Перейти к содержимому


Фотография

Сломанная экономика игры.


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 zzzexa

zzzexa
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:24 PM

Добрый день, хочу поднять важную, как мне кажется, тему. Надеюсь на поддержку пользователей и понимание и активность админов!!!

 

тема:

Девальвация (обесценивания) голды в Royal quest. Слом экономики.

 

            В связи с увеличением цен на покупку реалов, на 18 % (из за налогооблажения). Цены на популярные предметы покупаемые за золото, с рук или рынка  - увеличились более чем в 2 раза. Цены на не популярные предметы/товары - падают и торговать ими становится невыгодно или невозможно.

            Премиум на 30 дней стал продаваться от 14 миллионов золота. Теперь ежедневные квесты + дроп для 60 уровня, (что уж говорить о уровнях ниже 60), не покрывают всех затрат на премиум аккаунт. Выгоднее - тупо, продать премиум, и 30 дней играть на стандарте.

Эффективно торговать, стало невозможно. Играть "в плюс" с премиум аккаунтом, при разумном онлайне (2 часа - в будни), стало невозможно.

Наверное, на это и была ставка; но я, искренне надеюсь - что нет.

 

Предложение:  

1. Ограничить торговлю реалов на уровне хотя-бы - 30 тыс. голд за единицу реала.

2. Увеличить количество золота даваемого за разовые и ежедневные квесты.

 



#2 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:29 PM


1. Ограничить торговлю реалов на уровне хотя-бы - 30 тыс. голд за единицу реала.
2. Увеличить количество золота даваемого за разовые и ежедневные квесты.
1. Ну будут продавать по старинке, через торг барыгам, товарами из прем шопа.

2. У нас инфляция. Что делать? А напечатаем ещё побольше денег! Для интеллектуального большинства намекну, это вообще то, только разгоняет инфляцию.



#3 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:34 PM


1. Ну будут продавать по старинке, через торг барыгам, товарами из прем шопа.

 

Если установить предел продажи реала через торговца в 30.000, то вряд ли барыги оставят нынешний курс скупки (по 34-36к за реал).



#4 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:36 PM

Пару дней назад задонатил, купил два према, еще и продал реалов по цене, которая раньше мне могла только сниться, итогом я и другие донатеры счастливы. Просто вас приучают к тому, что прозе за день нафармить 1-2к рублей в реальной жизни, чем сидеть и сутками копейки собирать.

#5 zzzexa

zzzexa
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:41 PM


 

2. У нас инфляция. Что делать? А напечатаем ещё побольше денег! Для интеллектуального большинства намекну, это вообще то, только разгоняет инфляцию.


Так как в игре не мировая экономика, а локальная, то это поможет выйти на окупаемость товаров за реалы игровыми средствами. Это сработает, но админам много возьни. Для админов вариант - "1. Ограничить торговлю реалов на уровне хотя-бы - 30 тыс. голд за единицу реала." - проще и эффективнее.

#6 zzzexa

zzzexa
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:50 PM


Пару дней назад задонатил, купил два према, еще и продал реалов по цене, которая раньше мне могла только сниться, итогом я и другие донатеры счастливы. Просто вас приучают к тому, что прозе за день нафармить 1-2к рублей в реальной жизни, чем сидеть и сутками копейки собирать.

Полностью согласен. Яркий пример такого подхода mail.ru - если ты вкладываешь реал то ты - "Бог" и 1 можешь не выпускать с респа на батл граунде 20 человек. А если ты играешь по 10 часов в день - все равно будешь бомжом, И тебя вынудят или уйти или задонатить.

Итог - будет однозначным, на снижение онлайна и мракобесие в игре.

Я лично, к этому, отношусь негативно.

Игра, - чтобы играть. Я, готов платить за старания разработчиков, и делать разумный вклад в игру. Но не готов платить,чтобы обогатиться и раскачаться в игре, и "мериться причиндалами" с другими игроками


Сообщение отредактировал zzzexa, 15 January 2017 - 21:53 PM.


#7 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:54 PM


Я готов платить за старания разработчиков.

Так не надо грызть кактус, он сам об этом не просит.

Битье себя пяткой в грудь и клятвенные обещания ни реала больше не задонатить - все эти угрозы вам не помогут.



#8 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 21:55 PM

Ну и посмотри, как идут дела у мыла? Все отлично и живут.
В нашем же случае, имхо, тоже не в минус все это.

#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:01 PM

Если установить предел продажи реала через торговца в 30.000, то вряд ли барыги оставят нынешний курс скупки (по 34-36к за реал).

Может быть, а может быть и нет. Жили же без торговли реалами.

Ну и да, есть вероятность, что подобные ограничения подстегнут чёрный рынок.



#10 zzzexa

zzzexa
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:01 PM


Ну и посмотри, как идут дела у мыла? Все отлично и живут.
В нашем же случае, имхо, тоже не в минус все это.

Ок, позиция ясна, - больше плати, будь круче. Зачем вообще тогда квесты и прочие игровые события придумывать новые.

#11 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:03 PM

Так как в игре не мировая экономика, а локальная, то это поможет выйти на окупаемость товаров за реалы игровыми средствами. Это сработает, но админам много возьни. Для админов вариант - "1. Ограничить торговлю реалов на уровне хотя-бы - 30 тыс. голд за единицу реала." - проще и эффективнее.
Мы видим, что сделал вброс голды с ивента. Есть желание раскрутить маховик посильнее, влив голды ещё?
 

#12 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:09 PM


Ок, позиция ясна, - больше плати, будь круче. Зачем вообще тогда квесты и прочие игровые события придумывать новые.

Я с радостью прохожу все квесты, я даже их читаю. Могу потратить 2-3 часа в день на фарм карты/шмотки. И этого вполне бы хватало для обычной игры. А за 2-3 года можно было бы спокойно одеть одного персонажа в достойные +9. Донат лишь ускоряет эти процессы.

#13 zzzexa

zzzexa
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:13 PM


 

 

Мы видим, что сделал вброс голды с ивента. Есть желание раскрутить маховик посильнее, влив голды ещё?
 


Какие ваши предложения ?

#14 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:13 PM

в игре точно девальвация голды?  не, у мну просто образование не экономическое... 



#15 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:20 PM


в игре точно девальвация голды?

обесценивание да

голды слишком много на руках



#16 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:21 PM

Какие ваши предложения ?
Не знаю я что делать. Реалы надо в игру привлекать, но это настолько банальное заявление, что как то и озвучивать его нет смысла.

Нужен комплексный подход, что бы люди именно играли в игру, покупали расходку из магаза. Я скажу за себя, я готов сделать ещё 100500 сетов, для своего мейн персонажа, а для этого и позадротить, и сделать покупки из шопа. Но я просто не вижу для чего мне всё это делать, если я имеющееся не могу реализовать в игре.
 



#17 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:23 PM


 

 

обесценивание да

голды слишком много на руках

 


а это не инфляция разве? или инфляция это про цены?


Сообщение отредактировал Veron, 15 January 2017 - 22:23 PM.


#18 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:26 PM


а это не инфляция разве?

инфляция если голду расценивать как товар 

девальвация если как валюту


потому обесценивание будет точнее 



#19 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:34 PM

в целом я поняла

голды много, но купить на неё могу мало

 

не думаю, что вливание доп годы как-то выравняет ситуацию, сделает только хуже

 

а цены на реалы мы сами делаем покупая их с рынка


Сообщение отредактировал Veron, 15 January 2017 - 22:34 PM.


#20 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:37 PM

Вот поэтому и нужно больше реалов, не будут успевать скупать и цена пойдет вниз. Но в текущих реалиях это можно сделать только акцией на сами реалы, а не на товары из премшопа.

#21 zzzexa

zzzexa
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:42 PM


Вот поэтому и нужно больше реалов, не будут успевать скупать и цена пойдет вниз. Но в текущих реалиях это можно сделать только акцией на сами реалы, а не на товары из премшопа.

Ок, конструктивно, еще 1 предложение, для админов - 3. сделайте акцию на покупку реалов! (Если они вообще будут читать эту тему)

#22 BloodHeart

BloodHeart
  • Пользователи
  • 879 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 22:51 PM

Че там, совсем в игре все так плохо?

 

не поможет здесь акция на реалы, краткосрочное падение цены будет, если будет


Сообщение отредактировал BloodHeart, 15 January 2017 - 22:52 PM.


#23 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 23:00 PM

ИМХО:

Если текущие тенденции сохранятся, то в ближайшем будущем ожидается некоторое снижение повышения возрастания девальвации игрового золота по второй производной.

 

З.Ы.

Всё, мамка есть зовёт.



#24 HAEMHIK

HAEMHIK
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 23:07 PM

Все банально просто. Что-бы все вернуть на свои места, игра должна взять НДС 18% на себя.

Как это сделали все игры, кроме РК разумеется...


Сообщение отредактировал HAEMHIK, 15 January 2017 - 23:10 PM.


#25 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 15 January 2017 - 23:25 PM

Да хрен бы с этим курсом, если бы на шмот спрос был, похоже пора и шмот привязывать к знакам...



#26 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 16 January 2017 - 00:10 AM

Фигня это всё. Чессгря, я думаю что если игре что-то и нужно, то это увеличивать востребованность каких-либо ресурсов в игре, таких например, как элум, элениум, карты, трофеи, аквы и т.п. это оживит слегка увядшую торговлю. Я не знаю как этого добиться, но подумать и найти решение стоило бы. Сейчас на рынке затоваривание. Деньги на руках есть, а купить на них - нечего да и не требуется...



#27 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 16 January 2017 - 00:36 AM

Все гениальное просто, ввести в игру коммунизм, шоб народ перестал копить и начал тратить на нужды государственные. :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал Satten, 16 January 2017 - 00:36 AM.


#28 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 16 January 2017 - 01:41 AM

во во...все отобрать и поделить) Шариковы еклмн



#29 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 16 January 2017 - 02:14 AM


то вряд ли барыги оставят нынешний курс скупки (по 34-36к за реал).

на Энигме 43.300 за штуку,ничего,живём



#30 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 16 January 2017 - 03:45 AM

Экономика игры подорвана в первую очередь завышенным дропом с усыпалки, которая обесценила рынок предметов и убивает идею крабства конкретных шмоток в конкретных локациях на корню.

 

За исключением 20 предметов всё остальное (около 800 предметов) крафтить из рецептов бессмысленно, так как крафтить выйдет дороже -> рецепты уже практически сейчас можно убирать из игры, 97% рецептов - мусор нпс-у.

 

В евент с этим конунгом было намайнено просто невероятное количество золота, где самые простые крабы вроде меня лениво набили по 200кк, а особо упоротые по 500кк и больше. О суммарном количестве золота, которое было введено в игру остаётся только догадываться, предполагаю что-то около ~1кккк. Как его будут выводить и собираются ли вообще - жирный вопрос.

 

Да, ещё в игре есть кристальные сундуки. Для тех кто до сих пор не понял, кристальные сундуки можно открывать при курсе реала 1к15 или при скидках на ключи. Тогда выпадающее золото ещё как-то компенсирует потерю в реалах, так как весь остальной дроп сундука ниже его себестоимости. Про курсе 1к30 или 1к40 и говорить нечего - это просто чистой воды убыток даже при ключах со скидкой в 40%. Как следствие тупейшей переделки сундок -> падающий интерес к ним, где цена на слезу начинается в районе 10кк и будет только расти из-за убыточности сундуков. Я думаю, что за год не будет собрано больше 5 ифритов на всех 3-х серверах.

 

-------------------

 

И ещё. Обесценивание игровой подразумевает обесценивание пве, просто вкинуть 100 рублей, чем крабить в шахатах 10 дней, если результат тот же. Т.е., очень выгодно заставлять людей платить денежку, вместо того, чтобы они в разумные сроки могли в игре всё это получить сами.

 

Как следствие - нищеброды станут ещё беднее, премиум товар станет для них ещё менее доступным, многих это отворачивает от игры (а ведь именно бомжи (коих 99%) и наполняют игру своим существованием).

 

А донатеры разницы практически не ощутят, ну типа меньше реалов можно будет потратить на точку и прокрут сургуча (больше голды с реала), цена в реалах на руны и сургучи та же самая.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей