Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Руководство для начинающих от А до Я. Полезные советы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
98 ответов в этой теме

#61 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 06:06 AM

Убедили :drop: использовала спойлеры.

Есть идеи чего не хватает для полноты гайда?

Смертоносец был прав.
Гайд по заточке и премшопу уже есть.

Мечники не затратны по шмоту. +5 кресты соберут пол-локации без проблем, +5 ТР нагинают всех в ПвП.

#62 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 08:23 AM

 

 

 

 

 

Если тебе оно не надо, это не значит, что не найдется тот, кому пригодится.

 

 

 

 

Бывают, представь себе, новички, которые хотят на начальном этапе игры представлять что и как будет дальше с улучшением шмоток. 

 

 

 

 

А разве нет? Все милишники требовательны к шмоту - априори. Если хантом мне нужен был только лук, и я могла по одному уничтожать мобов своего(+/-) уровня, абсолютно голая, то мечником, играю ТР с его отжором, сгрызают сразу. Собирать парики - тоже, хантом спокойно чуть ли не в начальном шмоте, пока они в догонят, уже хороший парик, дальше чучело и уничтожить - изи. За ТР собрать парик - не проблема, останавливаешь его разбирать и без равноуровневого шмота хотя бы с безопасной точкой, тебя съедают на раз. 

 

 

 

 

Спасибо за "экспертное" мнение. Если есть что добавить по делу - пиши. 

1. Значит. Открыть прем-шоп может абсолютно любой. 
2. Опять же, описание камней, сургучей, рун и квест у алхимика дают возможность это представить.
3. Мечники, к твоему сведению - самый не требовательный класс к заточке на данный момент. Требовательны к шмоту снипы, роги, сины, но далеко не кресты и тры. Первые с +8 шмотом могут отлично себя показывать в пвп, когда другим классам мастхэв фулл 11 обвес. Вторые катают всё и вся из-за последнего ребаланса, оба класса неплохо могут себя показывать в пве. 

"Полноценный лекарь в игре". Ты это серьёзно про волшебника? Захожу я, новичок, в твою темку и читаю, что "волш - полноценный лекарь в игре". Я иду, качаю волша до капа, убиваю кучу времени и денег. И вот, на капе я узнаю, что саппорт волш - бесполезная мусорка, которую давно заменили кресты во всех топовых и не топовых паках. Спс за правдивую инфу. 
"Если хочешь быть ДД - выбирайте любой класс, кроме Крестоносца". Вроде такие топовые гуидеры, а про ДД крестов не знают. 
Хотел бы услышать ответ на вопрос: Зачем вообще писать плюсы класса Снайпер? Зачем выискивать сильные стороны этой профы? Класс для диванных раков, которым нравится избивать мобов автоатакой, но при этом, в отличие от ханта, который может это делать не менее эффективно, он полностью бесполезен в пвп (при чём даже с топовым эквипом). Для новичка полезнее узнать и закрепить, что снайпер - бесполезный и ненужный класс на данный момент, чем придуманные тобой какие-то плюсы.


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 04 October 2017 - 08:36 AM.


#63 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 09:05 AM


Смертоносец был прав.
Гайд по заточке и премшопу уже есть.

 

Думаю название гайда говорит все за себя. Было бы странно писать гайд для начинающих, не затронув основные игровые моменты. А кидаться ссылками направо и налево, как сделал один из кандидатов на конкурсе - такой гайд сразу закрывается, ибо вызывает только неприятные ощущения. 

 


Мечники не затратны по шмоту. +5 кресты соберут пол-локации без проблем, +5 ТР нагинают всех в ПвП.

 

Покажи мне, допустим, 25 лвл креста/ТР который соберет всех Энтов возле Варлона и не сдохнет... 

 

К тому же, чтобы иметь эту выживаемость, необходим шмот под уровень, т.е. довольно часто менять. Не сможет мечник на 50 лвл выживать в 20-30 шмоте, в то время, когда дистанционники - запросто. 

 

Про нагибают в ПвП - я вообще эту сторону особо не затронула в гайде. Гайд ПвЕ ориентирован. А на локации, играя за ТР, я вижу как меня нагибают, а не я всех. Имея билд на отжор и деф, оружие с золотыми картами воителя под уровень, шмот весь +5-6, банально не хватает отхила на удержание хорошего парика. Не успевает откатиться круговой... Проходя путь в течении 3 месяцев от 0 до капа двумя классами (охотник и ТР) я прекрасно вижу кому в процессе прокачки, что нужно. Оба класса - настроены на ОАЕ, но охотник спокойно это делает, а ТР считает количество мобов, чтобы не перебрать случайно. 

 


1. Значит. Открыть прем-шоп может абсолютно любой. 
2. Опять же, описание камней, сургучей, рун и квест у алхимика дают возможность это представить.

Скажи, зачем нужны гайды в принципе? Тут на форуме, даже в теме про конкурс, где обозначены сроки в первом посте, люди пишут, что "уже" опоздали, хотя там еще месяц запаса... 

Представь себе человек может пропустить квест у алхимика, просто пиная мобов, не брать ни один квест... 

Вообще не вижу ничего плохого в описании подобных игровых моментов в гайде для начинающих. Он может еще только клиент ставит, и прочесть об этом в гайде ему точно ни чем не повредит. 


3. Мечники, к твоему сведению - самый не требовательный класс к заточке на данный момент. Требовательны к шмоту снипы, роги, сины, но далеко не кресты и тры. Первые с +8 шмотом могут отлично себя показывать в пвп, когда другим классам мастхэв фулл 11 обвес. Вторые катают всё и вся из-за последнего ребаланса, оба класса неплохо могут себя показывать в пве. 

Почитай, что ответила выше. Где, блин, в моем гайде затронуто ПвП с описанием кто кого катает? Мне в этой игре вообще ПвП не понравилось и описывать его в гайде у меня ни опыта не хватит, не желания нет. 

В ПвЕ снайпу достаточно хороших пистолетов и можно бегать хоть в трусах (как и охотнику). Запросто будут фармить одноуровневых мобов, а хант даже париками. Мечника съедят сразу. При поиске пати на соло/усыпалку, у РДД не спрашивают про доспех, а танка сразу кикнут, если он будет в +5 зелени. 

 

Да, оба могут себя неплохо показывать в ПвЕ, но для этого "неплохо" их надо неплохо одеть. 

 

Не убедите. В ПвЕ мили классы на много больше зависимы от шмота, чем дистанционники. В любой игре, всегда так было. Пример у меня под мышкой бегает в данный момент, хотя я не жалею денег ему на одежду, и все-равно им на много тяжелее прокачиваться чем охотником, которого качала 2 месяца назад, являясь полной нубкой. Там шмотки были хуже (кроме оружия). Но качалась легче и быстрее, а главное почти без смертей. 

 



#64 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 09:16 AM


"Если хочешь быть ДД - выбирайте любой класс, кроме Крестоносца". Вроде такие топовые гуидеры, а про ДД крестов не знают. 

 

Скажи, кого ДД крест передемажит в 1 цель? Ну или среди аое классов, кого он передемажит при разборе парика? Не надо изобретать велосипед, да, можно сделать ДД билд, зная, когда надоест, перекинется в танка, но новичку, желающему играть за ДД, выбирать данный класс как-то бредово. 

 


Полноценный лекарь в игре". Ты это серьёзно про волшебника? Захожу я, новичок, в твою темку и читаю, что "волш - полноценный лекарь в игре". Я иду, качаю волша до капа, убиваю кучу времени и денег. И вот, на капе я узнаю, что саппорт волш - бесполезная мусорка, которую давно заменили кресты во всех топовых и не топовых паках. Спс за правдивую инфу. 

Вот представляю, берет такой новичок волша, качает его до капа и сразу попадает в топовую пачку... ага, счастливчик... Вот почему-то в чате я всегда вижу строки о поиске волша куда-нибудь, наверно, в ПвЕ они все-еще нужны.


Класс для диванных раков, которым нравится избивать мобов автоатакой, но при этом, в отличие от ханта, который может это делать не менее эффективно, он полностью бесполезен в пвп (при чём даже с топовым эквипом). Для новичка полезнее узнать и закрепить, что снайпер - бесполезный и ненужный класс на данный момент, чем придуманные тобой какие-то плюсы.

И пусть, для диванных раков, тебе то что с того? Этот класс неплох и комфортен в ПвЕ, или тебя бесит, что он хорошо справляется 1 кнопкой? Мне пофиг на ваше ПвП, я ушла из игр, где оно действительно было, и пришла сюда не ради этого пародия на ПвП. И гайд пишу не про ПвП, надоело уже выслушивать про это ПвП. В ПвЕ он полезен. Выдает отличный демаг в 1 цель, не подставляясь как воропроизводные, под аое атаки. 



#65 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 09:32 AM


но новичку, желающему играть за ДД, выбирать данный класс как-то бредово.

Чот вспомнил, как в другой игре, наигравшись в скайрим, бегают толпы бесполезных довакинов, когда лучший билд для того класса - через ману.  :Zhuzha smile: 
Так что тут я согласен с автором, новичкам не нужно рекомендовать нестандартные билды. 



#66 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 09:33 AM

Сейчас бы гайды слушать от тру пвешников про игру, где убита экономика и единственнкое развлечение осада...

#67 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 09:42 AM


Сейчас бы гайды слушать от тру пвешников про игру, где убита экономика и единственнкое развлечение осада...

 

Не вижу ни чего интересного в таких осадах. Если бы я хотела насладиться массовым ПвП от игры, я бы точно не писала гайды на этом форуме и не играла в Роялку. Здесь скорее убита ПвП составляющая, чем экономика. Единственное развлечение - осада, это уже для "папок" кто пресытился всем другим, гайд не для них писался. 



#68 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 10:24 AM

Маг станет Волшебником или Чернокнижник
 
+ высокая живучесть  в ПвП и ПвЕ
+ (волшебник) полноценный лекарь в игре. 
+ (волшебник) возможность аое фарма (убийство монстров группами)
+ дистанционный ДД класс
+ быстрое и легкое развитие персонажа
+ низкая смертность
+ востребованность в группе
 
- их нет. 

 

из минусов - нехватка маны;

из плюсов - много контроля.

чернокнижник - единственный класс, умеющий снимать положительные баффы с боссов, если бы боссы были посильней - был бы незаменимым в пати


  • Lizkala сказали "Спасибо!"

#69 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 10:34 AM

По поводу снайперов: усыпалка, Соло - часть ПвЕ? Если да, то снайперы там не профитны - их заменяют ханты в десятки раз лучше.

А экономика, да, убита.

#70 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 10:37 AM

Думаю название гайда говорит все за себя. Было бы странно писать гайд для начинающих, не затронув основные игровые моменты. А кидаться ссылками направо и налево, как сделал один из кандидатов на конкурсе - такой гайд сразу закрывается, ибо вызывает только неприятные ощущения. 

 

 

 

 

Покажи мне, допустим, 25 лвл креста/ТР который соберет всех Энтов возле Варлона и не сдохнет... 

 

К тому же, чтобы иметь эту выживаемость, необходим шмот под уровень, т.е. довольно часто менять. Не сможет мечник на 50 лвл выживать в 20-30 шмоте, в то время, когда дистанционники - запросто. 

 

Про нагибают в ПвП - я вообще эту сторону особо не затронула в гайде. Гайд ПвЕ ориентирован. А на локации, играя за ТР, я вижу как меня нагибают, а не я всех. Имея билд на отжор и деф, оружие с золотыми картами воителя под уровень, шмот весь +5-6, банально не хватает отхила на удержание хорошего парика. Не успевает откатиться круговой... Проходя путь в течении 3 месяцев от 0 до капа двумя классами (охотник и ТР) я прекрасно вижу кому в процессе прокачки, что нужно. Оба класса - настроены на ОАЕ, но охотник спокойно это делает, а ТР считает количество мобов, чтобы не перебрать случайно. 

 

 

 

Скажи, зачем нужны гайды в принципе? Тут на форуме, даже в теме про конкурс, где обозначены сроки в первом посте, люди пишут, что "уже" опоздали, хотя там еще месяц запаса... 

Представь себе человек может пропустить квест у алхимика, просто пиная мобов, не брать ни один квест... 

Вообще не вижу ничего плохого в описании подобных игровых моментов в гайде для начинающих. Он может еще только клиент ставит, и прочесть об этом в гайде ему точно ни чем не повредит. 

 

 

Почитай, что ответила выше. Где, блин, в моем гайде затронуто ПвП с описанием кто кого катает? Мне в этой игре вообще ПвП не понравилось и описывать его в гайде у меня ни опыта не хватит, не желания нет. 

В ПвЕ снайпу достаточно хороших пистолетов и можно бегать хоть в трусах (как и охотнику). Запросто будут фармить одноуровневых мобов, а хант даже париками. Мечника съедят сразу. При поиске пати на соло/усыпалку, у РДД не спрашивают про доспех, а танка сразу кикнут, если он будет в +5 зелени. 

 

Да, оба могут себя неплохо показывать в ПвЕ, но для этого "неплохо" их надо неплохо одеть. 

 

Не убедите. В ПвЕ мили классы на много больше зависимы от шмота, чем дистанционники. В любой игре, всегда так было. Пример у меня под мышкой бегает в данный момент, хотя я не жалею денег ему на одежду, и все-равно им на много тяжелее прокачиваться чем охотником, которого качала 2 месяца назад, являясь полной нубкой. Там шмотки были хуже (кроме оружия). Но качалась легче и быстрее, а главное почти без смертей. 

1. Твой гайд из-за отсутствия ссылок не становится лучше. 
2. Спокойно покажу. 
3. То, что тебя нагибают мобы, проблемы исключительно твои. Это не аргумент в пользу того, что тру нужен хороший шмот для пве.
4. Гайды нужны для того, чтобы ответить на вопросы, на которые новичок не в состоянии ответить сам. В твоём гайде по большей части написано то, что осваивается в первый же день игры. Квест на заточку и на наложение печати существуют как раз для этого. Если новичок пропускает эти квесты, то и твой гайд он скорее всего пропустит. 
5. Мечника не съедят сразу, не неси чушь. +7 крест спокойно танчит усыпалку. Ваншотные дебики с +11 стволами не нужны даже на соло. 
6. Не надо, о чём я уже писал. 
7. По сравнению с, например, рогами, мечники вообще не требовательны к шмоту. Даже сейчас подтверждений тому, что мечникам для пве много не надо, множество. +7 тры, которые спокойно водят и разбирают парики, такой же заточки кресты, которые спокойно танчат почти любую боссинку в данжах. Рили, требовательны к шмоту? Лично был свидетелем того, как +5 крест в увороте с 13к хп собирал фулл локу в заграх. 



#71 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 11:47 AM


Гайды нужны для того, чтобы ответить на вопросы, на которые новичок не в состоянии ответить сам.

Не, ну эт точно уже не про роялку. У нас казуалочка, где все всем разжевывают, но даже это не избавляет форум от глупых вопросов. А если "новичку" хватило терпения и задротства (денег) добраться до ТОП-ПВП КОНТЕНТА (да и ПвЕ, хотя планка там намного ниже) в этой игре, то он, во-первых, уже давно не новичок, а во-вторых, ему эти советы уже как-то до фени - он лучше в профильной теме своего класса посидит. Будет ли человек, который гоняет по осадам, вообще читать подобные гайды для новичков? Так почему он должен быть на них ориентирован?
Я персонально вообще не вижу механик, которые новичок не смог бы сам освоить в игре без каких-либо серьезных усилий. Но администрация не просто так попросила в том числе и гайд для новичков. Требовать тут рекомендаций на тему кто как и в чем кого нагибает на осадках и в топовом ПвЕ контенте - немного странно.


Сообщение отредактировал Kagamin, 04 October 2017 - 11:48 AM.

  • Lizkala сказали "Спасибо!"

#72 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 12:06 PM


Сейчас бы гайды слушать от тру пвешников про игру, где убита экономика и единственнкое развлечение осада
Но гайд не для осадистов писан.

 



#73 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 12:59 PM


Но гайд не для осадистов писан.
А я бы почитал гайд для тру-посонов с осадок :rolleyes:

#74 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 13:20 PM


А я бы почитал гайд для тру-посонов с осадок
Подкиньте идею КээМу, делов то.

#75 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 04 October 2017 - 13:39 PM


из минусов - нехватка маны;
из плюсов - много контроля.
чернокнижник - единственный класс, умеющий снимать положительные баффы с боссов, если бы боссы были посильней - был бы незаменимым в пати

Спасибо, обязательно добавлю.

 

 

 


1. Твой гайд из-за отсутствия ссылок не становится лучше. 

и

т

д

Убедил, удаляю гайд, иду тебе в подаваны, о сенсей! (нет) 

 

Спорить с тобой бессмысленно. Я говорю одно, ты лупишь в ответ другим. Додумывая на ходу за мной, то, что я не писала... 

И да, в усыпалку можно идти ханту в зелени, но с пухой +7-11, в соло - чуть требовательней, но и к танку тоже. За сим больше на подобные посты не отвечаю, надоело. Считаешь гайд не нужным, считай. Если админы посчитают так же, удалю. 

 


По поводу снайперов: усыпалка, Соло - часть ПвЕ? Если да, то снайперы там не профитны - их заменяют ханты в десятки раз лучше.

 

Если мед слаще варенья, это не значит, что надо есть только мед. Да, ханты сейчас - лучшие ДД, и что теперь, танки вот хилится сами могут. Может удалить нафиг все классы и оставить эти два? А лучше дать танку лук, паразита и град и вообще огонь!  :robomyha: То, что снип хуже ханта, не говорит о том, что ему сложно в ПвЕ. Он легко и профитно фармит в соло, а хорошего снипа всегда возьмут в любую пати.


А экономика, да, убита.

 

Расшифруй эту фразу пожалуйста. Мне, человеку с вышкой по экономике, это не понятно. Только не надо, что раньше трава была зеленее, а урожаи - богаче. Сейчас вполне себе зарабатывается игровым путем, покупаются реалы игровым путем и тд. Не вижу ни чего убитого. 



#76 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 05 October 2017 - 04:18 AM

Изменения:

 

1. Внесены дополнения в главу 2

2. Добавлена глава 8 Билд персонажа. 



#77 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 18 October 2017 - 08:26 AM

Изменения:

 

1.Внесены дополнения в главу 5

2. Гайд дополнился главой "На каких монстрах качаться?"

3. Гайд дополнился главой "Ежедневные квесты и скрытые"

4. Внесены дополнения в главу 7 

 

P.S> Гайд достиг лимита по количеству знаков. Больше дополнять не позволяет. Пришлось отказаться о рассказе о цепочках квестов и самых вкусных по награде квестов, которые лучше не пропускать, даже если предпочитаешь гринд. На этом дополнения заканчиваются (=^.^=) 

 


Сообщение отредактировал Lizkala, 18 October 2017 - 08:26 AM.


#78 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 October 2017 - 11:13 AM

Гайд достиг лимита по количеству знаков. Больше дополнять не позволяет.

Это можно обойти, если есть желание и ненужные посты :)

#79 Teekki

Teekki

    Промокот

  • Первый крылатый кот Элении
  • 1008 Сообщений:

Отправлено 18 October 2017 - 11:20 AM


Расшифруй эту фразу пожалуйста. Мне, человеку с вышкой по экономике, это не понятно.

 

Ну что же тут непонятного. Это как когда бухгалтер звонит - "У меня ничего не работает!".

И начинаешь по телефону выяснять.

- Что, совсем-совсем ничего?

- Совсем!

- Компьютер совсем не включается?

- Нет, включается!

- Но не загружается?

- Загружается!

- А что же вам тогда мешает работать?

- Ярлык с рабочего стола исчез!

- А, понял, сейчас его отремонтируем...

:blink2:

 



#80 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 18 October 2017 - 11:28 AM


Это можно обойти, если есть желание и ненужные посты

 

Спасибо. Жаль то, что написанное уже удалила. Еще есть время, если решу все-таки дополнить и снова напишу, обязательно обращусь :) Пока в расстройстве. Пара часов работы ушла в корзину :( 



#81 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 October 2017 - 11:35 AM


Еще есть время, если решу все-таки дополнить и снова напишу, обязательно обращусь
Если что, то это будет просто разбивка гайда на два поста. Просто нужно или найти ненужный пост с датой создания "чуть раньше, чем первый пост в теме" в других темах и перенести его сюда, либо удалить пост корректора (но он может быть против :) ), чтобы посты с гайдами шли один за другим, не прерываясь чужими.

Некоторые авторы, которые уже сталкивались с ограничением по символам, сразу резервируют пару дополнительных постов, выкладывая первый)



#82 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 18 October 2017 - 12:09 PM

Поняла, буду думать... следующим постом вставлять то, что должно быть в средине, не нравится :( 



#83 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 31 October 2017 - 02:26 AM

Изменения:

 

Изменен шрифт в первой главе. Приведен в соответствие с остальным текстом.

 

P.S> Хотела увеличить шрифт в названиях глав до 18-го. Не позволяет длинна гайда :( 



#84 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 October 2017 - 07:50 AM

Наконец прочитал. В целом гайд понравился. Из минусов - всё-таки достаточно много ошибок :(
Из замечаний:
1) В 1 главе, там где говорится о перемещениях между локациями - забыла про Тайное логово воров.
2) В 4 главе, где перечислено, какие карты бывают - забыла про элементальные карты.
3) В 3 и 8 главах, где говорится про дорогие карты на начальных локациях - забыла про карту Лесного Шамана, она после того, как шаманов убрали из Танцующего леса, сильно подорожала; цены, конечно, скачут, но она в любом случае дороже Огородного пугала, а порой даже Таракана.
4) Во 2 главе, где описаны плюсы магов, очень странно выглядит начало третьей строчки, как будто чк - не аое класс (стена огня, огненный дождь, бушующий хаос, осквернение).
  • Lizkala сказали "Спасибо!"

#85 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 31 October 2017 - 08:03 AM


Из минусов - всё-таки достаточно много ошибок

Грамматика, пунктуация? Странно, вроде и текстовый редактор задействовала и сама перечитывала много раз, но, как говориться, автору сложнее в своем тексте ошибки искать, тут сторонний взгляд нужен. Буду еще перечитывать и, по нахождению, убирать.

 

1,2,3 - спасибо, добавлю (надеюсь количества символов хватит). 

4. В целом, аое умения есть у всех классов. Просто кому-то их (в совокупности с выживаемостью) хватает на комфортный разбор париков, а кому-то нет. Все ЧК с кем общалась, в голос пели, что прокачка идет по таргетам, да и на локациях я не видела, чтобы ЧК собирали паровозы, как волшебники с хантами. 

 

Перефразировала про аое фарм во второй главе. 


Сообщение отредактировал Lizkala, 31 October 2017 - 08:33 AM.


#86 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 31 October 2017 - 08:21 AM

Наконец прочитал. В целом гайд понравился. Из минусов - всё-таки достаточно много ошибок :(
Из замечаний:
1) В 1 главе, там где говорится о перемещениях между локациями - забыла про Тайное логово воров.
2) В 4 главе, где перечислено, какие карты бывают - забыла про элементальные карты.
3) В 3 и 8 главах, где говорится про дорогие карты на начальных локациях - забыла про карту Лесного Шамана, она после того, как шаманов убрали из Танцующего леса, сильно подорожала; цены, конечно, скачут, но она в любом случае дороже Огородного пугала, а порой даже Таракана.
4) Во 2 главе, где описаны плюсы магов, очень странно выглядит начало третьей строчки, как будто чк - не аое класс (стена огня, огненный дождь, бушующий хаос, осквернение).

Ну, ошибки не такие видимые. Даже ты их допускаешь :)
Насчет 4го пункта соглашусь, просто автор подумала, что АОЕ-класс = паравозер, хотя ЧК не особо паравозит, видела пару человек таких.

#87 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 October 2017 - 08:58 AM

Ну, ошибки не такие видимые. Даже ты их допускаешь

Мне нравится твоё "даже" :) Вообще-то у меня в школе оценка по русскому колебалась между 3 и 4. С тех пор я язык немного подтянул, конечно, но я отнюдь не мерило грамотности. Да и вообще не гуманитарий совсем.

#88 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 31 October 2017 - 09:10 AM


Вообще-то у меня в школе оценка по русскому колебалась между 3 и 4.
Есть мнение, что там обратная зависимость - чем хуже оценки были, тем сильнее тебя учителя дрючили)

У меня у самого с двойки на тройку русский язык класса с пятого был стабильно :)

Плюс, грамотность - она больше от чтения все же, нежели от заучивания правил.



#89 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 09:09 AM


Армитаж, может выметешь от сюда наш флуд в другую тему, а там продолжим :)
Переехали :)

#90 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 15 March 2018 - 07:23 AM

Сколько переделывать теперь.... ужас  :blink2:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей