Перейти к содержимому


Фотография

Воровство мобов.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
104 ответов в этой теме

#1 Darrggon

Darrggon

    Темный Рыцарь. Энигма.

  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:13 PM

В общем то тема старая. Но лично мне кажется, что в старые добрые времена (до Новой Механики) это было не так распространено. А теперь практически сплошь и рядом. Причем некоторое ворье и не особо стесняется, нагло изгаляясь над выполняющими квесты, что мол, накоси-ка выкуси.
На самом деле не все так просто, как кажется
С одной стороны, когда наглое чмо нагло тырит у тебя полпачки мобов или врывается в паровоз, ломая тебе фарм это мягко говоря, неприятно. И вроде бы должно быть осуждаемо.
С другой стороны, ситуация когда наглое чмо нагло водит за собой всю локу, не давая тебе любимому фармить, это тоже не айс.

Позиция как в ПВП - если ты не убил противника, то сам виноват. Не смог удержать паровоз - то вини только себя. Отняли у тебя мобов? Так не отдавай, а раз отняли, то не хнычь в чате, а сам отними.

А вы как считаете? Как надо относится к воровству мобов? Двойные стандарты - я тырю у кого хочу, а у меня не смей - или же один неписаный закон - я не тырю и у меня не тырят?

Я бы склонился ко второму варианту одного правила, но наблюдая поведение очень многих крутых отморозков, все таки думаю, что двойные стандарты (что хочу то и делаю, и вы мне ничего не сделаете) стали именно тем правилом, которым надо руководствоваться.

#2 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:18 PM

Судя по направлению игры эра паровозов и стиллеров вполне может закончиться. Сделают фиксированные точки респа мобов с возвратом "домой" при отдалении на определенное расстояние. Ну и может еще запилят "права на моба" тому, кто первым нанес урон.

З.Ы. Обычно действую по принципу "я не трогаю, меня не трогайте".

UPD. Не сразу заметил, что топик в Энигмовском разделе =\

Сообщение отредактировал Кысь, 04 March 2013 - 14:18 PM.


#3 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:22 PM

Не смог удержать паровоз - то вини только себя. Отняли у тебя мобов? Так не отдавай, а раз отняли, то не хнычь в чате, а сам отними.

This! Мобы они только того, кто их завалил, а не сагрил.

Ограбляю и бываю ограбленным.
  • DemonTwR сказали "Спасибо!"

#4 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:22 PM

Ввод фри ПВП решит этот вопрос и многие другие.

#5 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:26 PM

Ввод фри ПВП решит этот вопрос и многие другие.

Правильно - 5 варов это мало, а так зашел на локу, почистил её от конкурентов и фарми на здоровье :)
Только надо сначало что-то с вечным инвизом синов сделать, а то сина качать для фарма как-то ломает.

#6 Shpick

Shpick
  • Пользователи
  • 331 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:28 PM

Ну давай введем киллстилл.
Я как волш и дальше буду воровать пол-локации мобов с помощью тучи и стенки.
Вот только киллстилл работает по первому удару, это означает, что вы всеравно будете сосать конфетку, наблюдая как моя туча, работает на меня.

#7 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:29 PM

Правильно - 5 варов это мало

5 варов - это мало ))))

#8 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:29 PM

Мобстиллинг. Одно из самых приятных занятий в игре.
Особенно приятны стоны и плач "обворованных" в приват/чат локи. И доходит до угроз расправы и разного рода непотребств, всегда можно прекрасно отвести душу потролля дурачков.

Если бы не было мобстиллинга я бы не играл в этоу игру.

А вообще, если честно - то воровство это когда тыришь что-то принадлежащее не тебе. А мобы - общие.

#9 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:30 PM

5 варов - это мало ))))


с какого левела у вас в ги принимают?

#10 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:30 PM

5 варов - это мало ))))

Самим не хватает, а нам чего-то стесняются вар объявить :)

#11 Darrggon

Darrggon

    Темный Рыцарь. Энигма.

  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:34 PM

Ага. То есть со спокойной душой можно жечь, агрить и тырить. Ура! :angel:
  • som7456 сказали "Спасибо!"

#12 Редиска

Редиска

    toberisk.ru

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 5877 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:35 PM

агрить


самое главное! остальное так, приятное дополнение

#13 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:37 PM

Правильно - 5 варов это мало, а так зашел на локу, почистил её от конкурентов и фарми на здоровье :)
Только надо сначало что-то с вечным инвизом синов сделать, а то сина качать для фарма как-то ломает.

У меня для фарма есть волш 40+ лвл, я иногда им орков, мороков, и др. паравожу, а когда я вижу что там фармит враг перехожу на сина. :ph34r:
Для начала можно сделать ПК режим с откатом в 1 час, т.е. включил его и можешь бить кого хочешь, в течении часа, но и тебя тоже могут быть.

#14 Alexkar

Alexkar

    Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рому&

  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:40 PM

Конечно надо стилить. Как без этого?? Как ситуация с одуванчиками и тортолами, идешь бить мясо, мимо пролетает паровозер 30лвл или патька таких. Они собирают поллоки, пилят их полчаса. Вы будете ждать? Я нет. Все же может введут порезку опыта от лвл мобов, тогда будет нам счастье, либо дейликовых мобов надо сделать нерентабельными в плане кача, порезать конкретно с них опыт - вараны, хлезни, одуваны. Ну а если говорить об паровозах в общем, когда встречаются два состава 50+ то расхождение чаще всего идет миром)))

Пи.сы.
И как выше упоминалось приятно слышать брызги коричневого вещества в личку)))

Сообщение отредактировал Alexkar, 04 March 2013 - 14:42 PM.


#15 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:41 PM

А вы как считаете? Как надо относится к воровству мобов? Двойные стандарты - я тырю у кого хочу, а у меня не смей - или же один неписаный закон - я не тырю и у меня не тырят?

все по настроению. Вчера большой пляж в Кабуке гонял минут 15 шаманами - всякие охотники за объедками свалили сразу. Особенно порадовали 2 сина 35 лвл пытавшиеся уйти в инвиз. Остался только второй волш с которым мирно поделили вотчину)

#16 Граен

Граен

    [Владыка Троллей, Покоритель Грибоедок, Оверлорд Дупелей]

  • Королевский советник
  • 3804 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 14:53 PM

все по настроению. Вчера большой пляж в Кабуке гонял минут 15 шаманами - всякие охотники за объедками свалили сразу. Особенно порадовали 2 сина 35 лвл пытавшиеся уйти в инвиз. Остался только второй волш с которым мирно поделили вотчину)

Волша волша поймет :angel:

#17 Elaire

Elaire
  • Пользователи
  • 939 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 15:19 PM

Вчера в Кабуке офигела от наглости, когда 30й лвл стырил у меня одного несчастного морока. Пообещала, что приведу сейчас половину локации, а сама смоюсь. В результате даже половины не понадобилось.

Но стилинг мобов раздражает жутко, а уж их "пилинг и убиватинг" часами - и того больше. Решила, что если увижу подобное - буду вмешиваться. Заколебали.

#18 Очень_Грустный_Гейн

Очень_Грустный_Гейн

    в роял ауте

  • Королевский советник
  • 753 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 15:34 PM

"пилинг и убиватинг" часами - и того больше.

Часами это перебор) минута две на фуллпарик кабука/трогула/шамбы (там где меньше народу, что бы и я не мешал и мне не мешали, твинк чк) и все ок.
А нубы они всегда всех раздражали, месят парик часами? стиль, скидывай большой парик и т.д.

#19 Elaire

Elaire
  • Пользователи
  • 939 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 15:42 PM

Часами это перебор) минута две на фуллпарик кабука/трогула/шамбы (там где меньше народу, что бы и я не мешал и мне не мешали, твинк чк) и все ок.
А нубы они всегда всех раздражали, месят парик часами? стиль, скидывай большой парик и т.д.

Это в Трогуле меньше народу?.. Там даже глубокой ночью бывает полный аншлаг. Кабук - как повезет. Вот где я не видела стилинга мобов, и юных паровозеров - так это в Шамбе. Потому что там есть шаманы, слава Ауре.

Писала в схожей теме. Народ разирал парик в Трогуле - при том такой маленький паричок, или я уже пришла к шапочному разбору - минут двадцать пять. ТР, снайп... и син.

#20 Демиург

Демиург
  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 15:51 PM

Выход есть - мешать на локациях мили мобов с рейндж мобами.

#21 Darrggon

Darrggon

    Темный Рыцарь. Энигма.

  • Пользователи
  • 315 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 16:16 PM

Кстати, да. ВОт если в Лунном Оазисе Песочные Люди будут агриться от скорпионов, а Нижады в Маре будут бить раза в три сильнее и подальше, то паровозинг будет сильно затруднен.
Вообще всем неподвижным мобам нужно усилить здоровье и урон. В Тевтоне например, там где пятиглазы, стрелков практически нет. Что приводит к паровозам в 20-30-40 мобов.

#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 16:30 PM

В Тевтоне например, там где пятиглазы, стрелков практически нет. Что приводит к паровозам в 20-30-40 мобов.

В Тевтоне паровозят пятиглазов? Кто и нахрена? :blink2:

#23 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 16:41 PM

Вообще всем неподвижным мобам нужно усилить здоровье и урон. В Тевтоне например, там где пятиглазы, стрелков практически нет.


Устала искать логику.
В Тевтоне разве что крогов с желудями паровозить, и то ранним утром, когда никто больше тушки не бьет.

Сообщение отредактировал Талестра, 04 March 2013 - 16:42 PM.


#24 Quazimodo

Quazimodo

    пьянь криворукая, отождествлять меня с гильдией - не надо

  • Пользователи
  • 13020 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 17:34 PM

надысь качал мульта, поняв что за халява нонче с качем - перехал в трогул сразу же, тырил все и у всех, включая 60х :) получалось ОК...мое мнение - не можешь быстро убить свой парик - тебе поможет сосед и будет прав.

#25 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 March 2013 - 17:45 PM

Намеренно стилил только у мелких, которые не по уровню пыжились по 5 минут над одним паравозом. Правда, с обновой ситуация конкретно поменялась.... Да и на капе особо набивать ничего не надо, разве что дейлик-лут на продажу... Но с набиванием времени нет. Тут бы после работы основные денежные дейлики сделать...

#26 Viziеr

Viziеr

    toberisk.ru

  • Пользователи
  • 2214 Сообщений:

Отправлено 21 March 2013 - 18:08 PM

Единственное спасение это запрет на мобтрейн. Я играл в РО и там было это правило, что если ты один то максимум мобов можешь взять 6 штук, а если вас двое или трое, то считайте сами. Но тут многие будут против и я тоже)

 

P.S.

Только даже в РО не обращали внимание на правила о мобтрейне ибо приходило очень много жалоб и форум так же был в соплях.

 

Лично я за то, чтобы стилить мобов и лут у других игроков. С Горохом полностью согласен. Это самое классное занятие воровать мобов)) и слушать угрозы от игроков про правила игры)) Хотя про мобстилинг в правилах ничего нет))


Сообщение отредактировал Viziеr, 26 July 2013 - 01:40 AM.


#27 ZARvip

ZARvip
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 06:51 AM

Ввод фри ПВП решит этот вопрос и многие другие.

 

 

Про пвп согласен, но не могу понять, почему онлайн должен упасть?

 

А про последний пост, скажу так: "Обидеть маленького может любой."



#28 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 25 July 2013 - 18:14 PM

ЧТо за некропостерство? :angry_drop:



#29 Celbine

Celbine

    24

  • Пользователи
  • 15 Сообщений:

Отправлено 19 October 2013 - 08:39 AM

Пришёл , Стырил , Получил вар от РР  :Zloboglaz:



#30 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 19 October 2013 - 08:56 AM

тырил и буду тырить у зажравшихся наглецов, а вар от РР это туфта, есть у тебя вар или нет с ними, все равно они только в пирамиде, а там с варом или без тебя сольют - смело сливай дальше их паровозы и другие.



ЧТо за некропостерство? :angry_drop:

тема все еще актуальна - ТЫРИМ ПАРОВОЗЫ!!!!






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей