Перейти к содержимому


Фотография

Темный рыцарь: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
2217 ответов в этой теме

#1591 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:01 AM

А вот кстати объясните мне механику действия кураре. В описании написано: "Увеличивает урон от обычной атаки ядовитым оружием на 10%. Отравление от ядовитого оружия дополнительно снижает скорость атаки противника на 30%." Обычной атаки. Я понимаю, описания в роялке зачастую кривые, так что всё может быть. Так на скилы кураре действует или нет?

p.s. Тапками не кидайтесь. Ханту и волшу яд ни к чему, а сином я только потихоньку начинаю играть, так что разобраться не успел.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 31 December 2020 - 11:03 AM.


#1592 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:13 AM

обычные в роялке подразумевают автоатаку и пристрелочный)

#1593 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:20 AM


Ханту яд ни к чему

 

о_о

 

Очень даже к чему =)

 

На скиллы не действует, емнип



#1594 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:28 AM

описание и правда кривое, курарка не на ядовитое оружие работает, а на дот яда на противнике - твой урон с автоатак по противнику будет увеличен на 10%

#1595 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 December 2020 - 11:43 AM


обычные в роялке подразумевают автоатаку и пристрелочный)

Может быть. Но умения оговариваются особо.

 

Стрельба по ногам. "Обычные атаки и умения замедляют противников на 4%."

Охота с дробовиком. "Урон от обычных атак и умений возрастает на 7%."

Жужжащие стрелы. "критический урон от обычных атак или умений охотника вызывают боевую жужу без затрат энергии."

Отравленные боеприпасы. "Когда охотник наносит критический урон от своих умений или обычных атак, противник получает "Яд" на 6 сек."

 


Очень даже к чему =)

Ну, сомнительно. Хитроумные механизмы имеют лучшую альтернативу, до отравленных боеприпасов у меня ветка не доходит, а больше я что-то ничего припомнить не могу. Но это не для данной темы дискуссия.

 


описание и правда кривое, курарка не на ядовитое оружие работает, а на дот яда на противнике - твой урон с автоатак по противнику будет увеличен на 10%

Задумался. Сином не автоатачу, так что вряд ли пригодится.

 


На скиллы не действует, емнип


описание и правда кривое, курарка не на ядовитое оружие работает, а на дот яда на противнике - твой урон с автоатак по противнику будет увеличен на 10%

Возвращаясь к ТРам - что-то большие сомнения, что на чуму должно кураре действовать. Дот яда - это дот яда.

 



#1596 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 11:06 AM

 

Возвращаясь к ТРам - что-то большие сомнения, что на чуму должно кураре действовать. Дот яда - это дот яда.

Всё как 2+2 =5 :Zhuzha smile:

Кураре работает ибо на цели висит яд, дот не дот, - неважно (чума вешает яд).

Работает +12 % к урону (точно не помню) от автоатак, не важно какая пуха элемент или нейтрал.

Нужен ли этот Расходники,- для ДД однозначно ДА !!! В том случае если ты не оутист и грамотно чередуешь кд скилов (комбо,прокасты), твой Дпм возрастает = на столько,-----забрать  боса когда ты бычь +9 в +11 дцп :red_eye_drop:  


Сообщение отредактировал YkioYrodzaki, 02 January 2021 - 11:07 AM.


#1597 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 13:09 PM

Всё как 2+2 =5 :Zhuzha smile:
Кураре работает ибо на цели висит яд, дот не дот, - неважно (чума вешает яд).
Работает +12 % к урону (точно не помню) от автоатак, не важно какая пуха элемент или нейтрал.
Нужен ли этот Расходники,- для ДД однозначно ДА !!! В том случае если ты не оутист и грамотно чередуешь кд скилов (комбо,прокасты), твой Дпм возрастает = на столько,-----забрать боса когда ты бычь +9 в +11 дцп :red_eye_drop:


Всё хорошо, но чума не вешает яд. Чума вешает чуму.
А ещё тр ни в каких билдах не автоатачит. Никогда. Поэтому сильно сомневаюсь в её востребованности

#1598 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 13:18 PM

А вот кстати объясните мне механику действия кураре. В описании написано: "Увеличивает урон от обычной атаки ядовитым оружием на 10%. Отравление от ядовитого оружия дополнительно снижает скорость атаки противника на 30%." Обычной атаки. Я понимаю, описания в роялке зачастую кривые, так что всё может быть. Так на скилы кураре действует или нет?

p.s. Тапками не кидайтесь. Ханту и волшу яд ни к чему, а сином я только потихоньку начинаю играть, так что разобраться не успел.

Если на цели твой/чужой яд, а на тебе есть баф кукаре– ты наносишь на 10% больше с автоатаки, на скиллы не работает. Частенько юзается в пвп из-за пассивки на прок неповоротливости.

#1599 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 13:35 PM


Если на цели твой/чужой яд, а на тебе есть баф кукаре– ты наносишь на 10% больше с автоатаки, на скиллы не работает. Частенько юзается в пвп из-за пассивки на прок неповоротливости.

Да, спасибо, уже объяснили. Только похоже не только автоатака, но ещё и "почти автоатака" - пристрелочный у стрелков, выпад у воров, и так далее.

 


Кураре работает ибо на цели висит яд, дот не дот, - неважно (чума вешает яд).

 

Для альтернативно одарённых:

screen_210102_001.1609583686.jpg



#1600 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 13:54 PM

Для альтернативно одарённых:

screen_210102_001.1609583686.jpg

И? что я должен здесь новое увидеть? Всё правильно -чума которая наносит урон ядом -кураре работает. Или ты тупой или лыжи у тя не едут.


Всё хорошо, но чума не вешает яд. Чума вешает чуму.
А ещё тр ни в каких билдах не автоатачит. Никогда. Поэтому сильно сомневаюсь в её востребованности

:Start_rocinka:  Какая разница - она наносит (дебаф) урон ядом - кураре работает ,- ясен пень тру это не надо -это надо для дд в пати (автоатакеров)( син,рог,хант,снип,чк)



#1601 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 14:38 PM

:Start_rocinka: Какая разница - она наносит (дебаф) урон ядом - кураре работает ,- ясен пень тру это не надо -это надо для дд в пати (автоатакеров)( син,рог,хант,снип,чк)


Она не является дотом яда. Равно как и Боль не является стаком Хаоса, хоть наносит урон этой стихией. Ты же не сомневаешься, что Повелитель Хаоса и пассивка Руны Хаоса на твоём чк не работает на Боль? Вот и на тре не сомневайся, что Чума - не Яд.

#1602 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 18:45 PM


Да, спасибо, уже объяснили. Только похоже не только автоатака, но ещё и "почти автоатака" - пристрелочный у стрелков, выпад у воров, и так далее.

На выпад точно не работает.
Upd:
быренько пробежался твинками- ни на 1 из дефолт спелов, аля пристрелочый, не работает кураре :)


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 02 January 2021 - 18:48 PM.


#1603 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 18:47 PM

только автоатаки


но это не точно



#1604 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 19:01 PM


На выпад точно не работает.

Странно. Спорить не буду, но вроде с кураре я 24 цапальника до первого босса стал на минуту-другую быстрее убивать. Впрочем, может быть просто немного приноровился и стал эффективнее их изничтожать.

 



#1605 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 19:21 PM


стал на минуту-другую быстрее убивать.

Мб просто криты летят часто. 10% всё же достаточно много, что бы даже при маленькой выборке увидеть разницу.

#1606 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 20:48 PM

Мб просто криты летят часто. 10% всё же достаточно много, что бы даже при маленькой выборке увидеть разницу.

Может. Но это не один раз, это последние дня три, а я там в день раза 2-3 прохожу.

Но ещё раз - я ничего твёрдо не утверждаю )) Просто впечатление.

 



#1607 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 21:26 PM


Но это не один раз, это последние дня три, а я там в день раза 2-3 прохожу.

Имея 42% чистого шанса, я уже 3-й день сижу с 1 сундуком в день с архона, просто не критует как на зло. По дпсу и по логу когда смотрю прям очень хорошо видно. Начал частенько замечать как залипает шанс в одной из крайностей.


Но ещё раз - я ничего твёрдо не утверждаю )) Просто впечатление.

Понял, не пытаюсь спорить.

#1608 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 January 2021 - 22:07 PM


Начал частенько замечать как залипает шанс в одной из крайностей.

Ну так и тут корейский рандом, так что это естественно.

 



#1609 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 06:20 AM

Подскажите, пожалуйста, как агр держать на толпе мобов? Я все скилы прожимаю, но у двух, которые агрессию вызывают, большой кд, за это время мобы разбегаются. Может видео есть как правильно танчить?

#1610 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 07:57 AM

Талант защитник+АУЕ дамаг.

#1611 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 09:32 AM

Подскажите, пожалуйста, как агр держать на толпе мобов? Я все скилы прожимаю, но у двух, которые агрессию вызывают, большой кд, за это время мобы разбегаются. Может видео есть как правильно танчить?


Круговой - ждём секунд 7 - Воинственный Крик - Круговой и так по кд

Не забывай, что агр зависит от урона - больше дамажишь, сильнее агр. Самое дамажное массовое умение у тебя это либо Выброс Ярости, либо Землетрясение.

Кроме того, талант Защитник тоже изрядно повышает агрессию мобов

#1612 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 10:10 AM


за это время мобы разбегаются

 

Если это мобы с "трусливым" поведением вроде гоблинов, они всё равно разбегутся - но можно завести их в узкое место, где они не будут убегать далеко.



#1613 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 10:56 AM

 Попроси пати на фарм :angel: ,  собрал мобов криком ,провок, круговой, да вообще чем угодно, хоть трясом , бежишь вскинул черепа штандарт и лицом по клаве - мобы упали. :Zhuzha smile:

Или крикнул, дал круговой сел на петушка, закинул в чайник пельмени варить и 1 раз в 3 ск жмёшь пронзание, иногда прорыв :Zhuzha smile: .

 


Сообщение отредактировал YkioYorodzaki, 27 April 2021 - 13:59 PM.


#1614 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 11:50 AM

как агр держать на толпе мобов? Я все скилы прожимаю, но у двух, которые агрессию вызывают, большой кд, за это время мобы разбегаются.

Без контекста - какие мобы, где это всё происходит, с какой целью, какая у тебя роль в этом всём - вон накидали всяких разных вариантов.  :rolleyes:

Всё зависит от конкретной ситуации.



#1615 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 18:45 PM

Спасибо большое, буду пробовать. Да на психо вчера ходил с хантами. Опозорился :( одного босса держу, вроде бы, а толпу не смог.

Сообщение отредактировал хДядяСэМх, 27 April 2021 - 18:47 PM.


#1616 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 18:57 PM

Ещё вопрос, видел много споров по поводу танка с щитом или двуручным оружием. Правда ли что с двуручным живучесть не хуже?

#1617 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 19:24 PM

Ещё вопрос, видел много споров по поводу танка с щитом или двуручным оружием. Правда ли что с двуручным живучесть не хуже?


Она не только не хуже, она лучше при высоких уровнях обвеса
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#1618 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 19:26 PM

Правда ли что с двуручным живучесть не хуже?

Темный рыцарь в "классическом" билде через Носферату+кровоток хилится от своего урона, и с двуручкой это бомбические цифры. Плюс Доминирование работает только с двуручным оружием, а это основной скилл для поддержания того самого кровотечения, которое хилит (круг замкнулся). Дефа же хватает и без щита при 7-9 заточке основного шмота. А если шмот +5-й, то щит там тоже не особо поможет, имхо.

 

Наоборот, никогда не понимала, зачем делают из ТРов консервные банки... (извращенцы, для этого же есть кресты).



#1619 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 19:29 PM

Большое всем спасибо :)

#1620 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 April 2021 - 19:40 PM


одного босса держу, вроде бы, а толпу не смог.

 

Ну так мобы с напалмом в этом данже дают по тапкам, если получают леща.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей