Перейти к содержимому


Фотография

Гайд по Роге (разбойник) PvP. by Bega


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
136 ответов в этой теме

#1 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 10:17 AM

Доброго времени суток. Решил написать свое собственное субъективное мнение о разбойнике и как бы собрать все воедино. 
Я все же жду ребаланса воров, а в частности разбойника, поэтому разжевывания для новичков: где качатьсО, чИто делать, какие шмотки брать - тут не будут, не вижу смысла пока в этом.
В общем, проблемы, размышления, разбор, билды, характеристика талантов и т.д. 
 
Рассматривать буду только то что, касается PVP на 60лвл.
 
Основная задача — это напасть из ниоткуда нанести максимально урона и уйти инвиз.
Но вот только в инвиз уже, к сожалению, не получится уйти, так как во время боя он не работает, а следовательно, такие таланты, как крадущийся в тени, проныра, мастер засад, дают бонусы всего лишь 1 раз за бой и при условии, если разбойник был в инвизе; также уход инвиз дает неуязвимость, но это также не работает в бою.

 
Достоинства:
·         интересный, красивый класс
·         хороший урон для ганка и контроль 
·         использует самое разное оружие ближнего боя: кинжалы, мечи, топоры и даже может носить  щит
 
Недостатки:

·        бесполезен в пати, как в пве так и пвп[/size]
·         имеет низкую выживаемость,
·         не имеет возможности уйти в инвиз в бою, 
·         не имеет избегания смерти
·         низкая мобильность [/size]
 имеет слабый отхил, требующий при этом спец ресурс.
 
Как говорят разработчики, они видят класс как мастера контроля, но на данный момент в игре очень много антиконтроля, и классов, им обладающие,- как-то эта роль не очень выходит.
Поэтому, самый большой профит - это разбойник в крит-билде; имеется всего два оптимальных билда я сказал бы  один.
 
Таланты:
 
В основном, самый профитный билд - это через бросок оружия и избиение (с ним бегают в ПвП большинство разбойников), также заходит в уворот-билде, его плюс в том, что имеется хороший бурстовый урон, минус в том, что очень долгий откат комбы и ради избиения приходится брать третью ветку, которая больше подходит для ПвЕ и имеет всего 2-3 полезных ПвП таланта.

72NHRs8Ejz4.jpg
 
Разбор талантов первой ветки :
 
·         Фехтование - увеличивает дамаг с внезапного удара и выпада на 12%; 
·         Усиленный заряд - бесполезный талант, как и сам скил, вообще не понятно, для чего нужен;
·         Неутолимая жажда - дает две хитрости, которой вечно не хватает в этом билде;
·         Диверсант - как уже и писал: бесполезная вещь;
·         Крадущийся в тени - хитрость не падает в инвизе, полезная вещь для удара из инвиза, применить можно только один раз за бой;
·         Проныра - дает уворот при выходе из инвиза, и также можно только получить один раз за бой, хотя в уворот-билде очень хорошая вещь;
·         Подлые удары - увеличивает силу крита за дебаффы на противнике, очень полезный талант для разгона дамага.
 
Разбор талантов второй ветки:

 
·         Побег - очень полезное умение для выхода из контроля (Ледяная бомба\Оковы льда\Печать молчания)
·         Неистовый прыжок - режет деф на 16% - такой себе бонус, и однозначно берется талант Побег;
·         Обманные движения - дает 1 кубик важного ресурса за Скачок с кд в 4сек,так себе талант если честно; 
·         Внезапность - вешает рут с шансом, почти не замечал этого таланта;
·         Едкий дым - вешает дебафф, который режет шанс крита и атаку; к сожалению, дебафф имеет кд 3 секунды, но все же неплохо апает выживаемость разбойнику и пати в пределах костра;
·         Горение - вызывает Горение (дот) у противника, к сожалению, не то, которое хотелось бы;
·         Рубака - хороший ап в плане дамага;
·         Головорез - увеличивает дамаг на 5% по игрокам
·         Вихрь ударов - с автоатаки увеличивает шанс крита и скорость, полезная вещь если у вас маленький шанс крита
·         Смертельный танец - откатывает КД скиллов и просто незаменимое умение в этом билде для отката долгой комбы и +1 сек к защищенности, что очень полезно для выживания;
·         Хладнокровие - апает урон на 10% по целям в контроле, хорошая вещь, но, к сожалению, танец профитней - приходится от него отказываться;
·         Бросок оружия - очень неплохие цифры в плане дамага и добивания цели, если она на от тебя на расстоянии, а также режет скорость передвижения и атаки; из минусов могу выделить: бонусы пассивные слабоваты, к сожалению, и долгий откат в 1 минуту.
 
Разбор талантов третьей ветки:
 
·         Шипастая сеть - вешает рут, яд и кровотеки, берется из-за негативов для таланта Подлые удары и урона с дотов;
·         Варево на травах - 20% к первому глотку пойла, у рог хила нет, поэтому это ничего не даст особо;
·         Перекус - в ПвП неюзабельно, в ПвЕ новичкам позволяет норм качаться: вечно не хватает энки;
·         Мастер засад - дает хорошие бонусы, но применимо один раз только;
·         Жизнь или кошелек - под действием Жажды наживы происходит исцеление, но хил очень никчемный;
·         Убойное пойло - убойное только название, дамага в ПвП от него просто ноль;
·         Благосклонность фортуны – имботалант: дает статы и может сразу перезарядить любое умениие, но шанс сильно порезали, как-то редко срабатывает;
·         Разбойничий костер - беру только из-за большего радиуса костра
·         Мародерство - апает шанс дропа при грабеже - талант хорош для ПвЕ;
·         Грабитель - режет деф и требует хитрость, которой вечно не хватает, поэтому талант особо не применим;
·         Грязный бой - апает длительность негативных умениий и снижает затраты на некоторые умения;
·         Избиение - хороший дамаг при прокасте, к тому же режет хил, дает бонусы на хил, из минусов - долгий откат.
 
Билд через резню.[/size]
Как бы ни для кого не секрет, что разбойники имеют самую низкую выживаемость в игре, поэтому стало делать рогу в уворот, но профит только выходит при наличии +11 шмота, разгоняя 70-80 уворота, при этом сильно теряя в статах и хп, и как бы можно брать 4ю ветку ради Трюкача, чтобы разгонять уворот; лично мне в этой ветке понравился не сам Трюкач, а увеличенный урон со скилов в плане дамага, уворот как-то тяжело разогнать из-за контролей и взрывов, но все же дамаг слишком какой-то растянутый.
 
3r9bYhkdyHU.jpg
 
Разбор талантов четвертой ветки:
 
 
·         Проникающие удары - игнорирует 15% дефа - с не очень дамажных скилов;
·         Тайные операции - получает хитрость за различные умения в инвизе, выбор, по-моему, очевиден в пользу в Проникающих ударов;
·         Болезненные раны - апает дамаг, если противник под ядом, Двойного удара и кровотечения на 15%, как по мне, Мясорубка профитней, а это подойдет для дот-билда;
·         Мясорубка - хорошо увеличивает дамаг под кровотёком с Двойного удара (15%) и Кровавого удара (30%);
·         Парирование - наносит ответный удар, если по разбойнику нанесли урон выше 7% его здоровья, дамаг очень маленький, да и талант Ослепление профитней;
·         Ослепление - в уворот-билде очень полезная вещь, но прыжок больше тратят на снятие контролей, чем на это;
·         Рассечение - апает урон с дота;
·         Мясник - увеличивает дамаг на 10% под кровотёком;
·         Жестокие удары - вешает кровотёк, опять подходит для дот-билда, которого нет, и Мясник куда профитней;
·         Массовая интоксикация - для дот-билда;
·         Трюкач - можно разогнать +40 уворота критическими ударами, но, как я и писал, очень тяжело роге его держать на себе и разгонять;
·         Резня - повышенный урон с дотов, мне больше нравится пассивное умение, дающее хитрость. 
 
Параметры.
 
Первый вариант.
В то время, когда волши и ТРы не стакали порезку дефа, такое распределение статов было оптимальное, достаточно хп и много дефа, сейчас же не очень актуально, подойдет только для +9 чаров или при +30к хп,но зато плюс в том,что дамага больше,чем в уворот билде.
84z72AfX0A8.jpg
 
Второй вариант.
Ныне уворот, по моему мнению,- самое оптимальное решение в плане выживаемости, но есть свои минусы - в станы и лед уворот обнуляется, и без аквы ты труп, рога получается очень ватный, кроме того, чтобы не просесть по статам, нужен хотя бы +11 шмот; цифры уворота выходят не очень большие, в отличии от ассасина, а также в билде через избиение нет никаких талантов, разгоняющих уворот. Минимум нужно делать 75 уворота, чтобы был профит, также выше скорость анимации и быстрей прокаст .
VzIbgnWqe1U.jpg
 
скилы в пвп

Spoiler

 
соло  пвп 
Spoiler

 
масс пвп
Spoiler


Сообщение отредактировал bengardt, 13 February 2018 - 01:13 AM.


#2 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 11:43 AM

ничего не понимаю. т.к недавно вернулся. Но за проделанную работу плюсану)



#3 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 11:44 AM

Грусть полная. Роги только для пве и годятся, но один фиг одетвать и под пве нужно. Во вторые и третьи шахты бомжом лучше не соваться. Я в своем +10 рыжем Б шмоте на ХП дохну как муха, тупо хила не хватает. 



#4 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 13:15 PM

Почему неуказано что рога самий слабий класс.

Тем более рассатривая пвп =)

#5 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 13:50 PM

Почему неуказано что рога самий слабий класс.

Тем более рассатривая пвп =)

ну не знаю, мне частенько, на арене, чем-то по 17к бьют)



#6 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 14:03 PM

Пачини ашипки :red_eye_drop: . Либо, если еще не протрезвел, просто попроси кого-нибудь :Zhuzha smile:



#7 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 14:04 PM

Внезапным скорее всего и при этом тебя должны обдебафать другие орлы из его патьки.



#8 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 14:25 PM

Роги сделаны для обчистки сундуков в голдсете и грабежа элиток :angry_drop:



#9 anubio

anubio

    Wtf?!

  • Пользователи
  • 65 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 15:34 PM

Расписано все актуально, а по сути дела не советовал бы начинать играть за рогу, класс и вправду УГ...



#10 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 15:39 PM

Бега как нельзя кстати хотел показать рогу.
Но вот мало именно обследования недостатков этого класса, мало субъективизма и выражения мнения. Топ рога игры все-таки.

#11 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 17:32 PM

Гайдик что надо, чтобы отправлять нубасов на форум, которые бомбят личку и просят им помочь в билде.

Хотя в билде через избиение имхо лучше брать варево на травах и вместо убойного пойла хил от жажды наживы. 

И делать уворот билд через резню это такое чисто для пве, чтобы рогой соло убивать какую-нибудь темную жужелицу ток. 



#12 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 18:01 PM

Бега как нельзя кстати хотел показать рогу.
Но вот мало именно обследования недостатков этого класса, мало субъективизма и выражения мнения. Топ рога игры все-таки.

продолжение будет)



#13 FunnyClub

FunnyClub
  • Пользователи
  • 778 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 18:27 PM


второй вариант

 

уворот билд с 77 уворота? ещё как я понимаю и под эликом?  серьёзно?



#14 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 18:34 PM

уворот билд с 77 уворота? ещё как я понимаю и под эликом?  серьёзно?

на роге это средние цифры причем



#15 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 18:49 PM

Сначала, обратив внимание на неграмотность и вырвиглазную пунктуацию, подумал, что это троллинг и подражание неадекватным личностям, но по мере прочтения понял, что это всерьез.

Дальше читать уже желания не было.



#16 FunnyClub

FunnyClub
  • Пользователи
  • 778 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 18:51 PM


на роге это средние цифры причем

хз, резона в таком увороте не вижу.
лазил в кальке с пару месяцев назад. ~90 выжать можно при элитках и 11 шмоте (без боссов). особо не теряя статы в дамаге и имея ~20к хп. и это без всякой шляпы типо колец ширры на сколько помню



#17 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 18:53 PM

Сначала, обратив внимание на неграмотность и вырвиглазную пунктуацию, подумал, что это троллинг и подражание неадекватным личностям, но по мере прочтения понял, что это всерьез.

Дальше читать уже желания не было.

Держи в курсе


хз, резона в таком увороте не вижу.
лазил в кальке с пару месяцев назад. ~90 выжать можно при элитках и 11 шмоте (без боссов). особо не теряя статы в дамаге и имея ~20к хп. и это без всякой шляпы типо колец ширры на сколько помню

можно, но я показал без элиток



#18 Dimasik41

Dimasik41

    FieryDream

  • Пользователи
  • 2536 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 20:09 PM


уворот билд с 77 уворота? ещё как я понимаю и под эликом?  серьёзно?

Я с 75 гонял, мне норм было , тем более пойло по кд практически его апает до 90  + прок тумана практически всегда, а если их 2 то вечно будет висеть .


А  для тех, у кого попадание близко к 70 разницы в 10 -15 едениц вообще будут не значительны 


  • bengardt сказали "Спасибо!"

#19 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 22:09 PM

не читал, но одобряю



сейчайс

 


наживой хил

 


избиеение

граммар наци ахтунг!


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 04 August 2017 - 22:11 PM.


#20 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 22:11 PM

не читал, но одобряю


 

 

 

 

граммар наци ахтунг!

пайду паплачу(



#21 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 22:15 PM

зато новая ЦА будет читать взахлеб.


  • bengardt сказали "Спасибо!"

#22 Dimasik41

Dimasik41

    FieryDream

  • Пользователи
  • 2536 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 22:59 PM


пайду паплачу(

про рогов можно было не расписывать ничего ) просто написал бы роги самие слабие , надо апать, все бы поняли . 


Не хватает темы про слабих рогов 



#23 Грязный_Луи

Грязный_Луи

    Я немного злей, чем самый добрый человек земли

  • Пользователи
  • 1852 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 23:20 PM

все портит порезка ухода в тень   благодаря ему разбойник мог уйти из под урона 

щас же просто стоишь и умраешь 



#24 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 23:32 PM

все портит порезка ухода в тень   благодаря ему разбойник мог уйти из под урона 

щас же просто стоишь и умраешь 

мне нравится у синов уход в тень+теневой скачек+обычный 



#25 Dimasik41

Dimasik41

    FieryDream

  • Пользователи
  • 2536 Сообщений:

Отправлено 04 August 2017 - 23:48 PM

а роги пинаться умеют ! 



#26 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 05 August 2017 - 00:28 AM

а роги пинаться умеют ! 

если бы пинок под зад был чтобы противник улетал в конец экрана сгорящим пуканом и об что нибудь шотался былоб норм :lol:



#27 Dimasik41

Dimasik41

    FieryDream

  • Пользователи
  • 2536 Сообщений:

Отправлено 05 August 2017 - 01:00 AM

Или хотя бы как раньше оружие выбивал 



#28 FunnyClub

FunnyClub
  • Пользователи
  • 778 Сообщений:

Отправлено 05 August 2017 - 01:39 AM

Я с 75 гонял, мне норм было , тем более пойло по кд практически его апает до 90  + прок тумана практически всегда, а если их 2 то вечно будет висеть .


А  для тех, у кого попадание близко к 70 разницы в 10 -15 едениц вообще будут не значительны 

 

в соло гейминге - вероятно. на тех же осадах на баффы я бы не рассчитывал сильно.

на счёт "не значительны" крайне не согласен, после 80 уворота каждая прибавка к увороту ощущалась крайне сильно. и да, для тех у кого много попадания - против этих челиков как раз таки и будут помогать всевозможные баффы, однако надеяться на них и играть от баффов опрометчиво, как по мне.



#29 Dimasik41

Dimasik41

    FieryDream

  • Пользователи
  • 2536 Сообщений:

Отправлено 05 August 2017 - 01:53 AM


на тех же осадах на баффы я бы не рассчитывал сильно

На тех же осадах, можно тогда вообще на рожек не расчитывать , если ты не форженный фомикс который с ву в бафы обнуляет 


Сообщение отредактировал Dimasik41, 05 August 2017 - 01:54 AM.


#30 FunnyClub

FunnyClub
  • Пользователи
  • 778 Сообщений:

Отправлено 05 August 2017 - 01:55 AM

замороченный, но без боссов и элиток

Spoiler






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей