Перейти к содержимому


Фотография

Убрать нули


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
37 ответов в этой теме

Опрос: Убрать нули (9 пользователей проголосовало)

Убрать нули

  1. За (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Против (4 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 xXlifeXx

xXlifeXx
  • Пользователи
  • 169 Сообщений:

Отправлено 29 August 2021 - 16:50 PM

Собственно, всё понятно из названия. Предлагаю убрать нули(которые даются на 65 уровне) хотя бы из пвп.

#2 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 August 2021 - 19:50 PM

А что, нули вернули на осады, арены и ПБ?



#3 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 29 August 2021 - 19:57 PM

всегда говорил - нули для раков,но потом нули дали всем :(



#4 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 30 August 2021 - 11:39 AM

А что, нули вернули на осады, арены и ПБ?

ну, прожать же можно - что меня в принципе не напрягает. а вот сопутствующий выхлоп умений, дающих эти самые нули, нифига не сбалансирован - некоторые так вообще полностью бесполезны (или даже вредны) 



#5 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 30 August 2021 - 14:00 PM

Чтобы убрать нули сейчас, нужно корректировать PvE-механики и уровни, например, убрать колючих вожаков, как основной источник мгновенных пробоев на 0.



#6 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 30 August 2021 - 16:36 PM

убрать колючих вожаков, как основной источник мгновенных пробоев на 0.

Ты шо,это же хардкор игра :) Да и Настя сказала что вожаков трогать никто не будет,особенно колючих.

#7 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 30 August 2021 - 18:58 PM

Ты шо,это же хардкор игра :) Да и Настя сказала что вожаков трогать никто не будет,особенно колючих.

Жалко, что они ауру колючую не раздают, забавно было в своё время :P

#8 ivanov1997

ivanov1997

    А всё, а всё...А раньше надо было!

  • Пользователи
  • 4899 Сообщений:

Отправлено 30 August 2021 - 19:59 PM


забавно было в своё время

когда Элитки кастовали *Огнестенку* Деструктора ХД

DZr2Ho5N7E0.jpg



#9 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 31 August 2021 - 16:56 PM

Нули-это рак убивающий пвп в ракалке!
(Конфуций. 2021, Гранас)
P.S Поэтому я, как истинный фанат хардкорного пвп без нулей, бегаю по адаманту и кукольнику и убиваю челиков, которые ещё не докатались до нулей. Только так можно почувствовать дух того самого пвп!

Сообщение отредактировал ZhiEst, 31 August 2021 - 17:00 PM.


#10 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 31 August 2021 - 17:14 PM

Чтобы убрать нули сейчас, нужно корректировать PvE-механики и уровни, например, убрать колючих вожаков, как основной источник мгновенных пробоев на 0.

А вот для того, чтоб не падать с таких вожаков придётся подумать головой куда вкладывать параметры а не бездумно вкладывать все в атаку как сейчас.

#11 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 31 August 2021 - 18:59 PM

А зачем вкладывать во всякую лажу, когда самое важное это атака? Проще убрать одну глупость, колючие вожаки, фактически порушили билд хруст. пушки.



#12 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 31 August 2021 - 23:22 PM

Вообще пофиг на нули в пвп в 2021. На всех основных пвп мероприятиях они работают как какая-нибудь банка (исключение только роги).


Сообщение отредактировал OMFGSMERTONOSETS, 31 August 2021 - 23:22 PM.


#13 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 10:38 AM

А зачем вкладывать во всякую лажу, когда самое важное это атака? Проще убрать одну глупость, колючие вожаки, фактически порушили билд хруст. пушки.

А авто бой вам не включить, а то еще нужно думать окромя атаки куда статы вкладывать?

#14 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 14:10 PM

А авто бой вам не включить, а то еще нужно думать окромя атаки куда статы вкладывать?

Автокач и автофарм



#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 14:39 PM

И автоПвП до кучи.

Чтобы только заходить и награды собирать осталось.

 

Хотя и их можно тоже автоматом собирать.



#16 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 14:54 PM

 

 

А авто бой вам не включить, а то еще нужно думать окромя атаки куда статы вкладывать?

 

Вот сделайте механику, которая требовала бы не только вливания урона в чучело, тогда и поговорим, а пока, извините, но когда бегаешь полтора-два часа на фарме, то последнее, что нужно, это не заметить какого-нибудь орка-надсмотрщика колючего, дать по нему, например, крита с последующей бомбожужей, которая, кстати, с практической точки зрения неуправляема после включения, и отъехать к инфанте. Для меня с хантом на 15к HP, а раньше было и больше при большей защите, но поменял шмот с апом атаки и силы крита, поймать пару проков нулей таким макаром за набивание сундучка вполне нормально, и пусть уж лучше нули сокращают потенциальный негатив от плохо продуманной механики.



#17 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 15:49 PM

Все бы вам убирать… Так ничего и не останется…



#18 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 16:58 PM

Вот сделайте механику, которая требовала бы не только вливания урона в чучело, тогда и поговорим, а пока, извините, но когда бегаешь полтора-два часа на фарме, то последнее, что нужно, это не заметить какого-нибудь орка-надсмотрщика колючего, дать по нему, например, крита с последующей бомбожужей, которая, кстати, с практической точки зрения неуправляема после включения, и отъехать к инфанте. Для меня с хантом на 15к HP, а раньше было и больше при большей защите, но поменял шмот с апом атаки и силы крита, поймать пару проков нулей таким макаром за набивание сундучка вполне нормально, и пусть уж лучше нули сокращают потенциальный негатив от плохо продуманной механики.

А интересно вообще играть то если ты не умираешь а тупо болванчиков бьешь? В чем цель и прикол играть в игру где тухлый геймплэй, который не подразумевает шевеление извилинами?

#19 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 01 September 2021 - 18:16 PM


А интересно вообще играть то если ты не умираешь а тупо болванчиков бьешь? В чем цель и прикол играть в игру где тухлый геймплэй, который не подразумевает шевеление извилинами?

К чёрту плюрализм, делаем игру для тебя.

#20 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 08:27 AM

 

 

А интересно вообще играть то если ты не умираешь а тупо болванчиков бьешь? В чем цель и прикол играть в игру где тухлый геймплэй, который не подразумевает шевеление извилинами?

 

Во-1, давай определимся с балансом. Если я этих самых орков 58-59-го уровней могу собрать штук 20 в паровоз, включая 2-3 вожаков, и убить, а один единственный колючий вожак всё это обнуляет, то с балансом в игре явно что-то не так. Ну не должен быть колючий вожак в разы опаснее других типов. И в ситуациях, когда фарм идет действительно на грани возможностей персонажа и игрока, подобная встреча означает просто отлет к инфанте. Сложность на локациях должна быть, более-менее, равномерной, в этом плане у меня, например, есть претензии к Пещере Остина и Поселению разбойников, где мобов все нет и нет, а потом происходит их резкий респаун, едва ли не всех разом. Я не говорю, что игрок не может совсем контролировать ситуацию, например, держась вне зон, где возможен резкий спам большого числа мобов, но это весьма ситуативно.

 

Во-2, сама цель развития персонажа и его адаптация к опред. локациям в идеале подразумевают доведение фарма до простого геноцида болванчиков. При этом, награда за фарм на локациях штука сама по себе весьма нечастая, а на старых локах, она вообще зачастую стала чем-то исключительным в силу устаревания предметов, так что лет 5 назад какой-нибудь рецепт браслета некроманта, или кольца фараона стоил лям, а сейчас сдается неписю. Желание героически преодолевать сложности в таких условиях сильно падает.



#21 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 08:31 AM


Если я этих самых орков 58-59-го уровней могу собрать штук 20 в паровоз, включая 2-3 вожаков, и убить, а один единственный колючий вожак всё это обнуляет, то с балансом в игре явно что-то не так.
А может это с персонажем что-то не так?)

Или с тем, кто на кнопки жмет.



#22 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 09:56 AM

А может это с персонажем что-то не так?

или с классом (некоторым бафы вожаков, какими бы они не были - вообще до фени) тогда, угу



#23 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 10:36 AM

Вообще-то нужно давно социализировать игру а не растить отрыв между социопатами. Опыт и дроп должны расти в зависимости от количества людей в пати бегающих рядом, мобы должны быть в разы сильней и иметь скилы. Количество характеристик я бы снизил на треть смело, сейчас их слишком много для большинства классов.
  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#24 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 11:08 AM

Слишком много статов)0)0)
Принудительная социализация в играх= мусор.

#25 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 12:42 PM

Слишком много статов)0)0)
Принудительная социализация в играх= мусор.

А ты думаешь их мало? Из 4 веток 2,5 закрываются, это же казуальщина полнейшая. Тем более для некоторых классов это создает лютый дизбаланс в пвп, да и вариативность на уровне дна.

Социализация должна быть ибо ммо это суть игра с людьми. У нас же проект мутировал в дичь с сидельцами на фонтане и коротким спс после пробегания 20минутного данжа. Проект донатная рулетка/соло дрочильня.

#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 13:59 PM

 

 

 нужно давно социализировать игру

 

Ну да, я же в игру захожу для общения с др. людьми. Ну чтобы там в гильдию, как на работу ходить, по часам прибегать на осаду и боссов. Ну такая тренировка даже не для школоты, а для детсадовцев, которым скоро придется в школу по расписанию ходить. К жизни взрослой так сказать, в игре приучались.

 

 

 

А может это с персонажем что-то не так?)

 

Учитывая, что у меня хант для PvE исключительно толстый и защищенный, даже не смешно. Впрочем, я как-то кидал колючих крабов на +11 снипа с 15k HP просто в силу бонусов в HP от заточки, который хотел выжить меня с них выжить, и он, минимум, дважды отправлялся к инфанте быстрее, чем прожимал хил.

 

 

 

Или с тем, кто на кнопки жмет.

 

Задачи доведения нажатия кнопок до идеала не ставим.

 

 

 

или с классом (некоторым бафы вожаков

 

Ну да, ТРу любому на колючек пофиг, урона, чтобы сдохнуть, он разом в них не выдаст, а так, руби жатвой неспеша, или кровоточек накладывай, или, мое любимое, просто всех с коня бульдозером, так что HP от урона восстанавливается сразу на фулл-столб.



#27 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 14:29 PM


Если я этих самых орков 58-59-го уровней могу собрать штук 20 в паровоз, включая 2-3 вожаков, и убить, а один единственный колючий вожак всё это обнуляет

Теперь я понимаю, почему ты так любишь болота и не любишь север…



#28 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 14:44 PM

[quote name="Beltar_The_Lion" post="1687462" timestamp="1630580340"]

Ну да, я же в игру захожу для общения с др. людьми. Ну чтобы там в гильдию, как на работу ходить, по часам прибегать на осаду и боссов. Ну такая тренировка даже не для школоты, а для детсадовцев, которым скоро придется в школу по расписанию ходить. К жизни взрослой так сказать, в игре приучались.

Довольно однобокая позиция, а играешь ты в социальный проект для чего? Чтоб печати продавать только и все?
Гильдий много, далеко не везде есть обязаловка хоть в чём-то.

#29 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 15:02 PM

 

 

Чтоб печати продавать только и все?

 

Ну, очевидно, чтобы продавать нужны люди. Продаю я и довольно много обычного дропа. Улучшаю перса ради улучшения, ну еще думаю ТРа по PvP сделать.

А гильдия у меня своя, досталась по наследству, макс уровень, макс. бафов, и варов никто не кидает, т. к. для этого надо сначала узнать о ее существании.

 

 

 

Теперь я понимаю, почему ты так любишь болота и не любишь север…

 

Нет, просто в болотах хлюбы, лен, адамантий и много дропа с фарм-карт в перчи. А с севера мне часто лень лут разносить, особенно если за город далеко. На практике я довольно редко паровожу хантом. В частности в шахтах-2 я так делаю только в больших комнатах, и когда я один на локации, так что когда я прибегаю к такой комнате, в ней успевает наресаться много мобов, чтобы был смысл собрать их в кучу. В остальных случаях я просто сразу расстреливаю всех, кого вижу. Но как бы важна сама возможность.



#30 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 September 2021 - 15:26 PM

А ты думаешь их мало? Из 4 веток 2,5 закрываются, это же казуальщина полнейшая. Тем более для некоторых классов это создает лютый дизбаланс в пвп, да и вариативность на уровне дна.

Социализация должна быть ибо ммо это суть игра с людьми. У нас же проект мутировал в дичь с сидельцами на фонтане и коротким спс после пробегания 20минутного данжа. Проект донатная рулетка/соло дрочильня.

Тут половина классов неиграбельна без такого кол-ва талантов. Статы это немного другое.
Должна, но не принудительная. Если я захочу толпой кого-то ганкануть, запилить босса=расчехлю ворлд оф зиккурат, а тут все ок.

Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 02 September 2021 - 15:27 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей