Перейти к содержимому


Фотография

Слияние фиолетовых печатей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
48 ответов в этой теме

Опрос: Слияние фиолетовых печатей (14 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы данную идею?

  1. Да. (10 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 10:22 AM

Суть:

1) Предмет1+Предмет2+Спецресурс=Предмет1 

2) Предмет1+Предмет2=Предмет1

 

(если Предмет1 был неперс, то становится персональным при одевании)

 

Где:

- Спецресурс - некая магическая энергия получаемая при сбитии с предметов печати не ниже фиолетовой, количество напрямую зависит от уровня предмета с точки зрения печати.

Второй вариант слияния предназначен для уже существующих точенных северных шмоток, для которых донорный предмет может быть сделан из персональных рецептов, и заоранжен в процессе сургучения. В этом случае можно считать, что повезло и доп. энергия может быть взята непосредственно из этого предмета.

- Предмет1 и Предмет2 идентичны по типу и числу слотов.

 

Что дает:

- Делает сливу ступенькой с которой возможен гарантированный скачок к апельсину. Это так же мотивирует PvE-игроков уже имеющих фиолы, напрячься и сделать оранж, не опасаясь, что и без фиолки после 100 сургучей останешься.

- Решает проблему избытка фиолетовых шмоток и дает им гарантированную ценность, если печать хорошая.

- Позволяет выводить из игры больше шмота, поддерживая его цену.

- Позволяет утилизировать бестолковые или не дающие синергии печати.

- Если не решает, то, как минимум, смягчает проблему получения низкоуровневых предметов с нужными оранжами, у которых сейчас просто слишком мала вероятность появления (в первую очередь, конечно, слепошляпа с КЗ или стр. убойностью).

- Цена сырой шмотки становится значимым фактором.

- Некоторые мусорные фиолки получат ценность, например, печати многоножки и безгрешника. Если сам сырой предмет, на котором они выпали ничего не стоит, то их выгоднее будет слить, получив что-то приемлимое.

 

Если у кого-то возникает вопрос, что таким образом можно потратив в среднем 67 сургучей сделать 2 фиолетовых предмета и получит 1 оранж, на который нужно в среднем 100 сургучей, то сев. шмот как бы сам по себе достаточно дорог в изготовлении, и как, правило, требует стабик, который как и сургучи доступен только за реалы, нужную печать еще надо найти, да и спецресурс будет что-то стоить. Так что долбиться до оранжевого конца должно  будет стоить несколько дешевле, но рискованнее чем слить 2 предмета, тут уж рыночек порешает.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 17 September 2021 - 13:38 PM.


#2 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 11:26 AM

Падерживаю! Идея по кайфу, ежжи!

#3 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 14:45 PM

орандж+орандж=красная печать

по кайфу же



#4 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 16:06 PM

орандж+орандж=красная печать

по кайфу же

Не вижу превосходности в этой схеме.



#5 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 16:09 PM

Не вижу превосходности в этой схеме.

орандж+орандж=превосходная орандж печать



#6 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 16:14 PM


орандж+орандж=превосходная орандж печать

 

Красить можно только на НГ


Сообщение отредактировал Blast, 16 September 2021 - 16:56 PM.


#7 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 16:15 PM

орандж+орандж=превосходная орандж печать

Во. Другое дело.

В превосходной игре, всё должно быть превосходно.



#8 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 16:40 PM

Можно считать, что оранж - это превосходная фиолетовая печать, и узбагоиться.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 16 September 2021 - 16:53 PM.


#9 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 17:20 PM

Ага, понятно, Белтар напечатал вагон шмота с фиолом, но его не покупают, и начинает продавливать идеи...



#10 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 18:30 PM

Ага, понятно, Белтар напечатал вагон шмота с фиолом, но его не покупают, и начинает продавливать идеи...

Будь в игре не такой высокий порог входа - можно было бы предположить такое.

#11 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 18:41 PM

Вагон шмота я действительно напечатал, когда решил весь запас сапог уже купленных распечатать, из принципа, и больше с данной моделью не связываться, т. к. не оправдывается. Действительно выпала пара фиолетовых тараканов, при том, что у меня еще пара на руках, один фиолетовый стальбот, и набор мусорных оранжей. Ну бывает, беговые оранжи выпали на др. модели. Цена вопроса лямов 15, раскупят постепенно, я никуда не тороплюсь. При этом тут на Энигму кто-то вывалил кучу сапогов путешественника, я штук 5 купил, на один мне выпал оранжевый таракан, не пролежал и полдня в торге, за 15кк забрали. 11.9кк чистой прибыли, еще один экземпляр с фиол. гонцом за 19 круток, что тоже крит. успех, один фиол стальбот 335 круток, но я как-то такую штуку за 8кк продал, так что, даже он окупиться должен. Еще пара синих гонцов, но может перепечатаю. Так что за меня не переживай, у меня все замечательно продается. Особенно, если уровень жадности понизить.

 

А вот на предпоследнем возврате сургучей мне из 4 шмоток оранж выпал на одну, хотя расход сургучей был небольшой. Но если бы у меня была возможность гарантировано перевести эти фиолы в оранжи, то я бы охотно это сделал, и цена вопроса здесь даже для одного предмета больше, чем весь мой фиолетово-оранжевый мусор низкой ликвидности. Так что связи никакой, ну или просто в милилоне игр есть склейка камней, здесь склейка на +11. Очевидно, что похожее можно сделать и для печатей.

 

Хотя для меня, как рандомщика такая опция, конечно, выгодна, т. к. продать 1 оранж вместо 2 фиолетов это, как минимум, меньше места в торге, даже если в результате такого нововведения оранж несколько обесценится в силу большей доступности.



#12 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 19:05 PM

Утилизация - это, конечно, неплохо.

 

Но, в целом, очередная идея на гарантированное получение улучшения. А, как известно, есть причины полагать, что тут такого не надобно, даже если хочеца-_-



#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 19:55 PM

С точки зрения издателя нет разницы, получит игрок оранжевую шмотку за 1000 реалов рандомом, так что кто-то получил за 500, а кто-то за 1500, или по гарантии. Хотя в данном случае гарантия несколько условная, и при желании игрок может гарантировано купить оранжевую вещь. Сложность тут в том, что у того, кто этот оранж делает, статистически на каждый оранж еще будет 2 фиолета.

 

При этом сам же издатель постоянно устраивает акции на скидки, акции на возврат, что свидетельствует о том, что игроки запрошенную сумму не заносят.

 

А вообще, когда вы придете в компьютерный магазин, вам никто не станет впаривать компьютер именно за 2000$ и никак иначе, для вас найдутся варианты и за 500$ и за 1000$, и весь спектр посередине. Чем больше продавец предложит вариантов, тем больше шансов продать, будет у игроков возможность заоранжить существующие фиолетки дешевле, чем с зеленки, они просто неизбежно этим воспользуются. А если вариантов всего 2: либо вы надеетесь, что не сядете в лужу и сургучите до оранжа, либо вы этого боитесь и сидите с филетом, а значит денег не заносите.

 

Игроки вообще часто пишут о простых в реализации вещах, за которые они готовы заплатить. Например сделайте продажу точек порта, реалов по 10 штука, да я штук 10 точно куплю, мне 100 рублей не перевесят массы удобств, и тысячи игроков поступят так же, т. е. сотни тысяч или миллионы рублей за мелочь, которую программист, скорее всего, за день сделает, и которая ничего не сломает.



#14 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 16 September 2021 - 20:54 PM

и которая ничего не сломает.

:Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:  :Zhuzha smile:

О - оптимизм!



#15 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 September 2021 - 00:08 AM

Если вам есть, что сказать, и я не заметил неких важных факторов, то я жду, сообщите. Пока получается, что никто ничего плохого не увидел.



#16 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 17 September 2021 - 07:34 AM

Большое количество новых рыжих шмоток не может не повлиять на экономику. Понимаю твой интерес, но это - именно твой интерес.

 


Ты кстати крайне хреново идею описал. Совершенно не ясно, второй предмет должен иметь ту же самум рыжую/фиолетовую печать, что и первый, или любую. И шмотка - та же самая, или просто того же грейда.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 17 September 2021 - 07:36 AM.


#17 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 September 2021 - 13:37 PM

Ту же самую. Шмотка тоже. Иначе халява, что сало с монитора течет.

 

Что касается влияния на экономику, то в моем понимании нормальная экономика - это когда она работает, т. е. происходит купля-продажа выбитого игрового имущества, которое конечным покупателем утилизируется, т. е. из ниоткуда возникло, в никуда исчезло. Если предметы не покупаются, т. к. игрой их создается больше, чем игроки их могут потребить, то экономика не работает. Рыночек тут корректирует, но не везде, в случае севера игрок имеет дроп вида "сапоги 63 или 65 ур", или перчатки, или доспехи, на все классы, и игре всё равно, что, например, перчатки на стрелка 63 ур хрень полная, а хантов в игре на данный момент, скорее всего, больше, чем снайперов, а значит есть диспропорция спроса на 65-ые перчи при равенстве дропа, и в какой-то момент перчи на снипера упадут в цене до чуть выше цены рунки на которую их можно распилить. Собственно такое с многими сев. шмотками и случилось. Ну ладно, хоть руна есть, а значит любой дроп ценен в той или иной мере.

 

В случае старых локаций, то те же шахты-2 фармятся исключительно ради кольца, попутно падают карты, изредка идолы, прочий мусор. И добыча этого мусора получается практически независящей от спроса на него, в конце концов, собирать отдельно надсмотрщиков, т. к. кольцо с них, а бригадиров не трогать, т. к. браслет давно мусор, карты нет, а идол не очень дорог, не получится, т. к. мобы перемешаны и агрятся. Как не получится не бить в Шамбе комаров, получая кольца, хотя осноная добыча, ради которой туда стоит идти - это хлюб и карты, желательно баттлера.

 

Если сделать, как я предлагаю, то предметы будут уничтожаться, будет добыча сев. лута для крафта доп. предметов под слияние, а значит экономика будет работать активнее. Из низкоуровневых же предметов выводиться будет в первую очередь именно то, чего много падает. Я не вижу, кому от этого станет хуже. Кстати, я сейчас вот посмотрел рынок, уж не знаю, как на этих ваших Гранасах, но просто взять и купить, например, штаны на ТРа с оранжевым светляком здесь не получится. Просто нету шмота в продаже. Так он хоть появляться будет чаще, т. к. печатающим будет проще.

 

В случае печатей, то фиолетов выпадает в 2 раза больше, а продаются они действительно хуже. Но здесь есть задан вопрос, оправдано ли будет слияние. У меня, например, цена фиол. шмотки может составлять от 35% до 80% от цены оранжевой (иногда фиолет просто сбивается, а оранж торгуется, чаще по бросовой цене, но безгрешник или многоножка вполне себе успехи). Т. е. я сразу навскидку назову несколько печатей, и конкретных предметов которые, точно, лучше слить, особенно если сырой предмет ничего не стоит. И целую кучу печатей для которых это будет, скорее всего, нецелесообразно. Может быть и доп. гибкость, когда есть несколько одинаковых фиолок, а покупатель хочет оранж.



#18 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 18 September 2021 - 14:33 PM

Идея спорная, тут надо подумать ещё, ведь есть кто заинтересован и как это отразится на всём в игре, а это обязательно аукнитцо) с другой стороны, хуже уже не будет). И идею врятле даже будут разглядывать, потому что лёлва плохо косплеит иванова(шутка)...)

 

ЗА)



#19 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 18 September 2021 - 14:51 PM

потому что лёлва плохо косплеит иванова(шутка)...)

 

Так унизить комплиментом еще уметь надо)



#20 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 18 September 2021 - 16:35 PM

орандж+орандж=превосходная орандж печать

Превосходная печать Хозяина
Превосходная печать Магической убойности

#21 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 10:34 AM

Так унизить комплиментом еще уметь надо)

2268777771.jpg

 

...)


Сообщение отредактировал FionaGrey, 19 September 2021 - 10:36 AM.


#22 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 13:33 PM

Чтобы косплеить Иванова (и 90% остальных) надо писать неразборчиво, и так ,чтобы сразу можно было ткнуть пальцем в то, что будет сломано.

 

Я все-таки стараюсь писать стартовые сообщения тем короче и формальнее. А что сломается, пока что-то никто привести не может, т. е. недостатки у идеи не обнаружены.



#23 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 13:53 PM


т. е. недостатки у идеи не обнаружены.

Это не выгодно издателю, кек.

#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 14:16 PM

Издателю не выгодно то, что масса народу, получив фиолетовые печати, не хочет их дальше сургучить, чтобы они стали оранжевыми, т. к. есть риск, что за разумное количество сургучей и без фиолета останешься. И таких людей есть основания считать, что в разы больше, чем тех, кто сейчас упарывается до оранжа. Т. е. немного теряем прибыли на них (если вообще теряем), но вдвое увеличиваем прибыль с тех, кто не хочет сейчас оранжить. Данную проблему идея решает, при этом будет нужно больше стабиков на сборку доп. шмоток. Для низкоуровневых шмоток вопрос сургучения уже просто не стоит, т. к. цена сургуча с внедрения печатей выросла на порядок, и никто не будет делать какой-нибудь пиратский прицел с оранжевой жгучкой за 40кк+, когда его можно купить менее чем за 10кк у рандомщика.

 

Кстати, вот этот самый спецресурс можно ведь и за реалы продавать, сделав привязанным к аккаунту (это важно, т. к. есть диспропорция в классах, которыми выполняется печать), или даже доп. валютой на аккаунте, т. е. хочешь слить, либо копи его, ловя цвета при переборе, либо тупо купи, а накапливаться в товарных количествах он будет только у тех, кто рандомит, или делает шмот на заказ, ну или просто долго играет.



#25 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 15:07 PM


Издателю не выгодно то, что масса народу, получив фиолетовые печати, не хочет их дальше сургучить, чтобы они стали оранжевыми, т. к. есть риск, что за разумное количество сургучей и без фиолета останешься.

Поэтому с шансами на выпадение рыжки ничего не делают, а акции на сургучи самые прибыльные(имхо)  и часто бывают :)

#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 15:26 PM

Я не вижу никах проблем с шансом, как таковым, оранж - это круто, а значит он должен быть редким. Проблема в том, что существующие схемы монетизации для игрока малопривлекательны, т. к. создают критические риски, всё слить, и ничего не получить, в первую очередь, это, конечно, +10 заточка, которую можно элементарно починить, просто разделив на 10 этапов, средний расход будет тот же, но люди будут постепенно получать результат, а не сливать сотни камней в никуда, оставаясь с +9.

 

Это просто неграмотное ведение бизнеса.

 

BTW, если по чесноку печати делать, то я бы убрал сургуч, но сделал шансы 75-20-4-1. Ну цену крутки можно было бы немного ниже сделать. Чтобы фиолочки не были совсем уж редкими, ну а оранж топовой печати, ценился, как карта элитки. 



#27 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 15:27 PM

Я все-таки стараюсь писать стартовые сообщения тем короче

Только стартовые. Остальное - хуже чем открыть большую энциклопедию. За полностью прочтенный твой пост должно награждать человека)



#28 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 19 September 2021 - 16:47 PM

Потому что потом уже меньше требований, и дискуссия всегда уходит в стороны. Опять же, если задается явно или неявно какой-то вопрос, то на него редко можно ответить одним предложением.



#29 FionaGrey

FionaGrey

    Превосходное мороженое сопротивлялось долгому изнасилованию...

  • Пользователи
  • 186 Сообщений:

Отправлено 20 September 2021 - 12:11 PM

ААААаааа, моя голова, где аптечка и боеприпасы!?!?(прошу не вырезать это из контексто хD)

 

Такс, начнём с того, что, если бы это было выгодно, и компания 1с или что там сейчас этим всем заправляет, то люди отвечающие за денюжки, ДАВНО бы, переработали и развивали систему печатей, вводя что то новое, аппая проседающее и нерфя имбующее, и наоборот. Это стандартная практика, поимбовала печать хозяина годик, все напечатались, а мы вводим новую печать, теперь она имбует, а потому меняют их местами или пару циферок...и вуаля, у игроков новая мотивация распахнуть кошелёчек что бы перепичатываться, ведь вы же хотите  наджиба)....это самая глупое но действенное движение) Лева, ты же умееш играть в игры и у тебя есть понимания сего).....но раз сами1с, ни чего не делают, они даже не стреляют себе в ногу, не пилят сук на котором сидят...они тупо ничего не делают! После чего все форумные идеи, смотрятся как минимум глупо если не бесполезно...

 

О, чай, спасибки, продолжаем...)

 

Ещё раз повторюсь, идея приемлема, но лиш к мёртвой механике печатей, которой вообще не занимаются, и любые нововведения в данную  механику(вдруг ведут 5 новых имбо печатей), сразу же взорвут мозг неокрепшим неофитам и вся твоя предложенная идея летит в Тартарары....так как все изголодавшие ринутся печататцо) и останетца лиш одно одинокое левопони, с кучей разного шмота и словами "но я же хотела как луче"...

 

Пока это выглядит именно так, надеюсь что это изменится...)

 

Пока не будет действительно активных попыток развивать игру, а не вводить копии копий, крыльев под разными сосусами(ска, за 1к реалов? вы реально?) и подавать это под видом, что игра "развивается"...всё остальное лиш вода.

 

 

Сори что без адекватной критики, ещё не сон не прошёл)

 

 



#30 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 20 September 2021 - 20:10 PM

 

 

 ДАВНО бы, переработали

 

В 158-ой раз привожу этот пример, продажа точек телепортации, это точно выгодно, нужно всем, многие бы купили, в реализации ничего не стоит. Где всё это? Уже в 2013-ом должно было, по идее, появиться.

 

Система печатей в плане монетизации уже давно ушла от изначальной идеи, т. к. сургуч уже давно стоит слишком дорого, чтобы применять его для шмоток низкого уровня, а значительную часть шмоток просто бессмысленно печатать. Где коррекция? Всё, что сделано, это северным шмоткам нарисовали сильно большую цену крутки, так что сейчас их рандомить нет смысла, но если реал станет по 100к, то и их будут рандомить, по крайней мере, те, где процент товарных печатей большой.

 

 

 

а мы вводим новую печать, теперь она имбует

 

Пока в игре существует столь тяжелая заточка это не будет работать, просто не потянут игроки экономически. Ну и баланс тоже трясти будет. В играх, где подобные обновления часты стоимость этих обновлений сильно ниже. И разработчик это тоже понимает. Меня это, в принципе, устраивает. Меня не устраивает, что многие печати по факту сделаны в реалиях СМ. Их явно нарисовали до того, как НМ ввели с ее иной шкалой HP, например, а потом не потрудились переделать.

 

 

 

После чего все форумные идеи, смотрятся как минимум глупо если не бесполезно...

 

Давайте все уйдем даже с форума, и тогда точно никаких вопросов не будет, если даже не обсуждают, то и в игре никого. Стоимость же идеи нулевая. Между ввдением Кабука и введением Севера 5 лет. В промежутке были крестоданжи, сделаны через задницу, переделаны тоже, потом еще раз и тоже через задницу, короче, я сбился со счета, но их сделали, и я даже немного качался на Даксе в одно рыло. Сделали усу, сделали Соло. Даже долбанного краба сделали с пружинкой, хотя не очень понятно зачем.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей