Перейти к содержимому


Фотография

Охотник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
5686 ответов в этой теме

#5551 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 15:17 PM

По поводу пауков - их фармить надо на жвачки/драгоценные камни. Их потом продавать (камни, кроме жемчужин, нпс, а жвачки и жемчуг - с рынка). Можно ещё пружины с них фармить.

Алаитский, в принципе, дорог, но он того стоит. Он должен стать первой вещью на пути к полному обвесу.

И самое главное. Точить, кроме лука и амулета, ничего не обязательно. Лично бегал с хантом в рыжих по кругу печатях и без точки вовсе. Отлично дамажил и неплохо жил, в общем-то.

Поэтому все деньги откладывай на зверобой, это самое главное.

#5552 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 15:26 PM

По поводу пауков - их фармить надо на жвачки/драгоценные камни. Их потом продавать (камни, кроме жемчужин, нпс, а жвачки и жемчуг - с рынка). Можно ещё пружины с них фармить.

Алаитский, в принципе, дорог, но он того стоит. Он должен стать первой вещью на пути к полному обвесу.

И самое главное. Точить, кроме лука и амулета, ничего не обязательно. Лично бегал с хантом в рыжих по кругу печатях и без точки вовсе. Отлично дамажил и неплохо жил, в общем-то.

Поэтому все деньги откладывай на зверобой, это самое главное.

Соглашусь со многим, как я понял амулет точится под вальдерстая а всё остальное по минимуму под +6 +7 для хп чтобы перенести вынос в ловкость и удачу для урона.

 

Что скажешь про карту кладоискателя на паучках? Раз там много мобов, возможно не будет лишним вставить в поножи себе её.



#5553 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 15:34 PM


Раз там много мобов, возможно не будет лишним вставить в поножи себе её.

 

Судя по моим замерам, золото с карты не окупает время на его подбор с земли.

Но то были измерения с голдсетом под открытием сундуков охоты. Если у тебя нет голдсета, кладоискатель может принести какую-то выгоду по сравнению с фармом без него.


Сообщение отредактировал Gessereth, 11 June 2021 - 15:35 PM.


#5554 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 15:39 PM

Кладоискатель скорее да, чем нет. Стоит он дёшево, рано или поздно окупается, почему бы и не поставить?

Точка на 6-7 - да, необходимый предел. Но можно и вообще не точиться, в принципе. Если только под данжи. Но это уже когда будешь 65 шмотец делать.

#5555 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:05 PM

Уфф, сходил на Эльку и Инфанту и понял... Я не знаю эффективный прокаст... Может кто подсказать какая последовательность у скилов должна быть? Есть контроль энергии.


Сообщение отредактировал KnightsOfFire, 11 June 2021 - 21:06 PM.


#5556 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:26 PM

Уфф, сходил на Эльку и Инфанту и понял... Я не знаю эффективный прокаст... Может кто подсказать какая последовательность у скилов должна быть? Есть контроль энергии.

Стакаешь контроль, держишь стаки мощи, отдаёшь спелы со спец ресурсом при его макс кол-ве. Это в общем, более тонкое кунг-фу тебе подскажут бывалые ханты.

Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 11 June 2021 - 21:27 PM.


#5557 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 21:29 PM

Стакаешь контроль, держишь стаки мощи, отдаёшь спелы со спец ресурсом при его макс кол-ве. Это в общем, более тонкое кунг-фу тебе подскажут бывалые ханты.

Поверхностно понятно, но думаю человеку моего интеллекта нужно подробное описание каждого скила =) Может кто заморочится или уже знает наизусть. А на этом спасибо, пойду выстраивать логическую цепочку.



#5558 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 June 2021 - 22:19 PM

Поверхностно понятно, но думаю человеку моего интеллекта нужно подробное описание каждого скила =) Может кто заморочится или уже знает наизусть. А на этом спасибо, пойду выстраивать логическую цепочку.

 

Я где-то кидал такую цепочку, но уже не найду. Попробую объяснить.

 

Твоя цель - постоянно держать 5 вида стаков. Огня, Кровотечения и РБ на враге, Мощи и Азартного Стрелка на себе.

 

Огонь держится несколько секунд Градом Стрел. Когда земля догорит, полезно кинуть бомбу\дать Взрывной.

 

РБ держатся питомцем при спаме Точного Выстрела по КД.

 

Мощь держится Точным, Тупой Стрелой и Прицеливанием. Удержать ее сложно, но можно при высоком рейтинге и аккуратном чередовании.

 

Азартный Стрелок в идеале держится Пристрелочным, который еще и стакает Кровотечение.

 

Во время всего этого рекомендовано давать Мишень и держать на себе Ярость - неважно, Звериной Яростью или Контролем Энергии.

 

Самые дамажные скиллы - Магическая Стрела и Боевой Свист

 

Поэтому прокаст примерно такой:

 

Сосредоточенность-Контроль Энергии-Мишень-Град-Точный-Пристрелочный-Бомба-Пристрелочный-Тупая-Пристрелочный-Взрывной-Пристрелочный-Ярость-Пристрелочный-Бомба-Прицеливание-Магическая...

 

Естессна, вариативно все. Но лично я примерно так и делаю


  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#5559 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 14:21 PM

Уфф, сходил на Эльку и Инфанту и понял... Я не знаю эффективный прокаст... Может кто подсказать какая последовательность у скилов должна быть? Есть контроль энергии.

Чтоб понять механику пожатия нужно внимательно прочитать все скилы и взятые таланты. Под КЭ жмешь скилл со спец ресурсом каждые 2-3 сек оставляя небольшое окно под автоатаку.
  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#5560 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 19:19 PM

Сосредоточенность, КЭ, Мишень, поход, ярость, пристрелочный, тупая, град, магическая, пристрелочный, взрывной/бомба, точный

Держишь азартного на себе, по кд кидаешь мишень, за каждым скиллом следует пристрелочный и чередуешь град, бомбу и взрывной (и не думай град с бомбой использовать тандемом)

В любом случае у ханта нет постоянного прокаста, разве что в начале. Всё сводится к удержанию дотов, стаков и паре комб аля град+магическая


  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#5561 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 21:10 PM

Сосредоточенность, КЭ, Мишень, поход, ярость, пристрелочный, тупая, град, магическая, пристрелочный, взрывной/бомба, точный

Держишь азартного на себе, по кд кидаешь мишень, за каждым скиллом следует пристрелочный и чередуешь град, бомбу и взрывной (и не думай град с бомбой использовать тандемом)

В любом случае у ханта нет постоянного прокаста, разве что в начале. Всё сводится к удержанию дотов, стаков и паре комб аля град+магическая

Крутой. То что нужно. Пойду изучать самый быстрый разгон урона в мире.



#5562 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 June 2021 - 21:55 PM

Крутой. То что нужно. Пойду изучать самый быстрый разгон урона в мире.

l9QakkNYhcM.jpg?size=834x834&quality=96&



#5563 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 18:43 PM

а где пронзающий выстрел и паразит в прокасте?



#5564 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 18:53 PM


пронзающий выстрел

 

Хз, пользуюсь им очень редко, слишком долгий каст а, кровоток держится и так.

 


паразит

 

Виноват, забыл. Сразу после мишени его кидаю, ну и далее по кд.



#5565 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 19:06 PM


Хз, пользуюсь им очень редко, слишком долгий каст а, кровоток держится и так.

Ну, ситуации разные бывают, а получить шесть секунд кровотока вместо трёх - это шанс не профукать 4 стака.

Если речь идёт о боссах/элите, то перед снятием щита пронзающий + пристрелочный дадут уже сразу 3 стака, тобишь почти фул стак дотов перед самым началом дамага. 

 

 


по кд кидаешь мишень

Зачем это делать? 

Если речь идёт о данжах, то там нужно смотреть на бафы и если мишень висит, то нет смысла обновлять её и терять ценное время, которое могло бы пойти на дамаг по боссу.

Это же касается и похода, если рядом куча стрелков, то нужно следить за своими бафами, а не в тупую прожимать по кд  и продлевать то, что только что повесили.

 

 

А, забыли ещё про юзание банок сказать, но волши и чк в данжах и так напомнят.


Сообщение отредактировал Demonikal, 13 June 2021 - 19:13 PM.

  • vrednaya сказали "Спасибо!"

#5566 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 19:38 PM


Зачем это делать? 

Это же касается и похода

У ханта всегда имеется в прокасте промежуток, когда возможно заранее продлить один из этих бафов, да и в целом это не более, чем придирка :)

паразит

О нём не уточнялось

пронзающий выстрел

Один из самых необязательных скиллов в соло цель дамаг (да-да, я в курсе, что он продлевает баф кэ, но: 1. Не единственный 2. Баф КЭ не на столь имбовый, чтобы пронзающий был обязательной частью каждого прокаста)

#5567 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 19:53 PM


шесть секунд кровотока вместо трёх - это шанс не профукать 4 стака.

 

Тупая стрела

 

 



#5568 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 20:40 PM


Тупая стрела

Не знал, что она продлевает. Ещё один + имбовых хантов...

Значит пронзающий актуален только для ружейщиков.


У ханта всегда имеется в прокасте промежуток, когда возможно заранее продлить один из этих бафов, да и в целом это не более, чем придирка

Ну ок, если есть промежутки между прокастами и дд не стоит перед выбором подамажить в этот промежуток или бездумно прожать баф, который и так уже повесили, то да, пускай так и будет)

 

 



#5569 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 20:46 PM

Не знал, что она продлевает. Ещё один + имбовых хантов...
Значит пронзающий актуален только для ружейщиков.


В 1 ветке 3 верхний талант разный у снипов и хантов. У снипов он даёт кровоток только с взрывного и пронзающего, у хантов - ещё и со стрелы.

На самом деле, забавно смотреть на такие различия. У волшей и чк тоже пара талантов в 1 ветке разнятся на 5%

#5570 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 13 June 2021 - 21:07 PM


Ну ок, если есть промежутки между прокастами и дд не стоит перед выбором подамажить в этот промежуток или бездумно прожать баф, который и так уже повесили, то да, пускай так и будет)
Или закинуть баф раньше, чтобы этого не пришлось делать моментом позже, когда начнётся более усиленный прокаст. Всегда кидаю по кд мишень, держу на себе стаки и никто пока не жаловался на мой дамаг :)

#5571 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 16 June 2021 - 18:35 PM

поход ханту не нужен, секунда потраченного времени заместа дамага, разве нет?
паразит (дот 4 тика) апается разъедающими, потому после точного использую, как минимум на 5% апнется первичный дамаг;
далее, что важнее: продлить ярость на 1 секунду дольше, потратив не на 5 ресурсе фокуса маг стрелу, или дать пристрелочный ради фокуса?
если считать по усреднённым процентам усиления дпс, то ярость даст 7% к всему урону, тогда как маг стрела в фул разгоне 13% с потерей урона с дотов и других скилов потом.
или же по другому: вывести все кд скиллов в непрерывную цепочку, ради максимальной продолжительности ярости, или же смотреть на фул фокус, не считая горения?

kankeinai, самым ценным у ханта в прокасте должно быть поддежание горения.

Сообщение отредактировал SharpShooter, 16 June 2021 - 19:40 PM.


#5572 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 18 June 2021 - 19:23 PM

Короче дело такое ребята. Заточил я крутую пуху (кластер) в +7 вставил туда бомж карты и давай на данжи проситься. 8-ки, Элька, Фанта и Усып берут спокойно а вот с полноценными четверками и соло проблема ещё та...  Есть ли выгода заточиться сильнее и проходить их тоже?

 

Я вполне ханта с текущим шмотом оставил бы для фарма данжей и дейликов и начал качать пвп перса (в соло мобов фармить на ханте ещё та морока...) Что скажут гении роял квеста по этому поводу? Теряю ли я потенциальную кучу голды на этих данжах?



#5573 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 June 2021 - 19:40 PM

Короче дело такое ребята. Заточил я крутую пуху (кластер) в +7 вставил туда бомж карты и давай на данжи проситься. 8-ки, Элька, Фанта и Усып берут спокойно а вот с полноценными четверками и соло проблема ещё та... Есть ли выгода заточиться сильнее и проходить их тоже?

Я вполне ханта с текущим шмотом оставил бы для фарма данжей и дейликов и начал качать пвп перса (в соло мобов фармить на ханте ещё та морока...) Что скажут гении роял квеста по этому поводу? Теряю ли я потенциальную кучу голды на этих данжах?


Деньги здесь делаются только перепродажей. Рун, сургучей, коробок - да чего угодно. Пара карт боссов с четверок не окупит затраты на лук. Хочешь кучу голды - стреляй жуж возле пещеры остина с утра, а вечером садись и барыжь. Иначе тут не заработать.

#5574 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 18 June 2021 - 19:47 PM

Деньги здесь делаются только перепродажей. Рун, сургучей, коробок - да чего угодно. Пара карт боссов с четверок не окупит затраты на лук. Хочешь кучу голды - стреляй жуж возле пещеры остина с утра, а вечером садись и барыжь. Иначе тут не заработать.

А что по жужам? Панцири вроде не особо дорого стоят?



#5575 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 18 June 2021 - 19:53 PM

А что по жужам? Панцири вроде не особо дорого стоят?


Руны. С них падает очень много рун.

#5576 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 19 June 2021 - 00:48 AM

Деньги здесь делаются только перепродажей.

 

1523108716150658595.jpg

 

 

 

P.s. большие деньги делать - ессесна, барыжить, а еще больше денег - из банкомата, но как бэ "стоящий заработок" тоже для всех по-разному понимается, а, соответственно, и способы есть разные всё же, включая данжи.



#5577 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 19 June 2021 - 01:05 AM

Теряю ли я потенциальную кучу голды на этих данжах?

Конечно.

Мясо и Патаг прилично сыпят рунами.

+ Карта Мяса всегда востребована и стоит 40-60кк (при хорошем везении на эту сумму и лук заточить можно как раз).

+ неперс. вещи и рецепты с Патага: тотемы насмешника и стража песков, топорик шутника.

 

Так что да. Потенциальная голда там водится. =)

 

Есть ли выгода заточиться сильнее и проходить их тоже?

А вот про "выгоду" - это другая тема. Выгода - это когда вложения потом окупаются и приносят прибыль. А заточить лук - это как бы не для заработка, а для личного комфорта в первую очередь: мобов фармить проще, на данжи легче попасть, короче, в целом больше пользы. Но польза != выгода в прямом виде. В косвенном - да, со временем.

 

 

P.s. Меня больше удивляет, как удается каждый день находить нормальные пати отдельно на эльку/фанту и усу... их же так ходят только недотанки... О_о



#5578 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 19 June 2021 - 05:28 AM

ему гильдию хорошую надо, в первую очередь, а не всё тот же мёртвый кластер насиловать. и голду поднимать на дейликах со сдачей многочисленных и легкодобываемых 6-8 северных лутинок.
пвп я бы так же начинал открывать с ханта, у ханта есть больше вариативности билда и сейва нулями и инвизом, чем у ворья) шотнуть за их время действия и сбежать - дело чести =)

Карта Мяса всегда востребована и стоит 40-60кк (при хорошем везении на эту сумму и лук заточить можно как раз).

40-60кк это максимум по 20 штук красных, белых и чёрных, не факт что фортанёт с заточкой на +8, тогда как алаинсткий спокойно можно взять с норм печатью и дёшего поднять до +7 - пользы будет в разы больше

Сообщение отредактировал SharpShooter, 19 June 2021 - 07:46 AM.


#5579 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 June 2021 - 09:05 AM

ему гильдию хорошую надо, в первую очередь, а не всё тот же мёртвый кластер насиловать. и голду поднимать на дейликах со сдачей многочисленных и легкодобываемых 6-8 северных лутинок.
пвп я бы так же начинал открывать с ханта, у ханта есть больше вариативности билда и сейва нулями и инвизом, чем у ворья) шотнуть за их время действия и сбежать - дело чести =)

40-60кк это максимум по 20 штук красных, белых и чёрных, не факт что фортанёт с заточкой на +8, тогда как алаинсткий спокойно можно взять с норм печатью и дёшего поднять до +7 - пользы будет в разы больше

Гильдию я нашел, надо только сильнее стать для основного состава.

 

Кластер по моему мнению не особо сильно отличается от алаитского зверобоя если посмотреть на относительно не дорогой заточке +7 с печатью и классическими картой огня и пожирателями воды/огня или же воителями. В калькуляторе разница в 50 дамаги, под баффами естественно ещё больше. Колоссальная разница уже начнется при фул рыж печатях и топ картах типо анубов, тёмной мумии и т.д. Поэтому я особо не спешу менять лук, ведь можно влить то же количество денег под шмотки с крит уроном на их печати и какие-то карты, что выдаст больше дамаги и выживаемости, последнего мне не хватает больше всего.

 

Пвп хант очень интересная идея, я почему-то об этом даже не подумал. Так как я на аренки никогда не ходил, не видел их в деле и не знаю как они себя там показывают.

 

Даже если билд поменять под пвп, вполне спокойно можно ходить данжи и фармить. Вот только какой билд делать? С ружьем вроде как дамаги больше, но в то же время теряется пара скилов и атак спид который скорее всего понадобится. Если есть идеи по поводу билда то с удовольствием почитаю.



#5580 KnightsOfFire

KnightsOfFire
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 19 June 2021 - 09:31 AM

Конечно.

Мясо и Патаг прилично сыпят рунами.

+ Карта Мяса всегда востребована и стоит 40-60кк (при хорошем везении на эту сумму и лук заточить можно как раз).

+ неперс. вещи и рецепты с Патага: тотемы насмешника и стража песков, топорик шутника.

 

Так что да. Потенциальная голда там водится. =)

 

 

 

А вот про "выгоду" - это другая тема. Выгода - это когда вложения потом окупаются и приносят прибыль. А заточить лук - это как бы не для заработка, а для личного комфорта в первую очередь: мобов фармить проще, на данжи легче попасть, короче, в целом больше пользы. Но польза != выгода в прямом виде. В косвенном - да, со временем.

 

 

P.s. Меня больше удивляет, как удается каждый день находить нормальные пати отдельно на эльку/фанту и усу... их же так ходят только недотанки... О_о

Руны и шмотки мне надо а вот карты боссов? Мне обычных монстров упало штук 6... Так что маловероятно как по мне.

 

Не каждый день найдешь "нормальное" пати на эльку, фанту. Зачастую дамаги не хватает а танки естественно что пвп без мясорубочника или кресты, под +5-6 волшиком вполне себе живут. Помимо меня если брать рукастого дд то вполне можно быстро их сносить, даже с учетом того что я по фанте миссую, но это не проблема ведь аое доты и баффы всей тиме никто не отменял. Душно, но вот так выживают новички на данжах когда дейлики закончились а карты не падают (экспа ещё с боссов не плохо идёт, как за квест дают под искаженным тотемом).






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей