Перейти к содержимому


Фотография

Внимание! Торговцы-мошенники искусственно вздувают цены на рынке!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
34 ответов в этой теме

#1 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 00:42 AM

Неожиданным итогом прошлого обсуждения (в теме продажи браслета) стало то, что один из главных обманщиков и искусственных накрутчиков цен на рынке, игрок с ником ОдуванчикЪ - срочно сменил имя своего магазина! Наверное надеется, что на рынке теперь его не узнают и он сможет и дальше обманывать людей! :lol:

А это значит, что Одуванчиком был 100% один из тех, кто тут спорил со мной в теме!!! :D И что он боится огласки!

Вот его "ассортимент":

Spoiler

Для примера, Силовой браслет +8 зелёный, продавался другим игроком за 23 млн золота. Теперь его продаёт Одуванчик за 55 млн золота. :blink: А потом некоторые "умники" на форуме будут писать, что вот глядите же - это "нормальная цена" за такой браслет. :lol:

 

Но в дополнение к нему, появился ещё один подобный же персонаж - ник ВирусСпам - возникший сразу же после того обсуждения в теме продажи браслета! Возможно твинк того же самого ОдуванчинкаЪ или ещё одного из участников того обсуждения (ибо таких совпадений не бывает).

Вот его "ассортимент":

Spoiler

 

Уважаемые игроки, будьте внимательны и не поддавайтесь на обман! Скажем твёрдое нет жульнической и сугубо искусственной накрутке цен!!! 

Не покупайте у этих лохотронщиков никогда и ничего - вас пытаются нагло обмануть!

 

:Zloboglaz: Прошу обратить внимание на данных нечистоплотных торговцев администрацию игры! В реальном мире таких закрывает ФАС, а в мире игры таких закрывать стоит вам. Эти люди тупо всё подряд скупают 60ур (банально потому, что свободного золота на аккаунтах имеют тонны), как только кто-то пытается продать вещь по разумной цене(!) - и тут же выставляют эти вещи назад уже в два, в три, в четыре раза дороже! Из-за них на рынке создаётся неадекватный ценовой фон. Это идёт во вред всей игре и большинству игроков!

 



#2 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 00:50 AM

Какой ужас!



#3 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 01:12 AM


Эти люди тупо всё подряд скупают 60ур (банально потому, что свободного золота на аккаунтах имеют тонны), как только кто-то пытается продать вещь по разумной цене(!)

Благодаря им другие игроки легко и быстро продают вещи по разумной, по их мнению, цене?

Так надо им премию выписать за это! :captain:


Сообщение отредактировал Armitage, 28 August 2017 - 01:13 AM.


#4 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 02:02 AM

Это... как-то... даже не смешно.



#5 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 02:17 AM


Так надо им премию выписать за это!

верни посты директора :Zhuzha smile:



#6 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 04:04 AM


Эти люди тупо всё подряд скупают 60ур (банально потому, что свободного золота на аккаунтах имеют тонны), как только кто-то пытается продать вещь по разумной цене(!) - и тут же выставляют эти вещи назад уже в два, в три, в четыре раза дороже! Из-за них на рынке создаётся неадекватный ценовой фон. Это идёт во вред всей игре и большинству игроков!

так я заработал свои первый миллиард. Было даже немножко стыдно, что все так легко.


 


Для примера, Силовой браслет +8 зелёный, продавался другим игроком за 23 млн золота. Теперь его продаёт Одуванчик за 55 млн золота

мало чет. Я за 60 продавал.

 

был в Древнем Риме такой Публий Сир. Так вот - он говаривал так "товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить". И если я найду покупателя на карту Трухляшки, который будет готов выложить за нее 50кк -то я обязательно ее ему продам. Более того, я еще пару выставлю по такой же цене. Спрос рождает предложения и никогда предложения не рождают спроса. 


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 28 August 2017 - 04:10 AM.


#7 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 04:11 AM

из потертого, еще раз


В реальном мире таких закрывает ФАС

в реальном мире все магазины так работают, вообще все

никто не будет закрывать магазин торгующий втридорога, покрутят пальцем у виска только 



#8 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 04:21 AM

Предлагаю ввести РРЦ. :)

#9 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 04:25 AM


Предлагаю ввести РРЦ.

уже есть у НПЦ


  • puffick сказали "Спасибо!"

#10 Грязный_Луи

Грязный_Луи

    Я немного злей, чем самый добрый человек земли

  • Пользователи
  • 1852 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 04:30 AM

Неожиданным итогом прошлого обсуждения (в теме продажи браслета) стало то, что один из главных обманщиков и искусственных накрутчиков цен на рынке, игрок с ником ОдуванчикЪ - срочно сменил имя своего магазина! Наверное надеется, что на рынке теперь его не узнают и он сможет и дальше обманывать людей! :lol:

А это значит, что Одуванчиком был 100% один из тех, кто тут спорил со мной в теме!!! :D И что он боится огласки!

Вот его "ассортимент":

Spoiler

Для примера, Силовой браслет +8 зелёный, продавался другим игроком за 23 млн золота. Теперь его продаёт Одуванчик за 55 млн золота. :blink: А потом некоторые "умники" на форуме будут писать, что вот глядите же - это "нормальная цена" за такой браслет. :lol:

 

Но в дополнение к нему, появился ещё один подобный же персонаж - ник ВирусСпам - возникший сразу же после того обсуждения в теме продажи браслета! Возможно твинк того же самого ОдуванчинкаЪ или ещё одного из участников того обсуждения (ибо таких совпадений не бывает).

Вот его "ассортимент":

Spoiler

 

Уважаемые игроки, будьте внимательны и не поддавайтесь на обман! Скажем твёрдое нет жульнической и сугубо искусственной накрутке цен!!! 

Не покупайте у этих лохотронщиков никогда и ничего - вас пытаются нагло обмануть!

 

:Zloboglaz: Прошу обратить внимание на данных нечистоплотных торговцев администрацию игры! В реальном мире таких закрывает ФАС, а в мире игры таких закрывать стоит вам. Эти люди тупо всё подряд скупают 60ур (банально потому, что свободного золота на аккаунтах имеют тонны), как только кто-то пытается продать вещь по разумной цене(!) - и тут же выставляют эти вещи назад уже в два, в три, в четыре раза дороже! Из-за них на рынке создаётся неадекватный ценовой фон. Это идёт во вред всей игре и большинству игроков!

продает за сколько хочет и это не мошенничество 

и это 2 разных человека 

ставиться вещь дорого специально что бы можно было поторговаться 

ну и цены вминяемые за готовый шмот



#11 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 07:50 AM

Кароче - ставишь на рынке дороже чем думает это поц?- значит ты мошенник

#12 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 08:02 AM

Кароче - ставишь на рынке дороже чем думает это поц?- значит ты мошенник

Не только, похоже нужно будет еще небольшой челлендж устроить, отлавливать игроков рк и приставив дуло пистолета к виску, заставлять их скупать вещи с накруткой

#13 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 08:02 AM

Кароче - ставишь на рынке дороже чем думает это поц?- значит ты мошенник

А если заточился больше, чем он считает нужным - то понторез и отморозок.

#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 08:18 AM

Ишь, расшумелись!

Да просто вы все - твины Одуванчика! Чуете, что жареным запахло, вот и кричите тут!

Но ничего... На вас всех уже давно доложено в некомпетентные органы и скоро вас всех забанят за флуд, хамство и мошенничество! :angry_drop:



#15 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 08:52 AM

Я даже не знаю, смеяться тут или плакать. Да будет автору известно, что единственная правильная цена - это цена сдачи NPC, все остальное это накрутка и спекуляция.



#16 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 08:59 AM

Пролаешь дороже чем нпсу- спикулянт и мошенник

Сообщение отредактировал Siefgried, 28 August 2017 - 09:00 AM.


#17 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 09:56 AM

Вобщет так голду за реал покупают или отмывают голд с ботов. Ставишь хлам задорого или почти хлам, а на выходе получаешь голду. Бывает, конечно, какой то лох растяпа мискликнул и купил такую фигню, потом долго плакал. 



#18 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 11:33 AM

Запишите и меня в мошенники плиз. Каюсь, грешен, но я не виноват, это все рынок, он как наркотик, так и манит сильно завысить цену если конкуренции нет . ((


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#19 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 11:37 AM

Запишите и меня в мошенники плиз. Каюсь, грешен, но я не виноват, это все рынок, он как наркотик, так и манит сильно завысить цену если конкуренции нет . ((

Выходи к фонтану, бей себя в грудь и кричи в рупор: "Извините меня, люди! Я не оправдал ваших ожиданий! Я продавал карту анубиса не за 500 монет, как неписи рекомендуют, а за десятки миллионов!"

 



#20 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 15:05 PM

А давайте введем коммунизм и госрегулируемые цены! Нехай граждане за картой росинки по 200к три недели в очереди постоят, а если вдруг подошедшую в три часа ночи очередь пропустят, то вернутся обратно в ее конец - вот тогда прочувствуют, что на самом деле справедливо, а что нет.

 

И обязательные субботники по прополке огорода конечно же чтоб были. И партсобрания тоже. Так мы построим светлое будущее, товарищи! Ура!



#21 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 16:28 PM

Нужно сделать, чтобы любой предмет экипировки(снаряжения) при продаже(покупке) становился не продаваемым, т.е. продать можно только один раз, и этим исключается возможность перепродажи (шутка) :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал fabulous, 28 August 2017 - 16:33 PM.

  • Aleslav сказали "Спасибо!"

#22 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 18:59 PM

Нужно сделать, чтобы любой предмет экипировки(снаряжения) при продаже(покупке) становился не продаваемым, т.е. продать можно только один раз, и этим исключается возможность перепродажи

 

Отличная идея!

А снять блокировку можно только внеся собственные положительные изменения (то есть сделав что-то своё, вложив в вещь ресурсы и собственную удачу, а не тупо перепродажа готовенькой): заточив ещё на +1 или сменив имеющуюся печать на более сильный цвет (не меняя самой печати) или сменив печать плохую (если она была таковой, просто внести в игру два списка печатей, куда программа будет обращаться за сверкой) на хорошую.

Внедрение подобного механизма сметёт метлой с рынка всех этих лохотронщиков, горячо защищающих в этой теме свой любимый и нечистоплотный источник дохода. B)

 

:) All: 

P.S. Всем жуликам, так рьяно защищающим свой заведомо преступный доход, большое спасибо за то, что сообщили о себе - пополнил свой игнор-лист. Никакого дальнейшего общения с людьми из данного списка - не будет, так что можете и дальше продолжать писать свой бред сивой кобылы (и конечно же персональный привет Алисе, нашей "топовой специалистке" по работе магазинов в реале :lol: ).


Сообщение отредактировал Aleslav, 28 August 2017 - 19:02 PM.


#23 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 19:18 PM


Всем жуликам

Вообще-то это оскорбление участников. Хотя конечно, кого могут задеть оскорбления данного неадеквата :)

 



#24 Alexey0007

Alexey0007

    Kastro / LipsS / DeathLips

  • Пользователи
  • 71 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 19:21 PM

Либо этот тип дикий тролль, либо у него лишняя хромосома. То есть, по такой логике, если чел продает +9 правосудие за 30 лямов, а ты перепродаешь его за 70, то ты обманщик, мошенник и вообще тебя сослать в КНДР нужно. Раз так, то я тоже сознаюсь. Вчера купил Карту Фелура за 30 лямов, а днем за 70 продал. 


  • Teekki сказали "Спасибо!"

#25 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 28 August 2017 - 20:44 PM


дикий тролль

Скорей Робин Гуд самопровозглашённый.



#26 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 29 August 2017 - 00:11 AM

Глазер! :Zhuzha smile:



#27 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 29 August 2017 - 01:32 AM


Вчера купил Карту Фелура за 30 лямов, а днем за 70 продал. 

я тебя запомнил, псина. (с) Вот из-за кого я вчера лишился +40 кк 



#28 fabulous

fabulous
  • Пользователи
  • 442 Сообщений:

Отправлено 29 August 2017 - 16:48 PM

Мне конечно эта тема интересна, но насколько все так плохо сказать сложно. Если все-таки есть альтернатива, т.е. можно купить вещи у других игроков по приемлемой цене, или купить чистый предмет и заточить самому (собрать из рецепта), то проблемы вроде как и нет. Каждый сам решает на что и как он тратит свои игровые ценности.



#29 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 29 August 2017 - 17:00 PM


Мне конечно эта тема интересна, но насколько все так плохо сказать сложно. Если все-таки есть альтернатива, т.е. можно купить вещи у других игроков по приемлемой цене, или купить чистый предмет и заточить самому (собрать из рецепта), то проблемы вроде как и нет. Каждый сам решает на что и как он тратит свои игровые ценности.

 

Так он хочет покупать +9 А оружие по 20кк. Всё что дороже - это барыги-перекупы взвинчивают цену.



#30 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 29 August 2017 - 18:38 PM

Мне конечно эта тема интересна, но насколько все так плохо сказать сложно. Если все-таки есть альтернатива, т.е. можно купить вещи у других игроков по приемлемой цене

 

Нет, в том то и дело, что такой возможности нет! Рынок Энигмы вещей 60ур, точёных или с мало мальски годными печатями, полностью монополизирован барыгами-перекупщиками, которые скупают всё подряд и тут же выставляют данный товар по шизофреническим ценам. У обычных игроков нет никакой возможности купить себе каповую вещь по вменяемой цене (только если сильно повезло и так совпало, что вещь выставили на рынок прямо в тот момент, когда ты этот рынок изучаешь, и у тебя на эту вещь хватает денег прямо сейчас - даже несколько часов промедления и вещь уже скуплена уродами-лохотронщиками). Поэтому создалась такая ситуация, что требуется именно вмешательство администрации игры. Механизм борьбы с перекупщиками уже выше был предложен другим игроком поверхностно и более подробно изложен мною. А сейчас обычные игроки не имеют возможности купить себе что-либо на рынке из хороших каповых вещей - так как весь рынок таких вещей монополизорован спекулянтами.

 

заточить самому (собрать из рецепта)

 

Такая возможность есть. Но вы же понимаете, что это всё равно означает, что рынок Энигмы не выполняет своей функции для большинства играющих - по сути игрокам выкручивают руки, мол только сами точите и сами подбирайте печати, и никакой альтернативы нет, ибо рынок захвачен преступниками, а король Роланд слизняк и не способен навести порядок в своём королевстве. 

:captain: Катастрофическая ситуация с рынком в игре требует введения разработчиками законов о запрете на перепродажу предмета по цене, большей той, которую ты за него заплатил, если ты сам потом не вложил ничего в его создание (не точил его в большую сторону, не улучшал качество печати и т.п.)!


Сообщение отредактировал Aleslav, 29 August 2017 - 18:48 PM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей