Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по билдообразованию.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
7 ответов в этой теме

#1 TeaGos

TeaGos
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 April 2020 - 15:21 PM

 Доброго времени суток! 

 В данное время прокачиваю "Снайпера" в режиме "великий мученик"- коплю золото и не трачу на печати/заточку/расходку/карты, покупая лишь дешевое барахло, что в будущем смогу перепродать. Делать я так буду до самого 65, а после спокойно оденусь в рыжий В-класс на +11 с интересующими меня картами(как комфортный проходной вариант для получения уже готового шмота 63-65ур).

 

 За время игры у меня появилось несколько вопросов, что я хотел бы задать вам, знающим и опытным:

1. Возможность удержания 3-4х ДоТ эффектов от разных источников. Пистолетчик, со скоростью атаки в 230%+, имея оружие со скоростью 1.2, наносит по 5,52 удара в секунду. Карта Мотогрома - 10%, т.е. каждый 10ый удар. Печати с ДоТ-эффектом - каждые ~15 ударов. С картой Элемента, думаю похожая ситуация. Следовательно, в теории, Снайпер может поддерживать несколько ДоТ- эффектов на цели, если их длительность более 4х секунд.  Если учесть высокую СА, то каждый ДоТ ещё и бьет больнее за единицу времени. В теории.

2. Важность хар-ик. В любом случае я не собираюсь таскать за собой жестяного болванчика с именем Роланд Х. Следовательно, билд будет разнообразной вариацией одного - СВ(Смекалка) + Азартный. Следовательно, любые 60 ед. урона в моих руках будут подскакивать почти до 100. Но что важнее? Крит. урон, что разгоняет более 40% атак? Чистая атака, что подлетает до небес от Смекалки и Азартного? Скорость атаки, что увеличивает КПД от Авто-атак, а, следовательно, от "Вопроса №1" и ЦМП(что в разогнанном состоянии дает от 2200 урона в секунду)? 
Нужен Баланс? Да. Но где понять, когда он хорош? Можно ли пожертвовать Танцующем Лесом в Перчатках и Шлеме ради Стрелковой Убойности и Желудя? Можно заменить Скорпиона на Хаттлера? А Темную Мумию на Странного Гоблина? Может, скорость выше 200% и поднимать смысла нет? Или Крит выше 200%? Эти вопросы сводят меня с ума уже 3ий день.

3. Сами Билды. Я рассматриваю 3 варианта под 3 разные пушки. Пистолеты мне нравятся больше(это тыр-тыр-тыр с двойного выстрела просто ласкает уши), но я всегда выбирал наиболее эффективные варианты развития персонажей и не знаю, что будет лучше.

  • Проект "Аватар" -  Пистолеты. 4 различных ДоТ-эффекта от Жгучего Пламени, Ядовитой Бзыкалки, Карты Мотогрома и Карты Хаоса. Постоянное Кураре. 4-7-0-7. Азартный, Смекалка, Св, ЦМП и улучшенные ловушки с масс колючкой. Огнемет взят лишь для пассивного бонуса, но мало ли. Заветная середина(А может и нет). Есть АоЕ, сильный разгон урона из-за ЦМП и Элементов. Высокий Уворот и СА. Чистая атака Оружием в разгоне от 2.200 ед. 
  • Проект "Кровопийца" - Рассчитан под Ружье и максимализацию урона через ветку СВ. 7-7-4-0. Играется через автоповторение Пристрелочного для Кровотечения и скилл-спам с улучшенными Турелями и Разъедающими. Полностью убит АоЕ потенциал в угоду соло-таргет урону. Проковых печатей и карт - нет, но штаны заклеймены Светлячком. СА и Уворот сильно страдают в угоду Атаке и Криту. Чистая атака Оружием в разгоне от 2.800 ед
  • Проект "Джаггернаут" - Мортира. Тяжелый билд под АоЕ-скиллспам. 4-7-0-7. Азартный, Смекалка с СВ, но нижняя ветка направлена на бурст АоЕ урона: Конанир, Ловушки, Осколки. Проковых печатей и карт - нет, но штаны заклеймены Светлячком. СА снижена до 200-204% под Эликом и Петом ради Перевязки. Плохо играется с В-классом, раскрыться может лишь в А из-за повышения защиты чуть ли не в 2 раза. Чистая атака Оружием в разгоне от 3.500 ед

 

 Чего я хочу от Снайпера? Возможность играючи фармить Север и забирать сундук с элиты/боссинок. Золота много не бывает... В ПвП соваться даже не намерен, максимум побегать в Пирамиде или Кукольнике, держа крылья бж на пульсе. 
 Буду рад обоснованным ответам.


Сообщение отредактировал TeaGos, 21 April 2020 - 17:14 PM.


#2 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 21 April 2020 - 15:58 PM


 Чего я хочу от Снайпера? Возможность играючи фармить Север и забирать сундук с элиты/боссинок

Под боссов необходим оверфорж ружейщик(желательно с карманным крестом) с сменными профильными 11ми пухами.

А под обычных мобов можно брать то, с чем приятней всего бегать. Если "тыр-тыр-тыр" нравится больше всего, то зораны подойдут в самый раз.


Сообщение отредактировал Demonikal, 21 April 2020 - 15:59 PM.


#3 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 22 April 2020 - 00:55 AM

Доброго времени суток!

В данное время прокачиваю "Снайпера" в режиме "великий мученик"- коплю золото и не трачу на печати/заточку/расходку/карты, покупая лишь дешевое барахло, что в будущем смогу перепродать. Делать я так буду до самого 65, а после спокойно оденусь в рыжий В-класс на +11 с интересующими меня картами(как комфортный проходной вариант для получения уже готового шмота 63-65ур).

За время игры у меня появилось несколько вопросов, что я хотел бы задать вам, знающим и опытным:

1. Возможность удержания 3-4х ДоТ эффектов от разных источников. Пистолетчик, со скоростью атаки в 230%+, имея оружие со скоростью 1.2, наносит по 5,52 удара в секунду. Карта Мотогрома - 10%, т.е. каждый 10ый удар. Печати с ДоТ-эффектом - каждые ~15 ударов. С картой Элемента, думаю похожая ситуация. Следовательно, в теории, Снайпер может поддерживать несколько ДоТ- эффектов на цели, если их длительность более 4х секунд. Если учесть высокую СА, то каждый ДоТ ещё и бьет больнее за единицу времени. В теории.

2. Важность хар-ик. В любом случае я не собираюсь таскать за собой жестяного болванчика с именем Роланд Х. Следовательно, билд будет разнообразной вариацией одного - СВ(Смекалка) + Азартный. Следовательно, любые 60 ед. урона в моих руках будут подскакивать почти до 100. Но что важнее? Крит. урон, что разгоняет более 40% атак? Чистая атака, что подлетает до небес от Смекалки и Азартного? Скорость атаки, что увеличивает КПД от Авто-атак, а, следовательно, от "Вопроса №1" и ЦМП(что в разогнанном состоянии дает от 2200 урона в секунду)?
Нужен Баланс? Да. Но где понять, когда он хорош? Можно ли пожертвовать Танцующем Лесом в Перчатках и Шлеме ради Стрелковой Убойности и Желудя? Можно заменить Скорпиона на Хаттлера? А Темную Мумию на Странного Гоблина? Может, скорость выше 200% и поднимать смысла нет? Или Крит выше 200%? Эти вопросы сводят меня с ума уже 3ий день.

3. Сами Билды. Я рассматриваю 3 варианта под 3 разные пушки. Пистолеты мне нравятся больше(это тыр-тыр-тыр с двойного выстрела просто ласкает уши), но я всегда выбирал наиболее эффективные варианты развития персонажей и не знаю, что будет лучше.

  • Проект "Аватар" - Пистолеты. 4 различных ДоТ-эффекта от Жгучего Пламени, Ядовитой Бзыкалки, Карты Мотогрома и Карты Хаоса. Постоянное Кураре. 4-7-0-7. Азартный, Смекалка, Св, ЦМП и улучшенные ловушки с масс колючкой. Огнемет взят лишь для пассивного бонуса, но мало ли. Заветная середина(А может и нет). Есть АоЕ, сильный разгон урона из-за ЦМП и Элементов. Высокий Уворот и СА. Чистая атака Оружием в разгоне от 2.200 ед.
  • Проект "Кровопийца" - Рассчитан под Ружье и максимализацию урона через ветку СВ. 7-7-4-0. Играется через автоповторение Пристрелочного для Кровотечения и скилл-спам с улучшенными Турелями и Разъедающими. Полностью убит АоЕ потенциал в угоду соло-таргет урону. Проковых печатей и карт - нет, но штаны заклеймены Светлячком. СА и Уворот сильно страдают в угоду Атаке и Криту. Чистая атака Оружием в разгоне от 2.800 ед
  • Проект "Джаггернаут" - Мортира. Тяжелый билд под АоЕ-скиллспам. 4-7-0-7. Азартный, Смекалка с СВ, но нижняя ветка направлена на бурст АоЕ урона: Конанир, Ловушки, Осколки. Проковых печатей и карт - нет, но штаны заклеймены Светлячком. СА снижена до 200-204% под Эликом и Петом ради Перевязки. Плохо играется с В-классом, раскрыться может лишь в А из-за повышения защиты чуть ли не в 2 раза. Чистая атака Оружием в разгоне от 3.500 ед

Чего я хочу от Снайпера? Возможность играючи фармить Север и забирать сундук с элиты/боссинок. Золота много не бывает... В ПвП соваться даже не намерен, максимум побегать в Пирамиде или Кукольнике, держа крылья бж на пульсе.
Буду рад обоснованным ответам.

Без обид, но манера подачи напоминает Кактила. И все твои билды абсолютно не подходят под твои цели.
1 и 2 вариант подходят для соло игры, но никак для боссинок и элиты ( без десятого ты будешь проседать в уроне по отношению к хантам и чк 100%, а морта это пвп на текущий момент. Объяснений почему это именно так, в теме снайпера вагон...
Твои билды ранее были актуальны в том или другом формате.

#4 TeaGos

TeaGos
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 April 2020 - 07:43 AM

Без обид, но манера подачи напоминает Кактила. И все твои билды абсолютно не подходят под твои цели.
1 и 2 вариант подходят для соло игры, но никак для боссинок и элиты ( без десятого ты будешь проседать в уроне по отношению к хантам и чк 100%, а морта это пвп на текущий момент. Объяснений почему это именно так, в теме снайпера вагон...
Твои билды ранее были актуальны в том или другом формате.

 Хорошо. Раз без 10ого побегать не удастся, возникли 4 других вопроса. 

1. Ружьё обладает увеличенным уроном от Мастерства и Смекалки, но его использование убивает доп. источники урона в виде ДоТ и ЦМП(если идти через Ликвидацию). Перекрывает ли Руж. Мастерство урон от 4 стаков Горения, Хаоса, Яда с Кураре и Воздуха, если речь о Боссинках и Элите?

2. Несмотря на сильный соло-таргет, будут ли брать того же Ружейщика-босскиллера на Усыпалку/Соло/4-8? Как ни как, АоЕ урона и выживаемости без "Вампиризма" попросту нет.

 

3. Ликвидация увеличивает урон лишь ЦМП, остальное - либо АоЕ, либо выживаемость. Следственно, Ликвидация подойдет для обычных занятий(данжики, ежи, фарм), но не для Элиты. Или же ЦМП с двойным выстрелом может конкурировать с Ружём и Обездвиживанием? 

 

4. Огнемет не накладывает Горение- это ясно. Но, если на нем работает ЦМП, накладывает ли он проковые Элементы от печатей/карт? То же самое интересно касательно Десперадо.

 P.s. Я смог самостоятельно протестировал механику Аватара с 2 элементами. Она работает с пистолетами 1.1 и СА в 196%(4.3 удара/сек). Карта Мотогрома, обладающая большим % срабатывания, должна работать аналогично. Вопрос лишь в Жгучем Пламени, ведь для тестирования его мне сильно не хватает СА, как моей, так и оружейной.


Сообщение отредактировал TeaGos, 22 April 2020 - 08:08 AM.


#5 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 22 April 2020 - 07:55 AM

Хорошо. Раз без 10ого побегать не удастся, возникли 4 других вопроса.

1. Ружьё обладает увеличенным уроном от Мастерства и Смекалки, но его использование убивает доп. источники урона в виде ДоТ и ЦМП(если идти через Ликвидацию). Перекрывает ли Руж. Мастерство урон от 4 стаков Горения, Хаоса, Яда с Кураре и Воздуха, если речь о Боссинках и Элите?

2. Несмотря на сильный соло-таргет, будут ли брать того же Ружейщика-босскиллера на Усыпалку/Соло/4-8? Как ни как, АоЕ урона и выживаемости без "Вампиризма" попросту нет.

3. Ликвидация увеличивает урон лишь ЦМП, остальное - либо АоЕ, либо выживаемость. Следственно, Ликвидация подойдет для обычных занятий(данжики, ежи, фарм), но не для Элиты. Или же ЦМП с двойным выстрелом может конкурировать с Ружём и Обездвиживанием?

4. Огнемет не накладывает Горение- это ясно. Но, если на нем работает ЦМП, накладывает ли он проковые Элементы от печатей/карт? То же самое интересно касательно Десперадо.

P.s. Я смог самостоятельно протестировал механику Аватара с 2 элементами. Она работает с пистолетами 1.1 и СА в 196%(4.3 удара/сек). Карта Мотогрома, обладающая большим % срабатывания, должна работать аналогично. Вопрос лишь в Жгучем Пламени, ведь для тестирования его мне сильно не хватает СА, как моей, так и оружейной.

1. Нет
2. Нет (либо по незнанию)
3. Нет, конкурентом будет лишь с доп дамагом от десятого
4. Цмп тут роли не играет

#6 TeaGos

TeaGos
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 April 2020 - 08:13 AM

1. Нет
2. Нет (либо по незнанию)
3. Нет, конкурентом будет лишь с доп дамагом от десятого
4. Цмп тут роли не играет

 

Благодарю за ответы. Я определился. Тему можно закрывать. 



#7 Альвик

Альвик
  • Пользователи
  • 1034 Сообщений:

Отправлено 22 April 2020 - 08:32 AM

Благодарю за ответы. Я определился. Тему можно закрывать. 

учитывай, цмп не причем, работают карты. А то вдруг не правильно понял



#8 TeaGos

TeaGos
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 April 2020 - 09:26 AM

учитывай, цмп не причем, работают карты. А то вдруг не правильно понял

 

Я не буду брать ЦМП. Идея "Аватара", но с Пистолетами Системы Зорана и билдом под 7-4-7-0, мне понравилась куда больше. 33 секунды Ярости с КД в 40 сек- помогут дойти не до 5.52 ударов в секунду, а до 7.3.

Без критики с твоей стороны, я бы даже не посмотрел на КЭ. Спасибо.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей