Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 11 Голосов

Номинация 3: Выжить в жестоком мире(на конкурс)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
25 ответов в этой теме

#1 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 13:36 PM

Добрый день уважаемый читатель,в этом пособии по выживанию и прокачки персонажа,я расскажу тебе все свои,ну или почти все свои знания которые скопились на протяжении многих лет игры. Я расскажу вам об основных фишках и рекомендациях,но не более,что бы не мешать вам погружаться в мир игры самим.

 

Во первых начав играть в Роял квест тебе надо определится за какой класс играть,для этого можно посмотреть видео на Ютубе,либо поиграть самому за каждый класс,либо прочитать данный трактат.

От выбора класса зависит не только твоя игровая роль,сложность игры,отношение к миру игры в целом но и то как легко будет одеваться данный персонаж,и сколько на него будет уходить времени.

Для каждого класса в игре доступны разные вещи,некоторые достать проще,некоторые сложнее,некоторые дешевле а есть штуки и подороже.

У каждого класса персонажа,есть свои варианты прокачки называемые билдами,есть пвп билды(билд основывается на убийстве других игроков) есть пве билды которые способствуют быстро и легко убивать монстров и выживать в мире роял квеста.

Начиная играть нужно определиться,будите ли вы вкладывать в игру деньги,либо будите играть без вложений,от этого фактора тоже много чего зависит,некоторые классы не надо сильно одевать и точить, для комфортной игры.

Так-же очень важно то,когда вы начинаете играть в Роял квест,в игре бывают ивенты повышающие процент опыта за любое игровое действие убийство мобов,выполнение квестов. Если ваш персонаж на начало этого ивента откроет вкусные ежедневные квесты, то он сможет получить массу опыта молниеносно пролетая уровни.

 

 

 

Советы по фарму опыта.

Главное,что вам нужно иметь это премиум аккаунт,ибо именно он больше всего ускоряет прокачку персонажа прибавляя 50% ко всем действиям в игре за которые дают опыт,так же премиум аккаунт дает и другие вкусные бонусы.

В игре есть система накопление опыты,если  находится в главном городе игры Варлоне накапливается бонус к вашему опыту,максимально опыт может копится 8 часов,количество накопленного опыта зависит от вашего уровня персонажа.

Я вам очень рекомендую снимать бонус двойного опыта вовремя,что-бы после снятия он смог копится дальше.

Обычно игрок заходит в игру утром сбивая двойной опыт потом идёт по своим делам(работа,школа) после учебы или работы двойной опыт успевает опять накопится,и зайдя в игру вы снова увидите бонус к опыту,таким образом снимая бонус два раза в день,утром и вечером,вы сможете быстро прокачать вашего персонажа. Главное не забывайте после выхода из игры оставлять персонажа в столице.

 

В игре куча квестов по которым можно получить большое количество опыта,из особо жирных по опыту квестов могу выделить ежедневные квесты на прохождения подземелий.Эти квесты можно взять в столице и других уголках мира,при нажатии на доску откроется список ежедневных подземелий,там вы поднимете не только опыт но и золотые монеты,которые сможете потратить на веселье с друзьями в любой таверне игрового мира,либо закупится новенькими доспехами и смертоносным оружием. С 35 уровня персонажа Доска даст вам квест на Голема хаоса, на 40 уровне доска позволит взять квест Принц Мары, с 45 уровня будет доступен квест на Палача, с 50 уровня квест на психа но и самое вкусное будет доступно на 55 уровне,квесты на Ядовитого Декстера и Гуля.Так же особо жирные ежедневные квесты которые помогут вам прокачаться начиная с 47 уровня можно будет взять в столице у Шеф-повара Марена,который стоит возле Королевского дворца.

Если вы играете 2-6 часов в день персонажа можно выкачать примерно за 21-60 дней.

После достижения персонажем 60 уровня начнётся самое интересное,одевания персонажа в топовые вещи для вашего билда,вставление карт, покраска вещей печатями,заточка предметов.

 

В игре существуют печати зелёные-синие-фиолетовые-оранжевые(золотые),данные печати можно поставить на любую вещь,на игровом слэнге это называется покрасить вещь,бонус характеристик от печати зависит от вашей удачи и уровня предмета на которую накладывают печать,они могут быть разными,если вы хотите максимально быстро прокачать вещи,могу посоветовать вам покупать вещи на аукционе имеющие печати на дополнительный опыт персонажа,это тоже ускорит вашу прокачку.Бонус характеристик печатей зависит от её цвета,которые я описал выше,по нарастающей,вещи с зелеными и синими печатями дешевые,фиолетовые и золотые печати дорогие.

 

 

 

 

Выбор класса персонажа

Далее я опишу своё видение роли каждого класса в игре и то как трудно или дорого его одевать, верить мне или нет решать вам,это только моё видение этого игрового аспекта,который я хочу поведать вам,что бы вы не делали таких игровых ошибок,какие делал когда то Я.

 

Снайпер- Данный класс лёгок в освоении и прекрасно подходит новичкам. На время написания пособия снайпер имеет два актуальных билда. Один это пвп билд с мортирой на шанс крита,второй пве билд с пистолетами на скорость атаки и шанс крита.Снайпер хорошо дамажит,но имеет большой минус,что бы хорошо себя чувствовать в фарме мобов и прохождении 60+контента игры,снайпера надо хорошо красить печатями и точить вещи как минимум на +8,он довольно дорогой персонаж в одевании. Если вы хотите персонажа для пвп Снайпер далеко не лучший вариант. Если описывать грубо главный плюс снайпера в его среднем дамаге,минусов у него больше чем плюсов...

 

Охотник-Данный класс чуть сложнее в освоении для нового игрока чем снайпер,имеет огромный урон как по одной цели так и по группе врагов. Имеет возможность взять навык на вторую жизнь(если вас убьют,вы автоматически защищены от смерти),так  же охотник более выживаемы чем снайпера за счёт спасающих их от монстров умений. Одевать охотника так же дорого как и снайпера но если снайпера надо точить на +8 для комфортной игры,охотник заточенный на +6-7 будет себя чувствовать так же как снайпер +8-9.Актуальные билды охотника это простой пвп билд на шанс крита,пве билд на скорость атаки,пве билд на шанс крита и самый распространенный билд среди пве игроков билд на огонь.

 

Волшебник-Данный класс хорошо подойдёт новичкам,его легко одевать,и для комфорта вам не надо будет сильно точить вещи. Данный класс хорошо себя чувствует как в пвп так и в пве. Самые актуальные билды это Дамажный билд и билд сапорта на поддержку другого игрока.У волшебника много контроля,он превосходно водит  и убивает толпы монстров,волшебники более выживаемы чем снайпера,охотники,разбойники,Ассасины или чернокнижники.

Урон по одной цели слабый,но фишка волша либо в сапорте либо в уроне по площади(толпе мобов).

 

Чернокнижник-этот класс не слишком отличается от волша,его отличие в том,что он наносит больше урона по одной цели а не по толпе монстров. У чернокнижников нет каких то особых билдов которые можно выделить,они довольно хороши в пвп в заносе урона по одной цели,но урон по одной цели всё же меньше чем у Ассасина или Тёмного рыцаря. Для комфортной игры Чернокнижника надо хорошо одевать, но всё же одевается он легче Снайпера или Охотника.

 

Разбойник-этот ворообразный класс специализируется на пве,на любом убийстве простых и жирных мобов(элитные и мировые боссы),его трудно качать но он вносит колоссальный урон по одной цели. Одевать его трудно и дорого. Обычно их качают те,кто хочет убивать элитных монстров и боссов.

 

Ассасин-этот ворообразный класс специализируется на убийстве людей ПВП,его трудно качать но одевать его легче чем разбойника,так как он одевается в карты крови,которые фармятся на арене.Данный класс вносит колоссальный урон по одной цели в пвп боях.

 

Тёмный рыцарь- Это один из самых интересных классов в игре,он довольно легко одевается и уже в заточке +7 хорошо показывает себя как в пве так и в пвп,у него много актуальных билдов,билд под огонь,билд под землю,билд на защиту,билд на шанс крита. Играть им довольно просто и интересно, единственный его минус быстро кончается энергия но в игре хватает способов решить этот маленький минус. Этот класс способен наносить большой урон толпе,хороший урон по одной цели и способен держать на себе монстров.

 

Крестоносец-Этот персонаж самый незаменимый игровой класс он нужен в каждом серьезном походе на  боссов,данжи и другие интересные места. Этот класс принимает на себя весь урон противника и заставляет всех окружающих монстров бить его.Этот класс наносит средний урон по площади или толпе монстров. Этот класс самый трудный в прокачке,его вещи по сути дешевые,но так как у креста довольно мало урона он не способен фармить золото так же быстро и профитно как другие классы. Этот класс я советую хардкорным игрокам которые уверены в своих силах и хотят помогать людям.Крестоносец в пвп практически не наносит урона,единственная его роль отвлекать внимания и помогать(сапортить) команду.

 

Если вы хотите взять класс который наносит много урона на расстоянии по одной цели и толпе вам надо брать охотника,если вам нравится класс который наносит большой урон по площади но при этом имеет много выживаемости ваш выбор волшебник. Если вы хотите ярого пвпешера ваш выбор Разбойник,Тёмный рыцарь,Чернокнижник,Охотник либо Волшебник. Если вы хотите помогать команде ваш выбор крестоносец,если вы хотите помогать команде и при этом наносить урон ваш выбор волшебник и так далее.. Ваша роль зависит от выбранного вами класса. Вам надо понять к чему вы стремитесь в игре.

 

 

 

 

Рассуждения автора о высоком

Что бы выкачать охотника описанным выше способом,играя по 2-4 часа в день у меня ушло примерно 50 дней.Далее я напишу как быстро и как трудно качается каждый класс,легче всего качается волшебник,охотник и тёмный рыцарь, далее идут такие классы как снайпер и Чернокнижник ну и сложнее всего и дольше качаются Разбойник,Ассасин и крестоносец.

 

Так же не забывайте,что если вы собираетесь качать стрелка на скоростном билде лучше создавать девушку,так как вещи на девушку дают больше ловкости чем на мужского персонажа.

 

Новым игрокам я бы советовал брать те классы персонажей которым надо качать по билду два стата(крестоносец,ворообразные классы,маги) не так как к примеру снайперу,для эффективной игры нужна ловкость,точность,удача да ещё и выноска,так как у снайпера нету спасающих умений.Берите персонажа которому надо для билда качать два стата,это увеличит лёгкость прокачки персонажа и уменьшит сложность в одевании персонажа и подгонку статов к кратности(за каждый 10 статов персонаж получает бонус),закрытие десятка статов называют кратностью за которую дают дополнительный бонус.

 

 

 

 

Фарм,добыча золота.

Самый простой способ добыть золото,купить за реальные деньги(рубли,евро,тенге) реалы и продать их через вашего личного торговца,получив игровое золото.Если вы не хотите вкладывать в игру деньги,то как минимум до 50 уровня,вам их особо достать будет негде,единственно,что могу посоветовать быстро прокачать персонажа до 50 уровня. на этом уровне,вы сможете более менее легко фармить локацию Тадано,там вы сможете любым классом собирать всё,что растёт на локации и убивать мобов пачками,половину ресурсов продавать торговцу а такие ресурсы как самоцветы,икра и всякая трава продается через торговца другим игрокам,таким способом вы сможете нафармить себе начальный капитал. Даже будучи игроком полностью одетым в +11 Тадано остаётся моей любимой локацией для фарма,помню как то собрал более 15000 самоцветов. Есть ещё варианты фармить сундуки но это подходит не каждому классу..

Получив 58 уровень вы сможете ходить в такие данжи как Усыпальница Царя скорпионов,если вам повезет там тоже можно будет поднимать немного денег.

В особняке Соло можно поднять миллионы,но вас туда будут брать,если вы будите минимум на +8 заточены либо +7 и выше охотников.

Естественно по мере вашего игрового процесса вам могут падать карты,которые будут вашим основным добытчиком денег,квесты и ежедневные задания тоже дают некую сумму денег.

 

 

 

 


Сообщение отредактировал FLeeXx, 29 October 2017 - 14:52 PM.


#2 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 13:39 PM

Оформление оставляет желать лучшего, куча грамматических ошибок... Читать очень трудно.

#3 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 13:43 PM

зато инфа сжата,по факту и только та,что реально нужна..  хотя прям кучу ошибок я не вижу.. ошибки пунктуации это да... наверно есть.. а вот грамматические.. и десятка думаю не будет.. да и всё поправимо..


Сообщение отредактировал FLeeXx, 29 October 2017 - 13:46 PM.


#4 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 13:46 PM

зато инфа сжата,по факту и только та,что реально нужна..

Я б лучше (да и не только я, а большинство) прочитала текст, в котором этот сплошной поток разделен картинками, спойлерами. Даже если там 80% воды, то такое оформление предполагает хорошее качество той самой воды.

Ну и ошибки сильно отталкивают от прочтения гайда.

Сообщение отредактировал Prirychennaya, 29 October 2017 - 13:46 PM.


#5 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 13:49 PM

Я б лучше (да и не только я, а большинство) прочитала текст, в котором этот сплошной поток разделен картинками, спойлерами. Даже если там 80% воды, то такое оформление предполагает хорошее качество той самой воды.

Ну и ошибки сильно отталкивают от прочтения гайда.

 

не знаю,если человек хочет прочитать годный гайд,к примеру если бы я хотел годный гайд,я бы не хотел смотреть картинки,нужен простой гайд где всё написано по теме и меньше воды.. людям не комиксы нужны а гайд по прокачке персонажа.



#6 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 13:51 PM

Аня, ты-то свой гайд кстати дописала? 



#7 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 14:10 PM

не знаю,если человек хочет прочитать годный гайд,к примеру если бы я хотел годный гайд,я бы не хотел смотреть картинки,нужен простой гайд где всё написано по теме и меньше воды.. людям не комиксы нужны а гайд по прокачке персонажа.

Никто не посмотрит даже на гайд, если он годный, если это гора текста в ошибках.

Аня, ты-то свой гайд кстати дописала?

Толку-то? Никто не прочитает, потому что автор я

#8 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 14:14 PM


Толку-то? Никто не прочитает, потому что автор я


Ты же для новичков пишешь 

#9 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 14:24 PM


ошибки пунктуации это да... наверно есть.. а вот грамматические.. и десятка думаю не будет.. да и всё поправимо..

На самом деле ужас. Про пунктуацию вообще говорить не стоит, её просто нет. Ошибок тоже много. Ну вот на каком это языке? "Бонус характеристик печатей зависят от её цвета,которые я описал выше". В одном коротком кусочке две (!!) несогласованности падежей и чисел. Чем отличается "также" от "так же" тоже советую выяснить.



#10 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 14:30 PM


+7 и выше охотников


Кабриолет, чу ты. Я теперь заточку буду мерять только охотниками. Вот Чайка - 11ый охотниг!  :Zhuzha tongue:

#11 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 14:35 PM


Чем отличается "также" от "так же" тоже советую выяснить.
Пробелом же :Zhuzha smile:

У автора с ними вообще тяжко, будто по талонам выдавали.



#12 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 14:54 PM

ну,что поделать не русский я человек)) главное написать,а далее всё читаемо и понимаемо и даже исправляемо) разработчикам нужен был годный гайд,я его предоставил,да наверное там есть чего подправить, мне и так годно.. а кому не годно,те себе подправят)



#13 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 15:03 PM


а кому не годно,те себе подправят)

Или сами себе напишут :D

 



#14 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 15:22 PM

Да вот и вот, проще самой разобраться, чем читать такой гайд.

#15 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 18:48 PM

Да вот и вот, проще самой разобраться, чем читать такой гайд.

 

если на то пошло проще вообще не играть в Роялку,чем играть...



#16 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 29 October 2017 - 19:35 PM

Отличный гайд по игре. Краткость - сестра таланта.


проще вообще не играть в Роялку



#17 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 01 November 2017 - 20:13 PM


мне и так годно


О, так ты гайд для себя пишешь или для новичков? 

#18 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 01 November 2017 - 20:21 PM


О, так ты гайд для себя пишешь или для новичков? 

Вспоминается анекдот. Пофессор говорит: студенты такие тупые! объясняешь им, объясняешь, уже сам всё понял, а они - никак!

 



#19 Lizkala

Lizkala
  • Эксперт по выживанию
  • 350 Сообщений:

Отправлено 02 November 2017 - 02:33 AM

Трудно читать...

Автор, знаешь ли ты, чем тире от дефиса отличается? И, кстати, после знаков препинания необходимо пробел ставить. Это даже не говоря о том, что с такой пунктуацией необходимо развитую логику иметь, чтобы понять смысл написанного. Хорошо, когда в уме сам эти знаки проставляешь, иначе вообще не смогла бы прочесть и пары абзацев.  

 


ну,что поделать не русский я человек)) главное написать,а далее всё читаемо и понимаемо и даже исправляемо) разработчикам нужен был годный гайд,я его предоставил,да наверное там есть чего подправить, мне и так годно.. а кому не годно,те себе подправят)

 

 

 

Без комментариев... 



#20 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 03 November 2017 - 07:51 AM

Был конкурс на гайд,я гайд сделал описав все ключевые фишки по моему мнению.. описал как мог,используя только свои знания и только свои умения.. я думаю это честно,чем было бы отдать текст какому нибудь русскому грамотею на редактирование,это вполне читаемо и написано на геймерском слэнге,даже ребёнок поймёт,о чём там написано.. Всё делалось мною без всяких советов других игроков,левых ссылок на посторонние ресурсы.. Делал так,как надо.. не как вы.. бегали редактировали неделю,спрашивали у игроков на форуме чего не хватает и дополняли.. 


Сообщение отредактировал FLeeXx, 03 November 2017 - 15:46 PM.


#21 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 03 November 2017 - 08:09 AM

Был конкурс на гайд,я гайд сделал описав все ключевые фишки по моему мнению.. описал как мог,используя только свои знания и только свои умения.. я думаю это честно,чем было бы отдать текст какому нибудь русскому грамотею на редактирование,это вполне читаемо и написано на геймерском слэнге,даже ребёнок поймёт,о чём там написано.. Всё делалось мною без всяких советов ругиз игроков,левых ссылок на посторонние ресурсы.. Делал так,как надо.. не как вы.. бегали редактировали,спрашивали у игроков на форуме чего не хватает и дополняли..

Клеветой пахнет.
Никто не бегал и не спрашивал, никто им не подсказывал, за исключением пары человек.
Такую работу Ресква даже не захочет читать, отдаст минимальную награду и все.

#22 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 03 November 2017 - 10:23 AM


я думаю это честно,чем было бы отдать текст какому нибудь русскому грамотею на редактирование
Достаточно было хотя бы пропустить его через MS Word.

#23 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 03 November 2017 - 14:56 PM

Разбойник-этот ворообразный класс специализируется на пве

я надеюсь разрабы сделают его пвп классом(



#24 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 08 November 2017 - 20:02 PM

Не поняла, почему нечестно взять бету/редактора для вычитки. У нас же не конкурс по чистописанию. 



#25 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 08 November 2017 - 20:49 PM

Во-во!
Налетели форумные тролли и некапы. Сказать нечего, так до орфографии докопались.
Автор, давай за снипа подробнее, ты же давно на нём топишь.

Сообщение отредактировал Алонсо, 08 November 2017 - 20:50 PM.


#26 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 01 February 2018 - 23:10 PM

пособие на троечку с минусом, со многим согласен, со многим нет) 
как по мне хант и в +5 себя прекрасно чувствует(мета такова, что ему и с Г шмотом комфортно)

ну а то что снипу ОБЯЗАТЕЛЬНО качать все статы - заблуждение, по поводу его прокачки вполне себе гонять по методу тыкнул убил, да и выживает он не плохо (200 скорость перевязка мгновенная) ну а если ты бегал снипом и тебя каждый 2й моб шатал) то тут дело не в персонаже, а в твоих "ровных" руках) 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей