Перейти к содержимому


Фотография

Механика мечей , кинжалов. Прошу помощи.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
8 ответов в этой теме

#1 experiencedCancer

experiencedCancer
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 December 2019 - 22:04 PM

Всем доброго времени суток . Решил пока есть рейты рогу сделать , но не пойму как работает система дуального оружия. Нашел на форуме у ассасинов но там тож не че не понял )) Знающие дяди и тети подскажите смертному ибо я совсем в печали.

P.S. Всех с наступающим !!!

#2 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 29 December 2019 - 22:26 PM

Всем доброго времени суток . Решил пока есть рейты рогу сделать , но не пойму как работает система дуального оружия. Нашел на форуме у ассасинов но там тож не че не понял )) Знающие дяди и тети подскажите смертному ибо я совсем в печали.

P.S. Всех с наступающим !!!

50% от атаки с одной пушки + 50% от атаки со второй. Крч точить надо и то, и то

#3 experiencedCancer

experiencedCancer
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 December 2019 - 22:42 PM

Понял ,спасибо.

#4 Aleslav

Aleslav
  • Пользователи
  • 940 Сообщений:

Отправлено 30 December 2019 - 21:41 PM

Понял ,спасибо.

 

И две стихийные карты одинаковые не забудьте вставить в каждый одноруч - их бонус суммируется (+9%+9%=+18%).



#5 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 December 2019 - 23:57 PM


И две стихийные карты одинаковые

Почему именно одинаковые? И почему 9+9?
 



#6 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 31 December 2019 - 14:30 PM

Почему именно одинаковые? И почему 9+9?

 

 

По теме элементального урона дело такое:

Есть 2 типа скиллов - элементальные (у которых в описании указан урон конкретным элементом) и нейтральные (не указан никакой элемент).

Если в оружии нет карт элементов, то все скиллы остаются по умолчанию, так сказать.

Если в оружие добавляется карта элемента, например, огня, то
1) все нейтральные скиллы автоматически становятся скиллами с этим элементом (огня) и их урон увеличивается на %, который дает карта (+9% для одноручных и +12% для двуручных);

2) урон элементальных скиллов того же типа (огненных) увеличивается на %, который дает карта (+9% для одноручных и +12% для двуручных);

3) урон элементальных скиллов другого типа (все, кроме огненных) не изменяется.

 

Далее, все прибавки к элементальному урону того же типа от колец, печатей и второй такой же карты элемента во втором оружии увеличивают урон (бывших) нейтральных и огненных скиллов, но не влияют на скиллы другого типа элемента и не увеличивают значение атаки, только фактический урон. (Атака и урон - разные вещи).

 

Элемент оружия (в том числе нейтрал) определяется только по оружию в правой руке. Если в правой будет нейтрал, а в левой огонь, то будет считаться как нейтрал, т.е. нейтральные скиллы не изменятся, будет увеличен только урон от огня на 9%.

Если в правой будет огонь, а в левой яд, то все нейтральные скиллы станут огненными с +9% к урону, а также скиллы с элементом яда получат прибавку в +9% к урону.

Если в правом и левом оружии будет огонь (одинаковый элемент), то все нейтральные скиллы станут огненными с +9% к урону, а вторая карта прибавит еще 9% к урону, итого +18% только от карт (+ кольца/печати).

 

Всё это выясняла опытным путем на мелком ассасине с кинжалами с разными элементами. Если где-то неточности, поправьте меня.



#7 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 December 2019 - 14:48 PM


По теме элементального урона дело такое:

Ты думаешь, я этого не знаю? :) Но спасибо, конечно :)

Мои вопросы были к большому специалисту Алеславу

 

Поскольку элемент определяется картой в правой руке, левая рука на элемент не влияет, элементальная карта в левой руке даёт лишь прибавку 9%. То есть одинаковые стихийные карты не нужны, в левую руку можно взять любую стихийную карту.

По второму вопросу - там идёт не сложение 9+9. Там идёт умножение 1.09*1.09=почти 19%.

 

(Поправлено) Тьфу, я какую-то чушь написал. Там же только элементальный урон. Так что все правильно, карты нужны одинаковые.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 31 December 2019 - 14:52 PM.


#8 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 31 December 2019 - 15:53 PM

Поскольку элемент определяется картой в правой руке, левая рука на элемент не влияет, элементальная карта в левой руке даёт лишь прибавку 9%. То есть одинаковые стихийные карты не нужны, в левую руку можно взять любую стихийную карту.

По второму вопросу - там идёт не сложение 9+9. Там идёт умножение 1.09*1.09=почти 19%.

 

(Поправлено) Тьфу, я какую-то чушь написал. Там же только элементальный урон. Так что все правильно, карты нужны одинаковые.

тут немного уточню: элемент для большинства умений определяется правой пушкой, но не для всех (двойной удар, к примеру, должен считать каждую отдельно, если не сломали ничего) - так одинаковые стихийные карты будут выгоднее в сочетании с элемент бижей (без нее во 2-ю можно вполне воткнуть атаку/урон/урон по расе), а разные стихийные картонки подойдут разве что для какого-нибудь сильно упоротого автоатакера. 

зы: опять же, все это справедливо в случае, если ничего не ломали и не меняли...



#9 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 02 January 2020 - 13:20 PM

Ты думаешь, я этого не знаю? :) Но спасибо, конечно :)

Мои вопросы были к большому специалисту Алеславу

В тебе я не сомневаюсь))
Это было, скорее, как пояснение, откуда у меня появился внезапный порыв расписывать всё это  :rolleyes:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей