Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы и ответы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
3876 ответов в этой теме

#31 LordDrakon

LordDrakon

    Отбыл из этой умершей игры...

  • Пользователи
  • 99 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:19 PM

Когда вы сбалансируете класс волшебник??? Почему они бесконечно живут и дамажат одновременно?????



#32 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:40 PM

Задаюсь вопросом, придумали ли уже применение предметам, получаемые в ходе ивента к 9 мая.


В целом придумали, но там довольно глобальные изменения нужны для реализации.
Поэтому будет нескоро.

1. Что там насчёт Хантов? Их переделывать\доделывать Менять что-либо в лучшую сторону будут? 
2. Пересмотрел ли Разработчик своё мнение по поводу эффективности класса и его назначения (Напомню, что в конце прошлого года нам сообщили, что Хант считается завершенным классом и конкурентоспособным ДПС\саппортом).
3. Талант Ханта "Жужжащие стрелы" имеет неоднозначный эффект: в некоторых случаях может нанести очень большой урон большому кол-ву монстров. Этот вопрос неоднократно подымался, но ответа не было. Работает ли умение верно? Если да, то каково точное описание действий и условий необходимых для активации эффекта? Как оно работает?

1. Скорее всего будут. Тут трудно определенно сказать, потому что решить проблему можно не перекидыванием умения и статов самого ханта, а экипировкой, питомцами, изменениями в других персонажах. Но, вероятно. и умения хантов будут затронуты.
2. Ну нормальный ПвЕ класс. Хотя проблемы есть.
3. Уточню. Я так понимаю, вы подозреваете баг?

Уважаемая я дико извиняюсь за такой глупый и скорее всего вопрос не по теме,но как вы собираете статистику по классам?


У нас есть логи, где записано все действия. У нас ест алгоритмы для их обработки.
Статистику смотрим всю. Видео.
Жалобы. Жалобы на форуме. Жалобы в личку. Жалобы в техподдержку.

И ещё один такой момент в игре не должно быть таких ситуаций когда один игрок ваншотит другого игрока,либо игрок не может убить игрока..


Вот это очень спорный момент, лично я считаю, что это ок. Толстые танки, стеклянные пушки...
Однако это не общее мнение команды.

Планируется ли корректировка испытаний (крестиков)?

Да.

планируется ли что в этом роде??

Нет.

Почему на капе прирученный питомец охотника по здоровью,атаки,скорости атаки,быстроте вызова сильнее чем вспомогательный роланд снайпера?


Так нужно.
А вы хотите хантов ослабить или считаете снайперов слабым классом?

Уважаемая Ресква, Вы не могли бы развернуть эту мысль? В каком именно ключе планируется это "развитие"? В выделении каких-либо аспектов, направленных на специализационные ниши (типа танк/мДД/рДД/контроль/саппорт), или имеется в виду что-то иное (и что именно)?


Не могу, пока нет финального варианта.

обсуждались ли возможные карты с умениями не волшебников и не мечников?


Пока, кажется, никакие не обсуждались, так как до них еще не дошли.
Однако не все умения разумно так передавать.

Когда вы сбалансируете класс волшебник??? Почему они бесконечно живут и дамажат одновременно?????


Посмотрим.

#33 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:42 PM


В целом придумали, но там довольно глобальные изменения нужны для реализации.
Подробностев хочеццо! :3
  • temunciv сказали "Спасибо!"

#34 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:45 PM

Подробностев хочеццо! :3


Пока в разработке просто. Реально нет финального решения и не начата реализация, так что трудно предсказать, как оно будет.
Коллекционирование затрагивает многие аспекты игры, как вы сами лично понимаете с вашим интересом к шляпкам и питомцам.

#35 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 20:54 PM


2. Ну нормальный ПвЕ класс. Хотя проблемы есть.

Это я сейчас такой Очень толстый и злой Троллинг вижу?  

 

 


1. Скорее всего будут. Тут трудно определенно сказать, потому что решить проблему можно не перекидыванием умения и статов самого ханта, а экипировкой, питомцами, изменениями в других персонажах. Но, вероятно. и умения хантов будут затронуты.

Честное слово, если бы тут можно было материться, я бы вам высказал. Такое ощущение, что плевать вы хотели на то, что класс НЕ НУЖЕН.

 

 


3. Уточню. Я так понимаю, вы подозреваете баг?
 

Мы подозреваем, что кто то сам не знает, баг это, или нет, и в один прекрасный момент, когда все уже свыклись с мыслью о том, что так и должно быть, вам в голову вдруг стукнет "Эй, а не жирно ли им? А оно вообще так должно было быть?" И пойдут отпиливать Ханту ногу.

И по этому мы просим вас сказать, как оно вообще было задумано и как оно ДОЛЖНО работать ,и соответствует ли нынешняя ситуация с этим умением тому, что было задумано.


Сообщение отредактировал Karandash65, 02 June 2016 - 21:06 PM.


#36 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 21:06 PM

Добрый вечер !!!! Назрело два вопроса, а именно:

 

1. Будет ли исправлена ошибка с утечкой памяти лаунчера (игры) в следующих патчах ???? (более 10 раз отправлял репорты с лаунчера после его перезапуска) 

 

2. https://pp.vk.me/c62...aJSEaM-WjpQ.jpg- это баг (фича) или что-то из новенького ???

 

P.S. Заранее благодарен за ответ  :Heart:



#37 leshiy27

leshiy27

    Страж леса на пенсии, поглащен маразмом

  • Пользователи
  • 1531 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 07:20 AM


 
2. https://pp.vk.me/c62...JSEaM-WjpQ.jpg-это баг (фича) или что-то из новенького ???

что конкретно не так? я вижу полянку гиг тортоллы и пачку людишек. где баг?(



#38 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 11:14 AM


что конкретно не так? я вижу полянку гиг тортоллы и пачку людишек. где баг?(

 

То есть это место где ресается гиг тортолла  :blink2:  , просто насколько я в курсе она раньше ресалась рандомно, а суть скрина - про снег !!!



#39 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 11:43 AM

Это я сейчас такой Очень толстый и злой Троллинг вижу?


Нет. Почему? Вы спросили про назначение класса - я вам ответила.
Да, разработчики в курсе, что вас в числе многих охотников не устраивает назначение класса и это будет учтено, но если вы спрашиваете про "эффективность", то в рамках назначения она есть.
 

Честное слово, если бы тут можно было материться, я бы вам высказал. Такое ощущение, что плевать вы хотели на то, что класс НЕ НУЖЕН.


И чтобы изменилось? Конструктивно и развернуто сформулированную позицию вы донесли ранее, я передала ее разработчикам, как и сообщения от других охотников. Может, вам и полегчает от неконструктивно сформулированной позиции или агрессии в мой адрес, но придется вас забанить за нарушения.
Изменения в дальнейшем будут затрагивать все классы, просто потому что они будут глобальными. Сразу и быстро сделать их нельзя.
Если вы считаете возможным решение проблемы охотников только через изменение умений хантов - вы не правы. Класс находится не в вакууме, и его возможности проявляются относительно возможностей других классов с использованием экипировки и карт.

Почему вы считаете, что мне плевать? Какие вы предполагаете действия с моей стороны? Ваше мнение передано, записано и учтено. Да, я не считаю важными повторные запросы - они на скорость разработки не повлияют.
 

И по этому мы просим вас сказать, как оно вообще было задумано и как оно ДОЛЖНО работать ,и соответствует ли нынешняя ситуация с этим умением тому, что было задумано.


Я лично - понятия не имею. Мне нужно понять, что вы хотите уточнить и передать это разработчикам, чтобы выяснить, как оно на самом деле. И да кое-кто - я - сам не знает, баг ли это и вообще впервые слышу.
 

1. Будет ли исправлена ошибка с утечкой памяти лаунчера (игры) в следующих патчах ???? (более 10 раз отправлял репорты с лаунчера после его перезапуска)

Когда-нибудь будет исправлена, но не уверена, насколько она распространена и, следовательно, приоритетна. Уточню.
 

2. https://pp.vk.me/c62...JSEaM-WjpQ.jpg-это баг (фича) или что-то из новенького ???


Это лежбище Тортоллы, в пачтноуте мы указывали, что оно будет теперь отмечено.

#40 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:08 PM

Нет. Почему? Вы спросили про назначение класса - я вам ответила.
Да, разработчики в курсе, что вас в числе многих охотников не устраивает назначение класса и это будет учтено, но если вы спрашиваете про "эффективность", то в рамках назначения она есть

Да вы боги троллинга. Почему спрашиваете? А почему у всех остальных классов назначение и ПВЕ И ПВП, а хантов только ПВЕ? При чем частично другие классы своей "эффективностью" в ПВЕ хантам не уступают, а даже наоборот.

#41 ЛунныйСлон

ЛунныйСлон
  • Пользователи
  • 807 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:13 PM


И чтобы изменилось? Конструктивно и развернуто сформулированную позицию вы донесли ранее, я передала ее разработчикам, как и сообщения от других охотников. Может, вам и полегчает от неконструктивно сформулированной позиции или агрессии в мой адрес, но придется вас забанить за нарушения.
Изменения в дальнейшем будут затрагивать все классы, просто потому что они будут глобальными. Сразу и быстро сделать их нельзя.
Если вы считаете возможным решение проблемы охотников только через изменение умений хантов - вы не правы. Класс находится не в вакууме, и его возможности проявляются относительно возможностей других классов с использованием экипировки и карт.

На самом деле охотников множно понять, их класс был самым ущербным со времен Новой Механики. В масс ПвП этот класс бесполезен, и только в редких случаях его там используют. Разгонять возможности за счет точки и карт ? - Бред. Пока не будет конкретной информации о переработке класса, я вообще не вижу смысла его одевать.

#ап_хантам



#42 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:14 PM

Да я понимаю. И разработчики в курсе проблемы.
Просто не могу сейчас предсказать, как она будет решена.

#43 ЛунныйСлон

ЛунныйСлон
  • Пользователи
  • 807 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:15 PM


Да я понимаю. И разработчики в курсе проблемы.
Просто не могу сейчас предсказать, как она будет решена.

2 года. 2 года этот класс в самой жопе (простите за выражение). Может стоит по другому ставить приоритеты ?


Сообщение отредактировал ЛунныйСлон, 03 June 2016 - 12:16 PM.


#44 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:18 PM

2 года. 2 года этот класс в самой жопе (простите за выражение). Может стоит по другому ставить приоритеты ?


Может, мы и поставим по другому.

#45 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:31 PM

Вопросы и ответы

тара тара тата

А так же пожелания

тара тара тата

Ответы разработчиков

пара пара пам пам

Услышать не желаете?

тара пара пам пам

 

Ответы разработчиков

КМ расскажет всем

- А хантов то измените?

- А хантам в ПэвээМ

Па пара бара пам пам, пара бара пам пам, пам!

Хант лучший в ПэвэЭм!



#46 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:39 PM

про назначение класса
Может, тогда изложите "назначение класса" для всех классов игры? А то имеется подозрение, что многие "назначения классов" исходят не из логики и здравого смысла...

#47 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 13:59 PM

Может, тогда изложите "назначение класса" для всех классов игры? А то имеется подозрение, что многие "назначения классов" исходят не из логики и здравого смысла...


Нет, не изложу.

#48 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 15:31 PM

Нет, не изложу.
Позвольте узнать причину столь категоричного отказа?

#49 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 15:41 PM

Где взять мальчиков в белых шотриках


На самом деле охотников множно понять, их класс был самым ущербным со времен Новой Механики. В масс ПвП этот класс бесполезен, и только в редких случаях его там используют. Разгонять возможности за счет точки и карт ? - Бред. Пока не будет конкретной информации о переработке класса, я вообще не вижу смысла его одевать.
#ап_хантам

от не надо про ущербность. Ханты могли фуллки лопать
Особенно на верхушке пирамиды

#50 Игрок3

Игрок3

    Royal Quest - The best MMORPG game and the best online game

  • Пользователи
  • 312 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 16:25 PM


я вообще не вижу смысла его одевать.

А ты Видишь смысл одевать кого-то кроме магов? Ресква, Вам  вопрос, Вы, как КМ,  считаете или не считаете, что игроков одевать свой любимый класс в хорошую экипировку останавливает тот факт, что из-за проблем в балансе, в том числе и с хантами, и с магами, они понимают, что есть другой класс который может противостоять тебе как классу как только  с более так и с менее плохой одетостью?

 



#51 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 16:54 PM

Народ, понизьте градус!

 

В кои-то веки появилась тема, где хоть кто-то с Той стороны отвечает.

Напомнить, что случилось с прошлыми темами, где особо ретивые начинали хейтить в сторону медиатора?

 

Да и в очередную помойку полную соплей за баланс и кто кого гнет тоже не стоит данный тред превращать :angry_drop:


Сообщение отредактировал Shade81, 03 June 2016 - 16:56 PM.


#52 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 17:13 PM


Напомнить, что случилось с прошлыми темами, где особо ретивые начинали хейтить в сторону медиатора?
Зачем напоминать? Можно на практике показать

#53 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 19:49 PM

(на правах сарказма)
Да ладно, всем известно, что если мне задают неудобные вопросы, я просто баню.
Все в белом (и я - все снесла же) и игроки (пострадавшие от репрессий) и никакой помойки.
(без сарказма)
В целом вряд ли я смогу рассказать что-то новое насчет баланса классов в данный момент, думаю, все изменения будут анонсированы не раньше их появления на тестовом, поэтому так заранее и не скажешь. Впечатления игроков, если они отписывались на форуме, мы читали. Даже тему обновления читаем.
Так что особо не увлекайтесь.

 

А ты Видишь смысл одевать кого-то кроме магов? Ресква, Вам  вопрос, Вы, как КМ,  считаете или не считаете, что игроков одевать свой любимый класс в хорошую экипировку останавливает тот факт, что из-за проблем в балансе, в том числе и с хантами, и с магами, они понимают, что есть другой класс который может противостоять тебе как классу как только  с более так и с менее плохой одетостью?

А почему вы спрашиваете?
Мне просто кажется, что ваш вопрос это некий способ подчеркнуть, что с вашей точки зрения баланс клонится в сторону магов, и вы этим недовольны. Также заодно есть некий расчет, типа подтолкнуть к мысли, что нам коммерчески выгодно, чтобы баланс был.
Так вот, мы в курсе, спасибо. Посмотрим, что можно сделать.

#54 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 20:14 PM

И да кое-кто - я - сам не знает, баг ли это и вообще впервые слышу.

урон *в некоторых ситуациях* завышается по толпе вынося её всю, тогда как на самом скиле написаны не очень высокие цифры

помню, год назад пошутил на форуме про атомные жужи с мортиры, вот и реализовали) а как пользоваться не рассказали



#55 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 23:43 PM


Вы спросили про назначение класса - я вам ответила.

То есть, Охотник - ПВЕ класс - официальная позиция разработчика?

Хант - официально ПВЕ класс... У меня слов нет.

Всё то время, что нам твердили, мол "вас переработают, работы идут"", мы отвергали разного вида заявления игроков о том, что класс никогда не будет хорош в ПВП, что хант чисто ПВЕ класс, мы надеялись на то, что вот оно реально будет, ведь никто и никогда не заявлял подобного ни об одном классе, более того, игра сама по себе позиционируется именно, как ПВП, с множеством возможностей у каждого класса, без жёстких привязок к тому или иному направлению. Всё это время мы ам верили, мы на вас надеялись, вы нас подкармливали в этом деле... А сейчас вы нам заявляете, официально, что хант - это ПВЕ класс. Оказывается, что все те, кто годами нас тролил в принципе ни разу не ошибались, а мы велись.

Кроме как смачным плевком в лицо и откровенной насмешкой над нашей наивностью я это назвать не могу.

 

 


И чтобы изменилось?

Да я бы злость спустил, мне стало бы менее обидно, может быть.

 

 


Если вы считаете возможным решение проблемы охотников только через изменение умений хантов - вы не правы. Класс находится не в вакууме, и его возможности проявляются относительно возможностей других классов с использованием экипировки и карт.

Я бы очень хотел поглядеть на то, как вы будете исправлять нынешнюю абсолютную бесполезность Ханта, как класса, в МПВП сегменте игры, с помощью экипировки и карт, учитывая, что ввода ни того, ни другого не будет. У ханта есть Одна основаная, глобальная проблема - Он не способен составить конкуренцию в выполнении какой либо роли при игре в группе НИКОМУ! И как бы вам этого ни хотелось, изменить это поможет Только переработка непосредственно его талантов и скилов, потому, что исправить положение картами или экипировкой можно будет только введя специальные, исключительно охотничьи карты и шмотки, которые не смогут носить другие классы, но тогда хант - это класс, полностью зависимый от экипировки, причём заметно больше, чем любой другой класс.

 

 


Почему вы считаете, что мне плевать? Какие вы предполагаете действия с моей стороны?

Под словами "Вы, Вам, Вас и т.п." Я подразумеваю команду, а не конкретно вашу личность. Вы - посредник между коммьюнити и командой разработчиком, о классе и его проблемах вы вряд ли знаете достаточно много и обращаться конкретно к вам с такими претензиями было глупо.

 

 


Я лично - понятия не имею. Мне нужно понять, что вы хотите уточнить и передать это разработчикам, чтобы выяснить, как оно на самом деле.

Мне казалось, что выразился вполне ясно: Нам хотелось бы знать, как должно работать умение "Боевой свист" а вместе с ним и талант "Жужжащие стрелы". На данный момент, в некоторых случаях, это умение может нанести Очень большой урон большому числу монстров (Работает, вроде бы только в ПВЕ), активируется так же и при небольших скоплениях монстров, но действует с гораздо менее сильным эффектом. Точные закономерность действий и необходимые условия для воспроизведения данного эффекта не вполне ясны, хотя воспроизвести его не трудно.

 

 


И да кое-кто - я - сам не знает

Опять же, "Кое-кто" - команда разработчик, а не конкретно вы.


Сообщение отредактировал Karandash65, 04 June 2016 - 22:54 PM.


#56 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 05 June 2016 - 07:50 AM

В предвкушение новых испытаний (и багов) хотелось бы поднять вопрос об объективности данных, полученных с помощью игроков на тестовом сервере.

Не для кого не секрет, что раньше тестовые группы в качестве поощрения за работу получают любой обвес(+11, рыж, карты элиток\боссов). Увы, сейчас возможность, попасть на тест и узнать положение дел, отсутствует. 

Собственно вопрос:

Считают ли разработчики игры, что данные, полученные тестерами в МАКСИМАЛЬНО возможном в игре обвесе, являются объективными и полностью отражают все аспекты вводимых правок в ПВЕ\ПВП баланс, а так же в новый контент? 



#57 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 12:43 PM

Добрый день !!! Возникло несколько вопросов, а именно:

 

1. Будет ли в следующих патчах исправлено резкое поднятие пинга во время захода (выхода) на осадах ??? (пример: осада в алохе, а персонаж в ворлоксе и пинг скачет от 500 до (1к)(10к));

 

2. Будет ли исправлена ошибка "Локация для данного персонажа не доступна", с последующим преобразование в ошибку  "Учетная запись уже в игре" ??? (недавно у знакомой была такая ошибка - зайти не может, а в пати пишет что она есть, тока после обращении в тп исправили, а это заняло около 2 часов)

 

3. Будут ли доработаны элементальные карты ??? так как на данный момент они более профитны для аги-билдов (т.к. срабатывают от обычных атак).

 

P.S.  Заранее благодарен за ответы !!!  :Heart:



#58 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 12:50 PM

Проблема в том, ч максимальный обвес никак с тестами не связан. Это пряники за старания. В задачи тест групп не входит баланс, их задача проверить работает или нет.


Сообщение отредактировал Rufous, 06 June 2016 - 13:17 PM.


#59 Archaegoniatae

Archaegoniatae

    Чернокнижница Арта

  • Летописец Ауры
  • 1264 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 13:41 PM

Доброго времени суток!

Возможно ли возвращение в недалеком будущем (в течении нескольких месяцев) акций со скидками на расширение рюкзака или возврат части потраченных в игре реалов? 

Спасибо за внимание. 



#60 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 06 June 2016 - 14:03 PM


расширение рюкзака
присоединяюсь к вопросу. 




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей