Перейти к содержимому


Фотография

Научно-популярный уголок.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
111 ответов в этой теме

#31 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 27 September 2016 - 15:11 PM

Кстати для любителей статей формата "ученые открыли", "новая инновационная технология", "найдено лекарство от{вставить нужное}" пусть даже они публикуются на вполне себе уважаемых сайтах

http://22century.ru/.../do-not-believe



#32 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 01 October 2016 - 10:27 AM

Я думаю люди слишком не экономно относятся к молоку.

Я не разбираюсь в химии, но по моему давно пришла пора изобрести прибор или порошковый состав, возможно прилагающийся прямо в упаковке, который превращает скисшее молоко в кефир!. Почему я должен покупать прокисшее молоко в магазине и получать прокисшее молоко?, а когда я покупаю кефир, то это кефир, а не прокисшее молоко. Этому разбазариванию ценного ресурса надо положить конец и научиться трансформировать эти продукты!

Молоко должно быть перерабатываемо на месте в доме. Чтобы из испорченного молока и вредные вещества уничтожались и структура + вкус превращались в кефир.



#33 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 01 October 2016 - 23:32 PM

98429f17d8dadd64bd191769a3f13fa8.1475353


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#34 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 October 2016 - 00:36 AM

Дело говоришь. Значит надо прокипятить и добавить и дать постоять.
515016f591cfa3840924adf436c52699.jpg 
Закваска для кефира - всегда свежий кефир с удивительно нежным вкусом! Цена: 82 руб.
Как сделать кефир из молока?
Домашний творог. Как сделать творог из молока дома
Как сделать домашний творог из прокисшего молока - три простых способа  

Оладушки. Теперь у меня есть папка Кефир в закладках.
Создай у себя папку кефир с пользой!



#35 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 07 October 2016 - 07:32 AM

 

я, как роллер катающий на агрессорах, был крайне удивлён концепту электрических и лёгких эир треков, притом достаточно хорошо прописано их управление и компановка внутренних частей. Что само очень радует, ведь старались более детально передать идею о несбыточной мечте того времени, для будущих поколений. А то, что сенён сплошной, так это мангака такой извращенец, посчитал лучшим запихнуть больше этти, нежели файтингов и мяса, кои были в манге))
в общем, я с эир гира до сих пор балдею, по возможности слеплю себе их сам, может даже получится нечто схожее хд

 

А в рюкзаке батарейки )) Хотя они вроде уже и не нужны. представляешь, точлько позавчера видел по настоящему новую штучку для езды. Выходит такой парень школьник на дорогу , ставит скейт поперек, встает и едет. Скейт который с двумя большими колесами и ездеетбоком, с широкой стороны вперед. Колеса большиватые. Стоял, смотрел, там дальше бездорожье было, но он не слез с него , а проехал. ( по старому асфальту с колдыбинами) Но ехал медленно относительно. Так вот, если этот аппарат разделить на две половинки, получится две пластины по колесу на ногу )



#36 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 09 October 2016 - 17:38 PM

Феномен учености думаю объясняется наслаждением от своих способностей, что перекликается с термином и явлением хобби и причиной его существования.

Будущий видный более или менее ученый наслаждается интересными ему знаниями и их получением. В процессе узнавания основ он может несколько раз открыть лично те правила и теории которые еще не изучил  основах или которые в основы не входят. Затем, когда он приходит к изучению уже открытых им законов его  и фактов по его специальности, то он испытывает конечно неподдельную гордость и наслаждение. После изучения основ он так же может самому найти решения или открытия не изученные им более сложных материалов и опять же понаслаждаться своим занятием и еще раз подстегнуться к изучении своего материала.

В конце наконец он приходит к тому, что далее нет материала для учения и открывается свобода для открытий совершенно новых законов по его области. Таким образом в важной части объясняется появления в прошлые периоды времени гениальных ученых.



#37 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 12 October 2016 - 13:59 PM

Все забываю запостить, но наткнулся тут как-то на сайт Людота. Из себя он представляет псевдоисторический ресурс, в основном интересный для реконструкторов средневековья. Наполнен большим количеством статей об истории оружия, событий, археологических раскопок и конечно же отчетов о воспроизводстве методов ручной работы по дереву, коже и металлу.



#38 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 12 October 2016 - 14:59 PM

Есть такой товарищ Клим Жуков, военный историк и реконструктор. Вот с ним на канале Гоблина есть до ужаса интересные видео, человек умеет рассказывать про реальные средневековые(и не только) дай боже. Больше всего мне как раз понравились про броню оружие, которое он собственно приносил в студию.

 

Средневековое оружие, 2 части:

Spoiler

Рыцарские доспехи и рыцарские турниры, реконструкия:

 

И конечно просто не могу не отметить ролик о Японском мече. Об ребят, которые то тут то там чего то нахватались и "пестрят" знаниями, после этого видео хотелось просто вытереть ноги.



#39 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 13 October 2016 - 02:57 AM

Я включал последнее видео и меня пленило на 2ч. Я предупреждал.

 

***


Что вы знаете об антропогенных катастрофах?

Правильно. охота на диких животных должна быть полностью запрещена. Только на разводимых ежегодно. Вообще понятие охота должно быть стерто из языков полным запретом, а дикие животные со статусом "дикое" неприкосновенны. Зоопарки запретить, цирки сократить с дикими и чтобы брали их только на прокат на 5 лет. Страны, выделяющие территории под дикую флору должны получать  сбор-взносы от всех остальных стран. А наказания за плохое обращение с животными должны быть расширены до статьи про убийства братьев меньших с целью забавы и излишней неосторожности и сажать как за людей.


Сообщение отредактировал Alex93, 31 October 2016 - 14:53 PM.


#40 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 31 October 2016 - 13:34 PM

Что вы знаете об антропогенных катастрофах?


Сообщение отредактировал Исвейн, 31 October 2016 - 13:34 PM.

  • Tag сказали "Спасибо!"

#41 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 31 October 2016 - 17:07 PM

Что вы знаете об антропогенных катастрофах?

- моя миссия - спасение этой планеты

- это замечательно, значит у нас еще есть шанс?

- вы меня не поняли -я пришел чтобы спасти эту планету от людей



#42 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 31 October 2016 - 17:07 PM

Что вы знаете об антропогенных катастрофах?

- я прилетел чтобы спасти эту планету

- это замечательно, значит у нас еще есть шанс?

- вы меня не поняли -я пришел чтобы спасти эту планету от людей


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 31 October 2016 - 17:07 PM.


#43 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 10:32 AM

Появилась пара фантазий про технологии будущего. Первое это когда одеваешь костюм и потом он подвешивается, чтоб уменьшить вес игрока, и потом игрок может двигаться в любом направлении, ощущая даже шаги, так как педали будут в опр месте делать твердую остановку, будто это пол.

И вторая технология, это голограмма, создающаяся телефоном, одетым на шею и перед человеком строит изображение в темноте, видное в спец очках или линзах.

Третья технология частичное чтение мыслей и от того, реакция игры на игрока. Например  определение, куда пойдет игрок , чтоб двигать пол в обратную сторону для шагов.

 

Вообще 3д технологии будут даже использоваться, чтобы просто сесть по середине комнаты и вуаля, ты в летнем поле на травке и вокруг красота ) И городские, полевые квесты с помощью голограмм прикольнее станут.

*


У взрослых мальчиков другие игрушки:

У них там поди и прицел на шлемике )

Угол конечно большой для погрешности, учитывая, что уже есть очки с захватом точки взгляда. Я видел давно видео, где парень в очках водил указатель на мониторе взглядом.


Сообщение отредактировал Alex93, 15 November 2016 - 23:01 PM.


#44 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 16:15 PM

Третья технология частичное чтение мыслей и от того, реакция игры на игрока. Например  определение, куда пойдет игрок

У взрослых мальчиков другие игрушки:

Нашлемная система целеуказания «Обзор-800», фиксируя повороты головы пилота, выдаёт команды по предварительному целеуказанию комплексу «Шквал-В» и головкам самонаведения ракет «воздух-воздух».[6] Целеуказание осуществляется поворотом головы лётчика в пределах ±60° по горизонтали и −20°…+45° по вертикали.



#45 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 08 December 2016 - 20:03 PM

Тесты отупляют.

Вот я пролистываю серии аниме мастер муши, вспоминая, от чего захотелось после комментария, в котором говорит, что за 12+ серий столько произошло, что давно  он такого не встречал в других аниме. Я же думаю, он имеет ввиду, что мало повествований, где каждая серия отдельная история, а не продолжающийся экшен ) Бывает хочется и такого как-то. И перелистываю серии я , включаю по кадрам на середине и сразу вспоминаю о чем она, но вот какие исстории были до того, как я увижу кадр никак не вспоминалось. Я помнил только пару-тройку, потом еще 2 вспомнились, и это потому что кадры были похожи и персонажи. А когда вижу кадр, то вспоминаю о чем оно. Но ведь это неправильно, правда? Напоминание не есть полноценное воспоминание. Если без напоминания не помнишь, то это сколько же заметок про все вокруг надо иметь, чтобы помнить все детали. А тут даже элементарно 12 серий, самостоятельных историй, мистических, но они , даже они плохо запомнились. Как же мы привыкли к напоминаниям ответов, этим подсказкам и кадрам как в моем случае, чем до этой гавно системы егэ и ей сопутствующим простенькие тесты в школе, когда учителям лень было организовывать полноценную контрольную, чтобы потом не перечитывать кучу текста. Тесты нас оглупляют. Мы должны реже пользоваться подсказками и шпаргалками, так как уже сильно в них увязли. Мы дожны помнить все самостоятельно, а не искать напоминания, в виде предлагающихся на выбор ответах в тестах. Мы должны сами знать без подсказки. И помните то, что вы смотрели.)



#46 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 08 December 2016 - 23:54 PM

Тесты отупляют.

этого было достаточно
Остальное даже неофиты вряд-ли дочтут.

#47 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 09 December 2016 - 00:10 AM

Кстати я тут решил немножко отдохнуть от всех распространенных интернет мемов и глупостей в лице многих посетителей ) Записываю в игнорируемые на счет раз )

Вы знаете это действительно вредно. Вы проникаетесь этими образами мышления, нет, не стоит уповать, что это не заразно, что вы не будете думать подобным тупым образом. Это будет приходить в ваши мысли. И вместо того, чтобы были умные мысли и мышление, будут появляться более привычные глупые мемы и распространенные тупые реакции, которых вы можете нахвататься в интернете. К удобному как вы знаете привыкаешь. И вместо того, чтобы были ваши нормальные мысли, в первую очередь будут ненужные, а если припоминается множество глупых  мыслей, то и не во вторую очередь будут ваши правильные мысли, а даже может и в третью очередь и так далее. Это вредно. оградите себя от глупых людей даже в письменном виде вовремя, чтобы потом не пришлось как мне возвращаться к нормальным мыслям не сразу, а отвыкать в течении промежутка времени.^ ^

**

Продолжая о работе памяти стоит упомянуть еще один момент. Тесты отнимают формирование объяснения, а также сам факт того, чтобы память сама вспоминала информацию без подсказки. Нежелательные сообщения, как маты, которые слишком многозначны и нецензурны портят характер и способность без помех приходить к правильным полным ответам. А третий момент в том, что второй случай кроме вредного привыкания имеет еще одно влияние. Глупости от других людей, а также любая негативная информация или незначительная, неинтересная зачастую осознанно помечается нами как нежелательная. То-есть воспоминание, которое рождается сразу с пометкой незначительное. Если такой информации подросток, ребенок или любого возраста человек получает слишком много, т.е. нежелательных воспоминаний, то и его память ухудшается за счет того, что он получает меньше информации, которую хотел бы запомнить. И се это от самого же желания человека. Поэтому от сюда следует простой вывод, что чем меньше подросток будет получать незначительную или неинтересную для себя информацию, то тем медленнее его память будет снижать эффективность после возраста ребенка. А также и с обратной стороны, насыщая себя больше положительными воспоминаниями и меньше контактируя с бесполезной информацией, то память будет улучшаться, все более цепляясь и схватывая все больше хороших воспоминаний )


Сообщение отредактировал Alex93, 09 December 2016 - 01:14 AM.


#48 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 14 January 2017 - 00:08 AM

Интересно как много существ, которые не нуждаются во сне. Как продвигается их изучение и выведение новых видов существ с данной характеристикой.



#49 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 January 2017 - 20:32 PM

До чего техника дошла ) https://krasnoyarsk.nuipogoda.ru/

Передвигаешь ползунок и видишь будущую температуру :rolleyes:



#50 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 25 January 2017 - 08:55 AM

Прогноз изобретений. http://www.computerr...ymond-kurzweil/

)




#51 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 26 January 2017 - 13:02 PM

Автор темы, проснись )

 

Как работает телефон? Что обеспечивает точность передачи тембра, интонаций голоса?


Сообщение отредактировал Alex93, 26 January 2017 - 13:02 PM.


#52 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 04 February 2017 - 08:03 AM

Когда уже будут комменты на форумах в голосе. Смотришь графу voice, нажал на > и все.



#53 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 19 March 2017 - 00:52 AM

Обдумывая ответ в кинотреде над не сказанным зажрался и обдумывая и подбадриваясь на бросание курить в который раз, неожиданно нашел новый смысл во фразе зажрался. Удивление.

И так, представляя плюсы того, как лучше чувствуешь себя не курящим - больше сил, меньше устаешь и быстрее отдыхаешь, умственная бодрость лучше и менее раздражительный. B вот, все это от токсинов. Так вот, когда зажрался, то это прием нездоровой пищи, так сказать означает ест все подряд, забыл важную вещь, потерял себя, забыл друзей. И вот вы уже должно быть догадались в чем дополнительный смысл этого слова, который большинство не заметили или забыли ) Это прием здоровой натуральной пищи ) Поэтому ешьте поменьше майонеза и полуфабрикатов ) ^ ^


Сообщение отредактировал Alex93, 19 March 2017 - 10:31 AM.


#54 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 26 April 2017 - 20:42 PM

Я выпил и пьяный. Все-таки удивительное это явление - огонь и дерево. Ты представляешь, деревьев по всюду. Ты представляешь - подставляешь сигарету на плитку (курить нельзя) и она раскаляется до искры и зажигается. Ты представляешь, бумага легко воспламеняется. Не просто нагревается, но и рождает огонь. И так легко, просто от нагрева. Как магия какая-то. И представляешь, деревья, дающие везде кислород, дающие жизнь природе, еще дают огонь.

 

Разве это не слишком удачно, что деревьев, которые по всюду было, еще и огонь дают? Как будто это сделано по плану, чтобы все сходилось. Так удобно же, что легко дающее воспламенение дерево, было по всюду, которое в свою очередь, еще и является удобрением и производимым кислород! А представь дерево было бы не так легко горимым или вообще не воспламеняемым? оО Было бы не так удачно для человека,  да? Все-таки интересная эта вещь совпадения.

 


Сообщение отредактировал Alex93, 26 April 2017 - 20:47 PM.


#55 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 10:07 AM


историк и реконструктор


Больше всего мне как раз понравились про броню оружие, которое он собственно приносил в студию


человек умеет рассказывать про реальные средневековые(и не только) дай боже

 

реальные средневековые не вычислить, т.к. давно это было, можно предполагать, включать логику, а потом найти какой-нибудь предмет доспехов/оружия, который выпадает и разрушает теорию.

цикл передач ббц емнип был про стрельбу из лука, так мужик рассказывал о том, как на самом деле стреляли, более того сам стрелял и техники показывал, а в конце сознался что могло быть и по другому, и в своей технике он многие решения сам додумывал иногда с 0 вообще.

и вообще история - не наука!



#56 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 13:18 PM


реальные средневековые не вычислить, т.к. давно это было, можно предполагать, включать логику, а потом найти какой-нибудь предмет доспехов/оружия, который выпадает и разрушает теорию.

Это тебе не карточный домик, чтобы из-за одного орудия все нахрен ломалось. 

Представь себе в физике до сих пор могут находить в космосе объекты и явления которые в конце могут сильно менять представления о науке, но внезапно она тоже не рушится, а становится только более полной.


и вообще история - не наука!

Чтобы иметь право широко заявлять о предмете, нужно за своими плечами иметь серьезный такой, многолетний опыт и не повредит конечно ученая степень. Балаболов и так слишком много, для кого то и земля до сих пор плоская.



#57 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 14:22 PM

Да, космос вещь неизведанная. Можно например не летать в другие места, а притягивать куски вселенной поближе. Или заниматься так же большими объектами, подчиняя их движение вместе с собой. Так сказать шаг человека, огроменного перед муравьем, делает быстрее движение, чем ползание насекомого.


Сообщение отредактировал Alex93, 27 April 2017 - 14:23 PM.


#58 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 28 April 2017 - 13:58 PM


Чтобы иметь право широко заявлять о предмете, нужно за своими плечами иметь серьезный такой, многолетний опыт и не повредит конечно ученая степень

 

вот я тест придумал сейчас

представь, что мы с тобой в разных комнатах, в моей комнате стол, полка, стул и шарик

когда ты заходишь в комнату ты видишь шарик на полу

опиши мне, пожалуйста, историю появления этого шарика на полу, откуда он упал, или я его положил? и как тебе в описании поможет многолетний опыт и ученая степень?



#59 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 28 April 2017 - 14:29 PM


опиши мне, пожалуйста, историю появления этого шарика на полу, откуда он упал, или я его положил? и как тебе в описании поможет многолетний опыт и ученая степень?

Ты несешь какой то примитивный бред, Если ты ничего не знаешь о принципах научных исторических исследований - попробуй сначала узнать как оно на самом деле происходит.

Spoiler

 



#60 Torchi

Torchi

    can we do this all night? :3

  • Пользователи
  • 5602 Сообщений:

Отправлено 28 April 2017 - 14:58 PM


Если ты ничего не знаешь о принципах научных исторических исследований - попробуй сначала узнать как оно на самом деле происходит.

 

я попробовал, мне рассказали про исторические твердые факты, я твердость их и фактичность проверить не могу, потому что машины времени у меня нет, на этом наука заканчивается. даже больше скажу, я и с практикой сталкивался, помогал кое какую информацию собирать восстановителям "традиций" в изображениях одних художеств, там тоже фактов много было, а на выходе получалась поделка похожая, да не та.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей