Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
926 ответов в этой теме

#31 Maxillion

Maxillion
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 15:51 PM


Единственный минус - баг с дуалами могут убрать раньше, чем ты докачаешься.

Имеется ввиду, что урон с шестью палачами > урона с тремя мегами в катарах?
  • madwowa сказали "Спасибо!"

#32 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 15:53 PM


урон с шестью палачами > урона с тремя мегами в катарах?

 

Син с элементбилдом и пятью палачами бьёт сильнее, чем максимальный син с тремя мегами. Или тот син просто не абузит наибольший разгон, чтобы снова  не порезали что-нибудь.



#33 Maxillion

Maxillion
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:44 PM


Дамага у волша сейчас примерно на уровне других классов
Если сравнивать ЧК с Волшем (оба крит-ДД), то судя по талантам:
1) у волша больше дмг с болтов, но меньше крит. шанс.
2) у волша больше сейвов (аля антиполе, реген, и, на мой взгляд, более мощный щит), в то время, как ЧК может ответить только защитой к контролю и самонами, которые поглощают часть дмг.
3) у ЧК больше контроля.
4) у ЧК есть болезненные доты от рун, которые несомненно помогают убивать, на что волш может ответить только зеркалом, которое менее эффективно (ввиду того, что можно кушать банки).
Возможно, сравнения слишком громкие, но всё-равно не дотягивают до уровня лопаты и граблей, так что кое-какие умозаключения сделать можно.
Из этого всего получается, что волш более универсален и живуч, а ЧК более подходит под соло-ганки и агрессию в целом. 
Что можете сказать на это? Прав ли я?

#34 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 19:36 PM


на что волш может ответить только зеркалом, которое менее эффективно

 

Судя по тестам, крит волш может убить крит ЧК, крит ЧК может убить волша. Оба не могут танчить дамаг друг у друга, поэтому выигрывает тот, кто первым законтролил и у кого не сорвались криты в комбе.

 

В мпвп крит волш равносилен крит ЧК без кошмара и антиконтроля, но с аурой на лечение и зеркалом (и с возможностью взять ульту и всё-таки хилить, чтобы всё не было так уныло).

 

 

 

 


Что можете сказать на это?

 

Задолбаешься пить синие банки и снимать с себя мобов, пока противники бегают как угорелые на походе, вингаются или ныкаются в трёх инвизах.

Если интересует результат на соло ганках где угодно - качай сина, если хочешь понтануться скиллом - делай ЧК и закупай банки маны, если хочется иногда покрабить - качай волша.


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 December 2015 - 20:27 PM.


#35 Maxillion

Maxillion
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 19:52 PM


Если интересует результат на соло ганках где угодно - качай сина, если хочешь понтануться скиллом - делай ЧК и закупай банки маны, если хочется иногда покрабить - качай волша.
Весьма исчерпывающий ответ, спасибо).

#36 Deuman

Deuman
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 02:22 AM

Пассивка ментальный разлом у волша увеличивает урон, если противник в контроле волша. Считаются ли контролем замедления всевозможные?



#37 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 07:47 AM

Считаются ли контролем замедления

диминишингом - нет, только если это не рут



#38 Deuman

Deuman
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 09:00 AM

Я не про диминишинг, а именно пассивка ментальный разлом при каких негативных эффетках работает? Медлительность, превращение, обледенение и т.д. Что вызывает увеличенный урон по цели на 12% от этой пассивки?



#39 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2015 - 09:34 AM


Что вызывает увеличенный урон по цели на 12% от этой пассивки?

 

Всё, что мешает двигаться с места или применять скиллы.

Руты, овца, молчанка, оглушение и даже провокация - все они помечены как "Эффект потери контроля".



#40 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 16:43 PM

Ненавижу магов за доты и взрыв

#41 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 16:49 PM


Ненавижу магов за доты и взрыв

Магов ненавидят за другое- за серию одного глухого контроля.Ты хоть фулл ак сделай,аквами запасись,а тольку почти ноль.Разработчики а точнее тестовые группы что то плохо поработали в этом плане.Боролись с глобальным контролем в роялке,а в итоге сделали его еще больше для магопроизводных.. Причем,параллельно апнув им выживаемость.. Это РК :)

По итогам месяца,не зря половину мест в топ -20 гладиатора заняли ..МАГИ!!! :captain:

Причем там нет ни одного креста или ханта,то есть тех самых двух самых непопулярных профессий Рк,судя по последним официальным данным.

0ca8842e841771bd27ca521b491dbb33.png


Сообщение отредактировал djas44, 09 January 2016 - 16:51 PM.


#42 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 17:01 PM


Резать волшей, немедленно

Ivladuha

Отправлен сегодня, 16:43

Ненавижу магов за доты и взрыв
 

Сообщение отредактировал djas44, 09 January 2016 - 17:02 PM.


#43 Ivladuha

Ivladuha
  • Пользователи
  • 2263 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 17:08 PM

Ivladuha

Отправлен сегодня, 16:43
Ненавижу магов за доты и взрыв

Ну это сугубо мое мнение, сложившееся из сложностей борьбы с магами моими персами.
  • djas44 сказали "Спасибо!"

#44 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 17:08 PM


 

 

И? Все равно контролит.

 

Сбивался бы, не будь у чк халявной стойкости.

 

 

Не слабо так контролит милишников, как и волна.

 

Фир тоже талант, что не помешало тебе приписать его в контроли рог.


 

 

Сейчас бы сопоставить 1 секунду бессмертия у рог с инвиза и нолики магов.


 

 

Это тебе не горы сейвов и диспелов у магодаунов, да.



я прст хотел пояснить откуда у нас пати по 3 мага 


Может даже назовешь топовые консты с 3 ворами?

Ты годом ошибься, сейчас залог успеха - это 2 саппорта в пати и чк.

p.s малус ходил в 3 мага 


 

#45 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 17:11 PM


Магов ненавидят за другое- за серию одного глухого контроля.

 

У рогов и теперь даже у ДД-крестов есть комбо из стан-локов, которые не только блокируют скиллы, но и обнуляют уворот. Такое комбо даже у ТРов и снипов возможно при взятых талантах, хотя игроки за них предполагают, что эти классы днища, а тащат они не за счёт абуза сильных сторон или забытых разработчиками скрытых багов классов, а за счёт рук.

 

 

Если резать такое комбо, то надо нерфить все дизейблы целостно, на уровне механики, сделав их механизмом для вывода персонажа из боя, а не для обнуления его параметров самохила на время убийства.

 

После этого, наконец-то, нытьё пойдёт по новому кругу и все дружно начнут хныкать, что не могут никого убить.



#46 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 17:21 PM


Магов ненавидят за другое- за серию одного глухого контроля.
плевать на контроль, раздражают нолики из-за которых магов надо убивать по 2 раза 

#47 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 17:27 PM


 

 

плевать на контроль, раздражают нолики из-за которых магов надо убивать по 2 раза 


Нолики волшей и чк одно дело,а вот 7 секундный инвиз одних и фир у других,делают их почти неубиваемыми,и это при колоссальной плотности контроля и ваншотной механике чк и нереальной выживаемости волшей от массы хила,дефа,диспелов ,контроля и всяких плюшек вроде купола.телепорта,поля и дебаффов..

#48 djas44

djas44

    Varvarrrr (Крест60,Тр60,Рог60,Чк60,Син60, Волш47,Хант47,Снип47)

  • Пользователи
  • 5184 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 18:00 PM


раздражают нолики из-за которых магов надо убивать по 2 раза 
Одного дело раздражение а другое цифры.. 

Вот свежие данные топ-50 рейтинга гладиатора,те самые 100 персов со звездами перед ником!

Гранас

Волши-12,чк и синов по 9,снипов-6,рог и крестов по 5,тр-4,хантов-0.

Маги-21,воры-14,мечники-9,стрелки-6.

Энигма

Волши-19..... :)

роги-7, снипов-6, синов,тр и крестов по 5, чк-3, хантов-0.

Магов-22,воров-12,мечников-10,стрелков-6.



#49 KeZzoo

KeZzoo
  • Пользователи
  • 1282 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 18:07 PM


С инвизом маги нравились больше?

да


Когда маг видел набегающую зергулю, он просто набирал кц и жал на кнопку "спасти задницу", после чего убегал по непредсказуемой траектории.

а если говорить не о "маг vs зергуля" а в контексте осад? раньше маг, с помощью инвиза, мог на секунду сбросить с себя тартег (и вылететь от дота)/скастовать страх из инвиза в центре вражеской тимы, а теперь гарантированно переживает любой прокаст раз в 70 секунд, определённо старый инвиз был имбой, ога


Сообщение отредактировал KeZzoo, 09 January 2016 - 18:08 PM.

  • Ivladuha сказали "Спасибо!"

#50 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 09 January 2016 - 19:23 PM


а теперь гарантированно переживает любой прокаст раз в 70 секунд

 

Антиваншот контрится прокастом нескольких тел, заканчивающихся контролем и дотом (наиболее удобное - фирбомба, остальным нужно два скилла), т.е. по факту маги привязаны к очень ненадёжному антиваншоту, отказ от которого даст более дамажные или живучие билды.

У волша отказ от антиваншота подразумевает билд 4770, т.е. ветку стихий и исцеления одновременно, что является имбой. Дамаг ветка иллюзий прибавляет только для фаст-ганка, в мпвп без антишота её польза не перекрывается другими ветками.

По мне, не очень удобная механика, потому что антишот сам по себе не даёт гарантий на переживание прокаста и повышает живучесть слабее, чем таланты на броню и лечение.

 

Мне в принципе пофиг: не будет бонусов с антишота и зеркала - мне будет проще убивать магов, в том числе дефовых волшей, вдобавок я смогу построить однозначно хороший билд через ветки, прямолинейно апающие жир и дамаг.

 

Инвиз был хотя бы полезен тактически (потому что можно было уйти без дотов), антишот несколько невнятен.



#51 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 16:09 PM


 

Нолики волшей и чк одно дело,а вот 7 секундный инвиз одних и фир у других,делают их почти неубиваемыми,и это при колоссальной плотности контроля и ваншотной механике чк и нереальной выживаемости волшей от массы хила,дефа,диспелов ,контроля и всяких плюшек вроде купола.телепорта,поля и дебаффов..


Не играл на волшебники с СМ. Вот на днях кинул на него пару вещиц ( убогих, но хоть что-то ) и на 36 уровне пошел в альфу.

   В альфе фруктик встретился, у которого +7 Волчья Смерть ( 2 Клинка лежат в одном мече, остальное - Воителя карты ( на C класс Трансмутационные )). В общем, как обычно они чувствуют силу, бросаются на новичков. И тут я понял суть, к слову, назвать меня рукастым сложно, я на волше не особо играл, понял только, что прокасты дикие есть и главное - щит и регенка, разбойник 39 уровня ( на мне висел щит, аура, регенка ( 7 секунд ) и время от времени удавалось купол ставить ( анти-поле ) ) даёт сразу УиТ ( хотя я бы лучше дал стан и набрал бы хитрости, чтобы потом УиТ на последних секундах стана юзнуть ), кровянку и ДУ. И знаете что было? Да ничего, пол-хп после УиТа сразу вернулись ( не фортануло ему с критом ) и тут же я отскочил телепортом, за секунду с менталки зарегенив ещё 5 к хп ( с Лечения ). Я его конечно еле как отогнал, пришлось позорно убегать ( и то телепорт + скачек, под часиками, делают свое дело ).

   Вот точная копия обвеса персонажа, ничего сверх мощного нет, резиста 0, спасли только щит и регенка на персе ( http://wonderland-gu...rsCiJcAAABv6AE=).

 

  Это ещё не конец! Этот же разбойник, пузо у него там + 7, кажется, и шапка + 9, ОБА С БЕССМЕРТИЕМ ( правда я на крыску конечно все провернул, он видать не ожидал ) упал с прокаста: часики + метеор + Оковы + стена + животинка ( барашка ). Да, мне повезло что он не двигался, но это же показатель! У меня осталось ещё пол-полоски маны, а то есть я сверху мог накинуть болтов 4 штуки ( молния, шипы, шар, стрелка ) и все за 3 секунды, то есть шансов у него не было никаких! А теперь вопрос, что это к чертям такое? Мне конечно понравилось, что таким образом все складывается, но ведь это уже все границы переходит ( я не говорю уже про равно-одетых персах, которые ( допустим кресты и ТРы, у которых нет Льда, либо они не умеют прокасты из черепов делать ) просто не наносят больше 300 урона с автоатаки и больше 700 с той же КЖ или 700-800 с Удара Справедливости ( реген у меня восстанавливает 800-100 хп за тик в секунду ). Куча контроля: всякие там поля, оковы, превращения, волны силы, которые толкают на 1000 метров назад, так ещё и с 5 секундным ( точно не помню ) штрафом к скорости. 

 

Подводя итог, я могу сказать. Звучит конечно не особо правдиво, но это так, щит с регенерацией действительно спасают положение ( конечно, если ты не стоишь как осел на месте, прыгаешь, скачешь и юзаешь по откату Снятие Чар и регенки с Лечением ). Хотя Тёмные рыцари со льдом и мои коллеги все также успешно меня контролят и не дают ничего сделать ( на пару со снайперам ), но это, опять таки, если брать точенных персонажей, у которых в наличии парочка карт. Не забудьте глянуть обвес, в том числе пушку и вещи. Все, что там представлено - точная копия вещей персонажа. 


Сообщение отредактировал Wizard8Izildar, 03 February 2016 - 16:11 PM.


#52 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 17:15 PM


 

tl;dr: оказывается, бомжеволшом можно нагнуть бомжерогу, если тот не умеет вовремя кликать контроли мышкой.



#53 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 17:18 PM


 

 

 

tl;dr: оказывается, бомжеволшом можно нагнуть бомжерогу, если тот не умеет вовремя кликать контроли мышкой.


Он вроде по обвесу не совсем бомж, из контролей он юзал стан и ледянку, вроде как надо. ( сеточка и молчанка правда не летела, не знаю, видать он забыл про это ).

#54 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 17:19 PM

Давно пора запретить волшам всякие там кнопки на клаве использовать, пусть жмякают мышкой как все!


Вообще если по аграм баланс мерить, в роялке будут оч. интересные времена.)



#55 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 17:26 PM


Он вроде по обвесу не совсем бомж

 

По меркам старых серверов он сферический бомж.

Я таких менталкой случайно ваншотаю, когда они кидают дуэль и просят показать молнию..


Урон с дотов сейчас завышен (потому что считается от силы атаки вместо скорости атаки и силы атаки), однако попасть в дуэли под метеорит, не закреплённый оковами льда - это :slow_facepalm:



#56 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 19:37 PM

ьпМысль главную улови. Я не претендую на лавры победителя и почести, мол " ееее крута зырьте крута я скилл паказал слл одетова розбойнека крута еее ето не класс имба проста я крвтой " Я прото прошу провести параллель ( рассматривая только мидл уровнр, ибо с каповым волшом дело нк имею ) Но уже сейчас видно, что бесконечный щит( а он таков, ибо по откату можно юзать, так ещю и станы игнорить ) и регенерация, которая тоже бесконечная, позволяет бомдеватому персонажу стоять под ударами тех же милишников, которые прожимают по 5 кнопок, а я три, да мышью клацаю, чтобы не

#57 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 19:59 PM

Из всех щитов у магов, которые я видел в каких-либо играх, волшевский - наиболее конченный.

Потому что это *кастуемая* порезка урона, т.е. даже не кастуемый хил.



#58 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 20:07 PM

Ах да, я уже молчу про то, с какой скоростью вырезаются мобы. Тут и классический паровозик дается на ура, даже не одеваясь, и вырезание мобов фаерболами ( создается впечатление, что убийсто мобов идет быстрее, чем даже у аги-снайпера, разве что мана ограничивает ). Да и прилив маны ещё тот скилл, " кашка минутка, 5 минут и вы сыты..." - только в нашем случае, секунд, как, собственно, и длительность применееия расходки, да вот только маги на неё деньги не тратят, и не забивают ею полезные слоты.

#59 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 20:28 PM


даже не одеваясь

 

На пауков проводить? Поводишь паровозы не одеваясь, а я засеку через сколько секунд мобы обнулят пассивку и отправят к инфанте.



#60 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 03 February 2016 - 20:34 PM


 

 

 

На пауков проводить? Поводишь паровозы не одеваясь, а я засеку через сколько секунд мобы обнулят пассивку и отправят к инфанте.


Погоди, к чему всё это? Я тебе говорю о начальных - средних уровнях ( 30+ ), где волш уже значительно обгоняет других. К чему столько агрессии? Я ведь просто высказал свое мнение и наблюдения, которые взяты на основе противопоставления классов. на пауках даже одетым не найс, мне всегда там настакивали яд и рассеивание не помогало, как правило. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей