Перейти к содержимому


Фотография

почему я стал автором темы?..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
84 ответов в этой теме

#31 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:08 PM

Новый ивент не зашел из-за неоправданных ожиданий. Серьёзно?

Строчите идеи как Иванов, а то вы так и будете разочаровываться от каждого обновления.

 

Я хз, была ли это ирония, но, исходя из мысли, что нет, попробую заметить, что:

 

1) КАЖДОЕ обновление - офигенно классная фраза. У нас их много было? По пальцам одной руки за три года, причем каждое из них вводило 1-2 новых карты\шмотки, придумать которые не составляет труда за день. Забалансить и вписать в ЛОР подольше, не спорю, но у нас на это наплевали. Превосходный шмот и карты зимы тому пример. Часть оригинальных карт сломана (Свита Дуана, например).

 

2) У нас тут вообще-то игра поломана на куски, склеенные соплями. На таланты роги смотреть без слез нельзя, ибо сломано процентов 20 без преувеличений. На ЧК-петовода аналогично. На взаимодействие прекастов тоже - жмешь удочку в стенку, лед и ПВП кончилось. То, что починили скип - круто, только если бы Севен с Кумысом в этот баг не тыкали два месяца, никто бы даже отчета по этому багу не запросил. А в таблице багов, напомню, еще 70 позиций. Штук 20 критичных. Пока администрация будет реагировать по два месяца ради каждого отчета, пройдет еще три года. Фигли бы не взять и не начать чинить?

 

3) Прекрасных идей давно настрочено, просто их обрабатывать некому. Судя по последнему недоивенту, геймдизайнер умер в мучениях, ибо геймдизайнер не мог ТАК сбалансировать голдсетные вещи по сложности добывания и окупаемости. Вот, кстати, человек на цитату которого ты отвечаешь - единственный за последние много лет, чью идею про перекрас шмота одобрил лично продюсер едва ли не год назад (пруф). И где?

 

4) В играх контент имеет свойство кончаться. Администрации приносят деньги те, кто развивает персонажа. Развивать персонажа для гринда никому не надо. Донатить ДОЛЖНО БЫТЬ НА ЧТО. И нет, я не про 70 уровни и шмотки. Я хотя бы про сбалансированное ПВП, в которое интересно будет играть.

 

5) Я уж не говорю (ха, говорю) про то, что у нас тут инциденты с разбанами непонятными вылезают периодически. С игроками коммуникация полностью отсутствует. Техподдержка некомпетентна. Проекту десяток лет, а ему не могут организовать поддержку, серьезно?

 

Так почему же мы не должны разочаровываться в том, что на проект плюнули и пытаются это всячески скрыть?



#32 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:23 PM

Роял квест, он вообще странный проект. Роялочка всё своё существование ползёт, как улитка. Посмотрите сколько лок добавили за 8-9 лет. Даже в золотые годы РК(не уверен, что они были) игра всё также стагнировала. 



#33 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:25 PM

Роял квест, он вообще странный проект. Роялочка всё своё существование ползёт, как улитка. Посмотрите сколько лок добавили за 8-9 лет. Даже в золотые годы РК(не уверен, что они были) игра всё также стагнировала.


Но коммуникация была поактивнее, согласись.
И осады были =)

#34 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:26 PM

Перенесите это обсуждение в другую тему, пожалуйста. Я согласна с вашими позициями, но тут гильдия Гранаса, а не сила наплевательства администрации игры на нас.

#35 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:27 PM

Я бы не сказал что у роялки были золотые года.

Просто когда год за годом стучат со все более глубоко дна прошлое дно вспоминаешь позолоченным.



#36 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:29 PM


И осады были
Они и сейчас есть.

Просто на них не ходят!

3.jpg



#37 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:31 PM

Осада идет, а пвпшников нету.


52dbe71c14b5f2e59f7715a99d624d2e.png



#38 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 21:32 PM

Строчите идеи как Иванов, а то вы так и будете разочаровываться от каждого обновления.

Слыш, умник, жри гавно и будь доволен молча, если это твой выбор, но не удивляйся, что некоторые, очень многие и очень давно ждали намного большего. Чем хорош ивент, который не способен вернуть меня в игру ХОТЯ БЫ на время этого самого ивента?



#39 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 22:01 PM


Слыш, умник, жри гавно и будь доволен молча, если это твой выбор, но не удивляйся, что некоторые, очень многие и очень давно ждали намного большего. Чем хорош ивент, который не способен вернуть меня в игру ХОТЯ БЫ на время этого самого ивента?

 

Я удивляюсь? Да ну брось, класть мне и на тех игроков, которым нужен предлог для возвращения в игру, и на разработчиков, которые не в состоянии сделать что-то адекватное.

Захочу - поиграю в тот контент, который мне предлагает игра здесь и сейчас, а не буду ныть на форуме, что всё плохо и разработчики не умеют читать мысли додиков, которые думают, что игра/разработчики им что-то должны.



#40 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 22:12 PM

Я удивляюсь? Да ну брось, класть мне и на тех игроков, которым нужен предлог для возвращения в игру, и на разработчиков, которые не в состоянии сделать что-то адекватное.

Захочу - поиграю в тот контент, который мне предлагает игра здесь и сейчас, а не буду ныть на форуме, что всё плохо и разработчики не умеют читать мысли додиков, которые думают, что игра/разработчики им что-то должны.

Не продолжай. Типичный говноед схарчит всё что дают обманывая себя, что он выбирал сам - есть или нет.



#41 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 22:35 PM

Ох уж эти ждуны



#42 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 22:39 PM


Но коммуникация была поактивнее, согласись.
И осады были

 

Я вернулся ,когда всего этого уже не было)



#43 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 August 2021 - 22:39 PM

ох уж эти всеядные



#44 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 00:09 AM

Работа с камуните на высоте. Спасибо нашим бесчисленным КаэМам

зато их аж два!

А лично я свою идею уже расписала от и до, получила одобрение ЦА и даже продюссера и.... Всё. Год прошел. Тишина.
Я сделала всё, что могла. :captain:
А добавили тяпляпнутые наброски Иванова и Юки.

Как будто проблема в недостатке идей от игроков, а не в выделяемых ресурсах разработчиков на проект...

(ну и не одному дзержинскому же все решать, правильно?)
хотя он походу один там и работает в штабе рк, кроме бесчисленных КМов

Перенесите это обсуждение в другую тему, пожалуйста. Я согласна с вашими позициями, но тут гильдия Гранаса, а не сила наплевательства администрации игры на нас.

Так их, дави!

Захочу - поиграю в тот контент, который мне предлагает игра здесь и сейчас, а не буду ныть на форуме, что всё плохо и разработчики не умеют читать мысли додиков, которые думают, что игра/разработчики им что-то должны.


Они не будут ждать. Они возьмут и бросят проект (АРМИ ЭТО НЕ ПРИЗЫВ), возьмут и вернут все вложенные деньги в перса (Привет Пендрагону!), скажут аривидерчи и с такой тенденцией рк закончится.
Как раз таки преданное коммьюнити, которое все еще верит в лучшее и продолжает играть который год в одно и то же - костяк, на котором все на плаву и держится

Сообщение отредактировал Антосюсюсечка, 09 August 2021 - 00:07 AM.


#45 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 00:12 AM


Я хотя бы про сбалансированное ПВП, в которое интересно будет играть.

Главный вопрос - а нужно ли это ПвП ЦА роялки?

Смотри:

- есть осады, которые подаюются как главное гильд ПвП. Осады превращены в дойную ферму лута с замков, основная масса "ПвП-шников" сидит в одном таге и их все устраивает

- есть поле боя и аренка, которые вполне позволяют файтится в двух режимах. Много народа на них ходит? И зачем ходит за ПвП или за знаками крови

- есть гильдвары, за почти четыре месяца я ни разу не видел что-бы где-то дрались кроме пвп лок и то там ганкают а не дерутся. Может дерутся на боссах но я туда не хожу поэтому не могу ничего сказать

 

Как итог - ПвП в роялке нужно 3,5 фрикам, которые свое желание реализуют в покатушках около фонтана и (возможно) в пвп локах в перерывах между ганком залетных мимокрокодилов пришедших на квестик или нафармить элениума на сборос талов/статов

 

PS. Более чем уверен, что если прямо завтра в роялку завезут пару-тройку режимов для ПБ и/или какую то еще ПвП активность то народ на них походит пару недель пока они в новинку а дальше если будет профитно то эти режимы станет доить еще один (или тот же) зерг а если непрофитно то на них просто забьют.


Сообщение отредактировал RedMouse, 09 August 2021 - 00:17 AM.


#46 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 00:37 AM

а шо за рофел с вильямкой? калифорнийские юристы бабок сумели вернуть?
ачотакможнашолибыло.жпг

#47 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 00:44 AM

а шо за рофел с вильямкой? калифорнийские юристы бабок сумели вернуть?
ачотакможнашолибыло.жпг

 

Да, за это его и забанили.



#48 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 00:47 AM

Да, за это его и забанили.

неплохо, а мануал есть?

#49 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 00:51 AM


- есть осады, которые подаюются как главное гильд ПвП. Осады превращены в дойную ферму лута с замков, основная масса "ПвП-шников" сидит в одном таге и их все устраивает

 

Неудивительно, потому что осады реализованы криво, а награда за них - это реалшоп. Осады именно что фармят ради денег - это хороший способ заработка, если ты в доминирующем таге.

 


- есть поле боя и аренка, которые вполне позволяют файтится в двух режимах. Много народа на них ходит? И зачем ходит за ПвП или за знаками крови

 

Без автоподбора. Хочет новичок пойти - он пойдет, его там закатает в асфальт фулка форжей, он перестанет ходить. А вот если бы автосбор 8х8 новичков был - ходили бы. Только на всю роялку столько новичков нет.

С аренами то же самое - опытные пачки ходят без проблем и регулярно, а те, кто еще не очень опытен, оказывается раздавлен врагом. Ему неинтересно проигрывать!

 


- есть гильдвары, за почти четыре месяца я ни разу не видел что-бы где-то дрались кроме пвп лок и то там ганкают а не дерутся. Может дерутся на боссах но я туда не хожу поэтому не могу ничего сказать

 

Дерутся ТОЛЬКО на боссах, и тому есть две причины:

 

1) Гильдвары не дают ничего. За победу в войне ты получаешь ЧСВ. А победить в войне непросто, потому что надо набрать 100 киллов. 99% игроков воюющих тагов не выходят из варлона, и это связано со второй проблемой.

2) В игре НЕЧЕГО делать. Тебе НЕКУДА выходить из Варлона, если ты уже +11. Контента для одетых капов НЕТ.

 

Помню, на энигме мы устраивали вольное ПВП 5х5 в кукольнике. Просто так захотели и пошли. Отчасти, конечно, мы договорились двумя гильдиями (я от Норск и Балро от котов), но это было не ГвГ, мы саппов перемешивали и добавляли левых чуваков. Приятно было знать, что ребята потом и сами собирались, делали себе контент.

 

Подытожим - вся нынешняя радость от игры в руках самих игроков. Но пути, которыми эту радость можно добыть, весьма немногочисленны, и, что самое печальное, зачастую неинтересны.


неплохо, а мануал есть?

 

К сожалению, я у него в основном про жизнь спрашивал, когда он пару месяцев назад в ТС заходил. А другой связи у меня нет.


у Норсков может быть



#50 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 01:00 AM


Помню, на энигме мы устраивали вольное ПВП 5х5 в кукольнике. Просто так захотели и пошли. Отчасти, конечно, мы договорились двумя гильдиями (я от Норск и Балро от котов), но это было не ГвГ, мы саппов перемешивали и добавляли левых чуваков. Приятно было знать, что ребята потом и сами собирались, делали себе контент.

Делали такое еще в масках и 5х5 и больше вплоть до драки всех на всех кто пришел в кукольник. Помню даже турнирчик какой-то мутился с привлечением админов. Но задумка, проведение и призы были от игроков.

 


Гильдвары не дают ничего. За победу в войне ты получаешь ЧСВ.

В реве владение замком дает награду сравнимую с ашкалотским кубиком и парой орочих банок. Но тем не менее народ все три года активно ходил на осады зажравшись всей доступной расходкой как минимум на час (а лучше на два) и только в последний год начал подзабивать - приелось. Так что не надо недооценивать силу ЧСВ.

Всю первую половину 2013-го на гранасе не стихали вары и за них кроме ЧСВ тоже ничего не полагалось

 

Так что имхо вопрос все-таки в ЦА роялки, которой ПвП особо не интересно и его рассматривают исключительно в разрезе профита.


  • BUDILNIK сказали "Спасибо!"

#51 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 01:04 AM


В реве владение замком дает награду сравнимую с ашкалотским кубиком и парой орочих банок.

 

И это правильно, ИМХО. 

Хочешь ПВП - иди ради ПВП, окей.

Но у нас осады это ПВЕ-активность, туда за камнями ходят.

 


Так что имхо вопрос все-таки в ЦА роялки, которой ПвП особо не интересно

 

А вот тут уже вопрос играбельности этого ПВП. Интересно играть в сбалансированное ПВП, где баги редки и вызывают удивление. У нас оно на 50% состоит из багоюза, на 45% из шмота и на 5% из удачи (у врага скилл залагал и откатился).

 

Оно неинтересно большинству, потому что неиграбельно и несбалансировано (привет, бессмертные саппорты, играть через которых считается плохим тоном и привет дамажащим как дд и живущим как танкам ТРам, которые ващет класс поддержки).



#52 99AnDrEy99

99AnDrEy99

    Потерялся на просторах жёсткого диска, ищу себя

  • Пользователи
  • 195 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 12:01 PM


Всю первую половину 2013-го на гранасе не стихали вары и за них кроме ЧСВ тоже ничего не полагалось

 
В 2013м мне не приходилось бить в метку две минуты, потому что (аква) (жир) (нули) (вторые нули) (жир) (аква) (может убили, а может уже нули откатились). Там всё происходило быстро, ты ошибся - ты умер, саппорты из-за спин тебя призывают и ты снова в бою. Драка не была сосредоточена вокруг точки, куда у ваших соги привязан портал, потому что дотекали все через призыв, то есть битва продолжалась с любой точки на карте. Это давало возможности постоянно отступать или наступать, картинка не была статичной, условия боя менялись согласно особенностям локации. Драки, которые начинались на выходе из Ириса в Каталанию, закачивались на входе из Долины Ветров в Ворлакс, и за каждый метр вперед платили кровью)) Нельзя забывать и что каждый босс был по сути пвп боссом, так что у варов всегда была цель, священный Грааль вокруг которого всё и строилось. Вары в 2013 не стихали потому, что для этих варов были УСЛОВИЯ, которые делали такое времяпровождение ИНТЕРЕСНЫМ. А убили их введение нулей, рыбьего жира, то что гильдии 9го уровня нельзя обьявить Войну, и в последующем талант Миротворец.

Что из себя будет представлять гипотетический вар сейчас? Тот, кто потоньше, будет умирать и тп в ближайшую точку, что-бы прибежать снова, а те кто потолще сидят на локе с теми кто потолще у врага, продолжая пить жир, акву и жмакая нули. И вы не уйдете с той точки где деретесь, потому что порталы у вас и у ваших противников сохранены в одном и том же месте))) В этой игре придумали новый уровень казуала, при котором вам позволяют избегать смерти столькими способами, что когда вы используете последний, первый у вас уже перезарядился. Это же такая тягомотина, просто жесть. Выключите чертовы нули хотя бы в пвп локациях.. Кукольник, Пирамида, Адамант, Обиталище Воко, Чертог Кровавого Топора. И кд для аквы и жира нужно увеличить раза в 3. 



#53 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 12:03 PM

Старший как боженька смолвил Т_Т

#54 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 12:08 PM

Ну как бэ да, без вайпа и возвращения ваншотной механики тут делать особо нечего  в пвп.



#55 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 12:24 PM

А почему слезы?

А не слёзы?

Или слезы, что-то значит?



#56 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 14:28 PM

А почему слезы?
А не слёзы?
Или слезы, что-то значит?

Слезывайте, в данном случае, с трупа ПвП - очередь ждёт же ж ;)

#57 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 14:40 PM

Логично.



#58 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 14:59 PM

Слезывайте, в данном случае, с трупа ПвП - очередь ждёт же ж ;)

:Zhuzha smile:  И вообще, зачем заморачиваться над тем что нужно каким то 5% игрокам, ждём ПВЕ контент, новых мобиков пострелять /2-3 данжа с боссами по типу Мяса только как мини Звер, ГТ, и т.д., картонки на побольше знаков, и внедрения в эти пве карты статов анубисов, миников, мумий и т.д., а то эти  пвп бичуганы совсем очумели с ценами :Zhuzha tongue: .

Может и покраску костюмчиков завезут, всё же это 3-е наверно по важности в текущем пве аспекте, сразу после введения весьма нужного украшения, и фикса (скипа анимы, пристрелочного).

Я считаю это годной ПВЕ обновой ибо пора уже давно сжечь труп пвп, а то уже воняет даже там где не надо :robomyha:  :robomyha:  :robomyha:



#59 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 15:12 PM

Там скипы и аа после дефолт умений уже починили, есшо.

#60 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 09 August 2021 - 15:29 PM

Там скипы и аа после дефолт умений уже починили, есшо.

Ну да, и очень нужное украшение так же завезли, говорю ведь -пора красить костюмы,(без тени сарказма между прочим), это вернёт очень много игроков, как минимум на 2 недели :drop: , некоторые даж останутся, ненадолго правда :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал YkioYorodzaki, 09 August 2021 - 15:31 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей