Перейти к содержимому


Фотография

Разница на будущее: ТР/Крест


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
147 ответов в этой теме

#31 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 12:10 PM


 

 

где-то горько заплакал один монк...


Аче ему ныть? Не только Монк но и вполне себе недонатные сины в картах крови много раз делали и делают 40-50 фрагов на пб,на что не потянет ни один максимальный крест!

#32 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 12:23 PM

Было уже позно.Теперь жалею что не вложил эти деньги в волша или сина.И тебе бы посоветовал не донатить на мечников.Тр неплох,но их глобальной переделки еще не было.Ты уверен что их как крестов не порежут? (нерф луча на 250%,шквала,прорыва,планарки,щита ауры,веры,тела и разума,рвение,стремительность,возмездие,гнев,воодушевление и тд)

купол зарезан по силе и по кд
 
шит зарезан и прикручен каст
 
реген порезали где то на 40%
 
убрали часы
 
лечение увеличимли каст в 1.5 раза (анимация менталки как раз по времени равна касту. только ещё попасть надо)
 
разбивание чар зарезали вхлам
 
+к этому полностью отобрали кайт изменив поле и волну
 
По сути чтобы превратить мага в маникен, нужно порезать настакивание горения и отобрать телепорт
 
PS меняю молчу и овцу вместе на 1 аое инкаст фир или лёд



#33 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 12:28 PM

tsC7URG.jpgТр неплох



#34 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 13:32 PM


tsC7URG.jpgТр неплох


Что необычного в этом скрине убитого неодетого тра,если такой скрин можно делать со всеми персами,даже волшами с картами босскарт? Троллинг и провокация? Картелон перелогинься уже..


Было уже позно.Теперь жалею что не вложил эти деньги в волша или сина.И тебе бы посоветовал не донатить на мечников.Тр неплох,но их глобальной переделки еще не было.Ты уверен что их как крестов не порежут? (нерф луча на 250%,шквала,прорыва,планарки,щита ауры,веры,тела и разума,рвение,стремительность,возмездие,гнев,воодушевление и тд)

купол зарезан по силе и по кд
 
шит зарезан и прикручен каст
 
реген порезали где то на 40%
 
убрали часы
 
лечение увеличимли каст в 1.5 раза (анимация менталки как раз по времени равна касту. только ещё попасть надо)
 
разбивание чар зарезали вхлам
 
+к этому полностью отобрали кайт изменив поле и волну
 
По сути чтобы превратить мага в маникен, нужно порезать настакивание горения и отобрать телепорт
 
PS меняю молчу и овцу вместе на 1 аое инкаст фир или лёд


DnY5272.png

;) Так кого там больше порезали и кто там присутствует в топ -20 рейтинга гладиатора в присутствии около 50% от всех капов на поятоянке на обоих серверах(Гранас\энигма)?Правильно -маги! Логрус не берем в рассчет,так как там капов достаточно будет нескоро для обьективной статистики и осад.



#35 годный

годный
  • Пользователи
  • 324 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 14:02 PM

щас бы почитать тему без джазовских круглишков



#36 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 14:15 PM


щас бы почитать тему без джазовских круглишков

 


Это официальная статистика активности\популярности профессий в РК а не абстрактные "ДжаС.кругляшки"! 

 

 


Я понимаю, что тема "нагиба" поднимается в который раз, но она меня интересует посредственно.
Дело в том, что у меня есть пока чтом маленькие (41 ТР и 45 Крест) мечники и я никак не могу выбрать из двух.

Сложно представить креста-нагибатора.Тр вполне.Хотя я бы на твоем месте лучше бы волша или сина качнул! :)

Кто нагибатор среди крестов? Обучение? Альвен Марк? Они запомнились разве что танко-билдами.Не припоминаю полсотни фрагов от креста в принципе в рк,ни о какого! Истербен? Васьмой? Игрок? Единственное их достижение в дд билдах- убийтво Монка.Кто такой монк? Это перс со средним уворотом,без деф печатей,со средним резистом,дд.. Что сами понимаете,не ахти какое дочтижение для дд любой профы!

Другое дело тр-ы.Митсу,Миксам,Алькасер,даже не имеют 3-х мег(как у некоторых крестов),но нагибают по четче,в том числе и соло!


Сообщение отредактировал djas44, 17 February 2016 - 14:21 PM.


#37 0bla4ko

0bla4ko
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 14:33 PM

Господа, тема нагиба интересовала меня посредственно, а значит, что оно меня интересует только в случаях необходимости для клана, например, или же когда совсем "злой" (раз в столетие).
Меня в больше степени интересует спокойная жизнь, маломальская полезность для игры в соло или двойке (просто нас двое. Второй - стрелок. Но стрелок почти 50, его нужно догонять. В целом он качается как бешеный будучи критовиком мортирщиком с мизером НР он просто ваншотает мобов на +10 лвл. так что за ним мне никак не угнаться).

Я прошу простить за столь неточное высказывание в начале темы. Возможно я плохо понимаю значения неких слов, извините. Уже лет 10 на русском общаюсь только во время игры. Так что, вполне возможны не совсем корректные использования некоторых слов. надеюсь их будет не много.
Я не хочу нагибатора, но не хочу быть постоянно униженным. Как-то так. Понимаю, что многое зависит от рук, но они кое как да выпрямятся со временем, если играть одним классом. 
Пока что из всего, что тут было написано я понял, что оба класса, даже при всей порезке креста, подходят. Возникает вопрос больше о ТР: можно ли комфортно чувствовать себя в так называемом "критбилде" через щит и меч? На черепах крит не нужен, но, как мне кажется, ТР сильно уступает в "стабильной" защищенности кресту и отхил в край зависит от типа врага из-за чего часто сводится в полный 0, а еще и промахи. 

Я не брал ветку с вампириком взяв почти полные первую и последнюю.
За сумбурность простите, протсо мечуськак сраный веник меж двух классов. 
И да, я нуб и прочее, но интересуют именно латники, которых  в игре два.
P.S. Многие овтеты сильно разьяснили ситуацию в отношении обоих классов и многие иллюзии в отношении обоих исчезли. В целом попробую набраться терпения и дальше прокачать ТРа. Возможно с 43 броня с светлячком немного уменьшит боль. После 50+ буду думать о Тролле.


Сообщение отредактировал 0bla4ko, 17 February 2016 - 14:35 PM.


#38 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 14:53 PM


Господа, тема нагиба интересовала меня посредственно, а значит, что оно меня интересует только в случаях необходимости для клана, например, или же когда совсем "злой" (раз в столетие).
Меня в больше степени интересует спокойная жизнь, маломальская полезность для игры в соло или двойке (просто нас двое. Второй - стрелок. Но стрелок почти 50, его нужно догонять. В целом он качается как бешеный будучи критовиком мортирщиком с мизером НР он просто ваншотает мобов на +10 лвл. так что за ним мне никак не угнаться).

Я прошу простить за столь неточное высказывание в начале темы. Возможно я плохо понимаю значения неких слов, извините. Уже лет 10 на русском общаюсь только во время игры. Так что, вполне возможны не совсем корректные использования некоторых слов. надеюсь их будет не много.
Я не хочу нагибатора, но не хочу быть постоянно униженным. Как-то так. Понимаю, что многое зависит от рук, но они кое как да выпрямятся со временем, если играть одним классом. 
Пока что из всего, что тут было написано я понял, что оба класса, даже при всей порезке креста, подходят. Возникает вопрос больше о ТР: можно ли комфортно чувствовать себя в так называемом "критбилде" через щит и меч? На черепах крит не нужен, но, как мне кажется, ТР сильно уступает в "стабильной" защищенности кресту и отхил в край зависит от типа врага из-за чего часто сводится в полный 0, а еще и промахи. 

Я не брал ветку с вампириком взяв почти полные первую и последнюю.
За сумбурность простите, протсо мечуськак сраный веник меж двух классов. 
И да, я нуб и прочее, но интересуют именно латники, которых  в игре два.
P.S. Многие овтеты сильно разьяснили ситуацию в отношении обоих классов и многие иллюзии в отношении обоих исчезли. В целом попробую набраться терпения и дальше прокачать ТРа. Возможно с 43 броня с светлячком немного уменьшит боль. После 50+ буду думать о Тролле.



Оффтоп конечно, дайте навскидку билд стрелка мортирщика без ХП убивающего мобов +10, с характеристиками плиз.

#39 0bla4ko

0bla4ko
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 14:56 PM

Все в точность и крит. НР в пределах 3к, что не оставляет места "ошибкам". Но в целом на фарме чувствует себе отлично. Что одето- не обращал внимания.

У него есть какой-то прицельынй выстрел, который кастует уйму времени - ваншот. Под себе граната, если вдруг моб топает. В целом он себя чувствует очень и очень хорошо.


Сообщение отредактировал 0bla4ko, 17 February 2016 - 14:57 PM.


#40 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 15:04 PM


У него есть какой-то прицельынй выстрел, который кастует уйму времени - ваншот.

 

Это снайперский выстрел, ульта второй ветки талантов.



Меня в больше степени интересует спокойная жизнь, маломальская полезность для игры в соло или двойке

 

Креста качай, хотя бы подхиливать будешь, если стрелок сделает себе побольше хп (3к очень мало, его же терраны будут с рывка ваншотать).



#41 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 15:10 PM


Я не хочу нагибатора, но не хочу быть постоянно униженным.
саппорт крест, тем более ты играешь дуо со снипом

#42 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 16:09 PM


дауны бывают адекватными?

Намекаешь на то,что нормальные люди в РК уже не играют? :lol:


сразу забудь про убийство крестов, волшей, чк, снипов, хантов и равнооодетых воров

Не знаю как там щас с двуручем,но в критбилде со щитом снипы,сины, тры с двуручем и часто ханты вполне себе убиваемы,причём речь не о бамжах,а о чарах равноодетых или лучше.

К тому же ТР вроде как соло-нагибатор и не планировался никогда.

 

 

Крест всё же изначально задумывался как пве танк.Это видно даже по талантам.Только у креста есть тал на снижение урона от боссов и элиток(это если не вдаваться в углублённые дискуссии и разбор полётов под реалии сегоднешнего дня)



#43 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 18:55 PM


Забавно приводить примеры сина у которого нет ни одной деф печати в шмоте,не имеется танко-ветки в талах и возможность юзать в левую руку щит.. К тому же ты привел пример +11 креста.

Ну да, монк так себе пример... Он слишком максимальный чтобы его кресты не убивали...

#44 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 19:05 PM


К тому же ты привел пример +11 креста

видел стербана на пб. у него треть шмота +9-+10 



#45 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 21:37 PM


тры с двуручем
в критбилде? рили?

#46 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 21:43 PM


 

 

в критбилде? рили?


Непонял...ты имеешь ввиду что щитовику анриал двуручника затащить?Обычно так и выходит.


Сообщение отредактировал потерянный, 17 February 2016 - 21:43 PM.


#47 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 23:16 PM


Непонял...ты имеешь ввиду что щитовику анриал двуручника затащить?Обычно так и выходит.
хз, у тебя походу там свой рк

последний раз дох от щитовика во времена апнутого шквала, когда бегал в фул лак билде под критец с 18 или 19к хп. И это было не критотры, а обычные поцыки с крепостями и прочим говном. С нанешним шквалом такие пачаны могут просто подходить и сразу штаны снимать



#48 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 23:46 PM

хз у меня проблем с двучниками не возникает,если на арене остаюсь с таким тром 1на1 это вин как правило.А дурачков с 200% критурона и скелетом воином в шапке по крайней мере на энигме не осталось,такой тр тупо с выброса отлетает.Тогда уж проще в дамаг упароться с двуручем.



#49 0bla4ko

0bla4ko
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 01:22 AM

Эм, простите, сейчас качаюсь по гайду прикрепленом в шапке ТРов (что качать Кресту - хз. Качаю идентиный критовиков) и там сказано о 200% крита. Это плохо? Тогда что плохого? (я как полный 0 в игре, т..к хоть зареган давно, играю от силы неделю) Просто получается я как раз рощу эдакого дурачка, из ваших комментариев =)
Качаю Крит.Тра. (вроде как все-таки больше нравится, чем крест. Хотя второго тоже буду апать. атратно, но зато спокойней будет потом) Что ему надо? Чем он живет? 



#50 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 02:02 AM


Эм, простите, сейчас качаюсь по гайду прикрепленом в шапке ТРов (что качать Кресту - хз. Качаю идентиный критовиков) и там сказано о 200% крита. Это плохо? Тогда что плохого? (я как полный 0 в игре, т..к хоть зареган давно, играю от силы неделю) Просто получается я как раз рощу эдакого дурачка, из ваших комментариев =)

Если тебе нужен ТР дд-делай двуручку под черепа и не забевай говолу всякой ерундой.Если щитовика хочешь,то нет смысла разгонять критурон так сильно(200%)и пихать скелета в шапку,у тебя выживаемость никакая будет,а шквал(под него и заточен твой билд) понерфили и как раньше он уже не ваншотает.Дамаг есть,но теперь уже перед шквалом надо полюбому хп соперника до 50% спускать иначе фэил.В шапку бессмертие лучше суй,дольше проживёшь.Там по сути урон у тебя весь будет через комбу:лёд,шквал,удар воителя(с копья),прорыв.Если за эту комбу не слил начинай всё сначало спускаем хп до 50% и тд.

Вся фигня ещё в том что эта комба часто контрится,а "жить" от попытки к попытки как то надо,в фулл критдд билде это жопа будет в сечашних реалиях.Раньше да,разогнал тупо криты и сливаешь всех кроме крестов за лёд+шквал,щас так некатит.


Сообщение отредактировал потерянный, 18 February 2016 - 02:12 AM.


#51 Ax3Kain

Ax3Kain
  • Пользователи
  • 3258 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 03:06 AM


Если тебе нужен ТР дд-делай двуручку под черепа и не забевай говолу всякой ерундой.Если щитовика хочешь,то нет смысла разгонять критурон так сильно(200%)и пихать скелета в шапку,у тебя выживаемость никакая будет,а шквал(под него и заточен твой билд) понерфили и как раньше он уже не ваншотает.Дамаг есть,но теперь уже перед шквалом надо полюбому хп соперника до 50% спускать иначе фэил.В шапку бессмертие лучше суй,дольше проживёшь.Там по сути урон у тебя весь будет через комбу:лёд,шквал,удар воителя(с копья),прорыв.Если за эту комбу не слил начинай всё сначало спускаем хп до 50% и тд.
Вся фигня ещё в том что эта комба часто контрится,а "жить" от попытки к попытки как то надо,в фулл критдд билде это жопа будет в сечашних реалиях.Раньше да,разогнал тупо криты и сливаешь всех кроме крестов за лёд+шквал,щас так некатит.

Он тока качается ж... Куда ты погнал то...



#52 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 03:16 AM


 

 

Он тока качается ж... Куда ты погнал то...


Ну это что бы он сразу понял куда попал)

#53 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 04:55 AM

в критбилде? рили?

мой некап в билде играет, который ты у себя гайда назвал пешим дд.
у меня только 2 таланта другие взяты. огненная поступь вместо погони(просто лень элениум собирать на смену) и знаменосец тьмы вместо прилива ярости(тут менять не собираюсь)

Всеми обожаемый Тёмный Рыцарь с двуручным оружием

только вот я со щитом и молотком

#54 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 07:18 AM


понерфили и как раньше он уже не ваншотает.

 

 

Смотрел на Энигме тактику Стрэйсамурая, тот делает примерно так: до фокуса ходит с 26к хп с дефовыми щитом со стражем и мечом с гладиаторами, потом в удобное время садится на пеку и начинает слизывать хп через лёд элементальным шквалом. Всё что не с резистом от воздуха и не с 60%+ начального дефа - улетает или получает обнуление пассивки, остальные отделываются лёгким испугом и минус одной аквой.

Плюс у него пати довольно толстая, у ЧК к примеру тоже 26к+ хп.

 

 

 


Качаю Крит.Тра.

 

За каждым мобом гоняться с критами будешь, что ли? Бить по одному выгоднее в основном хайлвл мобов, однако даже с дебаффом от гнева попадать целевыми скиллами довольно тяжело.

Довольно эффективен у толстых персонажей метод прокачки через АоЕ, т.е. тому же ТРу можно накопить жир с шмота, найти локацию где не мешают, собирать пачку мобов своего уровня, баффаться на порезки урона и убивать прокастом, пока не сожрали. Я брал под этой ветку крови ради 5% вампиризма - да, это чувствительно, помогает не сдохнуть, но банка хп всё равно пугающе скачет под нормальным париком. На капе под это дело можно ещё замутить уворот и резисты от рас.

 

Если хватает терпения и эликов на бег, можно пробовать кайтить пачки высокоуровневых мобов, ставя черепа и отбегая, не получая таким образом слишком много урона. Пробовал так качаться на больших пожирателях в ферро, нужна регенерация ярости с талантов (когда ТРа не бьют = ярость сама по себе не копится). Ещё есть сложности с подбором лута, надо или водить парик вокруг камней и деревьев, либо заводить пета с ошейником.

 

Вот видео Тараки с наглядной иллюстрацией:

 



#55 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 07:32 AM


Смотрел на Энигме тактику Стрэйсамурая, тот делает примерно так: до фокуса ходит с 26к хп с дефовыми щитом со стражем и мечом с гладиаторами, потом в удобное время садится на пеку и начинает слизывать хп через лёд элементальным шквалом.

 

как думаешь, сможет он, подобно стербану, забрать +11 сина в элитках и боссах и +11 сина в картах крови в бою 2 на 1?


у штербана в молотку 2 муравья и воздух- это не максимум урона, который может выдать такой крест



#56 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 07:39 AM


как думаешь, сможет он, подобно стербану, забрать +11 сина в элитках и боссах и +11 сина в картах крови в бою 2 на 1?

 

Если сины не жрут банки, акву, не удирают инвизами, слили весь контроль - всё возможно.



#57 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 08:05 AM


не удирают инвизами

1.монк юзнул инвиз на низком хп, а потом выскочил снести штербану оставшиеся 5к хп, но в креста светляк на 14к хильнул. 

2. второй син думал раз у него аж 80% здоровья, то бояться не стоит. а крест выдал в него 2 ульты и удар героя. то есть, у сина нет возможности юзать скилы, если подряд попадут все 3 стана. 


3. за 40 секунд боя штербану опускали хп до 3к 4 раза. тр столько раз не выхилится


4.ульты креста, дающие стан, еще и дамажат неслабо + не требуют ярости. а удар героя жрет только 1-2 ярости(не помню точно)

да,удар воителя есть и в тра ,но его удар льда почти не дамажит, третий стан у тра вообще отсутствует


Сообщение отредактировал CeKyHdo4Ky, 18 February 2016 - 09:04 AM.


#58 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 08:16 AM


3. за 40 секунд боя штербану опускали хп до 3к 4 раза. тр столько раз не выхилится

 

Я не уверен, что ТР не сольёт двух аутистов просто шквалом в лёд, с такими синами в игре что угодно может быть.

 

 


у сина нет возможности юзать скилы, если подряд попадут все 3 стана.

 

Аква + инвиз + теневой = бб из любых ситуаций, кроме как когда летит стан за станом с мизерным промежутком.

Т.е. когда у сина реально горит задница насчёт выживаемости - его почти нельзя убить.

 

 


третий стан у тра вообще отсутствует

 

Произвольный стан - да. Шансовые станы у ТРа возможны с талантов и карты.



#59 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 08:29 AM


Произвольный стан - да. Шансовые станы у ТРа возможны с талантов и карты.

я про то, что нет аналогов удара героя у тр



Я не уверен, что ТР не сольёт двух аутистов просто шквалом в лёд, с такими синами в игре что угодно может быть.

если штербану за 40 сек эти аутисты хп спускали до 3к 4 раза, то максимум, что светит тру забрать одного с синов перед смертью



Аква 

штребан акву не юзал с нулевым антиконтролем, а сины должны


у него в сапогах\штанах полет\туман, шляпа - склет воин, амуль -карта на крит какая-то, тотем- надсмотрщик, щит - боль, перчи - остролитка



штребан акву не юзал с нулевым антиконтролем

 аталант взять нельзя, если фулл вкачаны первые 2 ветки



#60 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 08:30 AM


то максимум, что светит тру

 

Невозможно смоделировать исход боя против аутистов, они могут выкинуть что угодно (потому что случайных тактик больше, чем оптимальных).

У шквала в лёд лучше разгон, у ТРа массивнее снижение урона, т.е. возможен такой исход: один син дохнет сразу, второй вытанковывается на банках пешим и забирается с просаженным от антикрита хпбаром.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей