся  чтобы отомстить.


  • Satten сказали "Спасибо!"

#25 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 13:43 PM

Весь гайд в двух предложениях:
Идя в пещеры, знайте что вас могут прижучить, вероятность прижучивания зависит от вашей одежды, опыта и того каким местом повернулась к вашему классу Госпожа Фортуна.
Ходите на арены, даже за насилие над вашей тушкой вы получите немножко знаков крови, которые потом понадобятся чтобы отомстить.

Чуть-чуть не так. К тому же, дополню скоро.

#26 Flumino

Flumino
  • Пользователи
  • 503 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 14:28 PM

А зачем делать пвп билды на уровнях где нужно быстрей прокачаться ? :)

 


Сообщение отредактировал Flumino, 01 October 2017 - 14:28 PM.


#27 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 14:48 PM

А зачем делать пвп билды на уровнях где нужно быстрей прокачаться ? :)

Чтобы получать знаки крови,кроме того, можно прокачаться в Пещерах.

#28 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 18:56 PM

У креста низкий урон? Ясно, ясно. 



#29 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 19:36 PM

У креста низкий урон? Ясно, ясно.

У 8км точно да :)

#30 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 01 October 2017 - 20:42 PM

У 8км точно да :)

С кары даже восьмой может в разгон выдавать красивые числа. А так, у него даже не фулл ДД билд. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей