Перейти к содержимому


Фотография

" Econ Royal Cast " - Вспомогательная программа для торговли и крафта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
30 ответов в этой теме

#1 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 01:33 AM

                Привет, друзья!
                Вы любите играть в Royal Quest? Вы торговец  или возможно собиратель? Или  Вы, могучий воин, который тратит все деньги, чтобы иметь хорошее снаряжение? Прекрасно! Наверняка, у Вас возникало ощущение, что чего-то не хватает. Скажем, такой вещи, которая могла бы упростить подсчет денег и средств на крафт, чего-либо, а так же (по секрету скажу, самое главное), что я с этого смогу «поиметь», продавая другим игрокам. Что, было такое?
                Тогда позвольте представить вам новейший калькулятор от Digital Spirit...  Econ Royal Cast 
                Этот калькулятор позволит Вам, быстро и просто рассчитать затраты на крафт путем сопоставления цен с внутри игрового Аукциона,  с учетом премиума, если он имеется.  Это позволит вам быстро и надежно, выбрать свою торговую политику.

                Возможность создания и пополнения базы данных рецептов. Как это работает? Желающие создают свою базу данных (кто сколько сможет, на сколько хватит желания). После чего отправляют в данную тему файл базы дванных рецептов (БДР), который перед этим следует скачать (подробное описание будет представлено ниже). Далее разработчики обрабатывают ваши БД и выпускают полее полную БДР. Чем больше желающих тем быстрей база будет пополняться.

                PS. Калькулятор будет периодически обновляться, дополнятся. Так же будут учитываться пожелания оставленные в это теме.
                PSS. Калькулятор абсолютно бесплатный.

                Ссылка на калькулятор и на файл базы дванных рецептов:     временно отсутствует  :slow_facepalm:

                

 

Описание работы с базой дванных рецептов (БДР)

 

Spoiler

 

 

Spoiler

 

Spoiler


Сообщение отредактировал Namibo, 16 October 2014 - 08:37 AM.


#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 05:49 AM

Пока очень простенький кальк, легко заменяемый экселем или листочком с ручкой.

Вот если добавите базу рецептов в него, с расчетом стоимости крафта шмотки, выхлопом от него и тому подобным - будет намного полезнее :)



#3 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 09:42 AM


Пока очень простенький кальк, легко заменяемый экселем или листочком с ручкой.

Вот если добавите базу рецептов в него, с расчетом стоимости крафта шмотки, выхлопом от него и тому подобным - будет намного полезнее :)

 



       Конечно мы будем улучшать и дополнять ERC .   Пожелание учтем.   :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал Namibo, 11 August 2014 - 09:42 AM.


#4 IAmShev4enko

IAmShev4enko

    Убей всех и побольше.

  • Пользователи
  • 798 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 11:24 AM


 Конечно мы будем улучшать и дополнять ERC .   Пожелание учтем.  

Отлично!

Много всего продаю, возможно, будет полезен калькулятор 


Сообщение отредактировал IAmShev4enko, 11 August 2014 - 11:25 AM.


#5 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 18:12 PM

я чет не понял. если это кальк про крафт т.е. купил руды на рынке + купил второго ингридиента там же + цена создания = цена создание n ресурса

это про крафт

а вон та фигнюшечка про прем или нет это же если я их буду продавать. или я ошибаюсь?



#6 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 18:14 PM


а вон та фигнюшечка про прем или нет это же если я их буду продавать. или я ошибаюсь?
Это для подсчета рентабельности крафта :)

#7 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 18:26 PM


могла бы упростить подсчет денег и средств на крафт, чего-либо,

в таком случае было бы правильнее вместо выделенного написать что-то вроде: "на крафт, ткани или стали".

Крафт "чего-либо" для меня в первую очередь означает крафт предметов по рецептам.


Сообщение отредактировал leshiy27, 11 August 2014 - 18:48 PM.


#8 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 18:35 PM

Арми удали эту глупость)


Сообщение отредактировал leshiy27, 11 August 2014 - 18:47 PM.


#9 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 18:38 PM


Может я и ошибаюсь

Ошибаешься.

 

Тебе, скрафтив металл, нужно его продать, не потеряв в прибыли. Так, если себестоимость 1 ед. равна 424, то на рынке тебе эту железку нужно продавать за минимум 498 золотых без премиума (498*0.85=423,3), и за 446 (446*0.95=423,7) с премиумом.


Сообщение отредактировал Armitage, 11 August 2014 - 18:38 PM.


#10 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 18:46 PM


Ошибаешься.

 

Тебе, скрафтив металл, нужно его продать, не потеряв в прибыли. Так, если себестоимость 1 ед. равна 424, то на рынке тебе эту железку нужно продавать за минимум 498 золотых без премиума (498*0.85=423,3), и за 446 (446*0.95=423,7) с премиумом.


Ты прав, ты прав. Почему то изначально решил что расчеты производятся по другой формуле. С самого начала не до конца понимал смысл калькулятора и формулы, все из-за непонятного описания ПО (хотя я описание любого ПО редко понимаю). 

Арми спасибо за форумлы теперь понятно для чего это все. :love:  :Heart:



#11 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 22:06 PM


я чет не понял. если это кальк про крафт т.е. купил руды на рынке + купил второго ингридиента там же + цена создания = цена создание n ресурса

это про крафт

а вон та фигнюшечка про прем или нет это же если я их буду продавать. или я ошибаюсь?

 


Она нужна для того, чтобы подсчитать стоимость продажи ресурса на аукционе.
 


Сообщение отредактировал Namibo, 11 August 2014 - 22:32 PM.


#12 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 August 2014 - 22:35 PM


в таком случае было бы правильнее вместо выделенного написать что-то вроде: "на крафт, ткани или стали".
Крафт "чего-либо" для меня в первую очередь означает крафт предметов по рецептам.

 

мы работаем над базой данных рецептов, так что жди ) будут рецепты



#13 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 12 August 2014 - 15:27 PM

Годно. Как вспомогательный инструмент полезно. Ждем расширения возможностей :)



#14 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 20 August 2014 - 00:24 AM

Всем привет! Трепещите! Скоро выйдет новая версия ERC.

Что в ней нового?

Подгружаемые базы данных рецептов. Базы данных теперь будут free to make. Что это значит? А значит что мы надеемся на вашу поддержку. Поскольку, самостоятельно собрать все рецепты сложно, если не сказать невыполнимо (а именно знать все нужные ресурсы для создания предмета, так же еще некоторые вещи) для 2-х человек, мы не откажемся от вашей поддержки в этом. Ваши базы данных мы будем по возможности проверять, и выпускать официальные сборники по рецептам.

Нужные рецепты будут легко находиться с помощью  нескольких фильтров.  Что позволит вам легко и быстро подсчитать свои убытки… растраты на создание предмета.
 


  • Armitage сказали "Спасибо!"

#15 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 20 August 2014 - 00:27 AM

добро



#16 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 August 2014 - 23:56 PM

Всем привет! Доступна новая версия ERC. Перед скачиванием просьба ознакомиться с описанием в шапке темы. Если возникли вопросы, пишите, отвечу.



#17 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 23 August 2014 - 18:29 PM


ее вы можете узнать положив рецепт в алхимический кател

Shift + ПКМ



#18 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 23 August 2014 - 18:49 PM


Если возникли вопросы, пишите, отвечу.

с радостью бы заполнил и предоставил базу, НО:

- в поле описание количество символов слишком мало, описание не влезает (Тотем берсерка);

- в поле выбора класса нет варианта: любой. и вообще лучше чеками сделать ибо есть предметы доступные для 3 проф из 8, или 6 из 8;

- выбор уровня недоступен;

- максимальное количество ресурсов 100, хотя к примеру элума надо в 10-20 раз больше чаще;

 

И лично от меня мелочи:

- в любое поле можно вносить как буквенные значения, так и цифровые, в принципе не очень много разницы - можно и не исправлять (не люблю маски на самом деле);

- при выборе типа "Одежда" кол-во ячеек должно приравниваться 1 и возможность изменить это значение должна пропасть;

- изменяемое окно редактора БД.

 

Последние три тупо придирки на которые в принципе лучше забить, а вот остальное лучше бы исправить. (ну или скиньте мне исходники в личку попытаюсь для себя все настроить в редакторе (если язык будет известен мне)).

 

Но в любом случае вы молодцы, исправляйте ошибки и все будет ок)))


Сообщение отредактировал leshiy27, 23 August 2014 - 18:50 PM.

  • Namibo сказали "Спасибо!"

#19 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 23 August 2014 - 19:03 PM


- в любое поле можно вносить как буквенные значения, так и цифровые, в принципе не очень много разницы - можно и не исправлять (не люблю маски на самом деле);

в общем-то лучше это все исправить, ибо как это не логично, но БД выдает ошибки после перезапуска, если создать рец с числовыми значениями в имени. Имхо так же следует добавить возможность удалить неудочно сохраненный рец.



#20 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 August 2014 - 22:04 PM


с радостью бы заполнил и предоставил базу, НО:

- в поле описание количество символов слишком мало, описание не влезает (Тотем берсерка);

- в поле выбора класса нет варианта: любой. и вообще лучше чеками сделать ибо есть предметы доступные для 3 проф из 8, или 6 из 8;

- выбор уровня недоступен;

- максимальное количество ресурсов 100, хотя к примеру элума надо в 10-20 раз больше чаще;

 

И лично от меня мелочи:

- в любое поле можно вносить как буквенные значения, так и цифровые, в принципе не очень много разницы - можно и не исправлять (не люблю маски на самом деле);

- при выборе типа "Одежда" кол-во ячеек должно приравниваться 1 и возможность изменить это значение должна пропасть;

- изменяемое окно редактора БД.

 

Последние три тупо придирки на которые в принципе лучше забить, а вот остальное лучше бы исправить. (ну или скиньте мне исходники в личку попытаюсь для себя все настроить в редакторе (если язык будет известен мне)).

 

Но в любом случае вы молодцы, исправляйте ошибки и все будет ок)))

 


 

 

 

Не спорю недочетов много, пока делали глаз настолько за мылился в плане, сколько чего надо, или  что нужно а что нет, что уже казалось что все нормально  )). Уровень заблокирован нарочно  :Zloboglaz:  . Его планировали в будущем разлочить.

По поводу внесения в любое поле как буквенных так и числовых значений, не очень разумно, так как в поле с количеством золота или предметов обязательно должно быть число. Нужно это для того что бы ускорить производительность. Что бы при добавлении калькулятора считающего затраты, нам не приходилось бы тратить время на  переработку(подгонку) бд под единый образец.
Остальные замечания учтем и исправим. 


Сообщение отредактировал Namibo, 23 August 2014 - 22:06 PM.


#21 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 August 2014 - 22:10 PM


- изменяемое окно редактора БД.

 

Не совсем понял смысл, что именно изменять?



#22 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 24 August 2014 - 06:33 AM


Не совсем понял смысл, что именно изменять?

размеры окна можно менять.

 

по поводу чисел. в названиях предметов есть числа, но если в вашей базе указать число в названии предмета, будет больно.



#23 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 24 August 2014 - 08:23 AM

Bezimyanni_1513998_13543422.jpg

 

1. Создаем рецепт, в названием включаем цифры. Сохраняем.

2. Перезапускаем программу, открываем "Рецептовый калькулятор".

3. При запуске получаем ошибку. Жмем "Продолжить". Как видно наименование созданного рецепта изменилось.

4. Игнорируя изменения в названии, щелкаем по предмету для того чтоб узнать его содержимое. Получаем еще одну ошибку.

5. Перезапускаем программу. И все кроме пункта 1 будет повторятся.

Помогает, как ни странно, удаление измененной нами базы. Думаю кнопку "Удалить рецепт" все же добавить стоит)



#24 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 24 August 2014 - 14:08 PM


Bezimyanni_1513998_13543422.jpg

 

1. Создаем рецепт, в названием включаем цифры. Сохраняем.

2. Перезапускаем программу, открываем "Рецептовый калькулятор".

3. При запуске получаем ошибку. Жмем "Продолжить". Как видно наименование созданного рецепта изменилось.

4. Игнорируя изменения в названии, щелкаем по предмету для того чтоб узнать его содержимое. Получаем еще одну ошибку.

5. Перезапускаем программу. И все кроме пункта 1 будет повторятся.

Помогает, как ни странно, удаление измененной нами базы. Думаю кнопку "Удалить рецепт" все же добавить стоит)


 

Спасибо за кометарий, будем доделывать



#25 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 25 August 2014 - 10:44 AM


Спасибо за кометарий, будем доделывать
буду ждать)

#26 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 13 September 2014 - 22:05 PM

неужели проект сел на мель?

почти месяц жду. вродь маски накинуть на поля, разобратся с макс кол-вом расходи и попинать файл бд так сложно?((

иль у вас прост времени нет?)



#27 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 18 September 2014 - 21:54 PM


неужели проект сел на мель?

почти месяц жду. вродь маски накинуть на поля, разобратся с макс кол-вом расходи и попинать файл бд так сложно?((

иль у вас прост времени нет?)


 

Да, времени стало мало, но все же до конца сентября постараемся убрать баги и выложить пофиксеную версию ERC .



#28 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 10 October 2014 - 22:56 PM

           Доброго времени суток!  Вышла новая версия ERC, вы ее можете скачать в шапке темы. Там же можно ознакомиться с обновлениями.

           P.S. Приносим свои извинения за ваше ожидание.



#29 Лампочко

Лампочко
  • Летописец Ауры
  • 928 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 10:21 AM


           Доброго времени суток!  Вышла новая версия ERC, вы ее можете скачать в шапке темы. Там же можно ознакомиться с обновлениями.

           P.S. Приносим свои извинения за ваше ожидание.


Ссылка нерабочая :(

#30 Namibo

Namibo
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 11 October 2014 - 13:55 PM


 

Ссылка нерабочая :(


 

 

 

Добавлена новая ссылка сразу на 2 файла.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей